Перейти к содержимому

Фотография

Samsung i900 (Omnia)Новый убийца iPhone/HTC Touch Diamond?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Хм... А вы где-нибудь видели "разумную" цену на старте продаж? Тем более когда речь идет о WM-устройствах, цены на которые, ИМХО, и в последующий за стартом период обычно неадекватно высоки.
  • 0

#22
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
1200, Вы считаете адекватной ценой на старте, не для лидера среди производителей устройств на ВМ, да еще и с разрешением экрана вчерашнего дня. По мне, так 500 президентов на старте самый раз.

Это еще если не брать в расчет

Retail Price $1,599.99


  • 0

#23
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

1200, Вы считаете адекватной ценой на старте,

Абсолютно не считаю ее адекватной. Ажиотажная, спекулятивная - да.
О ценах будем судить когда сюда девайс начнут завозить официально. Ну или посмотрим почем светофор завозить будет (если будет конечно).

не для лидера среди производителей устройств на ВМ...

мне по барабану лидерство-нелидерство в каком-либо сегменте, судить будем по реальным тестам.

да еще и с разрешением экрана вчерашнего дня.

вчерашний день это QVGA. Здесь WQVGA

По мне, так 500 президентов на старте самый раз.

Аха, щас! :)
Морально устаревший HTC Touch с железом позавчеравнего дня до сих пор продается на светофоре за озвученную Вами сумму. А в нашей алматинской рознице и того дороже.
  • 0

#24
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Ну или посмотрим почем светофор завозить будет (если будет конечно).

Насколько я знаю, Светофор не работает с Самсунгом.
А экранчик, коли уж речь идет о вайд, должен быть 480х800. Тогда бы взял, несмотря на мою нелюбовь к Самсунгам.
  • 0

#25
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Ну или посмотрим почем светофор завозить будет (если будет конечно).

Насколько я знаю, Светофор не работает с Самсунгом.
А экранчик, коли уж речь идет о вайд, должен быть 480х800. Тогда бы взял, несмотря на мою нелюбовь к Самсунгам.

Возят Самсунг, почему нет? Сам у них брал E900. Дуос тоже заказывал, правда из-за задержки завоза, купил в ЦУМе.
480х800 это WVGA, в Омнии 240x400 - WQVGA.
  • 0

#26
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
прошу пардона. самсунг с лг попутал. последний светофор не возят.
насчет разрешения экрана, это я про вчерашний день писал.
2 bokocho, ожидаете омнию и почем ?
  • 0

#27
Mercedes 212

Mercedes 212
  • Гость
  • 7 сообщений
Я хочу сказать что самсунг армани тоже неплохой для них конкурент ;)
  • 0

#28
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
для кого ?
армани разве работает под ВМ ?
  • 0

#29
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Цитата из второй части обзора HTC Touch Diamond на mobile-review.com

Samsung i900 Omnia

Сравнивать эту модель детально с HTC Touch Diamond нет смысла, аппараты из разных категорий. Если основываться на технических характеристиках, то остается сказать, что по всем параметрам, кроме разрешения дисплея, габаритам и, возможно, удобству работы с фирменной оболочкой, коммуникатор от Samsung опережает Touch Diamond.
Эта модель, наверняка, будет настолько же сильным продуктом, как и все прошлые устройства компании на Windows Mobile. Выбор между Samsung i900 и HTC Touch Diamond сделать не так сложно, как кажется. У первого лучше начинка, камера, большая диагональ экрана, больше памяти, у второго – меньше габариты, качественнее дисплей, есть простая и очень красивая оболочка для работы с базовыми функциями. Осталось расставить приоритеты лично для вас.
  • 0

#30
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Все будет зависеть от цены. Если реально поставят больше тысячи, ИМХО, сложно продажи пойдут
  • 0

#31
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Samsung Omnia - Wishing for Everything
Изображение

Сообщение отредактировал WaxCat: 28.06.2008, 23:27:40

  • 0

#32
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Рекомендуемая цена в 806 USD (S$ 1098), в принципе, нормальна для такого девайса...

Из заключения:
"Rating : 4 out of 5 stars", но "...It's a good phone overall and plenty of features that should strike your interest, but marred by the sluggish software..."
Говорят, что тормозит-таки софт у Самсунга! :-)

И, в целом... м-м-м, как-то все-таки не впечатлил(а) Omnia... imho, конечно...
  • 0

#33
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
За такие деньги проще ноутбук взять.
  • 0

#34
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

За такие деньги проще ноутбук взять.

Ноутбук нужно брать, когда Вам нужен ноутбук... А в случае необходимости коммуникатора или КПК (КПК - Карманный Персональный Компьютер) Вы и начинаете присматриваться к подобным девайсам...
Я, например, лет 5-7 назад тоже всегда таскал с собой ноутбук... Потом купил первый КПК и надобность особая в буке отпала... Нет, почта, аська, ридер, планировщик и т.д. + GSM + GPS... - зачем ноутбук??
Кстати, если говорить о деньгах - мой Asus (basic, конечно) стоил 399 USD, a TyTn II - 850$... Тот, кто покупает девайсы классa Omnia, Diamond, Xperia, etc. имхо без проблем могут взять себе и ноутбук - просто им этого не нужно (или он уже есть)...
  • 0

#35
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Общеизвестно, что спрос в мире на КПК падает вот уже год. Я к этому. А ноутбук - это большой монитор и прочий комфорт.
  • 0

#36
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Общеизвестно, что спрос в мире на КПК падает вот уже год. Я к этому. А ноутбук - это большой монитор и прочий комфорт.

На КПК действительно падает, но зато на коммуникаторы (Pocket PC Phone) наоборот, неуклонно растет. И вообще, как можно сравнивать принципиально разные устройства?
  • 0

#37
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

За такие деньги проще ноутбук взять.

Нелогичный подход. Давайте тогда вообще свалим в одну кучу КПК, ноутбуки, UMPC, суб-ноутбуки, смартфоны и коммуникаторы и будем сравнивать, а также в ветке АВТО создадим тему- "выбор бентли, ламборгини или лада калина, что посоветуете?"
  • 0

#38
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
по некоторым данным гаджет будет завезен к нам (в белую) только к августу - сентябрю. цена еще не известна.
будем ориентироваться на россиян.
и еще AT&T уже купила права на то, чтобы оснастить аппарат своим софтом - операторская версия.
то есть омния зашагала по миру. :lol:
  • 0

#39
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Samsung Omnia будет выпущен в Италии уже в июле [ 19-07-2008 10:54 ](www.mobile-review.com)

Компания Samsung сообщила, что первой европейской страной, где состоится выпуск коммуникатора Omnia (SGH-i900), станет Италия. Коммуникатор все-в-одном (Omnia - по латыни "Все") можно будет приобрести в этой стране, начиная с 22 июля. Samsung Omnia - бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем, обладающий не только стильным дизайном, но и качественной "начинкой". Работает устройство под управлением Windows Mobile 6.1. Как сообщает Samsung, в других европейских странах Omnia появится в течение августа. Для тех покупателей, кто зарегистрировал свой предварительный заказ на новинку с 14 июля, Samsung приготовил подарки - игровые консоли Xbox 360 Arcade. Стоимость Samsung Omnia в Италии составит 499 евро (без учета скидок).
  • 0

#40
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
HTC Touch Diamond vs. Samsung i900 Omnia: Лицом к лицу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.