Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#321
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не очень-то с вами соглашусь. Возможности мозга не всегда находятся в прямой зависимости от алкоголя, то етсь человек может пить и быть изумительным работником с прекрасной фантазией. А может быть трезвеником и зело тупым как пень.........Примеров более чем предостаточно.
...

И я с вами не соглашусь, если бы изумительный работник не пил, то смею предположить, что был бы еще изюмительнее :rotate: Ну а зело тупой трезвенник при приеме алкоголя будет тупеть еще сильнее. Алкоголь имеет очень сильное воздействие на мозг человека...
  • 0

#322
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вы наверное неправильно меня поняли. Я говорю о принципиально иных возможностях мозга относительно себя самого, т.е. о реализации собственного потенциала.
Ведь у каждого свой потенциал, я лишь хотел сказать, что алкоголь его снижает. :smoke:


С этим я согласен на 999 процентов !
  • 0

#323
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

хорошо, что сказали...

эээ...я просто в шоке от того резонанса, который вызвал мой небольшой пост! Уважаемый cortes не поленился прокомментировать каждое предложение. Я даже незнаю, что вам сказать. :smoke: Вы были услышаны. :-/
Но, заметьте, насилие никогда не было действенным орудием в таких вопросах...;) Каждому - свое. У кого-то та часть мозга, которая отвечает за удовольствия, работает сильнее, у кого-то слабее...Кто-то хочет взять от жизни все, есть - вкусно (пусть и вредно), любить - без остатка, спать - мягко. А кто-то уныло жует капустный лист запивая дистиллированной водой в одинокой холодной постели . У каждого свой путь :D

Сообщение отредактировал Лапка: 23.03.2009, 20:09:12

  • 0

#324
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Каждому - свое. У кого-то та часть мозга, которая отвечает за удовольствия, работает сильнее, у кого-то слабее...Кто-то хочет взять от жизни все, есть - вкусно (пусть и вредно), любить - без остатка, спать - мягко. А кто-то уныло жует капустный лист запивая дистиллированной водой в одинокой холодной постели . У каждого свой путь :dandy:

:rotate: не совсем с Вами соглашусь, ваше высказывание отражает типичный, биективно-оппозиционный стереотип мышления, т.е. есть два полярных понятия (позиции), только белое или черное, холодное или горячее, причем они друг другу противопоставляются.
Вы наделили 1го персонажа всеми качествами присущими настоящему герою, которого обожают женщины и который всегда добивается своей цели, причем ни что его "не берёт".
А второй, этакий задххха, который все печется над своим здоровьем, неудачник, которого никто не любит.
Это вызывает лишь улыбку :laugh:

Сообщение отредактировал Kuvsh: 23.03.2009, 21:19:59

  • 0

#325
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Плохо то, что часто развиваясь в жизни и бизнесе - мы на "радостях" начинаем пить,пить,пить и еще раз пить..................ну ведь есть же на что !!!!! А потом - удар !! И Темнота..................................... :dandy:
Просто представь КАК плачет без ТЕБЯ ТВОЙ маленький сын...................и как его кто-то обижает...... :rotate:


Респект, сильно... У меня это тоже было одной из причин, когда завязал раз и навсегда... Кому нужна будет твоя семья... И все ради короткого удовольствия - расслабона...
  • 0

#326
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

эээ...я просто в шоке от того резонанса, который вызвал мой небольшой пост!


Конкретно вы тут ни причем. Слова, сказанные вами это классика алкогольного пиара.
Такую пропаганду ведут либо:
а) алкоголики, как минимум 1-ой стадии
б) торговцы пойлом

Аргумент: "бери от жизни все, либо уныло жуй капусту" - вот это конкретно ваши слова....их без комментария оставлю :-)

Скорейшего вам выздоровления!
  • 0

#327
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Смотреть всем
- фильм "Давайте выпьем"

Сообщение отредактировал -cortes-: 24.03.2009, 22:11:58

  • 0

#328
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Смотреть всем
- фильм "Давайте выпьем"

Посмотрел. Очень четко сформулированная информация, в доступной форме. Очень полезный материал, где бы его записать?
  • 0

#329
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Посмотрел. Очень четко сформулированная информация, в доступной форме. Очень полезный материал, где бы его записать?


дык, если устраивало качество с рутуба, надо было из кэш-папки вашего браузера скопировать
Opera папку cach4 сюда размещает, по умолчанию: C:\Documents and Settings\ [user name] \Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
Куда другие браузеры кэш пишут - понятия не имею, не пользуюсь ими.

если нужно лучшее качество, : ВОТ НАПРИМЕР
  • 0

#330
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
а кто нибудь пользовался услугами мед-центров по излечению алкоголизма? какие способы и результаты это дало?
  • 0

#331
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а кто нибудь пользовался услугами мед-центров по излечению алкоголизма? какие способы и результаты это дало?

Могу как практикующий врач, работающий в мед.центре ответить на Ваш вопрос но только статистикой по препарату, который мы используем. Ведь "кодировок" очень много: это и гипноз и иглотерапия и т.д. А по какому именно методу Вы хотите услышать мнения?
  • 0

#332
АСалта

АСалта

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений


а кто нибудь пользовался услугами мед-центров по излечению алкоголизма? какие способы и результаты это дало?

Могу как практикующий врач, работающий в мед.центре ответить на Ваш вопрос но только статистикой по препарату, который мы используем. Ведь "кодировок" очень много: это и гипноз и иглотерапия и т.д. А по какому именно методу Вы хотите услышать мнения?

Подскажите какой метод эффективный???
  • 0

#333
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Главное - захотеть бросить пить, осознать, что алкоголь - это яд, и ничего хорошего он в принципе дать не может! Лично я закодировался 6 лет назад, после почти 15 лет употребления (и злоупотребления) - и до сих пор не пью, и не хочу даже! А жизнь куда интересней без спиртного, ей-Богу, безалкогольные напитки и вкусней, и полезней! А все доводы в защиту алкоголя - опаснейшие заблуждения, сколько людей погибло или дало жизнь неполноценным детям... статистика просто ужасает, а пипл идёт на поводу у алкогольных барыг!.. :-) Лучше остановиться, пока не поздно, imho! :D
  • 0

#334
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Кто-то хочет взять от жизни все, есть - вкусно (пусть и вредно), любить - без остатка, спать - мягко. А кто-то уныло жует капустный лист запивая дистиллированной водой в одинокой холодной постели . У каждого свой путь :-)

А что так? Я вот, к примеру, капусту люблю. Сырую в том числе, часто жую капустные листья запивая водой. И пусть кто то скажет, что у меня неинтересная жизнь :D
  • 0

#335
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Так все таки что эффективнее гипноз или введение препарата???
  • 0

#336
Алкоголик

Алкоголик
  • Гость
  • 5 сообщений
Я всю тему прочитать не смог. Не знаю, может кто и говорил уже здесь то, о чем хочу сказать я. Пил 10 лет, крепко пил. Кодировался 6 раз - Лукьяненко, Ли и всякое разное. Систма такая - кодируюсь, через максимум полгода бегу, код снимаю и за свое. Но человек я вдумчивый, пью, а голову ломаю - что не так? Неужели я, ЧЕЛОВЕК, не смогу найти выход? Он должен быть! И я нашел. Вот что хочу сказать. Все прекрасно знают, что алкоголь - это вредно, что разрушается печень, сердце и т.д. Но это очень обще. Я тоже читал Алена Карра, эффект был, но недолговременный. Хорошая книга, но чего-то она не додает. Так вот, я пришел к выводу, что единственная причина, не дающая человеку уйти от алкоголя раз и навсегда - это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. Мы не знаем всей правды об алкоголе, поэтому пьем это пойло. Слишком, слишком мало информации, конкретики на тему алкогольной проблемы. Искать эту инфу - дело хлопотное, потому не выгодно государству правду оглашать. Но кое-что я раскопал. Не буду рекламировать, просто скажу, что после просмотра лекции я не пью 1,5 года. И не тянет. Я освободился. Это настоящая свобода, понимаешь? А не как под кодировкой - ходишь, знаешь что нельзя, а слюни текут... Разве это лечение? Вот теперь я понял смысл слов - ЗНАНИЕ - СИЛА! Знание дало мне возможность забыть, просто забыть об алкоголе. Это знание дало мне возможность нащупать и уничтожить КОРЕНЬ зла. Теперь с горечью смотрю на молодежь, которая проходит мимо, потягивая пиво...Вощем люди. Ищите в нете и скачивайте лекции профессора Жданова - АЛКОГОЛЬНЫЙ И НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ РОССИИ и РУССКИЙ КРЕСТ. Очень надеюсь, что даже толстокожих проймет. И поможет забыть об этой отраве. Это - лучшее средство от зависимости - ЗНАНИЕ! Поверьте алкашу со стажем!
Кого ломает искать - дождитесь вечера, скину ссылки. Очень интересный сайт для думающих людей.
  • 0

#337
Алкоголик

Алкоголик
  • Гость
  • 5 сообщений
В советском союзе еще был снят научно-популярный фильм про поросят. Слушайте.
Семейка месячных поросят. Живут отдельно от мамы. Уже образовалась своя иерархия - один главный, вожак как-бы, остальные под ним ходят. Кормили их все время какой-то кашей. Первым к корыту всегда подходил главный, пробовал, потом остальные. Однажды им в кашу подмешали 3 литра пива. Подошел вожак, понюхал, попробовал и стал жрать. Остальные как он. Наелись каши с пивом, запьянели. Что тут началось! Передрались все, половина поросят в крови, ужас! 3 дня в себя приходили, кто в лес, кто по дрова - никакого порядка, еле очухались. Через недельку им опять в кашу пиво намешали, корыто поставили, ждут - что будет? Вожак подошел, понюхал и ..... опрокинул пятачком корыто! Люди подумали - мож случайно? Еще каши с пивом дали. Опять вожак корыто перевернул - жрать не стали! Это месячные поросята! Люди! Задумайтесь!
  • 0

#338
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ищите в нете и скачивайте лекции профессора Жданова - АЛКОГОЛЬНЫЙ И НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ РОССИИ и РУССКИЙ КРЕСТ. Очень надеюсь, что даже толстокожих проймет. И поможет забыть об этой отраве. Это - лучшее средство от зависимости - ЗНАНИЕ! Поверьте алкашу со стажем!

Хм...что, Жданов открывает филиал в Казахстане? агентов своих засылает?:D
Да, народ почитайте или послушайте/посмотрите материалы Жданова...он такие перлы выдает - закачаешься!:D))))
  • 0

#339
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
В некоторые его перлы с трудом верится, порой и вовсе нет. Как вы считаете, он на 100% правду глаголит али просто в азарт вошёл???
  • 0

#340
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В некоторые его перлы с трудом верится, порой и вовсе нет. Как вы считаете, он на 100% правду глаголит али просто в азарт вошёл???


Да нет, мужик реальный, ну, может, самую малость увлекается... :rotate: Сам когда-то специализировался в числе прочих дисциплин по наркологии и слышал про "комитет 300", решивший довести число живущих на планете до 1 млрд(!) человеков за счёт алкоголя, наркотиков и табака. Просто пьющий/выпивающий человек выстраивает психологическую защиту в виде скепсиса, отрицания и проч., а стоит бросит пить - и через некоторое время всё естественным образом укладывается в голове! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.