Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#721
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, плз, сколько дней рассматриваются док-ты после сдачи на визу в посольстве, а также ск-ко нужно денег на 2 недели - карманные расходы
  • 0

#722
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
привет всем! буду в Лондоне 15 и 16 марта, первый раз...до этого неделю буду на английском недалеко от него, но шансов оттуда вырваться нет никаких - с утра до вечера учеба, заканчиваю в пятницу после обеда, а в понедельник самолет обратно....нужен совет - есть ли смысл пытаться ехать куда-либо еще, кроме Лондона? читала-читала всю ветку, все равно сомнения...может, кто из вас там будет? или кто живет в Лондоне и делать нечего на выходные, подскажите, а???
  • 0

#723
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
кроме Лондона можно съездить в Оксфорд, отдохнуть и подышать свежим воздухом в спокойствии - самое то, говорят (я там не был).

а про Лондон... в принципе главные достопримечательности там более-менее рядом.
можно начать с недорого но качественного шоппинга на Oxford street, заодно и Hyde Park посмотрите.
короче, на метро добираетесь до ст. Marble Arch - вот вам и Oxford Street, через дорогу наискосок - Hyde Park, причем с известной его достопримечательностью - Speaker's Corner. В аэропорту еще возьмите халявную карту маршрутов автобусов с указанием главных достопримечательностей, там все просто. Я в автобусе с этого Marble Arch доезжал до Tower Bridge, London Eye и т.п.

кста, там же есть неплохой отель The Cumberland, обычный 1-местный номер - 160 фунтов в сутки. Классное оформление номеров, офигительные завтраки.

Вот вид на Oxford street c этой самой мраморной арки (справа на фотке видны колонны от арки)
и кажись под красным кирпичным зданием находится ст. метро Marble Arch. прямо напротив арки (в нее упирается дорога) - тот самый отель The Cumberland, кстати. Справа виднеется магазинчик City Souveniers - это гостиница Mariott :-)

Изображение

у меня еще к Вам большая просьба. в одном из магазинчиков на этой улице я покупал вот такую сувенирную овечку. если найдете - купите ПЛИЗ, я Вам отдам деньги, когда Вы приедете.

Изображение
Изображение
  • 0

#724
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот мы и жили в этом отеле на прошлой неделе после недели в Оксфорде :-)
только номер был по 140 фунтов даубл+завтрак и 110 даубл без завтрака

Альбионика -а Вы где будете "возле" Лондона? если в Оксфорде - то имхо там интереснее намного чем в столице.
я так жалею что многого не успела посмотреть -хотя казалось бы, небольшой городишко - но столько всего исторического , что фоткаться можно каждые 2 метра

хочу опять :-)
  • 0

#725
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А мне ужасно Оксфорд не понравился, скучный какойто городок, провинциальный, но это на вкус тому кто потусить в Лондоне хочет
  • 0

#726
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
кто в Лондоне в данный момент пришлите мне приглашение, хочу выехать и потусить там месяц. Спасибо
  • 0

#727
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
скучный??? пабы+клубы+рестораны+киношки+шоппинг те же бренды что на Оксфорд Стрит+исторические места... и атмосфера такая...чисто английская.. не то что Лондон- просто мегаполис и псе..
  • 0

#728
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Подскажите, плз, сколько дней рассматриваются док-ты после сдачи на визу в посольстве, а также ск-ко нужно денег на 2 недели - карманные расходы


http://www.vfs-uk-kz.com/

если не шиковать, то на 2 недели смело готовьте 500 фунтов без учета гостиницы
  • 0

#729
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

А мне ужасно Оксфорд не понравился, скучный какойто городок, провинциальный, но это на вкус тому кто потусить в Лондоне хочет

+1 London из зе кэпитэл :-)
но тем не менее наши и в оксфорде умудряются хорошо отдохнуть - ссылка
  • 0

#730
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

кста, там же есть неплохой отель The Cumberland, обычный 1-местный номер - 160 фунтов в сутки. Классное оформление номеров, офигительные завтраки.


имхо дорого, за такие деньги можно Интерконти и Мэрриот без напрягов снять, в том же районе, а может даже и дабл, ну ладно, на вкус и цвет...

прошерстил первые нескока страниц и последние 4-5 - так никто и не ответил на вопрос: хорошая ссылка на среднебюджетные гостиницы в 1 зоне...от 50 до 100 фунтов в день. Малышка написала про район Ланкастер, но это было в далеком 2005, наверно цен таких нет(холидей инн что то за 49 или 79).

Есть ссылки и личный опыт? у мну есть нескока хороших гостиниц, но то по бизнесу было, в этот рейндж конечно не входят...Спасибо тем кто отКЛИКнецца! да, цены на сингл, не дабл...
  • 0

#731
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Прикалывают меня тутошние открытые писсуары посреди улиц :shy: первый раз увидел в шоке был ;-) надо буде сфоткать как нить :D И вообще чо это за дискриминация, почему дл женщин таких нет :spy: :)
  • 0

#732
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

скучный??? пабы+клубы+рестораны+киношки+шоппинг те же бренды что на Оксфорд Стрит+исторические места... и атмосфера такая...чисто английская.. не то что Лондон- просто мегаполис и псе..

"пабы+клубы+рестораны+киношки+шоппинг те же бренды что на Оксфорд Стрит+исторические места... и атмосфера такая...чисто английская.. " есть в любом городке UK :(
А в Лондоне можно найти любую атмосферу... от латинской до африканской... одних театров тут помойму больше чем в остальной Англии вместе взятой
  • 0

#733
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет!

подскажите, плз, какие истор.места можно будет посетить в лондоне, если едешь на 2 недели на яз.курсы (параллельно с учебой)
  • 0

#734
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кто будет в Лондоне с 8 марта по 22 марта? пишите...
где будут собираться казахи 18 марта, подскажите
  • 0

#735
Olehcka

Olehcka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
to zhabar
спасибо за инфу.....если просьба была адресована мне, то если увижу - куплю обязательно...прикольная....


to Альбионика
я буду, но только два дня на выходных - 14 вечером, 15 и 16 марта....
  • 0

#736
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Кто будет в Лондоне с 8 марта по 22 марта? пишите...
где будут собираться казахи 18 марта, подскажите

17 марта - НАУРЫЗ пати.
Ожидается - Astana.kz, А.Енсепов, Посол КЗ в ЮК и др.
подробности
  • 0

#737
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
имхо дорого, за такие деньги можно Интерконти и Мэрриот без напрягов снять, в том же районе, а может даже и дабл, ну ладно, на вкус и цвет...

прошерстил первые нескока страниц и последние 4-5 - так никто и не ответил на вопрос: хорошая ссылка на среднебюджетные гостиницы в 1 зоне...от 50 до 100 фунтов в день. Малышка написала про район Ланкастер, но это было в далеком 2005, наверно цен таких нет(холидей инн что то за 49 или 79).

Есть ссылки и личный опыт? у мну есть нескока хороших гостиниц, но то по бизнесу было, в этот рейндж конечно не входят...Спасибо тем кто отКЛИКнецца! да, цены на сингл, не дабл...
[/quote]

PRIVET! OTZOVIS, POSMOTRI SVOI YASHIK....
  • 0

#738
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
To: tipa-kritik - otzovites, posmotrite svoi yashik
  • 0

#739
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
я останавливалась в гостинице Griffin House Hotel, район самый центр - Marble Arch. Там конечно номера крошечные, видимо для хоббитов делали))) но просто чтобы переночевать - пойдет. У них есть сайт.
  • 0

#740
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
собираюсь поехать в англию в июле ...подскажи черз кого лучше начать заниматься оформлением документов?
по мимо англии хочу еще смотать во францию....как быть?

Сообщение отредактировал driadatsh: 14.03.2008, 10:16:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.