Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сватовство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ну вот и прошло сватовство, ууф, теперь можно без отвлечений готовиться к свадьбе) теперь уже точно невеста! и сережки надели! никогда бы не подумала, что у меня все будет именно так, по традициям, толпа родственников, прилюдное надевание сережек и пр. прямо с вокзала как началась вся это кутерьма, встречающие родственники, дома целая толпа, потом еще большая толпа в ресторане, ну в общем два дня этот круговорот, угощения, выпивка, подарки, вплоть до самого вокзала, не ожидала такого! весь вагон на нас глядел, еще бы, целая толпа, с песнями, бесконечными тостами!! ужас, нежели все это было со мной?! просто ну не люблю я такое!
я вот сопротивлялась чтоб это было в таком масштабе и отношусь к этому с долей иронии, но в принципе, в этой традиции есть свои плюсы: родители наши успели пообщаться до свадьбы, это важно когда они живут в разных городах, созваниваются теперь просто так, без посредников (то есть нас с БМ), и так как мы решили звать с моей стороны родни по минимуму (потому что их оооочень много!), большая часть родни смогла увидеть и погулять хотя бы на этой "репетиции". честно говоря, ощущала себя как на свадьбе, из-за многочисленных тостов молодых и повышенного внимания к нашей паре!
ну вроде все прошло нормально, обе стороны довольны друг другом, всем все равно не угодишь, для меня самое главное, что все это кончилось и больше не висит камнем на шее, времени-то на подготовку осталось совсем мало, маааамочки!!
  • 0

#22
Alex 1971

Alex 1971
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Изображение
  • 0

#23
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
И у меня прошло, в прошлую субботу... все было просто,пришли, подарили подарки, посидели,обсудили выпили, больше волновалась... Зато как красиво просил руки моей...ммммм... мне понравилось)))) Сватовство считаю делать надо!!!
  • 0

#24
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
блиииин а как я не хочу этой формальности..... но судя по всему придется. так как у меня родители в Астане, то милый поедет туда со своими родителями сватать. я наверно не поеду, не люблю я всякие такие традиции ;)
  • 0

#25
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я наверно не поеду, не люблю я всякие такие традиции ;)

Это будет выглядеть довольно странно ;)

Если вы и ваши родители не сторонники традиций, можно ведь это сделать все по-простому, без соблюдения всяких обрядов и т.д.
Мы просто собрали родителей, перезнакомили, посидели, покушали, обсудили свадьбу и все. :)
  • 0

#26
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Это будет выглядеть довольно странно :smoke:

Если вы и ваши родители не сторонники традиций, можно ведь это сделать все по-простому, без соблюдения всяких обрядов и т.д.
Мы просто собрали родителей, перезнакомили, посидели, покушали, обсудили свадьбу и все. :rotate:

да чет не хочется сидеть и слушать все это :) хотя может и поеду, чтобы родителей повидать. :spy:
  • 0

#27
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я наверно не поеду, не люблю я всякие такие традиции :D

Понимаю вас, я тоже так не хотела ехать и так сопротивлялась! Как я по телефону спорила с родителями, бедная телефонная трубка))... вплоть до того, что мне поставили ультиматум, если не приедешь на сватовтво, мы не поедем на свадьбу. пришлось поехать... неохота было ужас.... потерпела два дня, зато потом не пожалела...
  • 0

#28
kims38

kims38
  • Гость
  • 12 сообщений
Сватовство тоже прикольная вещь. Мы справляли в ресторане. Так сказать мини свадьба, так по идее положено у нас. Были самые близкие родственники без детей с обеих сторон. в итоге получилось что-то около 40 человек. Подарили невесте кучу подарков. Кольцо конечно же и все к нему прилагающееся. В общем познакомились, повеселились и теперь впереди свадьба.)))
  • 0

#29
Asempaz

Asempaz
  • Гость
  • 48 сообщений
Мои родители предлагают справить сватовство в ресторане. я вначале не соглшалась. Думала это как то не очень. мне казалось сватовство чисто семейное событие. тихо так в узком семейном кругу. мамы, папы и бабушки с дедушками. но потом когда родственники БМ и мои родственники узнали про то что я замуж собираюсь, сразу все захотели прийти на сватовство. так что с его стороны теперь около 7 человек и с моей человек 10 (если не больше :dandy: ). моя мама когда узнала, аж за голову схватилась и грит как я их всех в доме размещу!!! вообщем решили все таки сватовство в ресторане проводить. так меньше головной боли будет. но я все равно волнуюсь вдруг родственники бм возмущаться будут.... :laugh:
  • 0

#30
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
2Asempaz
а почему родственники БМ могут возмущаться? вы имеете в виду, что если будет много ваших родственников, то им нужно всем подарки дарить?
у нас например было 40 человек! с моей стороны, но дарили только ближайшим. человек 10 таких набежало :dandy:
или опасаетесь, что именно в ресторане, а не дома?
  • 0

#31
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я не поняла... на сватовстве подарками обмениваются обе стороны или только сторона жениха дарит подарки, а потом перед свадьбой или не знаю когда сторона невесты дарит его стороне? ;-)
у меня БМ не казах, но будет делать все по-казахски! :D
у нас было так:
сначала я познакомилась с его родителями, потом он познакомился с моими.
Потом сделал мне официальное предложение, колечко одел.
Познакомили родителей, в неформальной обстановке, так хорошо посидели, обсудили в целом проведение свадьбы, решили делать одну (слава богу!!! папа мой долго сопротивлялся!) и 50/50, чтобы никто не чувствовал себя как гость...
Вот! теперь мои назначили дату, когда его родители и ктонить из его родственников придут к нам сережки одевать и подарками обмениваться (мои тоже решили им подарки купить)...
не знаем, что кому дарить? его маме кольцо-солидное с брюликом - это понятно, его папе - думаем тоже перстень какойнить... его тете - наверное, брасле золотой или цепочку, а вот с дядей проблема... думаем еще... :rotate:
  • 0

#32
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я не поняла... на сватовстве подарками обмениваются обе стороны или только сторона жениха дарит подарки, а потом перед свадьбой или не знаю когда сторона невесты дарит его стороне? :rotate:

мои дарили во время сватовства. сначала его сторона дарила, на следующий день - наша.
родители еще дарили жениху подарок
  • 0

#33
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

родители еще дарили жениху подарок

А что жениху подарили? мой БМ будет ооочень рад подарку! :rotate:
  • 0

#34
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вот! теперь мои назначили дату, когда его родители и ктонить из его родственников придут к нам сережки одевать и подарками обмениваться (мои тоже решили им подарки купить)...
не знаем, что кому дарить? его маме кольцо-солидное с брюликом - это понятно, его папе - думаем тоже перстень какойнить... его тете - наверное, брасле золотой или цепочку, а вот с дядей проблема... думаем еще... :rotate:


Можете его папе купить часы, перстень думаю он не будет носить, а вот дяде можно перстень, так как родственникам это формальность ;-) в Тиссо очень хорошие и доступные цены на часы.
А вообще лучше дарить позже, через какое-то время, ведь по этикету дарятся примерно на такую же сумму подарки, чтобы не поставить людей в неловкое положение. Знаю случай, когда родственникам невесты получили скромные подарки (кстати потом по стороне невесты стольтко недовольства и разговоров было среди родственников), а сторона жениха получила просто ооочень дорогие подарки, чуть ли ни шуба норковая его маме, папе дубленка за 3000 уе, так бедненькая сторона жениха аж побледнела...после чего конечно через несколько дней был конфликт между женихом и невестой :D так как так некрасиво делать, они заведомо подчеркнули что они более состоятельны и показали им на их место как потом сказал жених

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 19.02.2009, 19:54:22

  • 0

#35
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мои свататься в субботу идут!!! Волнуюсь, будто бы меня самого выдают... ;-)
Я сейчас как связной между своими родителями и ее. Знаю кому и что приготовили, но молчу как партизан... :rotate:

(Bamby)родители еще дарили жениху подарок

Ух-ты! А я и не знал, что женихам подарки тоже положены!!!
Мечтать не буду, вдруг моя тоже не знает, что мне подарок нужен...
  • 0

#36
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А что жениху подарили? мой БМ будет ооочень рад подарку! :-)

жениху - кольцо
для меня это тоже было сюрпризом, родители решили сделать и ему подарок.
он обрадовался как ребенок :mad: не при них, когда уже вдвоем остались :(
  • 0

#37
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Знаю случай, когда родственникам невесты получили скромные подарки (кстати потом по стороне невесты стольтко недовольства и разговоров было среди родственников), а сторона жениха получила просто ооочень дорогие подарки, чуть ли ни шуба норковая его маме, папе дубленка за 3000 уе, так бедненькая сторона жениха аж побледнела...после чего конечно через несколько дней был конфликт между женихом и невестой :( так как так некрасиво делать, они заведомо подчеркнули что они более состоятельны и показали им на их место как потом сказал жених

тоже слышала такое! :-) сторона невесты одела всех женщин (их было около 8) в норковые шубы!!! :D называется "забирайте нашу девочку - мы вам еще подарим чегонить"!
вообще, считаю, что сторона невесты может и не сравниваться со стороной жениха, это ведь они хотят показать какие они и как относятся к невесте... а то, что невеста хороша и так все знают, так не брали бы ее... :mad:

Ух-ты! А я и не знал, что женихам подарки тоже положены!!!
Мечтать не буду, вдруг моя тоже не знает, что мне подарок нужен...

неа! не положены подарки! так что не жди... :-)
это все по желанию...
  • 0

#38
i-dos

i-dos
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а то, что невеста хороша и так все знают, так не брали бы ее...

Дискриминация! Жених тоже неплохой, иначе не пошла бы!... :mad:
  • 0

#39
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Дискриминация! Жених тоже неплохой, иначе не пошла бы!...

не сомневаюсь, что жених неплохой! :spy:
вобщем, если чтонить подарят, то поздравляю!
а если нет - не думай, что тебя не дооценили! :mad: :D
  • 0

#40
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Дискриминация! Жених тоже неплохой, иначе не пошла бы!...

не сомневаюсь, что жених неплохой! :spy:
вобщем, если чтонить подарят, то поздравляю!
а если нет - не думай, что тебя не дооценили! :mad: :D


А договоритесь с невестой о ваших личных каких-то подарках к свадьбе, мы так хотим слелать, вручим их за день до свадьбы чтобы настр вообще зашкаливал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.