Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#3161
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Добрый день, скажите пож та, возможно ли визу получить за 10 календарных дней? дело в том, что только что на работе дали разрешение лететь на тренинг в ЛОндон, который пройдет с 10 августа по 14. Пару дней на сбор документов, успею ли получить визу до вылета? стоит ли начинать процесс подачи? 

 

Наиболее реально будет подать на Priority visa за 120 фунтов (делается 5 рабочих дней), иначе, скорее всего, Вы не успеете.


  • 0

#3162
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
добрый день. муж поступил на МБА в Бирмингаме, а мы с сыном остались в Алмате. питание в Англии кардинально отличается от нашего, похтому у мужа проблемы. ну невозможно кушать фаст фуд 2 раза в день. собираемся с сыном к нему. но как быть с визой? муж высылает нам приглашение и мы подаем документы. если поехать на год, то какую сумму необходимо иметь на счету? я в декрете с ребенком. ребенку 1,5 года и немного страшно за него. но очень зочется поехать. может у кого есть опыт. поделитесь поиз
  • 0

#3163
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

добрый день. муж поступил на МБА в Бирмингаме, а мы с сыном остались в Алмате. питание в Англии кардинально отличается от нашего, похтому у мужа проблемы. ну невозможно кушать фаст фуд 2 раза в день. собираемся с сыном к нему. но как быть с визой? муж высылает нам приглашение и мы подаем документы. если поехать на год, то какую сумму необходимо иметь на счету? я в декрете с ребенком. ребенку 1,5 года и немного страшно за него. но очень зочется поехать. может у кого есть опыт. поделитесь поиз

 

Я бы не сказал, что еда координально отличается от нашей, ну можно и не кушать фастфуд, а готовить нормальную еду, это же не африка ) С визой точно сказать не могу (студенты МБА могут быть более компитентны), но по идее супруг(а) студента имеют такое же право получить визу, как и сам студент. За ребенка вообще переживать не стоит, детям там больше нравится, чем дома ) еда, развлечения, прогулки... всего этого там полно


  • 0

#3164
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я бы не сказал, что еда координально отличается от нашей, ну можно и не кушать фастфуд, а готовить нормальную еду, это же не африка )

Подтверждаю. Если мужу прописана диета - то в магазинах есть готовые супы - только в микроволновку сунуть и разогреть.  Есть в продаже пюре с вареным мясом - по тому же принципу. Салатики.  Подчеркиваю - это не "бич пакеты", а полноценная еда, продающаяся в магазинах. В том-же "селфидже".


  • 0

#3165
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
может у кого есть опыт. поделитесь поиз

Опыта полуторагодового проживания за один раз у меня нет, но так как тоже имею некоторые ограничения по питанию могу сказать, что там найдется еда для любой диеты. И не очень дорого. Примерно так же, как если-б Вы питались каждый день в наших кулинарийках. Только гораздо качественней. Полноценный ужин мне обходился около 2-3 фунтов. Это без чая с плюшкой. Плюшки, например пончики, по 1 фунту за 4 штуки.

Для детей там тоже с питанием проблем нет. Йогурты, детское питание в любом продуктовом супермаркете. Цена от 1,2 фунта за баночку. Есть возможность купить с подходящим к концу сроком годности с 50% скидкой. Сухие смеси тоже есть, но на цены не смотрел, ибо без надобности...


Сообщение отредактировал Giacint: 02.08.2015, 00:11:25

  • 0

#3166
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Nivadila: 02.08.2015, 02:11:20

  • -1

#3167
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

если ехать по dependent visa, то оригинал приглашения нужен или отсканированной копии достаточно? 


  • 0

#3168
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Жила в UK пол года,могу сказать,что там можно готовить смому что угодно. На край,я иногда ездила в рус магазины и покупала пельмени)))не диетические блюдо,но при ностальгии)) на постоянной основе брала у них кефир,сушки,гречку..у меня проблема с желудком,я всегда на диете,и вместо мафинов пожевывала сушки. А так у них овес повсюду, на утро вообще здорово. В течение дня брала супчики,либо что-нибудь диетическое.Вечером старалась готовить сама,опять же супы либо рыбу/курицу. Так же я прожила год в общежитии во Франции, где была одна кухня на весь этаж)))так что,не переживайте,все будет хорошо! Езжайте, если есть возможность. Это же такой класный опыт для всей семьи. Насчет визы не могу помочь, к сожалению, не знаю что да как.
  • 1

#3169
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

если ехать по dependent visa, то оригинал приглашения нужен или отсканированной копии достаточно? 

Зависит от визового центра где сдаетесь, в Алматы подгода назад можо было с цветной копией.


  • 0

#3170
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
имхо материал в шапке устарел, надо обновить или удалить
  • 0

#3171
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

имхо материал в шапке устарел, надо обновить или удалить

 Материал и вправду устарел.. Помогите с ссылкой на подачу заявления на визу.

Заранее благодарны!!! :bow:


  • 0

#3172
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Виза стоит 254 бакса. Самое паршивое визовое оформление среди развитых стран , в США   германии корее-везде нормальные посольства, а у великобритании  полная хрень. очень не удобно. в посольстве хамят и отфутболивают в в изовые центры а с ними никак не свяжешся так как нет телефонов.  :mad:


  • 0

#3173
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Виза стоит 254 бакса. Самое паршивое визовое оформление среди развитых стран , в США   германии корее-везде нормальные посольства, а у великобритании  полная хрень. очень не удобно. в посольстве хамят и отфутболивают в в изовые центры а с ними никак не свяжешся так как нет телефонов.  :mad:

Это стоимость годовой визы? Удивительно, как все поменялось. Подавали документы в мае, в Алмате через визовый центр, все было культурно, по времени пришли, прошли быстро, когда возникли вопросы по документам позвонили в визовый центр нам все доступно объяснили. Полугодовая стоила 140 долларов. Через 2 недели виза была на руках. На всю семью.


  • 0

#3174
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Виза стоит 254 бакса. Самое паршивое визовое оформление среди развитых стран , в США   германии корее-везде нормальные посольства, а у великобритании  полная хрень. очень не удобно. в посольстве хамят и отфутболивают в в изовые центры а с ними никак не свяжешся так как нет телефонов.  :mad:

Это стоимость годовой визы? Удивительно, как все поменялось. Подавали документы в мае, в Алмате через визовый центр, все было культурно, по времени пришли, прошли быстро, когда возникли вопросы по документам позвонили в визовый центр нам все доступно объяснили. Полугодовая стоила 140 долларов. Через 2 недели виза была на руках. На всю семью.

 

да стоимость визы до 1 года.  Телефонов визового центра в Алматы нет, есть телефоны в Стамбуле. а  с местными никакой связи нет. а в посольтве грубо отфутболивают


  • 0

#3175
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

дешевые билеты. не реклама). https://www.klm.com/...=SocialCampaign


  • -1

#3176
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Greatings Citizen of Kazakhstan!) Начнёмс)

Remember, Remember, Fifth of November!

 

 

Помню не зря пятый день ноября 
И заговор пороховой. 
Проходят века, но грусть и тоска 
Всегда остаются со мной. 

Парламент, король - им смерть или боль 
Уготованы в день роковой. 
Одно море огня, и другая б страна, 
И судьба была бы иной... 

Подвалы темны, запасы полны, 
Там порох сплошной чернотой. 
Но слышу шаги... "Охрана, враги!" 
Господь, оставайся со мной. 

Бежать? Но куда? Повсюду стена, 
Кричат впереди и за мной. 
Хранят короля небеса и судьба, 
А мне отвечать головой. 

И пусть сквозь века мои грусть и тоска 
Всегда остаются со мной, 
Но помнят не зря пятый день ноября 
И заговор пороховой (С)

  • 0

#3177
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Greatings Citizen of Kazakhstan!) Начнёмс)

Remember, Remember, Fifth of November!

 

 

Помню не зря пятый день ноября 
И заговор пороховой. 
Проходят века, но грусть и тоска 
Всегда остаются со мной. 

Парламент, король - им смерть или боль 
Уготованы в день роковой. 
Одно море огня, и другая б страна, 
И судьба была бы иной... 

Подвалы темны, запасы полны, 
Там порох сплошной чернотой. 
Но слышу шаги... "Охрана, враги!" 
Господь, оставайся со мной. 

Бежать? Но куда? Повсюду стена, 
Кричат впереди и за мной. 
Хранят короля небеса и судьба, 
А мне отвечать головой. 

И пусть сквозь века мои грусть и тоска 
Всегда остаются со мной, 
Но помнят не зря пятый день ноября 
И заговор пороховой (С)

 

 

   Мрачные времена были...

   еще в течении 200 лет после этого события одна из частей британского общества подвергалась нападкам и была серьезно ограничена в правах только из-за их религиозной принадлежности.

   А сейчас это праздник с красочным факельным шествием и фейерверками по всей стране.


  • 0

#3178
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мдас. Читаю новости. В этом году "Ночь Гая Фокса" превратился в полный "бардак" и это мягко сказано( 


  • 0

#3179
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

добрый


  • -1

#3180
Model33

Model33
  • Частый гость
  • 89 сообщений

добрый день! ссылки не работают, 

кому не трудно напишите пожалуйста сайты где можно найти необходимую информацию 

для подачи визы и необходимые доки.

листать все 159 страниц ну честно не осилю и времени нету.

 

заранее спасибо 

 

P.S. а вверху глюк на странице был. ( модераторы пожалуйста не баньте!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.