Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#201
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Так вот, питерцы в своем большинстве около6 кг.



А мосвичи 3 кг, так получается?
Несусветная чушь, уважающий себя питомник никогда не будет разводить специально мелких и специально крупных собак, уважающий себя заводчик будет поддерживаться стандарта, а он гласит:

РАЗМЕР/ВЕС: Идеальный вес не превышает 5 кг для кобелей и 5,4 для сук. Собаки должны выглядеть маленькими, но при поднятии удивительно тяжелыми.



А как вам пекинесы британских кровей?


Никогда не слышала о таких, покажите нам очень интересно.
Видела пекинесов чешских кровей, английских кровей.

Сообщение отредактировал Shakhida: 05.08.2009, 14:12:51

  • 0

#202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как вам пекинесы британских кровей?


Никогда не слышала о таких, покажите нам очень интересно.
Видела пекинесов чешских кровей, английских кровей.

Британцы и есть английская крорвь :) .
Остальное не чушь, а факт. Никто не растит специально крупных и специально мелких. Просто в Питере пекинесы крупные, в Москве мельче. Дальше я не вступаю в полемику, т.к. не являюсь хозяимном пиномника или специалистом.
Shakhida, А то что у вас там гласит, так это сбор чего-то откуда-то. Не нужно из себя мнить профи...
  • 0

#203
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Ну уважаемая, Вы уже перешли на грубость!

Между прочим я общалась с вами тактично.

так это сбор чего-то откуда-то


Это стандарт FCI, переведенный с английского языка, и его поддерживаются все без исключения!
Я не по боюсь этого слова профи, слава Богу, мне хватает ума читать много про любимую породу общаться с владельцами питомников пекинесов с других стран и городов, которые поддерживают мировой стандарт, а Вы простите зевака, пытаетесь кому-то доказать, что вы не верблюд!

Сообщение отредактировал Shakhida: 06.08.2009, 00:27:39

  • 0

#204
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Возможно вы и правы в разных стандартах и т.д. Я не скрывала, что не компетентна в вопросах, я просто делилась тем, что сама наблюдаю. Вот и сегодня посещали один из Московских (скорее, конечно Подмосковных питомников). Там Лапуськи меленькие (что не делает их хуже или лучше, на мой взгляд.
Здесь совершенно другой стандарт. Повторюсь, я не заводчик, не специалист. Я просто влюбленна в пекинесов.
Возможно есть питомеики, которые поддерживают тот же стандарт, что и вы. Но есть и другие, видимо с такими я и сталкиваюсь.
Видела британских кровей пекинесиков, вес 7 кг. Не буду спорить и доказывть. ИМХО, конечно, но у васпредвзятое отношение. Вы яро доказываете только существование вашего стандарта. Я же пишу о том что видела. А общаюсь я с такими пекинесиками воочаю. Я вижу, глажу, беру на руки таких пекинесиков, о которых писАла.
Ради интереса в августе погляжу алматинских пекинесиков, очень интерессно.
  • 0

#205
Бякушка

Бякушка
  • Гость
  • 11 сообщений
Ни в одной ветке на сайте нет такого необоснованно высокомерного и пренебрежительного отношения. Захожу сюда потому, как обожаю пекинесов. Сестра занимается разведением этой милой породы, свой питомник в Москве. Поэтому знаю тонкости и нюансы породы. Люди для того и заходят сюда, чтобы обменяться мнением, получить ответы на волнующие вопросы…но легче их получить у тех же Чихов или Шпицев. Доброжелательно помогут, а не нравоучительно - назидательно. Да и выражения выбирать стоит - «Несусветная чушь» !!! Вы основоположник породы, вывели что-то новое, небывалое?! Нет! Да, собачки производители у Вас красивы(ухоженные – честь и хвала Вам за это), но Вы их просто привезли и пустили в оборот. Так откуда же столько высокомерия?!
Потому и ветка Ваша постоянно в зависшем состоянии, т.к. просто отпадает желание общаться. И, поверьте, не только Вы читаете умные книги о пиках и читаете всю последнюю инфу об этой породе…Со слов сестры, в Алматы есть достойные люди, занимающиеся пекинеами. Но никто их них не взял на себя смелость выступать в качестве гуру.
  • 0

#206
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,народ,не нужно спорить и обижаться.
Мнения мнениями,да только стандарт,есть стандарт...Никуда не попрешь.
У стандартных-то пекинесов проблем полно в разведении.
А уже что говорить о тех,кто со стандартом не считается.
Лишний вес имеет способность накапливаться!Это у всех мелких пород.Поэтому нужно строго следить,не вводить пекинесов превышающих стандартный вес в разведение...
Я вот столкнулась и с проблемой крупных пекинесов...И наоборот.
Хотите,поделюсь опытом но очень...печальным.
Повязали стандартных пекинесов.
Сука родила щенков весом 370 грамм!И погибла.Естественно и щенки не жизнеспособными были.
А ведь кто-то когда-то нечестно пустил в разведение пекинесов очень крупных.И судьбаносные гены сыграли злую шутку!Стандартная мама не смогла родить нормально и погибли все!
Эта трагедия на совести того заводчика...
А вот проблема с мини-пекинесами...
Они и без нас с вами рождались и будут рождаться...Это из века в век загадка природы-рукавный пекинес...
А есть ведь те,кто специально стремится их разводить...
Подумайте сами,чем чревато такое разведение.
Пусть пара будет мини,а крови-то...Родятся(не сами,кесарить надо) далеко не мини.Но меньше...
А накапливание веса?
Есть один только выход.Придерживаться стандартного веса.
Погоня в одну сторону к весу,или окрасу ничего хорошего не даст!
Вот я тоже высказала свое мнение.
Оно основано не только на прочитанном,а на опыте...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 06.08.2009, 11:05:01

  • 0

#207
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Возможно вы и правы в разных стандартах и т.д. Я не скрывала, что не компетентна в вопросах, я просто делилась тем, что сама наблюдаю. Вот и сегодня посещали один из Московских (скорее, конечно Подмосковных питомников). Там Лапуськи меленькие (что не делает их хуже или лучше, на мой взгляд.
Здесь совершенно другой стандарт. Повторюсь, я не заводчик, не специалист. Я просто влюбленна в пекинесов.
Возможно есть питомеики, которые поддерживают тот же стандарт, что и вы. Но есть и другие, видимо с такими я и сталкиваюсь.
Видела британских кровей пекинесиков, вес 7 кг. Не буду спорить и доказывть. ИМХО, конечно, но у васпредвзятое отношение. Вы яро доказываете только существование вашего стандарта. Я же пишу о том что видела. А общаюсь я с такими пекинесиками воочаю. Я вижу, глажу, беру на руки таких пекинесиков, о которых писАла.
Ради интереса в августе погляжу алматинских пекинесиков, очень интерессно.


То что касаемо ваш,наш и их стандарт...
Стандарт один для всех.И он ни по городам,ни по странам не делится.Стандарт,это закон,который принимают,корректируют в зависимости от времени и увреждения пород и т.д.
А стандарты(законы) принимают люди грамотные и опытные.И не одно поколение людей участвует в этом!

Здесь возмущается Бякушка,что кого-то где-то обижают...
Не знаю,я обидного ничего не нашла.
Может не столь интеллигентно.Но это,простите с обеих сторон.
А вот неразумно с одной,извините.
Читайте,учитесь,советуйтесь со знающими людьми.С владельцами именитых питомников.Откуда выходят собаки дающие великолепные поколения детей и внуков.
Вот такие специалисты могут Вам многое обьяснить.
Мы общаемся и набираемся опыта и знаний одновременно.
  • 0

#208
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Изображение

Я понимаю что в спорах рождается истина ,но это какой то негативный спор который оставляет неприятное ощущения. А то не хочется заходить даже на форум
Давайте общаться не на нервах
  • 0

#209
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Уважаемая Бякушка! если вы хотите поговорить со мной о моем воспитании пожалуйста велком в личку.
Эту ветку я создала. чтобы помочь новичкам в воспитании, содержании, и прочим нюансам.
Иметь сестру, которая владеет питомником еще не значит знать тонкости породы.
Я еще не обидела ни одного жаждущего информации человека, не оставила без ответа, напротив,обычно без ответа остаюсь я, читайте внимательно ветку.

Вы основоположник породы, вывели что-то новое, небывалое?! Нет! Да, собачки производители у Вас красивы(ухоженные – честь и хвала Вам за это), но Вы их просто привезли и пустили в оборот. Так откуда же столько высокомерия?!



А на этот вопрс яотвечу!
Я привезла сюда сильное поголовье пекинесов, дети рожденные в моем питомнике имеют приставку Сказочный Эльф, это уже мои дети- и я вляются одними из лучших в Алматы!
А еще Я - с недавнего времени Президент Национального клуба Пекинес при клубе СКК.
Насколько мне известно, в Скк два питомника. работа одного из них преостановлена в связи с тем, что перешли на другую породу, имой питомник.
Больше на ваши провакационные посты отвечать я не намерена.


Изумруд
Этот стандарт придумала не я , а предвзятого отношения нет, я работаю со стандартом FCI, так как мой клуб поддерживает эту систему или наоборот.
Так Вот любые отклонения от этого стандарта считаются дисквалификацией.
Обязательно приезжайте ко мне, посмотрите моих пекинесов, они ярчайшие предстаители питерских кровей, которые увы ну ни как на 7 кг не тянут.

Сообщение отредактировал Shakhida: 06.08.2009, 16:40:22

  • 0

#210
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Кстати Изумруд, а Вы в курсе, что папа вашего чудного Бусинки, произошел из Питерского питомника Глеморус?
У меня тоже есть кобель Глеморус, получается наш спор с Вами ни о чем.
Он инбредный на знаменитого производителя Симпсона, чьи крови практически у всех моих собак.
  • 0

#211
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Shakhida подскажите что делать наш Мишка стал метить везде в доме (очень едкий запах и пятна остаются ярко желтые) может это простудное заболевания и нам следует обратится к врачу, ранее таких шалостей за ним почти не замечалась
  • 0

#212
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Любознатель , скорее всего ваш парень созрел, и он таким образом помечает территорию, охраняя ее от других кобелей и привлекая самок.
С этой проблемой сталкиваются все владельцы кобелей, Вам нужно будет неделю подряд ловить его на месте преступления, ругать его, они очень чутко улавливают интонацию голоса, и наказывать, придумайте ему наказание сами, что он больше всего не любит, сидеть один, остаться без еды остаться без внимания или что-то еще, но на это может уйти пару дней или недель, но результат обязательно будет, главное это поймать его именно в этот момент, а помеченные места можно обработать белизной, или чем нибудь другим, что может перебить запах мочи.
Я для уборки вольеров пользуюсь средством Лок, его можно купить на барахолке на Альфараби, стоит 1700 тг, но очень удобно, один колпачок на 5 литров, если для помеченных мест один колпачок на 200 мл, полностью абсорибирует запах, оставляю свой ненавязчивый приятный аромат.

Сообщение отредактировал Shakhida: 06.08.2009, 17:10:17

  • 0

#213
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Большое спасибо, мы его наказываем, в основном это делает муж (ругает, подносит к тому месту тычет носиком) у меня не поднимается рука его наказать я только могу объявить ему на часик бойкот потом он посмотрит на тебя такими глазками что все забывается ( поймала себя на мысли что с детьми я строже) и еще у него на его муж. достоинстве какие-то выделения желто серые, хотя после прогулки моем лапки и все остальное, поэтому возник вопрос о простуде. И еще в передачи говорили, что если не застали собаку на месте преступления, то наказания бессмысленны, они уже не поймут за что. А он ,старается это сделать пока его не кто не видит
  • 0

#214
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Небольшие желто-серые выделения в норме у кобелей, до полового созревания немного сильнее затем будет меньше, ну если сомневаетесь покажитесь врачу.
Надо подлавливать момент, стараться я понимаю это тяжело.
  • 0

#215
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Уважаемые любители пекинесов :-) Кто-то из вас когда-то просил у меня оставить журналы, "Друг" и "Моя собака" с пекинесами в породе номера. Я их недавно обнаружила отложенные... Признавайтесь, кто не забрал? Выкинуть как-то рука не поднимается.
  • 0

#216
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Наверное я, можно на днях заберу? где?
  • 0

#217
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Дык не можно, а нужно! Район Гагарина-Джандосова. Кстати, с этими номерами у меня еще почему-то номер с ВЕО отложен... И не помню - не то кто-то виесте просил отложить, не то отдельно откладывала :-)
  • 0

#218
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати Изумруд, а Вы в курсе, что папа вашего чудного Бусинки, произошел из Питерского питомника Глеморус?
У меня тоже есть кобель Глеморус, получается наш спор с Вами ни о чем.
Он инбредный на знаменитого производителя Симпсона, чьи крови практически у всех моих собак.


Shakhida, то что Себастьян специально привезён из Питера, я знаю, вот только не знала о Глеморусе. Его москвичи специально привезли для укрупнения породы. По их словам, они сильно переживали и им сложно было развязать Себастьяна. Но.. появился Бусинка.
У моего дяди есть 8летняя Мася, родственница Буси, но по "московской" родне. Так вот, она раза в 2 мельче. Предыдущий пекинесик бабушки был содным братом Маси и также был мелким, а еще с более длинной, и волнистой шерстью.
Инетерессно, а у ваших пекинесиков какой характер, что преобладает?
Вот Буська добрый, игривый и отличная нянька. А Виля(предыдущий) мог укусить при малейшем поводе. Бусю младшая моя дочь тискает, а Вилька бы и близко не подпустил. Мася тоже не подпускает. Буся носит свои мячики (любимейшие игрушки) для игры, но при этом видно, что ревнует. Может обидеться на бабушку и тётю за то, что берут на руки моих детей. :-)
Вообще, говорят, что Пекинесы не няньки, кто что думает?
  • 0

#219
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
У нас когда собираются маленькие детки то Мишка ни на шаг от них не отходит, когда они сильно начинают шалить он старается подбежать, не заметно и цапнуть (не больно) за пяточку.И смотрит что б никто ни куда не залез, если что то не так, он бежит звать на помощь.Так что мы вполне «пологаемся» на него.
  • 0

#220
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Вот относительно няньки они или нет мне очень сложно ответить, у всех разный характрер, но в своем большинтсве, я заметила. что пекинесы не терпят когда их тискают дети, даже играя, есть такие, которые терпят. а есть такие, которые укусят да так. что мало не покажется, но это я заметила со стороны кобелей, суки все же более терепливые, исключение моя старушка Белла, она просто ненавидит детей лютой ненавистью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.