Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2721
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, да! Визу дали на полгода, вместо запрошенных 9 дней! это, что, можно еще не раз съездить в течение полугода?


Если обычная тур виза - мульти, то можно.
  • 0

#2722
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А я вчера в аэропорту пристально разглядывала визу киндера.
Мультизивиза, на 180 дней, но написано, что это детская учебная виза и тут же на визе пропечатано, что разрешен въезд только с учительницей и все ее данные.

Я так понимаю, по такой визу второй раз в Лондон на осенние каникулы уже не слетаешь.
  • 0

#2723
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Получили документы, поставили визу на 6 месяцев с многократным въездом. Просил на 18 дней.
Правда из них в Великобритании только 8. Остальные 10 дней в Ирландии (не Северная Ирландия). Заранее поинтересовался, сказали что можно вьезжать в Ирландию по этой визе.


Я конечно могу ошибаться но в Ирландию нужна другая виза как бэ, но в принципе можете доехать до Северной и потом на автобусе, никто проверять не будет, но если вдруг то развернут. Обычно не проверяют.
  • 0

#2724
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А я вчера в аэропорту пристально разглядывала визу киндера.
Мультизивиза, на 180 дней, но написано, что это детская учебная виза и тут же на визе пропечатано, что разрешен въезд только с учительницей и все ее данные.

Я так понимаю, по такой визу второй раз в Лондон на осенние каникулы уже не слетаешь.


Интересно первый раз слышу о детских учебных визах, что там все так пропечатывается. Скорее всего второй раз нельзя будет. А вашему еще 16 лет нету да? Поэтому с учительницей? Обычно если не ошибаюсь после 16 можно и одному уже.
  • 1

#2725
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вашему еще 16 лет нету да? Поэтому с учительницей?


Моему 17 лет будет послезавтра. Но он самый старший из всей группы, там и 8 и 9 класс в куче. Он один из десятого. Училка их всех толпой везет. С училкой потому что так нам в школе предложили, нас это устроило, разница в цене небольшая. Под присмотром будут.
Может потому что разновозрастные, не стали разбираться, всем влепили одинаковые условия...

Прилетит в августе, сосканирую визу - выложу.
  • 0

#2726
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Получили документы, поставили визу на 6 месяцев с многократным въездом. Просил на 18 дней.
Правда из них в Великобритании только 8. Остальные 10 дней в Ирландии (не Северная Ирландия). Заранее поинтересовался, сказали что можно вьезжать в Ирландию по этой визе.


Сколько дней ждали визу?
Спасибо


ровно 16 дней (включая выходные).

Сообщение отредактировал ulanastana: 08.07.2013, 17:42:37

  • 0

#2727
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Получили документы, поставили визу на 6 месяцев с многократным въездом. Просил на 18 дней.
Правда из них в Великобритании только 8. Остальные 10 дней в Ирландии (не Северная Ирландия). Заранее поинтересовался, сказали что можно вьезжать в Ирландию по этой визе.


Я конечно могу ошибаться но в Ирландию нужна другая виза как бэ, но в принципе можете доехать до Северной и потом на автобусе, никто проверять не будет, но если вдруг то развернут. Обычно не проверяют.


Вы всё правильно поняли. Для поездки в Республику Ирландию, гражданам Казахстана, имеющим британские визы разрешен въезд без оформления визы. С условием, что въезд должен осуществляться после въезда в Великобританию.

Сообщение отредактировал ulanastana: 08.07.2013, 17:53:11

  • 0

#2728
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

мне показалось, много у них инвалидов на колясках и без.


Я, когда в первый раз за границу попала, тоже думала:" как же много у них инвалидов!" Было это уж более 20-ти лет назад в том же Лондоне. Потом поняла, просто для них там все условия и они не сидят по домам и приютам, как у нас, а живут полноценной жизнью. В Парижском Диснейленде видела целую группу с болезнью Дауна. Порадовалась за них и удивилась самоотверженности их сопровождающих. Привезти в такое многолюдное место группу из 15-20 человек, которые беспомощнее маленького ребенка. Это ж какая ответственность! Тут за одним-то ребенком уследить не можешь! Для инвалидов везде предусмотрен отдельный вход и проходят они без очереди.
К сожалению, за 20 лет особых изменений в положении инвалидов в нашей стране не наблюдается.
  • 1

#2729
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А вашему еще 16 лет нету да? Поэтому с учительницей?


Моему 17 лет будет послезавтра. Но он самый старший из всей группы, там и 8 и 9 класс в куче. Он один из десятого. Училка их всех толпой везет. С училкой потому что так нам в школе предложили, нас это устроило, разница в цене небольшая. Под присмотром будут.
Может потому что разновозрастные, не стали разбираться, всем влепили одинаковые условия...

Прилетит в августе, сосканирую визу - выложу.

дн! мой сын тоже вчера улетел,скажите как лучше связываться с ребенком,мой отправил смс с нашего местного номера,как такое возможно,а мы не можем связаться!
  • 0

#2730
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А я вчера в аэропорту пристально разглядывала визу киндера.
Мультизивиза, на 180 дней, но написано, что это детская учебная виза и тут же на визе пропечатано, что разрешен въезд только с учительницей и все ее данные.

Я так понимаю, по такой визу второй раз в Лондон на осенние каникулы уже не слетаешь.

Потому что ваш ребенок летит от школы с учительницей и она за них в ответе, поэтому такую визу и дали. На каникулы вам надо получать новую туристическую визу. Я крестницу устраиваю тут на следующий год в оксфорд на лето ,у нее виза на 5 лет и так как я ее опекун буду здесь им нужны все мои документы, с визой мне сказали проблем нет так как они будут учиться только 5 часов в день.
  • 0

#2731
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

дн! мой сын тоже вчера улетел,скажите как лучше связываться с ребенком,мой отправил смс с нашего местного номера,как такое возможно,а мы не можем связатьс


С не совсем вас поняла. Вам же должны были дать контакты и телефоны школы или семьи, где он будет жить. Мы с Артемом 2 дня переписывались спокойно смсками с Билайна, вы про роуминг слышали? Вот при включенном роуминге все возможно.

Вечером им должны были купить местные сим карты. И все. Теперь жду его новый номер
  • 0

#2732
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

дн! мой сын тоже вчера улетел,скажите как лучше связываться с ребенком,мой отправил смс с нашего местного номера,как такое возможно,а мы не можем связатьс


С не совсем вас поняла. Вам же должны были дать контакты и телефоны школы или семьи, где он будет жить. Мы с Артемом 2 дня переписывались спокойно смсками с Билайна, вы про роуминг слышали? Вот при включенном роуминге все возможно.

Вечером им должны были купить местные сим карты. И все. Теперь жду его новый номер

ДД! контакты не давали,обещали купить симки и позвонить,но не позвонил,а смс отправил с Билайна,а чтоб роуминг оформить нужно в офис Билайна ехать или все при пополнении баланса?
  • 0

#2733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а чтоб роуминг оформить нужно в офис Билайна ехать или все при пополнении баланса?


Я не знаю, какой у вас тарифный план. На нашем роуминг почти везде автоматом подключается. Позвоните в Билайн.
  • 0

#2734
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а чтоб роуминг оформить нужно в офис Билайна ехать или все при пополнении баланса?


Я не знаю, какой у вас тарифный план. На нашем роуминг почти везде автоматом подключается. Позвоните в Билайн.

Спасибо
  • 0

#2735
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Скажите, пожалуйста, я получила письмо your visa application is considered, we will return your passport. На сайте в статусе написано your visa has been forwarded to the british embassy office.
Это означает что оно отправлено уже назад сюда в ату? или только уехало в Istanbul?
  • 0

#2736
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скажите, пожалуйста, я получила письмо your visa application is considered, we will return your passport. На сайте в статусе написано your visa has been forwarded to the british embassy office.
Это означает что оно отправлено уже назад сюда в ату? или только уехало в Istanbul?

Думаю они отправили уже сюда
На сайте статус смотреть я так поняла бесполезно
Скажите, а вы когда сдали доки? Долго ждете уже?
  • 0

#2737
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
С 3го числа все еще жду паспорт из Стамбула. Завтра лететь, а паспорт все еще не пришел в Ату. Бесит.. :mad:
  • 0

#2738
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Думаю они отправили уже сюда На сайте статус смотреть я так поняла бесполезно Скажите, а вы когда сдали доки? Долго ждете уже?

я сдавала 27-го числа. мне написали ответ (я им написала на helpdesk) сказав, что мои доки уже отправлены назад и будут здесь завтра-послезавтра.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 10.07.2013, 11:38:13

  • 0

#2739
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

С 3го числа все еще жду паспорт из Стамбула. Завтра лететь, а паспорт все еще не пришел в Ату. Бесит..

то есть 3-го отправили в ату? а когда вы сдавали на визу?не скажете?
  • 0

#2740
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

С 3го числа все еще жду паспорт из Стамбула. Завтра лететь, а паспорт все еще не пришел в Ату. Бесит.. :mad:

(((( блин как долго? А у вас бизнес виза? Или туристическая ?
Вообще есть разница какую визу делаешь, в смысле по срокам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.