Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#681
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В отношении улиц Сатпаева и Джандосова, думаю правильнее им было сначало поставить знаки Поворот Запрещен с прилегающих улиц. Народ думаю в течении недели привык к этим знакам и перестал поворчивать, а потом в течении определенного времени по одному кварталу запрещать движение в определнном направлении.
а вообще ИМХО - не надо это! А вот с реверсивным движением - полностью согласен!


+100%!!! Нас надо постепенно переучивать, если все это ввести за один день, бардак будет длиться еще ооочень долго
  • 0

#682
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Нас надо постепенно переучивать, если все это ввести за один день, бардак будет длиться еще ооочень долго

Не надо никого переучивать. Если глаз нет, не надо за руль садится. Поставить знаки, разметку и всего делов. Кто не поймет - нехай без прав на метро ездят
  • 0

#683
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
я тоже против одностороннего по этим улицам. особенно по Сатпаева! она широкая, и пробок там не больше чем на Сейфуллина. оставили бы все как есть.
  • 0

#684
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Моё мнение, стоит попробывать, единственное, что второстепенные улицы будут забиты, их бы тоже сделать односторонними.
  • 0

#685
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
и пробить темирязева до сатпаева через развязку на плодике :rolleyes:
  • 0

#686
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну так что, пустили односторонее движение уже по Сатпаева и Джандосова?
  • 0

#687
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вопрос закрыт. Сорри.
Статейку прочла.
  • 0

#688
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Не надо никого переучивать. Если глаз нет, не надо за руль садится. Поставить знаки, разметку и всего делов. Кто не поймет - нехай без прав на метро ездят

Согласен!
Или как вариант на моно транспорте пущай ездят! :( :)
  • 0

#689
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не надо никого переучивать. Если глаз нет, не надо за руль садится. Поставить знаки, разметку и всего делов. Кто не поймет - нехай без прав на метро ездят

Вы что уважаемый у нас в метро только танцевать и пить пиво можно :(
  • 0

#690
uibuko

uibuko
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Не надо никого переучивать. Если глаз нет, не надо за руль садится. Поставить знаки, разметку и всего делов. Кто не поймет - нехай без прав на метро ездят

Вы что уважаемый у нас в метро только танцевать и пить пиво можно :(

:) Ну почему же? там и поездить можно...на картингах :eek:
  • 0

#691
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да и вообще это дурацкая практика против шерсти автобусы пускать. Тогда понять тяжело смысл односторонней улицы если там все равно транспорт против шерсти едет?!
Я могу понять отдельную полосу, НО в том же направлении. Пускай будет ряд ля автобусов но параллельно основному движению а не против.

Вот я, например, хочу от Плодоконсервного доехать до Нархоза. На какой автобус мне сесть? :)
  • 0

#692
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Да и вообще это дурацкая практика против шерсти автобусы пускать. Тогда понять тяжело смысл односторонней улицы если там все равно транспорт против шерсти едет?!
Я могу понять отдельную полосу, НО в том же направлении. Пускай будет ряд ля автобусов но параллельно основному движению а не против.

Вот я, например, хочу от Плодоконсервного доехать до Нархоза. На какой автобус мне сесть? :)

а я например, хочу от баумана абая до баумана толиби доехать..... как быть?
  • 0

#693
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

+100%!!! Нас надо постепенно переучивать, если все это ввести за один день, бардак будет длиться еще ооочень долго

Ну и пусть бардак главное все ГАИ на эти улицы отправить, чтоб мужики капусты порубили на чужом незнании законов и организации дорожного движения. На то мы и ЦТ-шники чтоб быть при помощи своего знания на голову выше других.
А побьются - в ближайшее время не выедут на дорогу, а значит меньше будет траснпорта
  • 0

#694
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а я например, хочу от баумана абая до баумана толиби доехать..... как быть?

пример абсолютно неудачный!
слева и справо в 60-80 метрах есть улицы Туркебаева и Гайдара... по ним обоим можно и спуститься и подняться до Толе би...
а вот чтобы от Плодика до Нархоза доехать потребуется крюк в 100 раз больший :)
  • 0

#695
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Да и вообще это дурацкая практика против шерсти автобусы пускать. Тогда понять тяжело смысл односторонней улицы если там все равно транспорт против шерсти едет?!
Я могу понять отдельную полосу, НО в том же направлении. Пускай будет ряд ля автобусов но параллельно основному движению а не против.

Вот я, например, хочу от Плодоконсервного доехать до Нархоза. На какой автобус мне сесть? :fie:

а я например, хочу от баумана абая до баумана толиби доехать..... как быть?

Даже если бы в том районе (Абая-Баумана) не было рядом улиц через каждые 50 метров, то на машине всё равно расстояния не так ощутимы, а человеку по Джандосова надо километр или два пешком топать... А если не в Нархоз, а до Саина или до Каргалинки?... :)

PS а на вопрос так и не ответили :spy:
  • 0

#696
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


а я например, хочу от баумана абая до баумана толиби доехать..... как быть?

пример абсолютно неудачный!
слева и справо в 60-80 метрах есть улицы Туркебаева и Гайдара... по ним обоим можно и спуститься и подняться до Толе би...
а вот чтобы от Плодика до Нархоза доехать потребуется крюк в 100 раз больший :fie:

спрашивали про автобус........
  • 0

#697
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Вот я, например, хочу от Плодоконсервного доехать до Нархоза. На какой автобус мне сесть? :fie:


Вот, прямой маршрут 79 автобус
с пересадкой
Автобус 105 , пересадка на Алтынсарина-Жандосова и соответственно на маршрут 79
Если карта не врет то так вам можно ездить)
  • 0

#698
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



а я например, хочу от баумана абая до баумана толиби доехать..... как быть?

пример абсолютно неудачный!
слева и справо в 60-80 метрах есть улицы Туркебаева и Гайдара... по ним обоим можно и спуститься и подняться до Толе би...
а вот чтобы от Плодика до Нархоза доехать потребуется крюк в 100 раз больший :spy:

спрашивали про автобус........

как сытый не разумеет голодного, так и проживающие в других районах города не смогут понять местных :fie:
  • 0

#699
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

как сытый не разумеет голодного, так и проживающие в других районах города не смогут понять местных :dandy:

ну почему же, фсё понимаю. к тому же самому часто приходиться ездить мимо плодика на запад, именно по причине кротчайшего пути. если сие новшество будет иметь место, придётся искать альтернативу. :weep:
моё мнение таково... как эксперемент попробовать и забыть
  • 0

#700
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я тоже думаю что зря они это затеяли
по этим улицам не бывает прям таких диких пробок.
а если будем ехать все в одну сторону, то по второстепенным улицам машины будут стоять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.