Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2021
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь летит в Лондон в сентябре-октябре? Отзовитесь, собираюсь съездить по учебным делам на один день и остальное время посвятить отдыху и ознакомлению с достопримечательностями. =) Одной скучно будет :(
  • 0

#2022
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Всем привет, буду в Лондоне с 21 августа по 3 сентября. Если кто примерно в эти же даты будет там, буду рад встретиться и где-нить потусить.
  • 0

#2023
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Народ, подсажите пожалуйста. Впервые лечу в тманный альбион, получила визу, купила билет, и теперь встал вопрос, а нужна ли страховка? и ещё что проверяют на поспортном контроле, обязательно ли брать с собой копию приглашения и паспорта пригласившего лица? может что-то ещё нужно взять с собой, чтобы не было инциндентов? Заранее благодарю за ответ.


Брать или не брать страховку - это, конечно, ваше право, а вот если говрить об отвественности перед собой, то ответ однозначный - страховку нужно оформить, ну мало ли что случиться с вами???Тогда медицинское обслужимвание встанет вам в копеечку, и причем, не малую, а страховка-то небольших денег стоит....Дай бог, конечно, чтоб все было хорошо.

по-моему до полугода не обязательно. если дольше, то надо.
мои на всякий случай взяли. тыс 2-3 тенге вроде на человека.

marlboro__lights , LM_13
к сожалению тусить времени нет, но если на месте возникнут вопросы постараюсь ответить и помочь.
  • 0

#2024
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, недорогие но проверенные и хорошие хостелы в центре Лондона? :)
  • 0

#2025
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, недорогие но проверенные и хорошие хостелы в центре Лондона? :)

Хостелов не знаю, но могу посоветовать сеть бюджетных отелей Travelodge http://www.travelodg...k/homepage.html
Сам не останавливался, но можно прочитать отзывы. Сами англичане предпочитают останавливаться в них.
  • 0

#2026
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь летит в Лондон в сентябре-октябре? Отзовитесь, собираюсь съездить по учебным делам на один день и остальное время посвятить отдыху и ознакомлению с достопримечательностями. =) Одной скучно будет :(

купила билеты на аэросвит 1-9 октября, каждый день тусить времени не будет, т.к. к другу еду, но пару раз днем можно)
  • 0

#2027
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

привет, когда летние сэйлз заканчиваются?

в этом году они раньше начали на 2-3 недели, и основные как мне кажется уже прошли, сейчас предполагаю уже совсем остатки.. но по хорошему там со скидоном всегда можно найти)
  • 0

#2028
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь летит в Лондон в сентябре-октябре? Отзовитесь, собираюсь съездить по учебным делам на один день и остальное время посвятить отдыху и ознакомлению с достопримечательностями. =) Одной скучно будет :(

В каких числах едите?
  • 0

#2029
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь летит в Лондон в сентябре-октябре? Отзовитесь, собираюсь съездить по учебным делам на один день и остальное время посвятить отдыху и ознакомлению с достопримечательностями. =) Одной скучно будет :(


Я кстати здесь "застреваю" до конца сентября. Так что можно будет встретиться, если будете здесь.
  • 0

#2030
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Знающие люди, подскажите чем лучше лететь BMI или Эйр Астаной?
  • 0

#2031
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
визу надо будет продлить в Октябре, и передо мной встал вопрос замены паспорта, есть несколько пустых страниц, но не одной пустой с обоих сторон, слышал, что в визовом центре не принимают такие паспорта, дозвониться туда не могу. кто нибудь в курсе?
  • 0

#2032
spiteri

spiteri
  • Частый гость
  • 90 сообщений

подскажите чем лучше лететь BMI или Эйр Астаной?

я сюда эйр астаной, нормально)

визу надо будет продлить в Октябре, и передо мной встал вопрос замены паспорта, есть несколько пустых страниц, но не одной пустой с обоих сторон, слышал, что в визовом центре не принимают такие паспорта, дозвониться туда не могу. кто нибудь в курсе?

янки такое не просят вроде :-)

Сообщение отредактировал spiteri: 27.08.2011, 15:58:30

  • 0

#2033
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Я пока точно незнаю, либо с 10-го сентября по 20-ое, либо с 26-го сентября - 10 дней.
после праздников в середине след недели уже будет известно :)
парюсь насчет визы только - если подавать доки 02.09 - то могу ли я успеть с визой до 10? :)
  • 0

#2034
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


подскажите чем лучше лететь BMI или Эйр Астаной?

я сюда эйр астаной, нормально)

ага
только если вдруг будет перевес, то биэмай не стоит :D
17 фунтов за кило -это обдираловка :faceoff:


парюсь насчет визы только - если подавать доки 02.09 - то могу ли я успеть с визой до 10? :)

думаю, вполне если с доументами все нормально. обычно нам всегда за 2-3 дня давали.
но и рисковать наверное не стоит если есть возможность....тем более это начало учебного года и студентов много подающих. в общем, гарантий никто не даст.
  • 0

#2035
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я пока точно незнаю, либо с 10-го сентября по 20-ое, либо с 26-го сентября - 10 дней.
после праздников в середине след недели уже будет известно :)
парюсь насчет визы только - если подавать доки 02.09 - то могу ли я успеть с визой до 10? :)

Если документы в порядке, все есть, то за 2-4 дня рассмотрят.
А почему вы пораньше не запишитесь, если переживаете? Насколько я знаю, сейчас там даты до 20 сентября есть (были пару дней назад во всяком случае).
К сожалению с Вами разминемся, я к 15 октября лечу туда (если визу конечно дадут)
  • 0

#2036
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
как доехать от аэропорта Лондона до Brighton?
и что вы можете сказать про Brighton? есть где можно будет купить подарки, сувениры или вещи?
  • 0

#2037
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

как доехать от аэропорта Лондона до Brighton?
и что вы можете сказать про Brighton? есть где можно будет купить подарки, сувениры или вещи?

с какого аэропорта? :faceoff:
  • 0

#2038
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
подскажите, плиз, стОит ли ехать на Новый Год в Лондон на недельку? примерно с 27.12 по 02.01
будет ли что-нибудь открыто, чтобы посмотреть достопримечательности..музеи, мюзиклы итд ?
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал aupie: 06.09.2011, 17:40:30

  • 0

#2039
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


как доехать от аэропорта Лондона до Brighton?
и что вы можете сказать про Brighton? есть где можно будет купить подарки, сувениры или вещи?

с какого аэропорта? :faceoff:

если честно, то точно пока не знаю. возможно Heathrow или Gatwick.
  • 0

#2040
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Heathrow или Gatwick.

аттракцион просто :lol: вы когда знать будете, тогда и спросите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.