Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2161
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
эхххх взываю - когда же исполнится моя мечта и полечу я в Лондон? :rolleyes: .
ну а пока что кто был совсем недавно фото можете выложить? фото улиц, зданий....магазинов
  • 0

#2162
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Для шопинга думаю лучше на Oxford street ехать.

да ну(( вечная толпа народу, куча карманников
Хайстрит есть в любом районе(если конечно именно Харродс\Харви Никколс\люксовый Бондстрит не нужен), предпочитала шопиться в Кингстоне, Ричмонде, Хамерсмит итп. те же шопы, те же цены, только народу и туристов меньше, а стало быть и больше шансов найти свой размер-во время распродаж это архиважно)))

Кинстон Ричмонд и Хаммерсмит как раз таки одни из дикстриктов Лондона где шопяться те кто живет в этих районах ну или поблизости,(туристам останавливающимся в центре ваще не рекомендую туда ехать) а ТУРИСТАМ - прямая дорога на Оксфорд стрит, и район Найтсбриджа и незабудьте прогуляться по Слоан стрит тоже стоящая улица!

Сообщение отредактировал "Blumarine": 28.11.2011, 20:19:22

  • 0

#2163
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

эхххх взываю - когда же исполнится моя мечта и полечу я в Лондон? :rolleyes: .
ну а пока что кто был совсем недавно фото можете выложить? фото улиц, зданий....магазинов


я думаю неудобно сюда выкладывать фото это ведь форум, ну а Вам для исполнения Вашей мечты нужно не только мечтать а как раз таки подковывать себя со всех сторон и тогда дерзайте на визу, удачи!
  • 0

#2164
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброе утро, форумчане.
Всю ночь отвечала на вопросник для получения визы в Великобританию, и под утро стала жутко нервничать...
Билет на 11 января. Бронь отеля есть, на мое имя, но по карточке моей подруги, с которой будем жить там. Фактически, получается, она оплачивает гостиницу. А как тогда ответить в анкете на вопрос "Who will pay for your expenses such as accommodation and food?"(Кто несет расходы по вашему проживанию и питанию)?
Если прописать ФИО подруги, то нужны ли будут подтверждающие документы о ее доходах.
И как ответить на вопрос "Кто-нибудь едет с вами?", если лечу я одна, а в Лондоне встречаюсь с подругой с которой и проведу весь отпуск?
А еще у меня зп официальная всего 20тыщ тг., сомневаюсь, что на работе дадут справку о реальной сумме=(


вот форум по визе в Великобританию http://vse.kz/index..../page__st__3100
кстати очень полезный было время тож на нем сидела искала ответы на интересующие меня вопросы

  • 0

#2165
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
никто до Нового года не летит из Лондона в Ату?
нужно зайти в Дисней-стор на Оксфорд-стрит и купить куклу - у нас таких нет )))
отблагодарю как смогу )))
  • 0

#2166
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

никто до Нового года не летит из Лондона в Ату?
нужно зайти в Дисней-стор на Оксфорд-стрит и купить куклу - у нас таких нет )))
отблагодарю как смогу )))


Вчера только оттуда :) Если бы пораньше сказали, то мог бы заскочить, я каждый день проходил мимо этого магазина на протяжении 4 дней.
  • 0

#2167
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


никто до Нового года не летит из Лондона в Ату?
нужно зайти в Дисней-стор на Оксфорд-стрит и купить куклу - у нас таких нет )))
отблагодарю как смогу )))


Вчера только оттуда :) Если бы пораньше сказали, то мог бы заскочить, я каждый день проходил мимо этого магазина на протяжении 4 дней.

к сожалению, вопрос возник только вчера))
  • 0

#2168
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Осетр, если НГ можете продлить доче до 3 января, то я могла бы привезти куклу. прилетаю 2го поздно вечером.
  • 0

#2169
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, если НГ можете продлить доче до 3 января, то я могла бы привезти куклу. прилетаю 2го поздно вечером.

спасибо ) если не найду ранних вариантов, обращусь к вам ))
  • 0

#2170
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Народ, кто в Эдинбурге бывал? Собираюсь весной съездить. Возникла пара вопросов в связи с тем, что немного поджимают средства. Достопримечательности и замануху для туристов, типа Принцесс стрит или паба Ласт Дроп, сами найдем. Но, хотелось бы знать, где именно в Эдине можно бюджетно питаться и бюджетно пошопиться? Может есть какие-то особо запомнившиеся лагманные/пельменные и молы/с-маркекты типа Праймарк?
  • 0

#2171
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Специально не искали, а во всех маленьких кафе (20-40 мест) выходило одинаково примерно - 15 фунтов на 2-их, что в центре что на окраине
  • 0

#2172
OlgaUtkina

OlgaUtkina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, кто в Эдинбурге бывал? Собираюсь весной съездить. Возникла пара вопросов в связи с тем, что немного поджимают средства. Достопримечательности и замануху для туристов, типа Принцесс стрит или паба Ласт Дроп, сами найдем. Но, хотелось бы знать, где именно в Эдине можно бюджетно питаться и бюджетно пошопиться? Может есть какие-то особо запомнившиеся лагманные/пельменные и молы/с-маркекты типа Праймарк?

Здравствуйте, я живу в Глазго, поэтому, к сожалению, помочь Вам не могу. Но в нашей группе "Russians in Glasgow " На фейсбуке есть товарищи из эдинбра, задайте Ваш вопрос нам, думаю, что-нибудь подскажут. Удачи!
  • 0

#2173
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажи плиз кто сталкивался - на ребёнка 4х лет нужно оформлять паспорт или хватит фотографии в родительском? если хватит фото, то получается что визу ребёнку будут вклеивать в родительский, или ему вообще виза не нужна? нужен ли перевод свидетельства о рождении? Спасибо
  • 0

#2174
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

никто до Нового года не летит из Лондона в Ату?
нужно зайти в Дисней-стор на Оксфорд-стрит и купить куклу - у нас таких нет )))
отблагодарю как смогу )))

просьба по-прежнему актуальна )) пусть теперь будет не НГ ))
  • 0

#2175
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажи плиз кто сталкивался - на ребёнка 4х лет нужно оформлять паспорт или хватит фотографии в родительском? если хватит фото, то получается что визу ребёнку будут вклеивать в родительский, или ему вообще виза не нужна? нужен ли перевод свидетельства о рождении? Спасибо



Вообще по шенгену уже новые требвания: на детей паспорта отдельные обязательны. Наверняка у британцев также, все таки недалеко они ушли. Перевод св-ва нужен оябзательно, как и всех других документов.

Сообщение отредактировал Mami: 18.01.2012, 19:23:38

  • 0

#2176
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Народ, кто в Эдинбурге бывал?

Была,но давно,лет 10 назад.Когда в Лондоне училась ,ездили в Шотландию на экскурсию.
Понравилось блюдо - Хаггис. Очень похоже по вкусу на куырдак мелко порезанный,а точнее на кровянную колбасу.
А так там много Пицца Хатов,Бургер кингов,Макдональсов.
  • 0

#2177
Chizhik

Chizhik
  • Гость
  • 5 сообщений
vse-taki London navsegda ostanetsya moim lubimym gorodom)) po-na4alu ne mogla privyknut' k ejednevnym dojdyam, bylo grustno, a kogda privykla, to o4en' polubila etot gorod. kogda-nibud', vozmojno v etom godu, obyazatel'no s'ezju tuda opyat' :)
  • 0

#2178
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
ДД!
Народ, есть такие кто в этом месяце летит в Лондон? Очень нужно передать друзьям небольшую посылку. Нечего нелегального, просто очень нужно =)))
  • 0

#2179
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

vse-taki London navsegda ostanetsya moim lubimym gorodom)) po-na4alu ne mogla privyknut' k ejednevnym dojdyam, bylo grustno, a kogda privykla, to o4en' polubila etot gorod. kogda-nibud', vozmojno v etom godu, obyazatel'no s'ezju tuda opyat' :)

да когда привыкаешь Лондон становится как наркотик,мне очень нравится знаменитое выражение С.Джонсона "Если вы устали от Лондона - вы устали от жизни", чистейшая правда!
  • 1

#2180
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Долго по приезду из Лондона напевала песню Земфиры "...мне приснилось небо Лондона..."
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.