Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2361
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений



хотя да - это ж лето не удалось. вспомнил, почему не съездил в Брайтон во время ОИ - было реально холодно

жил в Брайтоне во второй половине мая

в какое время проходили ОИ? это Олимпийские игры, если что


Ну Вы себя прочитайте, Вы ж за всё лето сказали, а ОИ были 2 недели, напишите тогда, что лето не удалось во время ОИ
  • 0

#2362
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну Вы себя прочитайте, Вы ж за всё лето сказали, а ОИ были 2 недели, напишите тогда, что лето не удалось во время ОИ

а вторая половина мая это лето? :D

по поводу собственно лета - оно и правда не удалось.
если интересно, почитайте материалы того времени. за июнь не скажу, а июль отслеживал (август, понятно, тоже) - были постоянные дожди, подтопления и угрозы наводнений

зы: ОИ были 3 недели, кстати ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.11.2012, 14:10:08

  • 0

#2363
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Однозначно лето, тем более в UK, или Вы смотрите на календарь и цифры и так определяете время года, получается и за забором что лежит определяете по надписям на оном.

В это же время в Гленко было 26 градусов, мы там по горам ходили в шортах, мне тоже это считать весной поскольку календарь так говорит?
  • 0

#2364
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

или Вы смотрите на календарь и цифры и так определяете время года

у вас есть другие предложения? :lol:

я писал про конкретное лето, которое во всем северном полушарии заключено в месяцы июнь, июль и август.
если у вас собственные календари, не буду вам мешать))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.11.2012, 14:36:06

  • 0

#2365
Другарица

Другарица
  • Гость
  • 15 сообщений
А я получила визу. Ждала две недели.
Поеду встречать Новый год в туманном Альбионе. Благодаря сайту time out можно заранее выбрать места, куда обязательно надо сходить.

п.с.
очень хочу покататься на коньках в Гайд парке :)
  • 0

#2366
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Авиакомпания British Airways официально возвращается в Казахстан

http://www.zakon.kz/...-oficialno.html
После успешной интеграции авиакомпании bmi в British Airways 28 октября было представлено новое зимнее расписание движения самолетов и официальное возвращение British Airways на рынок Казахстана.
Авиакомпания British Airways предлагает три рейса в неделю по маршруту Алматы - Лондон - Алматы и позволяет обеспечить транзитным пассажирам оптимальные стыковки по многим направлениям с учетом времени перехода из Терминала 1 в Терминал 5 лондонского аэропорта Хитроу.
  • 0

#2367
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Авиакомпания British Airways официально возвращается в Казахстан

http://www.zakon.kz/...-oficialno.html
После успешной интеграции авиакомпании bmi в British Airways 28 октября было представлено новое зимнее расписание движения самолетов и официальное возвращение British Airways на рынок Казахстана.
Авиакомпания British Airways предлагает три рейса в неделю по маршруту Алматы - Лондон - Алматы и позволяет обеспечить транзитным пассажирам оптимальные стыковки по многим направлениям с учетом времени перехода из Терминала 1 в Терминал 5 лондонского аэропорта Хитроу.

правда рейс пока не прямой до Лондона. с весны обещали прямой :)
  • 0

#2368
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
При подаче визы, счет буду показывать депозитный. Ничего, что он не сберегательный?
  • 0

#2369
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

При подаче визы, счет буду показывать депозитный. Ничего, что он не сберегательный?


счет не должен быть депозитным.. также нужна выписка транзакций
  • 0

#2370
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


При подаче визы, счет буду показывать депозитный. Ничего, что он не сберегательный?


счет не должен быть депозитным.. также нужна выписка транзакций

почему нет? выписка транзакций есть, по депозиту.

Так же вопрос, приглашение в посольство необходимо оригинальное, или скан пойдет?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 16.11.2012, 05:13:50

  • 0

#2371
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

почему нет? выписка транзакций есть, по депозиту.


в принципе, если это не Tier4, то попросите банк просто не указывать то, что этот счет является депозитным, им же главное, состояние платежеспособности :)

Так же вопрос, приглашение в посольство необходимо оригинальное, или скан пойдет?

в электронном варианте подойдет....за исключением студ.визы, подкрепляется с копией страницы паспорта приглашающего (гражданин/нет), и если будете останавливаться у него, то копия владения или аренды этой недвижимости.

Сообщение отредактировал JadeR: 16.11.2012, 08:18:09

  • 0

#2372
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо большое. Виза обычная, туристическая.
  • 0

#2373
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
разрешите вопросик, в марте собираемся с мужем в Лондон, у меня есть действующая виза до апреля. Если он подаст, скажем, в январе (на всякий случай если вдруг даты наши поменяются), ему тоже дадут такую же мультивизу на полгода?
  • 0

#2374
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

разрешите вопросик, в марте собираемся с мужем в Лондон, у меня есть действующая виза до апреля. Если он подаст, скажем, в январе (на всякий случай если вдруг даты наши поменяются), ему тоже дадут такую же мультивизу на полгода?

да
  • 1

#2375
Verity

Verity
  • Гость
  • 20 сообщений
Без проблем получила визу - обычную туристическую, за 7 дней :spy: даже подозрительно - начитавшись здесь на форуме о задержках с выдачей виз...
сдавала стандартный пакет доков: справки с работы (с обычным, не заверенным переводом), справка с банка, авиабилеты и бронь отеля с букинг.ком
  • 0

#2376
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте,
для посольства вместо справки с банка подойдет распечатка с интернет-банкинга (там и движения и остаток)?
  • 0

#2377
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


почему нет? выписка транзакций есть, по депозиту.


в принципе, если это не Tier4, то попросите банк просто не указывать то, что этот счет является депозитным, им же главное, состояние платежеспособности :)

Так же вопрос, приглашение в посольство необходимо оригинальное, или скан пойдет?

в электронном варианте подойдет....за исключением студ.визы, подкрепляется с копией страницы паспорта приглашающего (гражданин/нет), и если будете останавливаться у него, то копия владения или аренды этой недвижимости.

Сканируете приглашение, копии владения никогда своим не отправляла и визы получают
  • 0

#2378
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Сегодня подала на визу :-).
теперь занялась изучением того, что я могу посмотреть в зимнем Лондоне и не только. Мы летим в январе. Стоунхендж открыт для посещения зимой?
  • 0

#2379
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сегодня подала на визу :-).
теперь занялась изучением того, что я могу посмотреть в зимнем Лондоне и не только. Мы летим в январе. Стоунхендж открыт для посещения зимой?

Он открыт всегда http://www.stonehenge.co.uk/
  • 0

#2380
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Сегодня подала на визу :-).
теперь занялась изучением того, что я могу посмотреть в зимнем Лондоне и не только. Мы летим в январе. Стоунхендж открыт для посещения зимой?

Ух, представляю, как вы на этом Стоунхендже замерзнете, в январе-то! Мы были в июле, и то ветром сдувало так, что меня три кофты, куртка и шарф не спасали.. брр!!!
Но я вам все равно завидую :) Просто без ума от Лондона и с удовольствием поехала бы туда снова в любое время года!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.