Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#1781
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

всем привет!

помогите советом пжлст.
виза-бизнес:в анкету вбил адрес гостиницы...после получений визы, оказалось, что есть возможность остановиться у знакомого, так вот во избежание проблем в аэропорту, на вопрос: где будете проживать?(уверили, что вопрос неизбежен) называть гостиницу или объяснять ситуацию?будет ли это проверяться?


Не будет проверяться, можете любой адрес назвать.
  • 0

#1782
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

На прошлой нед получила визу, все оказалось намного легче, чем представлялось :)вылетаю 26го, можем встр если что.
теперь жду рекомендации и советов, куда сходить, что посмотреть и на чем и где можно сэкономить(карты, проездные, еда, магазины итд).
Спасибо всем :)


Я недавное приехал в Лондон на проект по работе. По плану до апреля следующего года.
Хотелось бы также встретиться с земляками. Если кто уже здесь или собирается давайте обменяемся контактами и будем гулять, дружить... :)
  • 0

#1783
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Привет!
Я в Оксфорде..на выходные в Лондон бы..может как нибудь созвонимся,спишемся(в личке)?
  • 0

#1784
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
LM, Райское наслаждение, поддерживаю! если есть еще кто пишите в лс, у меня пока контактов никаких кроме лс, тк симку куплю только по приезду :)
  • 0

#1785
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Встречи со студентами тоже приветствуются? получатели виз уже хотят тоже собраться

я еду второго

#1786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы, знатоки Лондона подскажите плиз.
Вчера любимый муж высказал идею, что у него мечта- свозить меня в Лондон. Я как-то этим слегка была ошарашена, потому что следующий летний отпуск мы планировали по другому. Но рушить его мечту не хочу.)
Понятно, что я шибко не буду упираться и вопить - не нужен мне твой Лондон..)
ОН там несколько раз был - учился, командировки и тд.
Но тратить весь следующий летний отпуск на Лондон я не хочу.
Муж говорит, что неделя в Лондоне- только-только успеть все посмотреть.
Вторую неделю хочу либо в Италию самим прокатиться по винным маршрутом, либо в Черногорию.

Что делать в Лондоне неделю? или может на 2 остаться?
хотя тоже понимаю- лететь на меньший срок нет смысла- только кучу денег на билеты потратить....

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.09.2010, 16:25:43

  • -1

#1787
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Лондон на 1 неделю туризма мне кажется достаточно... а еще из Лондона ТАКИЕ дешевые цены на авиабилеты в другие страны если покупать заранее, что можете потом легко скататься в другие европейские страны по шенгену :) а если взять билеты у Люфов или КЛМ можно прям из Европы обратно в Ату и вылететь... так что из Лондона можно до фига других зайцев убить :)
  • 0

#1788
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Если только Лондон, тогда неделю достаточно. А так можно еще другие места в ЮК посетить.
  • 0

#1789
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вчера любимый муж высказал идею, что у него мечта- свозить меня в Лондон.


Бывают же у мужчин такие хорошие мечты. :cool:

Недели на Лондон, в принципе, достаточно, а еще можно съездить в Оксфорд, Стоунхендж. Мне на это недели хватило. Лондоном Великобритания не ограничивается, и лично я еще в будущем хотела бы поехать в Шотландию, Эдинбург, посетить их знаменитые озера, в том числе Лохнесс. Еще Брайтон. И Ливерпуль обязательно. :-) А еще моя мечта проехать с Лондона в Париж на EuroStar через Ла-Манш.
  • 0

#1790
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у меня тоже в планах съездить еще и в Шотландию, в Ирландию тоже можно заглянуть. Вообщем потратить время на изучение всего острова и прилегающих территорий.
  • 0

#1791
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Что делать в Лондоне неделю? или может на 2 остаться?

если ваша цель - отметить галочкой все основные достопримечательности, то недели достаточно, но думаю, что вам потом захочется туда вернуться :smoke:
  • 0

#1792
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ну что Лондон-скучный-это вы загнули...дорогущий-не спорю..как может быть такой мегаполис, культурная столица мира быть скучным городом? все дороги ведут в Лондон..хехе

и еще - НЕ любить Лондон,значит - НЕ любить жизнь!!!!!Точно! ))))
  • 0

#1793
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Привет! А вы как на магистратуру поступили? По Болашаку?


Привет! Нет, сама. Не хотелось быть должной кому- либо в последующем.

Спасибо за ответ! Вы по гранту или как ? Я слышала, что для учебы там особо грантов не найдешь...Это правда?
  • 0

#1794
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ, где в Лондоне можно найти казахские и русские рестораны?
Дико хочу бешбармак, пельмени и борщ! Собираюсь туда на следующий уикэнд.
Guaro, я честно говоря не уверен, что ты сможешь тут снять комнату на 4 дня, но обещаю узнать насчет Эдинбурга :lol:
если группа, то есть смысл в backpackers accmdtn


фянкс, маякни пожалуйста если будет что интересного

В Лондоне есть знаменитый ))) казахский ресторан "Дастархан"! Очень даже милое место))))
  • 0

#1795
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Лечу в Лондон 29-го через Киев. И буду жить там очень долго.
  • 0

#1796
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ, где в Лондоне можно найти казахские и русские рестораны?
Дико хочу бешбармак, пельмени и борщ! Собираюсь туда на следующий уикэнд.


Казахских ресторанов точно нет. Самый популярный русский ресторан - Эребуни. Находится возле станции Ланкастер Гейт. Одна проблема - дорогой.

Про другие можно посмотреть тут - http://www.london-ea...nes/russian.asp

Как нет? "Дастархан"- хороший ресторан в Лондоне) Советую сходить!!!!
  • 0

#1797
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На прошлой нед получила визу, все оказалось намного легче, чем представлялось :)вылетаю 26го, можем встр если что.
теперь жду рекомендации и советов, куда сходить, что посмотреть и на чем и где можно сэкономить(карты, проездные, еда, магазины итд).
Спасибо всем :)

Привет! Завидую вам)))) Супер город Лондон! А сходить...столько всего там! И парки, и театры,магазины, рестораны и даже район Сохо посетите! )))
  • 0

#1798
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Мадин, ну как это не нужно, на музеи может быть :rolleyes:, но не голодать же мне :fie:
а карту данную приобрету обязательно, спасибо большое за оперативность


Да, конечно карта нужна- особенно если впервые там! Я кстати и без нее справилась) Просто люди там хорошие, всегда стараются на помощь прийти)))))

Упсс)))) я спутала сим карту с обычной map)))) sorry!
  • 0

#1799
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
только вернулся )))
с погодой в целом повезло )))
вроде все посмотрел, что хотел - только быстро
несусветно дорого, конечно ))) даже не хочу считать, сколько я потратил чисто на пиво ))
безумно понравилась организация общественного транспорта
помимо всяких прогулок и катания в Гринвич, сходил на три мюзикла, в два джаз-клуба, на выступление Стивена Фрая и съездил в Манчестер (дважды) и Ливерпуль.

london pass возьмите, он оправдает себя.

все-таки не стал брать.
как-то я не особый ходок по музеям. даже в Бритиш, который был за углом, не сходил, причем он бесплатный )))
только к Шерлоку по детской памяти заглянул

Муж говорит, что неделя в Лондоне- только-только успеть все посмотреть.

ну да, тип того. ровно неделя - это просто посмотреть все.

В Лондоне есть знаменитый ))) казахский ресторан "Дастархан"! Очень даже милое место))))

так и не заглянул я в него. хотя был относительно рядом - в другом конце Ливерпуль роуд.
зато сходил в "Фифтин" Джейми.
а вот в "Чеснок" не попал. жаль. там ВСЁ с добавлением чеснока )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.09.2010, 01:18:17

  • 0

#1800
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
сегодня приелетела, успела посм немало, но самую меньшую часть из всего что можно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.