Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Регистрация брака с иностранным гражданиномнеобходимые документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Информация для граждан Белоруссии:

Посольство РБ находится в Астане, есть представительство по экономическим вопросам в Алматы. Но в нем справок о брачной правоспособности не дают - отправляют в Астану. В Астане справки дают лишь в том случае, если у вас есть вид на жительство или ПМЖ, и вы состоите на консульском учете. В противном случае отправляют в Минск. Однако, в Минск можно не ехать, а сделать тут у нотариуса доверенность на кого-нибудь на получение этой справки на родине. Вот такая вот засада! :-)
  • 0

#42
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я - гражданка Кз, а он - Киргизии. Была в ЗАГСе, узнавала что да как. так они толком объяснить не могут. Подскажите, что за апостель и нужен ли он вообще (читала, что с Киргизией у нас какое-то упрощённое соглашение), или достаточно будет справки?

Если нужен, то в каком посольстве его заверять - здесь в киргизском, или там в нашем? подруга говорит, что справки будет достаточно, но если уж делать то чтоб всё точно было, чтоб он приехал, и мы уже могли подать заявления. Что нужно для получения этого самого апостеля? Нужен ли военник?

и ещё. Обычно он приезжает на несколько дней и поэтому регистрацию каждый раз мы не делаем. Обязательно ли её делать или пойдёт миграционная карточка? должен ли он оставаться здесь на всё время регистрации до заключения брака?

заранее спасибо
  • 0

#43
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Сколько у Вас вопросов))

Посмотрите список стран по Минской конвенции, с которыми упрощенная форма документооборота. Если Киргизия входит в этот состав и справка на русском, то апостиль справки не нужен.

Саму справку лично я получала на Родине, дав папе доверенность на ее получение и выслав ему по почте. Но если Ваш БМ большую часть времени проводит в Киргизии, значит сам сможет ее получить. Для ее получения воен билет не нужен. Во всяком случае в КЗ так.

Далее подавать нужно:
1. Справку
2. Паспорт БМ, нотариально заверенный
3. Миграционную карточку нотариально заверенную (временная регистрация обязательна)
4. Квитанцию об оплате госпошлины
5. Удостоверение личности невесты

Подача заявления происходит ровно за 1 месяц до назначенной даты.
  • 0

#44
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо за информацию, справку он уже делает)))
  • 0

#45
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
всем привет,

выхожу замуж за англичанина, скорее всего регистрация брака будет либо в Англии, либо в Румынии, он живет и работает в Бухаресте. Где мне нужно получать справку о том что не состаю в браке? Здесь в КЗ или в Посольстве (Консульстве) Казахстана в Румынии или Великобритании?

заранее спасибо :(
  • 0

#46
kolli

kolli
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Fancier
Spravka poluchaetsa cherez passportny stol po mestu jitel'stva... Delaetsa okolo nedeli. Po tsene uje daje i ne pomnyu.
  • 0

#47
kolli

kolli
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
fancier
Na skoka ya pomnyu vam eshye nado budet spravku o ne sudimasti...

Сообщение отредактировал kolli: 08.02.2010, 22:17:55

  • 0

#48
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений

всем привет,

выхожу замуж за англичанина, скорее всего регистрация брака будет либо в Англии, либо в Румынии, он живет и работает в Бухаресте. Где мне нужно получать справку о том что не состаю в браке? Здесь в КЗ или в Посольстве (Консульстве) Казахстана в Румынии или Великобритании?

заранее спасибо :laugh:


привет. справку я получала на абая-байзакова. стоимость около 500 тенге. ждать две недели. после этого вам еще потребуется ее перевести и легализовать. будут вопросы, пишите в личку.
  • 0

#49
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хочу обратиться к тем, кто регистрировал брак с иностранцем на территории РК. Реально ли зарегистрироваться в центральном ЗАГСе с иностранным гражданином не по прописке и за какие сроки? К примеру, мы хотим пожениться в Медеуском ЗАГСе, хотя по временной прописке я отношусь к Турксибскому району? И за сколько нужно подавать заявление? И к кому можно обратиться в случае, если необходимо пожениться в кратчайшие срок? Спасибо.
  • 0

#50
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
девчонки, а у меня такой вопрос
мой жених гражданин Украины, вида на жительство в Казахстане у него пока еще нет
но как поженимся - будем ближайшие год-два, (как Бог даст) - жить здесь

что нам нужно помимо того что писала Маняня?

и у меня еще вопросы:
- должен ли он брать какую-то рабочую визу в КЗ или нужно (даже на год-на два) делать ВНЖ?
- я буду брать его фамилию - каким образом это осуществить если он остается гражданином Украины?
- нормально ли будет если мы так и останемся каждый при своем гражданстве - никогда их не меняя? (наша жизнь и служба, скорее всего, будет связана с постоянными перемещениями по миру - (на определенный период времени в разных местах))
  • 0

#51
yankOOu

yankOOu
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто нибудь знает что делать если ОН живет в другой стране, но у него пока еще казахстанское гражданство. А я живу в Алмате....и как нам пожениться тут? он сможет приехать сюда не больше чем на 2 недели. У меня у одной примут заранее заявление? А как быть с его документами? И я читала тут, что какие-то справки нужны от него, что он в другой стране не состоит в браке!?
Кто-нибудь может подсказать что делать в такой ситуации? smile.gif спасибо
  • 0

#52
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста
какова очередность?
он гр.Украины, женимся здесь, жить несколько лет будем здесь

- он приезжает и мы делаем ему временную регистрацию по месту проживания
- идем в загс и регистрируем брак
- делаем прописку по месту жительства
- подаем документы на ВНЖ

ЭТО ПРАВИЛЬНО?
ПЛИЗ, ХЕЛП!!!

я незнаю какие документы от должен с собой везти с Украины сюда - только паспорт и справка об безбрачии?
подскажите, пожалуйста
  • 0

#53
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Акварелька, еще для внж спросят справку о несудимости. и еще листок убытия с прежнего места жительства
  • 0

#54
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Кошенька, одна ты у меня такая :laugh: :lol: :lol: :lol: :D :( :spy: :spy: ;) :kiss:
самые лучшие советики всегда получаю
  • 0

#55
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
мяфк, засмущала :laugh:
но насчет доков для регистрации брака перепроверь, я тебе только для внж сказала
  • 0

#56
dincek

dincek
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! У меня жених гражданин РФ, еще и военный. Он говорит, что для военных есть исключения. Если предъявить увольнительную или командировочные (какие военные бумажки ))) , то должны расписать в течение трех дней, что-то в этом роде. Но я не уверена, насколько это российское правило действует в Казахстане...Может кто-нибудь сможет просветить?

и еще пожалуйста, подвердите, правильно ли я поняла. с его стороны нужно будет предоставить копии паспорта и регистрации (лучше все нотариально заверенное), справку из консульства РФ, что он не состоит в браке, и последнюю бумажку из МинЮста... Вроде ничего не забыла...
  • 0

#57
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Добрый день, кто-нибудь может поделиться, какие документы нужны для подачи заявления на брак с гражданином США? Прописана в Ауэзовском р-не. Заранее благодарю.
  • 0

#58
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мы на прошлой неделе подали заявление в загс. Будущий муж - гражданин Великобритании. Все прошло просто и быстро, что мы даже не ожидали. С его стороны нужна была копия паспорта с нотариально заверенным переводом на русский язык и документ, подтверждающий то, что он не состоит в браке (Certificate of No Impediment), который он получил у себя, в Англии и там же поставил на него апостиль. Этот документ мы тоже перевели на русский и нотариально заверили перевод. Ну, а с моей стороны кроме копии уд.личности и дом.книги плюс их оригиналов больше ничего не надо было. Вот :hi: Не все так страшно, как кажется.
  • 0

#59
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Привет всем! всех поздравляю кто уже зарегистрировал свой брак и тех, кто собираеться это делать (я в числе таких!)
Если у апостиля срок 1 мес, то в теч. этого мес. мы должны подать заявление? т.е. всли во время самого ЗАГСА апостиль уже потерял свою силу это нормально?
Спасибо!
  • 0

#60
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я не слышала ни о каком сроке апостиля. Я знаю, что апостилированная справка о том, что человек не замужем/не женат не должна быть старше трех месяцев именно на момент подачи заявления в ЗАГС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.