Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#701
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
как и сейчас стоим, иногда "до посинения" (нервов)
  • 0

#702
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Вот я, например, хочу от Плодоконсервного доехать до Нархоза. На какой автобус мне сесть? :D


Вот, прямой маршрут 79 автобус
с пересадкой
Автобус 105 , пересадка на Алтынсарина-Жандосова и соответственно на маршрут 79
Если карта не врет то так вам можно ездить)

А зачем пересадка? Сейчас туда прямо ходит куча транспорта.
Но речь шла о выделении полосы для автобусов-троллейбусов "против течения", если Джандосова сделают односторонней (в сторону города). Тут кто-то сказал, что не надо нам такую полосу, вот я и спрашиваю, как тогда элементарно людям добираться. До Сатпаева оттуда не пройти - даже если найдёшь дорожку через частный сектор, то побоишься туда соваться, особенно женщинам и детям... :-/ Да и от усталости можно упасть, пока доберёшься за два километра... :-) :D
  • 0

#703
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот я, например, хочу от Плодоконсервного доехать до Нархоза. На какой автобус мне сесть? :lol:

тогда быстрей будет пешком дойти :(
  • 0

#704
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

слева и справо в 60-80 метрах есть улицы Туркебаева и Гайдара... по ним обоим можно и спуститься и подняться до Толе би...

Там автобусы не ходят. только до Розбакиева и по ней.
  • 0

#705
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Калинина\8 марта, какие то плиты стоят, там не одностороннюю делают вверх, Луганского кажись называется?
что-то там тупняк
  • 0

#706
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
не, там копают че-то за дворцом республики...
  • 0

#707
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну что там с Сатпаева и Джандосова? Сделали их одностронними? Говорили до 15 декабря отложили. Сегодня как раз срок.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 15.12.2009, 10:11:41

  • 0

#708
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тоже нтересно. кто что знает?
  • 0

#709
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
сегодня, как всегда, ехала на работу и по Джандосова, и по Сатпаева - никаких движений вообще
  • 0

#710
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
имхо
в этом году, да и до конца зимы вряд ли будут изменения. это ведь вот так за 1 день не делается. сколько надо знаков установить, разметка, светофоры переделать и пр.
  • 0

#711
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

имхо
в этом году, да и до конца зимы вряд ли будут изменения. это ведь вот так за 1 день не делается. сколько надо знаков установить, разметка, светофоры переделать и пр.

+1
Мне если честно, кажется, что это всё потихонечку стихнет... и забудется... Видимо подумали, подумали... и передумали)))
  • 0

#712
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ну что там с Сатпаева и Джандосова? Сделали их одностронними? Говорили до 15 декабря отложили. Сегодня как раз срок.

нет не сделали, и скорее всего не сделают пока, т.к. по Розыбакиева вниз разметку обновили, и там есть стрелка на лева с Розы на Жандосова
  • 0

#713
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Мне если честно, кажется, что это всё потихонечку стихнет... и забудется... Видимо подумали, подумали... и передумали)))

и я так думаю, что все пройдет, до весны много еще времени, может найдут другой объект набивания карманов,
  • 0

#714
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
да уж не делали бы, оставили как есть, а карманы где набить, есть еще море мест в нашем городе.
  • 0

#715
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А мне как транзитнику для улиц Сатпаева и Жандосова по душе идея их "одностороновать". Представьте как жителю р-на Таугуля удобно будет двигаться в центр и обратно
  • 0

#716
барыгановоявленный

барыгановоявленный
  • Гость
  • 12 сообщений
Не будет.
  • 0

#717
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Не будет.


точно, не будет. а транзитникам - в самый раз, и то в зависимости от места проживания
  • 0

#718
Gonord

Gonord
  • Гость
  • 7 сообщений
односторонние улицы спасут положение!!!! Сатпаева и Джандосова конкретно разгрузятся! - говорю это как житель района между Сатпаева и Джандосова
  • 0

#719
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
ничего они не разгрузятся! говорю как житель Сатпаева!
удобно действительно именно транзитникам, а жителям совсем даже не того.. некоторые маршруты становятся неприемлемыми, их протяженность увеличивается, да и объезжать не по самым свободным улицам придется.
опять же вспомните микры, опять же район плодика, тимирязева, и проч. итак все север-юг-улицы забиты, а так они еще больше забьются.
  • 0

#720
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ага разгрузятся аж три раза, особенно чапаева ауэзова саина правда и берегового там то в обычное время машин полно а что будет если одностороннее движение будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.