Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2301
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Получается, что раньше паспорта отправляли в Лондон?

это, мягко говоря, невозможно)) я как-то за 2 дня получил))
  • 0

#2302
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Думаете?
Но это же не оптимизирует их деятельность и не снижает расходы (к чему в данное время все стремятся)...
  • 0

#2303
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Думаете?
Но это же не оптимизирует их деятельность и не снижает расходы (к чему в данное время все стремятся)...

хз, у меня треха - посмотрим, к чему все приведет. может, когда понадобится новая, они передумают
но меня сильно тревожит нынешняя ситуация. 23-го лететь, а жена только 4-го сдает. я думал, что после ОИ все наладилось. а оно вон оно как

Сообщение отредактировал Осетр пера: 01.10.2012, 23:21:59

  • 0

#2304
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
А я сегодня паспорт получила. 15 рабочих дней сейчас делают визу, после длительной переписки мне за 10 календарных сделали. Советую все сдавать по-раньше, они сами говорят можно за 3 месяца подавать, чтоб наверняка.
  • 0

#2305
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

они сами говорят можно за 3 месяца подавать, чтоб наверняка.

да блин хотелось окончание визы "затянуть" - чтоб на весну хватило.
раньше туризм быстро делали.
  • 0

#2306
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Думаете?
Но это же не оптимизирует их деятельность и не снижает расходы (к чему в данное время все стремятся)...

хз, у меня треха - посмотрим, к чему все приведет. может, когда понадобится новая, они передумают
но меня сильно тревожит нынешняя ситуация. 23-го лететь, а жена только 4-го сдает. я думал, что после ОИ все наладилось. а оно вон оно как

Доки на визу рассматривают здесь в консульстве в самал-2, оттуда сам недавно забирал второй паспорт. Сейчас минимальный срок думаю 2 недели, у меня ровно столько заняло, и это при том, что я и наш клиент банк в лондоне писали письма в кон-во с просьбой ускорить рассмотрение.
а оптимизируют они расходы за счет сокращения персонала здесь. Отправка в стамбул будет стоить наверно дешевле чем расходы на з.п. и прочие расходы здесь. Но цены у них самые высокие, за двухгодичную визу заплатил что-то около 46000
  • 0

#2307
ilmirag

ilmirag
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые форумчане,помогите разрешить ситуацию.4октября была заполнена анкета и проведена оплата (деньги были сняты с карточки),но никакого подтверждения не пришло ,к сожалению,я сразу не записала GWF.Звонила в callcentr,они ничем помочь не могут или не хотят...Написала несколько писем на e-mail,как порекомендовали в call centre,ответа нет. Что делать ,как восстановить этот регистрационный номер?Может кто -нибудь сталкивался с такой проблеммой? Неужели 129$ придется снова платить.При заполнении новой анкеты ,система просит снова оплату.Буду благодарна за помощь.
  • 0

#2308
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Уважаемые форумчане,помогите разрешить ситуацию.4октября была заполнена анкета и проведена оплата (деньги были сняты с карточки),но никакого подтверждения не пришло ,к сожалению,я сразу не записала GWF.

вы анкету за раз что ли заполнили? ни разу не сохраняли?
  • 0

#2309
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Народ, читать всю тему времени нет. Спасибо тому, кто в ЛС напишет последовательно о подаче на визу в ЮК?

я говорила о KLM, они возвращают если в визе отказали

Зачем обманывать людей? Авиакомпании не интересуют, дали визу или нет. Это не основание для возврата денег. Они смотрят на ваш тарифный план. Если он позволяет отказаться от билета, то да, вернут. Если самый дешевый тариф и не флексибл, чихать им на ваши проблемы. Так что при покупке билета, обязательно нужно уточнять вид и тариф билета.

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.10.2012, 11:09:45

  • 0

#2310
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Зачем обманывать людей? Авиакомпании не интересуют, дали визу или нет. Это не основание для возврата денег. Они смотрят на ваш тарифный план. Если он позволяет отказаться от билета, то да, вернут. Если самый дешевый тариф и не флексибл, чихать им на ваши проблемы. Так что при покупке билета, обязательно нужно уточнять вид и тариф билета.

Мне в КЛМ говорили, что в случае отказа в визе возвращают деньги даже за самый невозвратный билет. Правда, поскольку визу дали, проверить на практике их обещания ттт не пришлось ))
  • 0

#2311
ilmirag

ilmirag
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Эту анкету я заполняла подруге ,в этот же день я проделала эту процедуру для своей визы ,все прошло нормально:я получила регистрационный номер и подтверждение об оплате ,а тут деньги сняты ,подтверждения нет.Подруга хочет завтра пойти в консульство,может сможет восстановить или найти свою анкету.Moжет проблемы возникли из-за того ,что я оплатила ее анкету своей карточкой?
  • 0

#2312
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Moжет проблемы возникли из-за того ,что я оплатила ее анкету своей карточкой?

вряд ли. я со своей не для себя тоже оплачивал - все было нормально
  • 0

#2313
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а тут деньги сняты ,подтверждения нет

Может спам фильтр почтового ящика не пропустил email? Проверьте папку со спамом.
  • 0

#2314
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал LM_13: 08.10.2012, 23:27:42

  • 0

#2315
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Народ, читать всю тему времени нет. Спасибо тому, кто в ЛС напишет последовательно о подаче на визу в ЮК?

я говорила о KLM, они возвращают если в визе отказали

Зачем обманывать людей? Авиакомпании не интересуют, дали визу или нет. Это не основание для возврата денег. Они смотрят на ваш тарифный план. Если он позволяет отказаться от билета, то да, вернут. Если самый дешевый тариф и не флексибл, чихать им на ваши проблемы. Так что при покупке билета, обязательно нужно уточнять вид и тариф билета.

позвоните в КLM и уточните, зачем не врать, лично мне в их контакт центра сказали что при официальном отказе деньги возвращают. Это и есть основание для возврата. и не надо меня обвинять в обмане.
  • 0

#2316
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Прежде чем обвинять в обмане, позвоните в KLM, и уточните! Вам и другие форумчане об этом написали.

Сообщение отредактировал Горянка: 09.10.2012, 21:21:28

  • 0

#2317
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений


а тут деньги сняты ,подтверждения нет

Может спам фильтр почтового ящика не пропустил email? Проверьте папку со спамом.

Подтверждение оплаты на первой странице заявления, там пишется статус оплаты и сумму, вы в любом случае эту анкету должны напечатать и подписать для сдачи с паспортом. Там все ясно, указывается последние цифры карты с которой сняты деньги. так что зря не переживайте.
  • 0

#2318
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А я сегодня паспорт получила. 15 рабочих дней сейчас делают визу, после длительной переписки мне за 10 календарных сделали.

ДД, а кому Вы писали и примерно что? А то я подала на британскую визу, а мне еще на шенген подавать:)) виза рабочая, раньше за 2-3 дня делали, а сейчас подала за 3 недели, а теперь переживаю, что шенген не успею сделать:(( а мне ищ лондона в париж надо по работе:((
  • 0

#2319
ilmirag

ilmirag
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
К сожалению,спам проверили-ничего нет,анкета не сохранилась-после проведения оплаты комп "завис"и все исчезло, я надеялась , что придет подтверждение об оплате и gwf по которому можно найти анкету ,но ничего не пришло.Взяв распечатку с банка,подруга обратилась в посольство .Там ей сказали ,что деньги ей вернут ,ей надо написать письмо на их e-mail,объяснив ситуацию .Написали на 2 языках ,получили ответ-без GWF они не могут сделать возврат.Просто какой то замкнутый круг получается.
  • 0

#2320
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
на сайте аэропорта обнаружил, что с конца октября БритишЭйрвэйз продлит свой рейс Лондон-Тбилиси до Алматы.

теперь беспосадочник только у ЭйрАстаны будет. зато по частотам теперь круто - пн, вт, ср, пт, сб. Больше вариантов по дням недели станет. Выпал чт, зато добавились ср и пт.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.10.2012, 15:13:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.