Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2381
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Здравствуйте,
для посольства вместо справки с банка подойдет распечатка с интернет-банкинга (там и движения и остаток)?

лучше с печатью банка сдайте
  • 0

#2382
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
получил вчера визу. подавал 14-го.
самое главное - бабки на счете.
  • 0

#2383
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
ВЕрнулись из Лондона, эх 7 дней так мало, хочется обратно.
  • 0

#2384
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Доброго времени суток. Посоветуйте, куда можно наведаться в Шотландии, чтобы природа - озера, замки, вереск итп? Есть ли опыт кемпинга? Планирую весной-летом на велосипеде прогуляться по тем местам.
  • 0

#2385
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Выберите в качестве точки отсчёта Гленко, и оттуда на север или на запад, по всем дорогам есть B&B, места для палаток и отели, озёр там море, вереск тоже можно найти )))))) замки почти в каждом крупном поселении, иногда встречаются фермерские магазины, там можно едой затариваться

P.s. Я тоже выбираю тем места по этим же требованиям
  • 0

#2386
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Выберите в качестве точки отсчёта Гленко, и оттуда на север или на запад, по всем дорогам есть B&B, места для палаток и отели, озёр там море, вереск тоже можно найти )))))) замки почти в каждом крупном поселении, иногда встречаются фермерские магазины, там можно едой затариваться

P.s. Я тоже выбираю тем места по этим же требованиям

Простите, а что такое B&B?
  • 0

#2387
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Простите, а что такое B&B?

типа мини отелей, bed and завтрак, с 6 вечера можно заехать, утром до 10 уехать, утром накормят завтраком стандартным, частные дома с вывеской, закачайте в навигатор iGO с картой, они там отмечены
  • 0

#2388
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
обращаюсь к тем,кто летит с Лондона в Алматы до 20 декабря.нужно захватить пару костюмчиков.все куплено привезут к вам.Возмездно.
  • 0

#2389
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Никогда не выезжала за границу, не оформляла визы... Но так хочется уехать за тридевять земель..
А в особенности в Лондон хочу.

Всем желаю веселых путешествий!!!
  • 2

#2390
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

обращаюсь к тем,кто летит с Лондона в Алматы до 20 декабря.нужно захватить пару костюмчиков.все куплено привезут к вам.Возмездно.

Почтой дешевле и надежней
  • 0

#2391
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


обращаюсь к тем,кто летит с Лондона в Алматы до 20 декабря.нужно захватить пару костюмчиков.все куплено привезут к вам.Возмездно.

Почтой дешевле и надежней

почтой к нужной дате не успеваю.
  • 0

#2392
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
кто недавно на визу подавал, появилась ли услуга Priority visa не замечали?
  • 0

#2393
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



обращаюсь к тем,кто летит с Лондона в Алматы до 20 декабря.нужно захватить пару костюмчиков.все куплено привезут к вам.Возмездно.

Почтой дешевле и надежней

почтой к нужной дате не успеваю.

dhl может быть? или дорого выходит? Не буду обещать, но 6 числа точно скажу, смогу забрать или нет.
  • 1

#2394
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

кто недавно на визу подавал, появилась ли услуга Priority visa не замечали?

мы недавно получали
такой услуги не видела
  • 0

#2395
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

что я могу посмотреть в зимнем Лондоне и не только

первый раз лечу туда зимой.. говорят очень холодно из-за ветра.. в пуховиках надеюсь не замерзнем?? в прошлые разы всегда летом ездила, и то умудрялась заболеть с этой сыростью
у нас программа ненасыщенная - в день по 1-2 достопримечательности в городе
насколько я помню брать билеты заранее здесь http://www.bigbustou...ckets and fares дешевле, чем там на месте да?

Сообщение отредактировал BO.: 06.12.2012, 11:47:41

  • 0

#2396
Verity

Verity
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто-нибудь уже летал в Лондон авиакомпанией British Airways? У них рейс с остановкой (на дозаправку, кажись) в Тбилиси, хочу узнать - во время остановки пассажиров выпустят из самолета погулять по тбилисскому аэропорту, или сидеть в самолете придется?
  • 0

#2397
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Добрый день!
А мне вот интересно, если British Airways лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала на российских форумах, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать у казахстанцев, кто уже летал. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:
  • -1

#2398
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, проверяют ли наличие брони в гостинице (подтверждение с гост.) на таможенном контроле? Прилетаю в Хитроу.
Заранее благодарю!
  • 0

#2399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?

Думаю, что Вы и напишете о своем опыте после прилета, Имхо - вряд ли, но чего только не случается. Попробуйте позвонить в посольство. Как вариант - спросите в представительстве авиакомпании, м.б. они подсуетятся, вместо предоставления гостиницы.

Сообщение отредактировал iegudi: 24.12.2012, 12:49:13

  • 0

#2400
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Добрый день!
А мне вот интересно, если British Airways лететь в Чехию, а стыковка 17 часов в Хитроу, выпустят ли в город без визы британской?
хотелось бы заодно и Лондон повидать, воспользовавшись такой большой стыковкой :-/ читала на российских форумах, что могут в аэропорту сделать транзитную визу, но вот хотелось бы поточнее узнать у казахстанцев, кто уже летал. Не знаю даже где спросить и куда написать, не нашла темы более подходящей :confused:

Я вам в другой ветке уже ответил, мне поставили штамп на паспортном контроле, но было это в 2001г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.