Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#341
Алкоголик

Алкоголик
  • Гость
  • 5 сообщений
Если кому не нравиться идея 300, можно не обращать на нее внимания. В лекциях и без этого умных вещей хватает. А насчет поиска оправданий для себя, тут я согласен. Не хочешь бросать, всегда причину найдешь. Вот адрес
http://pravdu.org/
  • 0

#342
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Изображение
  • 0

#343
@ngelo

@ngelo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть ли в Алиаты реабилитационный центр? Кто-то знает? Спасибо,
  • 0

#344
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
клиника Хлыновского на Гагарина
клиника Наркоголь на Абая
  • 0

#345
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А методика Назаралиева? Есть ли эффект? Или это тоже самое, что и Хлыновский?
  • 0

#346
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пробовал в жизни много методов? был убеждённым гулякой? повесой и алкаголиком, стока раз код кодировки подбирал и выносил прочии передряги, когда умирала мама пообещал больше ни капли, с тех пор вроде держусь, первое время в кампаниях чердак съезжал, а щас стал просто без различен, хотя если честно по себе вижу, трезвая жизнь от алкогольной мало чем отличается есть свои плюсы и минусы, знаю одно алкоголь не должен быть жизни во вред!!!!

*Если не умеешь пить водку пей воду, если не умеешь пить воду пей мочу, ну а если ты и мочу пить не умеешь... (с) Архимандрид Яблиский "Realboard" форум
  • 0

#347
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Так все таки что эффективнее гипноз или введение препарата???

В любом случае основное- это желание, настрой пациента, и будет все эффективно. Но по своему опыту могу сказать следующее: в теч. 3-4 лет работал гипнозом, но все люди разные: одни более гипнабельные, другие менее. Последние годы работаю препаратом, а здесь уже против физиологии не попрешь, если лекарство действует, то уже не зависит, насколько гипнабельный человек, и нет необходимости в многократных психотерапиях, потери большого количества времени самого пациента и врача, и неизвестности в дальнейшем "прочувствовал или нет". Поэтому я пришел к выводу, что наиболее действенное на сегодн. день- это лекарственное кодирование, тем-более, что появились такие препараты, работать с которыми- одно удовольствие (для врача и пациента).
  • 0

#348
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Не заходить, жить на картошке. Хотя, хочется и мяска пожевать

да я ж не про картошку с мясом :laugh:
мать с работы домой идет и по пути в магазин, там чикушку. вроде бы малость, почему бы и нет. но потом вечером когда чикушка заканчитвается идет уже за догоном. а потом хоть трава не расти... когда я ее с работы забираю и сразу домой, а в магазин сам, то все в норме. но когда сама идет за продуктами то почти всегда обязательно захватит пузырек. почему? ведь неделю назад клялась что не будет больше. ведь знает что не сможет этим ограничиться и всеравно напьется. ведь знает что будет дома скандал. почему тогда идет? почему не может не пойти?


Здравствуйте. Попробую объяснить, хотя я и не врач. У мужа была такая же ситуация. Эти люди не отдают себе отчета в действиях Они зависимы. И покупают выпивку чуть ли не нстинктивно.Сдесь нужна помощь целой армии психолгов. К сожалению, посоветовать специалистов не могу, т.к. у мужа не было такой серьезной зависимости и мы справились самостоятельно. А рассказ мой вам, с его слов. Со слов алкоголика.
  • 0

#349
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет всем, прошел год с того времени как открылась эта ветка. Я давно сюда не заходил и к сожалению не потому что решил проблему, а просто выбился из-сил. думаю надо поделится, так сказать годовой отчет. Вобщем, мама по прежнему пьет. Где-то в конце лета прошлого года. Мама завязала месяца на три. бес кодирования и гипноза. Ситуация стала критической. она опять по пьяне очень сильно поругалась с моим братом (я уезжал на неделю) и делодошло почти до драки, когда приехал она была вся в синяках, я брата чуть не убил. но на самом деле, он ведь тоже не особо виноват, она кидалась на него, а он просто хотел ее угомонить. Потом она опять же по пьяни написала заяву на него в полицию, ездила к нему домой, типа ща я вас всех посажу. ну вобщем война была сильная. даже после моего приезда и ее отрезвления. Очень сильная обида. Брат не хотел вобще общаться его сеьмя тоже, внук перестали ходит и звонить, мы остались одни. И тогда мать со слезами сама пошла к наркологу Кузнецов такой есть. Просто пригли и просто поговорили о методах о причинах, последствиях. Лекция его была очень познавательная и тут я соглашусь с одним высказыванием на ветке, что информация и знание об алкоголе эт оочень сильный фактор. Он посоветовал пока не кодироваться, все таки это страшные последствия при срыве. Просто попейте "Про-протен" месяцок и постарайтесь не пить. Благо я тогда в отпуск вышел. Время было золотое. мама не пила, даже когда я уходил и уезжал в командировку. Дома сделали капитальный ремонт. Частично, мам не пила еще по тому чт не было стрессов, которые часто проявлялись после общения с братом и его семьей. Как то так получалось, когда она с ним или с женой поговорит, сразу начинает злиться, психовать. раздражаться и потом все сводилось к водке и понеслась... так вот в эти месяцы она с ними вобще не общалась и это помогло не срываться. Но как то ближе к зиме пришел домой и уже с порога по ее голосу понял чт овыпила, сама, без причины, опять просто так. И оправдывалась тем, что тихо пьет без скандала. Сначал редко, где то пару раз в месяц, потом раз в неделю, но только по выходным, а потом крышу снесло опять. когда вздумается тогда и пьет. так и по сей день. но агрессия, заходит до выкидывания стекляных банок с балкона в людей, которые громко говорят и мешают ей отдыхать. Вобщем я не знаю что еще говорить. дальше то всем итак известно. Скоро отпуск она уже начала заливаться, типа наконецто отдохну оторвусь от всего этого - заслужила. Стыдно мне в этом признаться, но я смирился. Не то чтобы а, пусть пьет. но я понял, что не пить для нее тоже страшно. Практически физически ощущаю как ее гложит и она нацинает сходить с ума от трезвости. а выпьет, жар выпалит (чаще всего на меня) и вроде уже полегче. Да и потом, сил уже бороться нет. Я работаю много, а это хлеб. Без которого тоже никак. А если полностью контролировать мать и быть с ней рядом, работать не получиться. Вот так и живем. не знаю уже ничего. просто надеюсь на чудо.
  • 0

#350
sole

sole
  • Гость
  • 17 сообщений
А сколько лет маме? Она на пенсии? Чем занимается? Что ей нравится, есть ли какие-то увлечения (чтение, шитье. сериалы и т.д.). Я не из любопытства спрашиваю, просто, чтобы дать более конкретный совет, нужно чуть больше представлять себе человека. Общими словами и рассуждениями не поможешь.
  • 0

#351
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А сколько лет маме? Она на пенсии? Чем занимается? Что ей нравится, есть ли какие-то увлечения (чтение, шитье. сериалы и т.д.). Я не из любопытства спрашиваю, просто, чтобы дать более конкретный совет, нужно чуть больше представлять себе человека. Общими словами и рассуждениями не поможешь.

Мама на пенсии, но работает. Увлечений нет никаких, так телевизор, дом. почти все внешнее кроме компании старушек-пенсионеров, которые собираются раз в месяц, ничего больше нет. Я писал о ней в самом начале ветки, на первых страницах. там вся история подробна. Мне советы уже наверно не нужны. нужна просто поддержка (блин смешно даже как то в этом признаваться) чтобы снести все это. поделиться то о таком не с кем. Но все равно спасибо!
  • 0

#352
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Год не пью! и не собираюсь. Бросил пить легко, даже легче, чем курить. в трезвой жизни все таки больше плюсов, нежели в пьяной, а не как говорил товарищ выше. Пить вообще ни к чему. Зачем вы пьете? Расслабиться? а по трезвяни вы напряжены? Расслабляться можно и на трезвую голову. а то, что алкоголь расслабляет - это просто устоявшееся ошибочное мнение, такое же, как "сигарета снимает стресс". человеку можно внушить что угодно. если бы все вокруг повторяли, что гавно расслабляет, 95 процентов населения его бы ело, потому что http://lurkmore.ru/95%25
Алкоголь придает смелости? Алкоголь лишь притупляет страх. Отважнее ты не становишься. Если человек не в состоянии что то сделать трезвым, то по пьяни, после выпитого "для смелости", он вряд ли это сделает. может только все испортить, не более
еще добавить - отходняк на утро и все такое. встает вопрос - оно вам надо?
  • 0

#353
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хорошая у вас темка, весь день читал :laugh: То стал задумываться о частом употреблении. Пью потому что скучно! Едишь в автобусе все угрюмые, смурные, а ты пивасика вмазал и в нутри себя танцуешь :D И так абсолютно во всем, с пивасиком веселее. Но это не дело попахивает алкоголизмом, еще бесит отходняк на след день и мозг плохо работает, не пью 6 дней, голова ясная стала! Прально писали что под синькой не можешь быстро и правильно принимать решения, это очень большой минус алкоголя!
  • 0

#354
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У меня старший брат алкоголик! сколько горя и беды он приносит в дом своей семьи,когда уходит в запой!!!Все знают,что такое пьяница,поэтому расскажу про кодировку. Раньше брат жил в Караганде. Там не очень много центров кодирования,но 10 лет назад обратились к народному целителю Иванченко. Кодировка у него подействовала на брата замечательно,ему даже перегар унюхать противно было. Потом переехали они с семьей в Алматы,кодировался на 1 год,код кончился-снова запой долгий-долгий! Кодировка у Гебы на 5 лет-выдержал 2 года,снова запой-тройное кодирование (по объявление в газете)-не пил пол года...И снова запой,только бесконечный. Я думала,что придется его хоронить уже. Жена повезла опять его в Караганду к этому Иванченко,закодировали на 3 года!!!! Ура!!! Теперь живем!!!Он нормальный,здоровый человек!!! Не пейте алкоголь,люди!! Не делайте больно своим близким!!!
  • 0

#355
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений
Орига, спасибо за теплые слова, от них становится теплее.
Я, наверное, тоже алкоголик, но думать так не хочется, хотя уже чувствуется зависимость, иногда просто не могу не выпить пива, такие дела. У меня на этот случай есть правило, которого стараюсь придерживаться, не пью по нечетным дням месяца, это помогает хотя бы как-то себя придерживать
  • 0

#356
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Я желаю всем пьющим людям скорейшего выздоровления! Жизнь дана один раз,не прожигайте ее в беспамятстве!Делайте добро своим близким!Они вас очень-очень любят!!!Удачи!!
  • 0

#357
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо и вам желаю удачи!
  • 0

#358
Чацкий

Чацкий
  • Читатель
  • 269 сообщений
Я - пивной алкоголик. :dandy:
Каждый вечер тянет выпить хотя бы бутылочку, просто напасть какая - то.
Бывает, выпью поллитра пива и нормально, а бывает "недогон" и нужно бежать, брать ещё сразу 4-5 бутылок. Засада. Знаю, что вредно и для сердца и для почек и для потенции, а ничего поделать не могу.
Если бы мне кто сказал пару лет назад, что стану алкоголиком, рассмеялся бы ему в лицо.
Жуткая болезнь.

#359
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день всем. Хотела бы узнть, кто нибудь пробовал лечить близкого человека тайно с помощью тетурама? Хотелось бы узнать есть ли какие либо последствия от приема данного препората и как долго моно его давать. И еще, может кто нибудь посоветовать как моожно вызвать у человека отвращение к пиву?
Заранее большое спасибо за ответы
  • 0

#360
toxy

toxy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
друг попробуй съездить куда нибудь (в хорошем смысле слова) с ней вместе. отдохните где нибудь. просто спонтанно взять и уехать. мне кажется ты должен быть всегда рядом с ней пока она не отвыкнет от своей вредной привычки. не надо бросать ее, одна она не протянет долго, только из за тебя она на некоторое время завязывает с этим делом. просто нужно отвлечься от забот и проблем вам обоим. удачи тебе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.