Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2001
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

У меня Лебара, но так чтобы 10 мин один фунт по факту не получается, поэтому и ищу альтернативные варианты




купите симку GT mobile там на городской 4 р минута а на сотовый 9 р, но за подключение будете платить 15р.
А еще могу посоветовать симку от О2, там типа контракта что ли, 10 фунтов в месяц и вам дают 1000 минут бесплатно на любые 3 городских номера в Казахстане
  • 0

#2002
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо большое всем за помощь!
  • 0

#2003
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
недавно только вернулась и хотела делать возврат налогов, но думала достаточно будет в аэропорту предъявить чеки и товар, не получилось. кому интересно
http://www.hmrc.gov.uk/index.htm, в аэропорту этот офис называют VAT office, tax refund там не понимают :-)

видела тут обсуждали мьюзиклы, я была на Фантом оф зе опера и Присцилла къуин оф зе дессерт, Фантом, безусловно, не обсуждаем. Присцилла тоже очень понравилась! советую, на шоу стрейт мужчин тоже было предостаточно :p
  • 0

#2004
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Что делать в Лондоне неделю? или может на 2 остаться?

если ваша цель - отметить галочкой все основные достопримечательности, то недели достаточно, но думаю, что вам потом захочется туда вернуться :smoke:

согласна! я была там месяц, и даже на Лондон месяца не хватит.. все самое интересное, думаю, как раз таки то, что вне пресловутой галочки находится. я так поняла местные на галочки вообще не ходят, т.к. я таки не смогла с кем пойти в Мадам Тюсо, все шарахались, типа что ты там потеряла) те, которые по галочке, даже никогда про Бритиш музей не слышали, а я, практически ненавидящий музеи человек, там в них вдруг влюбилась. при этом отмечу, что у меня карта путешествий очень большая, т.е. я не так что выехала и от самой уже заграницы радуюсь)
  • 0

#2005
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

недавно только вернулась и хотела делать возврат налогов, но думала достаточно будет в аэропорту предъявить чеки и товар, не получилось. кому интересно
http://www.hmrc.gov.uk/index.htm, в аэропорту этот офис называют VAT office, tax refund там не понимают :-)

я не понял - вы деньги-то получили назад?
я оформлял так: чек в магазине, в порту показал чек и товары (не все, часть), заполнил форму, где указал номер банковской карты. форму в конверте бросил в спецящик. через пару недель деньги перечислили на карту.
  • 0

#2006
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

недавно только вернулась и хотела делать возврат налогов, но думала достаточно будет в аэропорту предъявить чеки и товар, не получилось. кому интересно
http://www.hmrc.gov.uk/index.htm, в аэропорту этот офис называют VAT office, tax refund там не понимают :-)

странно, у меня все друзья и знакомые - спокойно получали деньги назад...
  • 0

#2007
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

С 4 по 6 июля будем там на тренингах с коллегом - вечерком хотелось бы куда нибудь сходить. Думаем музикл какой-нить. Подскажете ночные клубы куда побезопаснее? И еще говорят вроде только ввыходные работают. Правда? Может кто там в это время будет - пишите - пересечемся, вместе веселее.

мне кажется этот вопрос будет все равно актуальным, для других пользователей...
советую клубы на oxford circus - movida и bond. там часто наши тусуются. наши в смысле не только кз, но и с других стран снг.
еще merah ничего. он конечно немного похуже, но его плюс в том, что можно столик и не брать - есть бесплатные. в movide и bonde столы выходят прилично, нужно будет выпивки заказать фунтов на 500-600, а в праздничные дни - 800-1000.
конечно были случаи. у знакомой украли кошелек, но из всех, в которых была - эти самые нормальные. никому не в обиду, но с инострами тусить не очень люблю.. особенно учитывая их извращенную симпатию к азиаткам...
насчет дней работы, точно знаю что MoS - ministry of sound, работает только пятницу и субботу. он находится на elephant and castle.
  • 0

#2008
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сегодня сходили в Proud Camden в Camden town, мне очень понравилось :) выступают различные группы, живой звук, живые эмоции :) в общем не пожалеете, кстати, вход был свободный
  • 0

#2009
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
привет, когда летние сэйлз заканчиваются?
  • 0

#2010
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
а сколько стоит межгород в СНГ с Лебары?
чо то весь баланс ушел как сквозь пальцы...
  • 0

#2011
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а сколько стоит межгород в СНГ с Лебары?
чо то весь баланс ушел как сквозь пальцы...

10p per min вроде было :faceoff:
  • 0

#2012
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение


Внимание:
The UK riots: map

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 09.08.2011, 23:05:36

  • 0

#2013
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Да, с лебарой тоже такие траблы :) вы главное телефонами автоматами не пользуйтесь ))) заплатите как за звонок на Луну )))) примерно 20 баксов с меня содрали за 5минутный звонок в Казахстан
У нас в школе сегодня все разговоры только о беспорядках :) немного страшновато если честно. Люди на меня с подозрением смотрят в метро, я на них ))))
Я живу в районе фулэм, пока спокойно вроде
  • 0

#2014
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да, только об этом и говорят
а еще машины с мигалками проносятся и вертолет патрулирует...

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 10.08.2011, 03:28:20

  • 0

#2015
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Блин, никогда не думала, что такое может происходить в Лондоне :faceoff: Там было так спокойно...
  • 0

#2016
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо за отклик! Но пожалуйста посоветуйте карту, чтобы звонить в Казахстан с городского телефона. Вчера попробовала воспользоваться скайпом, чтобы позвонить в Казахстан на городской, но качество связи плохое. И вообще может я слишком много хочу?:) может 5 фунтов это нормально на 2-3 звонка продолжительностью по 5-10 мин?

У меня был о2 с какой-то акцией 30 бесплатных минут на международные звонки. Правда не знаю сейчас есть такое или нет :rolleyes:
  • 0

#2017
delfino

delfino
  • Гость
  • 25 сообщений
вроде стихло все, надеюсь, на этом волнения закончились... :)
  • 0

#2018
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Народ, подсажите пожалуйста. Впервые лечу в тманный альбион, получила визу, купила билет, и теперь встал вопрос, а нужна ли страховка? и ещё что проверяют на поспортном контроле, обязательно ли брать с собой копию приглашения и паспорта пригласившего лица? может что-то ещё нужно взять с собой, чтобы не было инциндентов? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#2019
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Я не брала страховку :)
В аэропорту Лондона попросили показать приглашение, я копию от школы показала :)
Желаю отличногл отдыха в Лондоне!
  • 0

#2020
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Народ, подсажите пожалуйста. Впервые лечу в тманный альбион, получила визу, купила билет, и теперь встал вопрос, а нужна ли страховка? и ещё что проверяют на поспортном контроле, обязательно ли брать с собой копию приглашения и паспорта пригласившего лица? может что-то ещё нужно взять с собой, чтобы не было инциндентов? Заранее благодарю за ответ.


Брать или не брать страховку - это, конечно, ваше право, а вот если говрить об отвественности перед собой, то ответ однозначный - страховку нужно оформить, ну мало ли что случиться с вами???Тогда медицинское обслужимвание встанет вам в копеечку, и причем, не малую, а страховка-то небольших денег стоит....Дай бог, конечно, чтоб все было хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.