Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2341
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений
насколько быстро можно получить британскую визу?
  • 0

#2342
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

насколько быстро можно получить британскую визу?


зависит от кол-ва апликантов на подачу, ну и сама категория визы! всегда по-разному, в основном до 2х недель.
  • 1

#2343
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений
значит, если щас купить билет в Лондон на середину ноября, то успею получить визу?
  • 0

#2344
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

значит, если щас купить билет в Лондон на середину ноября, то успею получить визу?


думаю, что успеете! но лучше билеты не выкупать!) это абсолютно не влияет на получение визы...и на ее ускорение также..посольство ЮК вообще не на чем, кроме внушительного счета не опирается..

Сообщение отредактировал JadeR: 23.10.2012, 16:03:00

  • 0

#2345
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений


значит, если щас купить билет в Лондон на середину ноября, то успею получить визу?


думаю, что успеете! но лучше билеты не выкупать!) это абсолютно не влияет на получение визы...и на ее ускорение также..посольство ЮК вообще не на чем, кроме внушительного счета не опирается..

так ведь в случае отказа деньги за билет возращаются
  • 0

#2346
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

так ведь в случае отказа деньги за билет возращаются

Не у всех авиакомпаний есть опция по полному возврату стоимости билета в случае отказа в выдаче визы. У KLM есть, у эйр астаны кажись нет такого.
  • 0

#2347
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

значит, если щас купить билет в Лондон на середину ноября, то успею получить визу?

В данный момент рассмотрение визы занимает МИНИМУМ 3 НЕДЕЛИ!
  • 0

#2348
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


значит, если щас купить билет в Лондон на середину ноября, то успею получить визу?

В данный момент рассмотрение визы занимает МИНИМУМ 3 НЕДЕЛИ!

если все доки в порядке и сомнений в "благонадежности" нет, то меньше. как я уже писал выше, у меня жена получила за 8 рабочих дней или 12 в общем

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.10.2012, 12:24:56

  • 0

#2349
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений
спасибо за советы. решила не рисковать. поеду как нибудь позже в Лондон
  • 0

#2350
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Каждый год мечтаю посетить предрождественский Лондон. В этом году снова как-то не получается. К сожалению.
  • 0

#2351
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Каждый год мечтаю посетить предрождественский Лондон. В этом году снова как-то не получается. К сожалению.

А что интересного бывает в предрождественском Лондоне? Если честно, я не знаю. Совсем недавно приехала в Англию. Но как раз планируем с семьей перед Новым годом посмотреть Лондон. Была бы очень благодарна за полезную информацию)
  • 0

#2352
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А что интересного бывает в предрождественском Лондоне? Если честно, я не знаю. Совсем недавно приехала в Англию. Но как раз планируем с семьей перед Новым годом посмотреть Лондон. Была бы очень благодарна за полезную информацию)

Мне кажется, что атмосферой праздника. Просто мне нравится Лондон, и я думаю, что перед Рождеством там шикарно. Наверное на меня так подействовал фильм "Реальная любовь" с его предрождественской лондонской атмосферой.
  • 0

#2353
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
была в июне-июле. визу ждала почти месяц. или даже больше. оправдались большим потоком перед олимпиадой. мои впечатления-2000 в памяти намного радужнее, чем в 2012 :) видимо и младше была, и забот меньше, но тут на 3й день, подумалось какого черта я тут так долго еще буду? )

для галочки посмотрела все интересующие меня достопримечательности. съездила даже в рэдинг и брайтон.

если кто поедет есть микросим. могу отдать.
  • 0

#2354
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

съездила даже в рэдинг и брайтон.

ну и что там в Рединге? проезжал мимо, как-то не впечатлило.
а до Брайтона все добраться не могу в теплое время.

в этот раз доехал до Блэкпула и Бафа. В Блэкпул бы тоже лучше летом, зато застали фестиваль иллюминации.
а Баф шикарен. и в бани сходили)), и по городу побродили - напомнил Брюгге. такой же игрушечный центр
  • 0

#2355
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в Рэдинге у меня подруга живет. меня там ждала обалденная баранья ножка. а городок - ничего особенного. Брайтон конечно красивый город. очень понравилось
  • 0

#2356
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

в Рэдинге у меня подруга живет. меня там ждала обалденная баранья ножка.

а, ну если так))

Брайтон конечно красивый город. очень понравилось

плавала?
  • 0

#2357
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


в Рэдинге у меня подруга живет. меня там ждала обалденная баранья ножка.

а, ну если так))

Брайтон конечно красивый город. очень понравилось

плавала?


холодно плавать было ) хотя народ нырял ) а я в свитере ходила
  • 0

#2358
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

холодно плавать было ) хотя народ нырял ) а я в свитере ходила

хотя да - это ж лето не удалось. вспомнил, почему не съездил в Брайтон во время ОИ - было реально холодно
  • 0

#2359
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

хотя да - это ж лето не удалось. вспомнил, почему не съездил в Брайтон во время ОИ - было реально холодно


Не заметил холода, жил в Брайтоне во второй половине мая - народ плескался вовсю )))) я нет, я ж не потомок викингов )))))
  • 0

#2360
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


хотя да - это ж лето не удалось. вспомнил, почему не съездил в Брайтон во время ОИ - было реально холодно

жил в Брайтоне во второй половине мая

в какое время проходили ОИ? это Олимпийские игры, если что
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.