Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#661
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
не ну раз сказали, должны сделать! По крайней мере на это надеюсь.
Сделать то сделают! Дело только во времени....
  • 0

#662
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Фу
Аким не пацан!!!
Свое слово не сдержал.
А мужик сказал, мужик сделал. :laugh:
Или его жестко подставили.
Ктож теперь его словам верить будет!!!!
  • 0

#663
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
как вы его правильно отчитали! по понятиям
теперь ему точно стыдно станет
  • 0

#664
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

я тоже сегодня низами поехал, думал что там завал полный будет...


я сегодня тоже перепугалась, так как была пробка в том месте, где я с Сатпаева поворачиваю на Джандосова! про себя подумала, что уже началось! =О
  • 0

#665
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Теперь ще и автопатрулирование отменят. И будут эти опять на обочинах вымогать.
Представляю, Олимпиада, приехал какой нить иностра. Едет за рулем, а тут его палкой из потока выдергивают(он наверное в шоке, на него машут палкой аля из звездных войн меч-бластер, на западе такого нет). Еще заставят выйти, и гаец ему: казакша сойле.
Да жутко опозоримся.
  • 0

#666
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По радио сказали, что вопрос об односторонних улицах отложили до середины декабря!
  • 0

#667
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ага, как раз к праздникам :laugh:
  • 0

#668
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Проснулся, посмотрел в окно, а машины как ехали в 2 направления, так и едут.
  • 0

#669
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

По радио сказали, что вопрос об односторонних улицах отложили до середины декабря!


ага, решили наверное всё таки подумать к чему это приведёт... :laugh:
  • 0

#670
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
На пешеходке вблиз Шаляпина-Саина знаки меняют, может быть, на новые! :laugh: Видел только что!
  • 0

#671
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну воот, подъезжал по мосту к тещиному языку по Сатпаева, мост забит, все стоят, я уже обрадовался что там впереди всех разгоняют во всю ширь Сатпаева и щас помчимся. А вот и нет, просто обычная, банальная такая Ж..

Кстати вот если кому интересно статья о том как в Швеции в 67 году переводили движение с левостороннего на правостороннее, по всей стране, в одну ночь, вот это наверное был песец и ниичего справились щас довольные ездят.
Вот фото Стокгольма в день перехода:


У нас будет День Ж.
  • 0

#672
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
это может продлиться ещё очень долго ))
  • 0

#673
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Надеюсь, что все таки одумаются и отменят эту дурацкую затею.

Знаки не проблема - поставят патрульку с мигалками, ну постоит она 3-4 дня, будут матюгальником всех заворачивать "как и куда положенно" ехать и всего то делов. Разметка - это вообще дело десятое, вон на многих улицах ее уже помногу лет нет, и ничего, ездят же как то люди...
Лучше бы отменили они эту свою "новинку", слишком уж она непопулярна. Лучше бы реверс сделали - 25\75 % - утром на восток 75% а вечером на запад 75% всех полос! :laugh:

(Про реверс повторю еще раз - вдруг прочитают и возьмут на вооружение?) :D


Может про реверс написать на каких-нибудь официальных сайтах. Вдруг там быстрее прочитают :-)
  • 0

#674
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Алматы. 30 ноября. "Kazakhstan Today"

В Алматы временно отложено введение одностороннего движения по улицам Сатпаева и Жандосова. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Алматы.

Как сообщили в пресс-службе, введение одностороннего движения отложено. "Предполагается, что до середины декабря", - отметили в пресс-службе

http://nomad.su/?a=4-200912010404
  • 0

#675
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Алматы. 30 ноября. "Kazakhstan Today"

В Алматы временно отложено введение одностороннего движения по улицам Сатпаева и Жандосова. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Алматы.

Как сообщили в пресс-службе, введение одностороннего движения отложено. "Предполагается, что до середины декабря", - отметили в пресс-службе

http://nomad.su/?a=4-200912010404


жаль, потому как искренне считаю, что по двум односторонним улицам проедет больше машин, чем по 2 двусторонним (Пример: Дзержинского и Мира)
  • 0

#676
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Ну воот, подъезжал по мосту к тещиному языку по Сатпаева, мост забит, все стоят, я уже обрадовался что там впереди всех разгоняют во всю ширь Сатпаева и щас помчимся. А вот и нет, просто обычная, банальная такая Ж..

Кстати вот если кому интересно статья о том как в Швеции в 67 году переводили движение с левостороннего на правостороннее, по всей стране, в одну ночь, вот это наверное был песец и ниичего справились щас довольные ездят.
Вот фото Стокгольма в день перехода:
Изображение

судя по всему - разметку не стали сразу перерисовывать... :spy:
  • 0

#677
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Теперь ще и автопатрулирование отменят. И будут эти опять на обочинах вымогать.
Представляю, Олимпиада, приехал какой нить иностра. Едет за рулем, а тут его палкой из потока выдергивают(он наверное в шоке, на него машут палкой аля из звездных войн меч-бластер, на западе такого нет). Еще заставят выйти, и гаец ему: казакша сойле.
Да жутко опозоримся.

сам напридумывал и самому жутко стало... :D
за праздники сделают, наверное... :spy:
  • 0

#678
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
В отношении улиц Сатпаева и Джандосова, думаю правильнее им было сначало поставить знаки Поворот Запрещен с прилегающих улиц. Народ думаю в течении недели привык к этим знакам и перестал поворчивать, а потом в течении определенного времени по одному кварталу запрещать движение в определнном направлении.
а вообще ИМХО - не надо это! А вот с реверсивным движением - полностью согласен!
  • 0

#679
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
каждое утро проезжаю перекресток Сатпаева-Чапаева, проезжал без пробок, но сегодня все рванули на сатпаева, обламились? Завтра тоже не будет, не мешайте ехать спокойно на работу
  • 0

#680
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
в день открытия азиады, тож облом будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.