Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#521
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Вот меня немного напрягает как осуществляется подготовка и информирования населения УДП по данной теме. Я в принципе гос. газеты не читаю, но зато слушаю радио и смотрю ТВ и там об этом ничего не слышал. Если бы не любимый форум то был бы в неведении до сиз пор, а на дворе уже 20 ноября. Я уже многих знакомых и друзей предупредил, 70% даже и не слышали об этом, а стольные 30 либо тоже на ЦТ сидели либо где то слух прошел. Если так дело пойдет 1 декабря могут быть штрафы а то и аварии. Хотя может быть я ошибаюсь.
  • 0

#522
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вот меня немного напрягает как осуществляется подготовка и информирования населения УДП по данной теме. Я в принципе гос. газеты не читаю, но зато слушаю радио и смотрю ТВ и там об этом ничего не слышал. Если бы не любимый форум то был бы в неведении до сиз пор, а на дворе уже 20 ноября. Я уже многих знакомых и друзей предупредил, 70% даже и не слышали об этом, а стольные 30 либо тоже на ЦТ сидели либо где то слух прошел. Если так дело пойдет 1 декабря могут быть штрафы а то и аварии. Хотя может быть я ошибаюсь.

Да нет вроде уже и по радио слышал в новостях по дороге на работу, также на Закон.кз и колесовском сайте статьи есть! :rolleyes:
  • 0

#523
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Вот меня немного напрягает как осуществляется подготовка и информирования населения УДП по данной теме. Я в принципе гос. газеты не читаю, но зато слушаю радио и смотрю ТВ и там об этом ничего не слышал. Если бы не любимый форум то был бы в неведении до сиз пор, а на дворе уже 20 ноября. Я уже многих знакомых и друзей предупредил, 70% даже и не слышали об этом, а стольные 30 либо тоже на ЦТ сидели либо где то слух прошел. Если так дело пойдет 1 декабря могут быть штрафы а то и аварии. Хотя может быть я ошибаюсь.

Да нет вроде уже и по радио слышал в новостях по дороге на работу, также на Закон.кз и колесовском сайте статьи есть! :rolleyes:


Мало ли что где есть на сайтах. 90% водил - сайтов не читают и о компах вообще имеют слабое представление. Я вот видел статью в некой газете типа Ректайм - но кто читает рекламу???

Может в новом караване выйдет статья или в следующем?

Да и думаю по КТК новости не мешало бы озвучить - их многие смотрят

Я тоже говорил с водилами - 70% не в курсе и делают круглые глаза! :spy:
  • 0

#524
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сарбасов на днях в телевизоре сказал, что идея была выдвинута, но реализована к 1 декабря не будет поскольку предстоит много подготовительной работы (разметки, знаки), а также есть некоторые спорные участки. Наверное, потому и не ведут пока широкой информационной кампании так как не готовы пока...
  • 0

#525
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Млян а они точно сказать не могут, 1 декабря нам как ездить? Перебаламутели народ и тишина...

Сообщение отредактировал $CORPION: 20.11.2009, 10:33:36

  • 0

#526
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот вот пока не попался так бы и ездил,а на знаки надо не смотреть! читать их надо :D

нет не ездил бы. просто в тот раз эти придурки на перекрестке еще не убрали "поворот на лево". када я в следующий раз поехал в аэропорт этого знака уже не было и стало все понятно. а так знаки противоричили друг другу. поворот разрешен, а проезд нет :-). кстати, если ехать в западном направлении по абая, то на чапаева стоит знак въезд на дорогу с односторонним движением, хотя ниже абая чапаева двустороняя и есть знак поворот на право.
P.S. а знаки не буквы чтоб их читать :) , на них смотрят и интерпритируют

многие боятся, хотя стоит подъезжать в упор с зажатым клаксоном, жаль не всегда удается первым к перекрестку подъехать

не помогает :D

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 20.11.2009, 13:43:21

  • 0

#527
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Сарбасов на днях в телевизоре сказал, что идея была выдвинута, но реализована к 1 декабря не будет поскольку предстоит много подготовительной работы (разметки, знаки), а также есть некоторые спорные участки. Наверное, потому и не ведут пока широкой информационной кампании так как не готовы пока...

Уряяяя!
Отвечаю - спорные "участки" это кусок Тимирязева от Джандосова до Розыбакиева и сами развязки на Шаляпина - там туева хуча светофоров которые и так работают непойми как, если разобраться, хотя привыкли, но до сих пор некотрые тупят, а теперь там вообще хаос получается.

А может он почитал наш форум, почитал наши предложения и вопросы которые мы здесь головой об стену "забивали" и принял к сведению?
  • 0

#528
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Млян а они точно сказать не могут, 1 декабря нам как ездить? Перебаламутели народ и тишина...

НЕ волнуйтесь, ТАМ где будет начинаться одностороннее движение - как минимум неделю гайцы дежурят обычно, машину ставят поперек дороги даже с мигалками и всем палками машут и свистят, короче как чабаны баранов пасут :-)
Так что тупо никому не позволят проехать против шерсти.

Сообщение отредактировал Dow: 20.11.2009, 13:49:38

  • 0

#529
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
я вот что то не припомню... движение задним ходом возможно на односторонних улицах, и проезд участков выездов примыкающих малых улочек?
  • 0

#530
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я вот что то не припомню... движение задним ходом возможно на односторонних улицах, и проезд участков выездов примыкающих малых улочек?

движение возможно но только между перекрестками. на перекрестке движение задом запрещено.

8.13 Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.11.2009, 14:13:33

  • 0

#531
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


я вот что то не припомню... движение задним ходом возможно на односторонних улицах, и проезд участков выездов примыкающих малых улочек?

движение возможно но только между перекрестками. на перекрестке движение задом запрещено.

придёться теперь передвигаться по дворам, а в маленькие улочки заезжать задним ходом :-)
  • 0

#532
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

придёться теперь передвигаться по дворам, а в маленькие улочки заезжать задним ходом :-)

непрокатит - заезд в улочку задним ходом это и есть движение на перекрестке.
  • 0

#533
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


придёться теперь передвигаться по дворам, а в маленькие улочки заезжать задним ходом :)

непрокатит - заезд в улочку задним ходом это и есть движение на перекрестке.

:-) плохо...
теперь во дворах местные жители ещё всякие блоки понаставят, чтобы сквозной проезд убрать...
  • 0

#534
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
написал письмо Акиму...
кто неравнодушен к проблеме, также можете написать на сайт алматы.кз
  • 0

#535
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вот меня немного напрягает как осуществляется подготовка и информирования населения УДП по данной теме. Я в принципе гос. газеты не читаю, но зато слушаю радио и смотрю ТВ и там об этом ничего не слышал.


А зачем вообще извещать через СМИ (тратить деньг и.т.д.)? Есть знаки, есть разметка, есть ПДД. Нужно просто соблюдать данные требования. Если будет висеть знак въезд запрещён - не надо туда ехать. И всё. Привыкли ездить по памяти, при этом не обращая внимание на знаки.
Другое дело - чтобы люди знали как скорректировать свой маршрут. И то, что ЖоПо на первых порах ограничивает наказание предупреждением - это их большое снисхождение к водителям.
  • 0

#536
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
вот тоже только сейчас узнал. но ничего не понял. будут или не будут менять?
  • 0

#537
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
идея сделать улицы односторонними может и хорошая. но Тимирязева сразу же встанет.
Там есть непроходная Гагарина, непроездной Атакент и Ботанический сад. И так стоим на перекрестках , теперь вообще можно будет только через аль Фараби в центр ездить?
  • 0

#538
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а давайте сделаем Раимбека и Рыскулова одностороними...
и ещё Аль фараби и Тимирязева...
вот кошмар и коллапс начнёться...
  • 0

#539
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
я тоже с трудом представляю как они будут осуществлять свой план... по сатпаева каждый день езжу... но что-то пока никаких подготовительных работ не видно... и вообще о людях кто-нибудь подумал? интересно, а как общественный транспорт ходить будет?
тогда уже сделать все центральные улицы односторонними и будет полный финиш...
  • 0

#540
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вот меня немного напрягает как осуществляется подготовка и информирования населения УДП по данной теме. Я в принципе гос. газеты не читаю, но зато слушаю радио и смотрю ТВ и там об этом ничего не слышал. Если бы не любимый форум то был бы в неведении до сиз пор, а на дворе уже 20 ноября. Я уже многих знакомых и друзей предупредил, 70% даже и не слышали об этом, а стольные 30 либо тоже на ЦТ сидели либо где то слух прошел. Если так дело пойдет 1 декабря могут быть штрафы а то и аварии. Хотя может быть я ошибаюсь.

Дык на то и расчёт))) Накосят капусты на неразберихе, хотя по цивилизованному надо было бы предупреждения всяческие развешать и в СМИ разъяснения вести... Но так, это банально кое кому надо(людям с красными палочками)... и так будет!

Сообщение отредактировал bonzo: 22.11.2009, 01:58:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.