Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#861
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любознатель, всех собак пет класса продаю на условиях стерилизации. Пет класса щенок по каким либо дисквалифицирующим порокам не может участвовать в выставках, значит он не должен плодить себе подобных.

Жалко ведь.Они же человечки. :-) :)
  • 0

#862
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Любознатель, я все понимаю, но, есть порода, есть селекция. разведение, вот Вы не используете своего для разведения? Нет. а Вот не все такого мнения, "вот ему для здоровья надо", "вот ей так хочется стать мамой". Вы поймите так нужно на честность людей рассчитывать не приходится.
  • 0

#863
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Любознатель, Shakhida! Извиняюсь за вмешательство в вашу переписку, да и не в той ветке пишу о плюсах и минусах стерилизации и кастрации, да простит меня модератор... У меня есть очень грустный опыт вязки моей самой любимой доченьки-пекинеса. Было это больше 8 лет назад. Мысли были такими, что ей это НАДО, она сформируется правильно, все гормоны заработают правильно, будет у меня здоровенькая и полноценная доча. Она же зверюшка! Иначе заболеет! Результат - собачка не смогла родить, родила после стимуляции мертвого щенка, второго ручным отделением, мертвого, третьего удалили вместе с маткой. Итог - больная собачка на весь ее недолгий век. И мое навсегда чувство вины.

Сообщение отредактировал Клаша: 13.01.2010, 16:39:12

  • 0

#864
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Клаша
Это хорошо,что Вы написали о своем плачевном опыте.Может быть кто-то задумается,надо ли...
  • 0

#865
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Клаша, очень здорово и доступно всем объяснили, жаль что таким горьким опытом....
  • 0

#866
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Это на тему пекинес в снегу, я на конкурс не наминируюсь просто наткнулась на эти фотки, уж больно хороши. мы были в Горах на ТУюксу, как мой благоверный говорит "пуп земли", там снега мыло мне по пояс, пекинесы прикольно выпрыгивали из него передвигаясь)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#867
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Шахида,красивые фотографии!
Красивые собаки и хозяка!
  • 0

#868
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Царские собаки! Шикарные собаки! я тоже хочу много пекинесов :D
  • 0

#869
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет.
Мы купили своего "недопекинеса" случайно, были на птичке, и я увидело как это маленькое чудо зажимается в угол клетки и смотрит на нас большими грустными глазами. Собаку покупать не планировали, но посмотреть подошли. Человек продававший его был явный "перекуп", т.к. в клетки помимо нашего щенка сидела еще куча разных пород и возрастов. Он с умным видом утверждал нам что это исключительно редкий вид пекинеса- карликовый))) Вобщем не удержались и купили. Дома нас ждала совершенно офигевшая от такого приобретение кошка и счастливый сын, который тут же обозвал собаку "Мичем". Мич мне не понравился, поэтому со временим пес превратился в Митьку, а Мич он теперь только когда его ругают. Вот таким щенком он был в мае, когда его только принесли домой:
Изображение
Изображение
потом было лето, и нас пес стал искать места попрохладней, а один раз даже потерял сознание от жары. Ветеринаиы посоветовали собаку побрить на лето, раз он так плохо переносит тепло. И получился лев
Изображение
потом он ездил с нами отдыхать на Алаколь и Иссык- Куль
Изображение
А сейчас нашему Митяю уже около 9-ти месяцев. Осенью он чуть не умер, отравился, подобрав что то на лице. Мы неделю возили песу на капельницы в Мастино, там нам собаку вытащили практически с того света. Этой зимой Митька открыл для себя снег, радости не было границ, он умудрился в него зарюхаться по самую макушку
Изображение
ну а с кошкой они в итоге ооочень подружились
Изображение
И еще... То что Митяй не совсем пекинес, а скорее какая то помесь я поняла почти сразу как мы его купили, проштудировав интернет. Но от этого хуже для нас он не стал. Хотя допускаю мысль что это так называемый "старотипный" пекинес, но точно не знаю, если честно просто не разбираюсь))) Всеравно это самая прикольная на свете собака, если не верите, спросите у нашей кошки)))
вот!!!!
  • 0

#870
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Елька! Очень трогательная история. Я тётька несентиментальная, но когда про пекинесов - сразу плачу, как некоторые от индийского кино. Рыжик просто ЧУДО! :)

Сообщение отредактировал Клаша: 15.01.2010, 15:47:27

  • 0

#871
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Елька добро пожаловать на ветку! Я в восторге от Вашего рассказа! Псевдо пекинес Митька или нет, это не важно. главное, что он любим и спасен от перекупщика, согрет и богат Вашей любовью, вот Вам еще один пример, в результате Митька вырос стандартным, а карликовых пиков в природе не существует.
Елька посещайте нас чаще!
Скорее всего старотипчик.

Сообщение отредактировал Shakhida: 15.01.2010, 15:56:01

  • 0

#872
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ой, какое чудо этот Митька! Особенно бритый смешной)))
  • 0

#873
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
то что карликовых пекинесов не бывает я уже прошла. Но Митюха немного меньше стандартных собак, у нас во дворе гуляет пара пекинесов. Хотя это и не важно. Я его вобще "недопекинесом" называю когда меня про породу спрашивают)))
  • 0

#874
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
еще одну фотку хорошую нашла
этой осенью в парке
Изображение
  • 0

#875
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Shakhida, я читала про стриженных пекинеов на сайте http://pekines.info/...-strizhek-foto/, а раньше читала, что их вообще нельзя стрич, т.к. у них структура шерсти меняется. Расскажите, какое Ваше мнение по этому поводу. У нас жарко, собачка лохматая, мается. А Ваши так совсем прилохматющие. Как спасаетесь?
  • 0

#876
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Клаша, шерсть пекинеса состоит из подшерстка и остевого волоса, весной когда солнце начинает палить, солнечный день становится дольше, они начинают линять, я помогаю им, с помощью фурминатора я удаляю весь подшерсток, остается ость, она сохраняет собаку от перегрева, на животе шерсть состригаю машинкой, уколрачиваю штанишки, "мамкам" штанишки вообще убираю, а вообще я считаю, что стрижка не может повлиять на структуру шерсти, стричь или не стричь решает сам хозяин собаки, У меня лично не поднимается рука.
Вот Вы бы подстригли Бумера (Глеморус Ювентус)?
Елька у Вас потрясающие фотографии.

Сообщение отредактировал Shakhida: 15.01.2010, 16:40:22

  • 0

#877
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Так ,если завтра, хорошая погода будет, мы идем гулять :) :-)
Присоединяйтесь

Сообщение отредактировал Любознатель: 15.01.2010, 16:45:38

  • 0

#878
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Спасибо, Shakhida. Да такое богачество стричь рука не поднимется! Мы летом собираемся с Клашкой на Иссык-Куль ехать, надо же ее как-то оголить. Папашка наш уперся, как прочитал давно, что стричь нельзя, так и тормозит до сих пор.
  • 0

#879
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
можно подстричь не коротко, не на голо.
  • 0

#880
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Любознатель, обязательно гуляйте с фотиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.