Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Регистрация брака с иностранным гражданиномнеобходимые документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера подали заявление в Ауэзоваский ЗАГС. БМ-гражданин РФ.Предоставили справку из российского консульства, что он не женат (кстати, выдается бесплатно), копию его паспорта и миграционной карточки нотариально заверенной. У меня взяли: копии моего удостоверения, копию домовой и если есть св-во о разводе, то просят эти копии. И бумагу об оплате гос.пошлины - 1273 тг. И все! 20 июня у нас состоится это замечательное событие! Причем тетеньки ЗАГСовские оказались очень чуткими и внимательными.
  • 0

#22
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вчера подали заявление в Ауэзоваский ЗАГС. БМ-гражданин РФ.Предоставили справку из российского консульства, что он не женат (кстати, выдается бесплатно), копию его паспорта и миграционной карточки нотариально заверенной. У меня взяли: копии моего удостоверения, копию домовой и если есть св-во о разводе, то просят эти копии. И бумагу об оплате гос.пошлины - 1273 тг. И все! 20 июня у нас состоится это замечательное событие! Причем тетеньки ЗАГСовские оказались очень чуткими и внимательными.


Ой супер! Поздравляю Вас!!! :laugh:

значь одинаковые запросы! :D потому что мы были в центральном нам такие же доки попросили. но хотим тихо мирно расписаться в районном! и думали может вдруг там другие запросы по докам. А Вы дом книгу тож нотар. заверили?? у мну то БМ гр. Литвы!!! :) пока от туда все бумаги придут :)
а разве можно получить такую справку можно получить в консульстве, посольстве??? :cry: блиин, чет мы не подмали.... там в Литве родных потревожили :)
  • 0

#23
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Вчера подали заявление в Ауэзоваский ЗАГС. БМ-гражданин РФ.Предоставили справку из российского консульства, что он не женат (кстати, выдается бесплатно), копию его паспорта и миграционной карточки нотариально заверенной. У меня взяли: копии моего удостоверения, копию домовой и если есть св-во о разводе, то просят эти копии. И бумагу об оплате гос.пошлины - 1273 тг. И все! 20 июня у нас состоится это замечательное событие! Причем тетеньки ЗАГСовские оказались очень чуткими и внимательными.


Ой супер! Поздравляю Вас!!! :)

значь одинаковые запросы! :) потому что мы были в центральном нам такие же доки попросили. но хотим тихо мирно расписаться в районном! и думали может вдруг там другие запросы по докам. А Вы дом книгу тож нотар. заверили?? у мну то БМ гр. Литвы!!! :) пока от туда все бумаги придут ;)
а разве можно получить такую справку можно получить в консульстве, посольстве??? :) блиин, чет мы не подмали.... там в Литве родных потревожили :)


Доки граждан РК заверять на надо, обычные копии и оригиналы с собой в день подачи заявления

Нам справку также выдавало Посольство, но нужно будет легализовать в Консульском отделе МИД РК, т.е. подтвердить подлинность подписи консула
  • 0

#24
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
я тож типа иностанка, но соседнего государства :(
  • 0

#25
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
отпишусь я... я гражданка РФ, замуж за гражданина РК собираюсь, так вот позвонила в загс первый раз, сказали спарвка нужна о семейном положении, звоню в посольство РФ, говорят нет таих справок не даем, тока справку о том что на территории РК не заключались браки и причем только в их посольстве, как писалось выше где-то справку о том что инфа в паспорте граждан РФ верна и достоверна-такой не дают в посольстве, по крайне мере в Астане, спрашиваю у девушки из отдела запросов посольства что мне делать, говорит приходите на прием к послу. Звоню снова в загс объясняю ситуацию, что в России, мне такую справку не дадут, потому что в паспорте страничка семейное положение пустая, значит не замужняя. В итоге мне казали нужно: копию главной страницы паспорта, копию стринцы семейное положение и копию миграционки...все...
  • 0

#26
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
хмм, а вот моему будущему мужу сказали не фига, нужна такая справка и псё! Ну в общем нам папа ее уже сделал и выслал, даст Бог на след неделе уже должна у нас быть. он гр Литвы, Евросоюз. там со всеми апостилями и здесь переведенный и заверненный должен быть, и еще сказали так же перевести паспорт и заверить его. а мне тока копия домовой, тож заверенная, и справку о семейном положении, вот как раз я щас у себя на родине приехала за ней, очень надеюсь что я ее сегодня получу!!! Ну в общем на след неделе попробуем сдать доки и написать заявление, потом обо всем отпишусь!!! :laugh:
  • 0

#27
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Если вы или ваш жених иностранец (ближнее зарубежье) то вам необходим такой список документов!
Во-первых все копии документов должны быть заверены нотариально (ВСЕ!!!!). Потом меньше проблем.
1. Т.к. ваш жених из др.гос-ва, то его паспорт надо будет переводить на русский и опять же заверять у нотариуса.
2. Наверняка у него есть вид на жительство, опять же копию заверяем.
3. Прописка. Копию домовой заверяем.
4. Если был женат, то свид-во о разводе, копию заверяем.
5. Справка из посольства о безбрачии на територии его гос-ва. Заверять не надо.
6. Квитанция об оплате гос.пошлины (1273 тенге). Причем только через народный банк, от других банков не принимают!
Затем ваши док-ты (уд.личности и домовую), копии заверяйте нотариально!
Вот теперь когда вы все это соберете (предварительно узнайте какого числа вам подавать заявление) вы идете в Департамет Юстиции и все эти док-ты сдаете им, в течении 2-х дней они вам выдают справку-направление о том, что гражданину например России разрешено заключать брак с гражданкой Казахстана.
И только потом вы идете в ЗАГС и спокойно подаете заявление.
Да забыла сказать, что срод действия этого направления из Департамента 5 дней.
  • 0

#28
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Точно, Маняня, ты просто прелесть! Позвонила узнать когда к ним можно приехать подать заявление, они мне сказали без направления деп. юстиции не приезажйте :mad:

Инфа для брака с Иностранными гражданами!!!

Сообщение отредактировал goodluck: 28.05.2009, 17:26:06

  • 0

#29
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

6. Квитанция об оплате гос.пошлины (1273 тенге). Причем только через народный банк, от других банков не принимают!


Мы оплачивали в Сбербанке, никаких проблем не возникло. Я думаю, в каждом районном ЗАГСе висит список банков, в которых можно оплатить
  • 0

#30
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


6. Квитанция об оплате гос.пошлины (1273 тенге). Причем только через народный банк, от других банков не принимают!


Мы оплачивали в Сбербанке, никаких проблем не возникло. Я думаю, в каждом районном ЗАГСе висит список банков, в которых можно оплатить

Может в районных загсах так, но в центральном написано что только через народный банк! :)
  • 0

#31
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



6. Квитанция об оплате гос.пошлины (1273 тенге). Причем только через народный банк, от других банков не принимают!


Мы оплачивали в Сбербанке, никаких проблем не возникло. Я думаю, в каждом районном ЗАГСе висит список банков, в которых можно оплатить

Может в районных загсах так, но в центральном написано что только через народный банк! :dandy:


что весьма странно...это ж единая система, ЗАГСы, в смысле
  • 0

#32
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Всем тем новоиспеченным брачным парам, может Вы здесь тусуетесь и поможете ответить на мои вопросы :smoke: из невест, кто собрался менять фамилию... свидет-во о браке нужно наше которое тут выдали или уже легализованное на родине жениха??? ;)

Если что не по теме у модераторов прошу огромного прощения.... :-/
Просто надо менять фамилию, срочно так как в положении, а никто тольком не говрит какое свидет-во о браке нужно.... :spy:
  • 0

#33
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вопросик, однако! Попробуем рассуждать логически... Я выхожу за гражданина РФ. Беру фамилию супруга. Поскольку я являюсь гражданкой Казахстана и пока гражданство менять не намерена, то думаю, что это будет так. В ЗАГСе мне датут бумагу о том, что я сменила фамилию. Соответственно, я пойду менять удостоверение личности на основании этой бумаги.
  • 0

#34
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вопросик, однако! Попробуем рассуждать логически... Я выхожу за гражданина РФ. Беру фамилию супруга. Поскольку я являюсь гражданкой Казахстана и пока гражданство менять не намерена, то думаю, что это будет так. В ЗАГСе мне датут бумагу о том, что я сменила фамилию. Соответственно, я пойду менять удостоверение личности на основании этой бумаги.




Вот как с РФ я точно не знаю. Но с другими странами надо еще здесь зарег-ный брак леголизовывать на его родине!
  • 0

#35
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
После свадьбы сразу пойду менять документы. Потом отпишусь, как у было дело.
  • 0

#36
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:( :) :dandy: это было что то :) аж с 09-30 и до 12-00 торчали в Жетысуйском ЗАГСе :D
И Сдали все доки, на конец тоооооооо!!!!!!!!!!! :laugh:

нам иностранцам с этими доками тяжеловато :(
  • 0

#37
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сердечно поздравляю! Когда свадьба?
  • 0

#38
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Сердечно поздравляю! Когда свадьба?



На 17 июля 2009 года назначили! спс! :)
теперь вопрос остался, от руки будут заполнять свидет-во или печатать. так как у них база старая и вопрос еще не решен с гражданами ВНЖ. какое им гражданство давать :-/ в обчем очь весело, что аж истерики что он что я по очереди падаем :-)
  • 0

#39
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вот теперь когда вы все это соберете (предварительно узнайте какого числа вам подавать заявление) вы идете в Департамет Юстиции и все эти док-ты сдаете им, в течении 2-х дней они вам выдают справку-направление о том, что гражданину например России разрешено заключать брак с гражданкой Казахстана.


Вы не подскажете адрес Департамента юстиции? Куда там обращаться за этим направлением?
Спасибо заранее!
  • 0

#40
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы не подскажете адрес Департамента юстиции? Куда там обращаться за этим направлением?
Спасибо заранее!


Ой, как бы Вам объяснить...... Вообщем, на Абая-Байзакова есть здание БТА-Ипотеки, так вот Деп.Юстиции, находится за БТА-Ипотекой. Здание неприметное, но там его все знают, у любого там спросите, вам подскажут....Надеюсь они ещё там по этому адресу находятся, мы там были 4 года назад
А вообще, лучше найдите в нете их телефон и позвоните заранее узнайте в какое время Вас могут принять и выдать Вам необходимые справки, а также всё уточните что Вам необходимо иметь при себе из доков, чтоб по нескольку раз туда не ходить :lol:
Я ходила туда с мужем, но нас сопровождала моя тётя, у которой там были знакомые и она заранее позвонила и договорилась обо всём когда и во сколько нам прийти :-)
Телефон можно найти наверное на сайте МинЮста..... :mad: Удачи! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.