Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#2061
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
прививки первые ставят в 8 недель. В 14 дней проводят первую дегельминтизацию. с повтором через 10 дней вместе с с мамой.

Сообщение отредактировал Shakhida: 28.06.2010, 00:28:50

  • 0

#2062
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Девчат предлагаю здесь всем разместить первые впечатления об увиденном пекинесе на улице и у друзей, и рассказать о появлении этого пушистого чуда в Вашей семье.
  • 0

#2063
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
До появления Мишки у нас был королевский дог Дэйл, который прожил с нами 13 лет. Когда он умер, встал вопрос о сабакине.так как по жизни они нас сопровождают. И через какое то время мужу предложили маленького щенка. Но я стала упираться ногами и руками так как работа. а это ответственность ну и т.д.
На этом вопрос со щенком отпал .Месяцев чере 7-8 муж привозит с работы пушистое чудо. со словами это тот Собакин которого я предлагал взять он тебя дождался. если не найдете общий язык я отвезу его назад. А чудо выглядывала из под пледа и смотрела такими глазками………Что ни я не дети не смогли от него отказаться. Тем более как все шутят он удивительным образом похож на хозяйку. Такие же глаза, нос, волосы, а характер вообще ангельский……А еще, забыла это все произошло на кануне нового года , а наступающий год был годом собаки..
  • 0

#2064
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
моя первая девочка, моя радость. мой талисман Белла, появилась у меня через три дня после свадьбы, мне никогда не разрешали заводить собаку, но муж очень положительно откликнулся об осуществлении моей мечты с раннего детства, за что я ему очень признательна, жили собаки во дворе но мне хотелось именно маленькую пушистую, чтобы жить она могла со мной в доме, спать со мной. а пушистую потому что я хотела расчесывать и ухаживать за ней.
Мы поехали на рынок, денег с собой было не много, я тогда понятия не имела не о породах не о разновидностях, первый щенок к которому я подошла была она, они были в манеже с щенком алабая, когда она подняла на меня свои голубые глаза, между нами промелькнула какая то искорка, но продавец замялась и сказала, что купила ее себе, мы прошли дальше, там сидели рыжие пекинесики, заводчица строго настрого запрещала к ним прикасаться, но глядя на них я ничего не чувствовала, мы уже стали уходить, когда девушка с алабаями нас окликнула, и предложила продать ее за 10000 тенге, меня не волновало сколько у меня было в кармане, я схватила ее. и все, больше ничего меня не интересовало. Мой новоявленный муж молча рассчитался, и с этого дня 22 марта 2002 года, она стала членом нашей семьи неотъемлемой частью нашей. Ее любят все кроме моих деток, они появились позже, у них взаимная антипатия, ну младшего она еще как то терпит, но от старшего старается держаться на почтительном расстоянии, но знает что у них можно выпросить что-нить сладкое, озорница.
Я отсканирую фотки где она щенком, а с цифровика фотки сделаны не так давно.
Кто бывает у меня дома все знают Беллу.

Сообщение отредактировал Shakhida: 28.06.2010, 16:17:23

  • 0

#2065
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Как-то раз я приехала к Шахиде,она отлучилась,мне пришлось немного подождать.Так вот за это время один из ее сыновей четко и ясно мне объяснил,что у них есть собаки,что они все хорошие,что их нужно гладить.Вот это он мне продемонстрировал на Габи.Не знаю как Шахида научила мальчика таким премудростям,но он с такой нежностью ее гладил и так тихонечко.Обычно мальчишки пытаются дернуть,щипнуть итд собаченку,а тут все как нужно!
  • 0

#2066
Svetmoi

Svetmoi
  • Гость
  • 34 сообщений
Шахида звонила вам домой 2 раза вас нет я просила у вас совета по поводу несечки на 103 стр у нее проблемыс зубами оказывается все нижнии переднии зубы шатаются к кому обращаться и где лечиться. почему моя малышка стала так часто болеть?
  • 0

#2067
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Svetmoi извините пропустила Ваш пост какой возраст у собаки?
Нужно давать кальций, лучше брать немецкий, у него усвояемость хорошая.
  • 0

#2068
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Оля это младшенький такой, а старший рос озорником, он постоянно пытался потянуть за звост за уши, и постоянно получал. у него не верхней губе шрам, от Беллы, но я никогда не лезла в их разборки, я понимала. что Белла его воспитывает.
Был самый прикольный момент, я никогда его не забуду. Спартаку было где-то месяца 4, он крутился на кухне выпрашивая вкусняшку, когда ему надоело. он просто плюхнулся ко мне в ноги, а я стояла у газовой плиты, мой сын бегал нагишом по квартире, тут увидел, что я выпустила Спартака, и не мог удержаться подошел к нему ближе, начал плясать возле Спарки, но тот не реагировал на него никак, ну тогда сын мой решил, что это просто пуфик и можно на него сесть (он таким образом решил привлечь внимание собаки), а Спартак не долго думая, развернулся и укусил его за самое мягкое место, я не смогла удержаться, убежала в другую комнату меня разбирал смех, но Роллану (мой старший сын), было очень обидно, он плакал, а мне было смешно....
С тех самых пор Роллан очень осторожно подходил к Спартаку и чтобы ухватить его у него и мыслей не возникало, он помнит как это больно и обидно когда собака кусает))))
Я понимала, что Спартака ругать нельзя за это, он поступил с точки зрения собаки правильно, а ругать сына было бесполезно, но он понял, что с собаками шутки плохи.

Сообщение отредактировал Shakhida: 29.06.2010, 10:45:51

  • 0

#2069
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А как вы отнесетесь к витаминам Собака-Мама?
В дотации написано много,а в реальности они хорошо помогают восстановить флору собаки?

Сообщение отредактировал Kaposhka: 29.06.2010, 13:56:20

  • 0

#2070
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
собака-мама бесполезные "пустые" витамины, в них настолько мизерное количество, тех элементов, которые нужны для кормящей мамы, 8 лет назад когда еще не было хороших витаминов, у меня была возможность в этом убедиться, моя пекинесочка бедная просто вылезла вся до голой кожи.
  • 0

#2071
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
неужели ни у кого нет интересной истории появления пекинеса в доме? Ребят, ну давайте по активнее.
  • 0

#2072
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Встреча с пекинесом вживую произошла лет 10-11 назад. Из кулинарии вышла крупная женщина с пушинкой на руках. Я подбежала и спросила :"Кто это?"-Пекинес...
Моя первая пекинеска досталась мне случайно. Я все хотела пекинесика,а тут одна из сотрудниц мне сказала,что люди уезжают в Германию,а собачку-пекина им не получается вывезти.Они отдали своей матери,сварливой пожилой женщине,она ее еще кому-то отдала.Пику обижает большой кот,она сидит забившись в уголок.Если предложить деньги,они с радостью продадут.Вот так я и стала счастливым обладателем своей первой,самой нежной,самой малюсенькой Леденьки.Приобрела я ее всего за 50 долларов .Ей был тогда 1 год и 1 месяц.Мы жили еще в Караганде.Через пол года Леди переехала с нами в Алмату.А еще через 7 лет ленивая,неповоротливая Леди вдруг рванула с поводка и под машину...
  • 0

#2073
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

неужели ни у кого нет интересной истории появления пекинеса в доме? Ребят, ну давайте по активнее.

История есть. Нет сил собраться с духом и рассказать. Настолько болезненная рана. Кажется, что чья-то свирепая и жестокая рука схватила мою девочку и оторвала от меня вместе с живой душой. Никогда не забуду и не перестану любить эту крошку. Спасибо, что появился Элька. Он так на нее похож, а ведь совсем не родственники...

Сообщение отредактировал Клаша: 29.06.2010, 15:52:51

  • 0

#2074
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Света, не обязательно рассказывать о наболевшем, расскажи о Клаше.
  • 0

#2075
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Клаша :smoke: Этого медведя купили на птичке, как собачку-подружку для нашей первой пекинесодочи. Перед этим я прочитала статью с советами о том как подобрать породу собаки к разному психотипу людей. В статье было сказано: "Если вы толстый и ленивый, заведите пекинеса".
Клаша прыгала с пола на кухонный стол, переворачивала его вместе с сахарницей и вазочкой варенья, носилась по речке за людьми, чтобы тяпнуть за ногу, нападала на велосипеды, санки, собак и спортсменов. От чего мы сдеали вывод: "Если Вы толстый и ленивый, заведите пекинеса - станете худым и подвижным".

Шахида, у Клавки закончилась течка, я ее искупала с суперочищающим шампунем. Но Эль все равно сходит с ума. Во-первых он ее сразу попытался покрыть. Причем без сентиментов, без предварительных обнюхиваний и уговоров, как танк. Она проявляет к нему серьезную агрессию. Спрятали опять Клавку, так он весь дом пометил.
Как думаешь, после выставки и вязки станет он степеннее?

Сообщение отредактировал Клаша: 29.06.2010, 16:37:59

  • 0

#2076
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А какие витаминки хорошие!!!!
http://s003.radikal....b26701b8096.jpg
http://s52.radikal.r...aa07606ecaf.jpg
А это мы!
  • 0

#2077
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Около 5 утра Лёшик любит гулять.
Изображение
Вот и сегодня, гулял с 5 до 6.
Изображение
И никак не хочет понять, что я потом с 6 до 7 засыпаю непробудным сном, а в 7 звонит ненавистный будильник :smoke:
Изображение
  • 0

#2078
Svetmoi

Svetmoi
  • Гость
  • 34 сообщений
Шахида несечки всего 6 лет.пожалуйсто напишите чуточку подробнее где можно купить в талгаре приличного лекарства нет и очень это серьезно а то мое сердце целый день не срокойно
  • 0

#2079
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Svetmoi 6 лет это УЖЕ не всего, в натуралке нет витаминов, поэтому минеральные подкормки просто необходимы на протяжении всей жизни.+7701-727-62-29 30 тг одна таблетка, вам по пути Ваз, я живу на Вазе.
Kaposhka я писала здесь, про витамины фирмы canina.
отпишусь еще раз мне не лень.

Biotin forte


Порошок: лечебный курс для собак мелких (200 г),
средних (500 г) и крупных (2000 г) пород.
Таблетки: 100 г (30 шт), 200 г (60 шт),
700 г (210 шт), 2000 г (600 шт)

Необходим для поддержания в норме шерстного покрова
у длинношерстных пород и лечения экстремальных проблем
с шерстью.

В связи с высоким содержанием биотина* добавка подходит для скармливания щенным и лактирующим сукам. Щенной суке необходимо давать ежедневно Biotin forte за три недели
до родов и вплоть до отъема щенков.

В таком случае, у суки после отъема щенков шерсть не выпадает, в большинстве случаев она находится в выставочной кондиции. Применение биотина в период линьки форсирует смену шерсти - шерсть растет здоровая, оптимальной пигментации.

Рекомендации по применению: в течение 6 недель применяется дозировка, указанная на упаковке, после чего достаточно половинной дозы.

Для экстремальных случаев, а также для длинношерстных пород рекомендуется применение Biotin forte в таблетках, в котором содержится 1.500.000 мкг биотина* на кг.


Биотин (витамин Н) - водорастворимый витамин группы В.

Участвует во внутриклеточном обмене в качестве коэнзима.
Необходим для нормального функционирования кожи и ее производных (шерсть, когти), а также оказывает благоприятное действие на нервную систему.

Рекомендован в период стрессов, беременности, лактации.
Canina (Канина) Canivita Канивита эмульгированный витаминно-минеральный тоник

Действие начинается уже через 10 минут! Канивита - мультивитаминная эмульсия на основе масла энотеры, включающая 12 жизненно важных витаминов (витамины А, D3, E, C, K3, B1, B2, B6, B12, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, фолиевая кислота). Уникальное соотношение масла энотеры, витаминов Е и А способствует увеличению выработки собственного обезболивающего вещества организма – бета-эндорфина, а также снижению нервного напряжения, раздражительности, депрессии.

Благодаря жидкой эмульсионной форме, витамины препарата поступают прямо в кровяное русло без потерь, всасывание происходит через слизистые оболочки ротовой полости и пищевода в лимфатические пути, минуя печень. На этом основывается ее необычайное действие.

Масло энотеры – природный источник полиненасыщенных жирных кислот, которые поддерживают нормальное кровообращение и предохраняют печень от жировой дегенерации. Многие болезни вызываются дефицитом определенных жиров, и с этими болезнями можно справиться, обеспечив организм незаменимыми жирами, отсутствующими в рационе большинства домашних животных. В этом полиненасыщенные жирные кислоты подобны витаминам.

Канивита поддерживает кошек и собак в превосходной форме, обеспечивает быстрое поступление витаминов в организм во всех критических и стрессовых ситуациях. Без Канивиты нельзя обойтись при чрезмерной нагрузке, такой как беременность и лактация, интенсивный рост и развитие, а так же при дрессировке, работе, бегах, выставках, охоте и путешествиях.

Содержание витаминов в 1 л Канивиты:
А 500 000 МЕ
D 3 10 000 МЕ
Е 1 000 мг
В1 600 мг
В2 1 000 мг
В6 250 мг
В12 1 000 мкг
К3 100 мг
С 10 000 мг
Никотиновая кислота 4 000 мг
Пантотеновая кислота 1 000 мг
Фолиевая кислота 10 мг

Рекомендации по применению:
Кошкам – 0,5 чайной ложки в день
Собакам в зависимости от размера – от 0,5 до 1,5 чайных ложек Канивиты в день.
Курс приема неограничен.

В стрессовых ситуациях рекомендованную дозировку следует удвоить. Перед дачей животному взболтать

Сообщение отредактировал Shakhida: 30.06.2010, 00:06:57

  • 0

#2080
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
canileten
Витаминно-минеральный комплекс с оптимально подобранными концентрациями макро- и микроэлементов, витаминов природного происхождения, а также с добавлением дрожжей и морских водорослей. Идеальный кальцийсодержащий препарат для взрослых собак. В первую очередь рекомендован беременным и лактирующим сукам. Обеспечивает полноценное развитие плодов и предотвращает нарушения минерального обмена у взрослых животных (эклампсию, остеопороз). Благодаря содержанию в препарате железа обеспечивается профилактика железодефицитной анемии у беременных и лактирующих сук; гипохромной анемии и снижения сопротивляемости к инфекциям у щенков; железодефицитной анемии у новорожденных.

Канилеттен полностью усваивается через несколько часов. Соотношение кальция и фосфора 2:1.

Состав:
Кальций 18 %
Фосфор 9 %
Натрий 3,5 %

Содержание витаминов на 1 кг препарата:
А 470 000 МЕ
D 3 10 000 МЕ
Е 280 мг
В1 85 мг
В2 200 мг
В6 85 мг
В12 980 мкг
Никотиновая кислота 630 мг
Са-пантотенат 630 мг
Фолиевая кислота 14 мг

Содержание микроэлементов на 1 кг препарата:
Железо 1225 мг
Медь 120 мг
Марганец 260 мг
Цинк 525 мг
Йод 4 мг
Селен 6 мг
Кобальт 1,5 мг

Рекомендации по применению:
Беременным и лактирующим сукам - по 1 таблетке Канилеттен на 10 кг живой массы ежедневно в течение всего периода беременности и лактации;

Взрослым животным при натуральном типе кормления - ежедневно по 1 таблетке Канилеттен на 10 кг живой массы постоянно

Состав: карбонат кальция, кальция-натрия-магниевый фосфат, монокальций-фосфат, сладкая порошковая сыворотка, пивные дрожжи, пищевые морские водоросли, натрия хлорид, витаминная предварительная смесь (витамин А - 470000 МЕ, витамин D3 - 10000 МЕ, витамин Е - 280 мг, витамин В1 85 мг, витамин В2 - 200 мг, витамин В6 - 85 мг, витамин В12 - 98 мг, никотиновая кислота - 630 мг, пантотеновая кислота - 630 мг, фолиевая кислота - 14 мг, железо - 1225 мг, цинк - 120 мг, марганец - 260 мг, кобальт - 1,5 мг, медь - 120 мг, йод - 4 мг, селен - 6 мг)

Сообщение отредактировал Shakhida: 30.06.2010, 00:13:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.