Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#561
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну тогда претензии должны писать и жители улиц мира, Дзержинского, айманова, Баумана, Софьи-ковалевской, Чапаева.
Тоже очень непродуманные поступки со стороны акимата
  • 0

#562
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мое мнение что это крайне НЕПРОДУМАННЫЙ поступок со стороны властей!
Нужно писать в Акимат г. Алма-Ата претензии относительно Сатпаева-Джандосова!

:) пишите. я с вами мысленно. а когда напишите, можно как доказательство скан писанины с входящим из концелярии акимата.... :spy:

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 24.11.2009, 18:02:45

  • 0

#563
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Страшно представить, что они могут придумать на таких перекрестках, как Шаляпина-Саина и Джандосова-Саина. Там где эта односторонность улиц будет начинаться (и заканчиваться). Рядов пять-шесть будет каким-то образом в два втискиваться. Дурдом обеспечен.
  • 0

#564
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Страшно представить, что они могут придумать на таких перекрестках, как Шаляпина-Саина и Джандосова-Саина. Там где эта односторонность улиц будет начинаться (и заканчиваться). Рядов пять-шесть будет каким-то образом в два втискиваться. Дурдом обеспечен.

надо заранее разбегаться с проблемных учатсков, нешто будете стоять в этом дурдоме?
  • 0

#565
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

а давайте сделаем Раимбека и Рыскулова одностороними...
и ещё Аль фараби и Тимирязева...
вот кошмар и коллапс начнёться...

не это еще цветочки, наши счас если это провернут почуствуют что могут все решить проблемы и начнут переделывать все что не лень :rotate: ,
я вот вообще предлагаю сделать все что начианется от Ленина до Розыбакиева односторонними вверх! а Саина вниз. и наоборот. вниз до Гоголя начинаю от АльФараби все в город. а Ташкенсткую из города. :)
  • 0

#566
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то на дворе конец ноября уже...
а опровержения или каких либо телодвижений по нанесению разметок, знаков и тп, что то не видно... :cool:

почусвтвовали наверное народное волнение ;)
  • 0

#567
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Страшно представить, что они могут придумать на таких перекрестках, как Шаляпина-Саина и Джандосова-Саина. Там где эта односторонность улиц будет начинаться (и заканчиваться). Рядов пять-шесть будет каким-то образом в два втискиваться. Дурдом обеспечен.

может надо замкнуть на одностороннее кольцо в каменке?
  • 0

#568
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Вот статейко по теме http://www.zakon.kz/...haka-kupit.html

Выдержка оттуда:
С 1 декабря односторонними станут улицы Сатпаева и Джандосова. Какие еще есть сегодня планы по изменению движения в Алматы?

- Я бы однозначно не говорил, что это произойдет именно с 1 декабря, так как есть нерешенные проблемы. Например, улица Тимирязева, которая пересекается с Джандосова, станет тупиковой. Плюс необходимо расширять “поворотные рукава” по улице Саина, так как весь иногородний поток, едущий на восток по улице Шаляпина, в связи с введением одностороннего движения вынужден будет сворачивать на Саина, чтобы добраться до Джандосова. У нашего НИИ много предложений по изменению движения в Алматы. Например, сделать односторонними проспекты Сейфуллина (от проспекта Райымбека до проспекта Абая) и Абылай хана.

#569
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Позавчера видел 12 тралик по сатпаева ехал с людьми в сторону микров ..уже повернули?? кто катался??
  • 0

#570
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вполне можно ожидать, что либо Сейфуллина (от Райымбека до Абая) либо Абылай хана сделают односторонней. Скорее всего вниз. В будущем.

Сообщение отредактировал Shabak: 25.11.2009, 16:42:49

  • 0

#571
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Позавчера видел 12 тралик по сатпаева ехал с людьми в сторону микров ..уже повернули?? кто катался??

уже катался :smoke:
уже два года так ходит, а 6 по ул.Джандосова
по генплану 6 будет до мкр.Жетысу, 12 до пос.Экспедиция, а пока так, ибо огромный троллейбус не развернется на развязке
  • 0

#572
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
очень надеюсь, что оставят встречную полосу для общественного транспорта - намного быстрее можно добираться и пассажиров в троллейбусах стало бы больше :smoke:

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 25.11.2009, 16:56:40

  • 0

#573
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

очень надеюсь, что оставят встречную полосу для общественного транспорта - намного быстрее можно добираться и пассажиров в троллейбусах стало бы больше :smoke:

Стесняюсь спросить от чего пассажиров больше станет?

а по теме я думаю 1 декабря не сделают еще односторонними, больше времени надо, даже за 1 ночь не успеют они все знаки поменять, а если их менять за неделю, то путаница возникнет и непонимание.
  • 0

#574
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
главное чёбы с 1-го января не сделали =)

Сообщение отредактировал J_O: 25.11.2009, 17:26:49

  • 0

#575
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот статейко по теме http://www.zakon.kz/...haka-kupit.html

Выдержка оттуда:
С 1 декабря односторонними станут улицы Сатпаева и Джандосова. Какие еще есть сегодня планы по изменению движения в Алматы?

- Я бы однозначно не говорил, что это произойдет именно с 1 декабря, так как есть нерешенные проблемы. Например, улица Тимирязева, которая пересекается с Джандосова, станет тупиковой. Плюс необходимо расширять “поворотные рукава” по улице Саина, так как весь иногородний поток, едущий на восток по улице Шаляпина, в связи с введением одностороннего движения вынужден будет сворачивать на Саина, чтобы добраться до Джандосова. У нашего НИИ много предложений по изменению движения в Алматы. Например, сделать односторонними проспекты Сейфуллина (от проспекта Райымбека до проспекта Абая) и Абылай хана.


Ну это непонятно кто заявляет. Типа популярность у народа заработать
  • 0

#576
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Логичней было бы одностороннее до Гагарина. Там есть и где повернуть и как повернуть и куда повернуть.
  • 0

#577
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Как раз работаю между Сатпаева и Джандосова. Будет очень неудобно. :-)
  • 0

#578
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2Oh_La_La
Из трёх зол - это самое меньшее.
  • 0

#579
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня ночью на сатпаева космонавтов, заменяли троллейную разводку. пригляделся а оказывается по сатпаева в сторону центра уже висят провода троллейбусов
  • 0

#580
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
думаю что будет удобно!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.