Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#441
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
ходят слухи, что скоро все улицы сделаю односторонними слева-направо
а где лево где право водитель долже определить самостоятельно
  • 0

#442
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Да, там и так пипец полный в час пик. Сам живу на Шаляпина Берегового в 12 микраше. Теперь все ухари, кто знает дорогу через микраш, будут ездить именно так. Возле 16-й поликлиники, т.е. вдоль нее дорога ну очень замечательная :D Она больше подходит для джип-триала. Низколеты там стараются не ездить, потому что постоянно скребут днищем об бугры и ямы :D плюс зимой там не реально проехать легковой машине, они постоянно застревают в ледяных ямах.
Посмотрим что первого числа станет, знаю только одно, что придется перестраивать свой маршрут до работы и обратно. По Шаляпина на восток уже не поедешь, придется до Джандосова подниматься по Берегового или Алтынсарина, а там стопудов пробка теперь будет.

О! Сосед! :)
Да Я как то сунулся к поликлинике, да + ко всему там где надо ехать вдоль стоянки (кто в курсе тот поймёт), всё на свете проклял! Больше года туда не суюсь! :-) :(

Вот интересно с Джандосова будут убирать бетонные плиты? Там же ещё и рекламный щит прямо по середине стоит.....

ЗЫ доживём посмотрим, а может всё и к лучшему! ;)

о Соседи))))) тоже частенько через 16 поликленику катаюсь...мой паркетник выдерживает такие испытания)))
теперь придется круги мотать...ужассс...
вот мне интересно а как с Сатпаева-Егизбаева теперь на Абая попасть??? до Руднева ехать??? или как??? на сколько мне известно там через дворы не выбраться на Абая((((

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 17.11.2009, 15:43:40

  • 0

#443
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я бы еще Кирова и Калинина, от Масанчи до Ленина сделал бы односторонними. Одну на Запад, другую на Восток, а то торчишь на них часами. Из-за припаркованных машин проезд остается в пол ряда.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 17.11.2009, 15:48:38

  • 0

#444
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А меня все устраивает так как есть сейчас. Ну не очень удобно на Джандосова Чапаева, но терпимо. А так мне кажется совсем радикально.
А пешеходам так вообще же страшно наверное будет переходить по зебре 5-6-ти полосную дорогу, я б не рискнула.
  • 0

#445
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Я бы еще Кирова и Калинина, от Масанчи до Ленина сделал бы односторонними. Одну на Запад, другую на Восток, а то торчишь на них часами. Из-за припаркованных машин проезд остается в пол ряда.


Вот это дельное предложение.
Да нормально будет, все циливизованные страны боряться с пробками путем введения односторонних улиц.
А переходы буду надеяться что поставят светофоры как в астане. нажал на кнопку и через минуту зажегся зеленный.
и чапаева обратно в 2-х сторонюю
  • 0

#446
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я живу на Джандосова/Алтынсарина, причём в верхней её части, это теперь с работы верхами ездить придётся, потому как на Алтынсарина и сатпаева всегда пробки, а с 1-го по Алтынсарина вообще будет сплошная пробка... Интересно кому в голову пришла такая "умная" мысль...
  • 0

#447
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

О! Сосед! :(
Да Я как то сунулся к поликлинике, да + ко всему там где надо ехать вдоль стоянки (кто в курсе тот поймёт), всё на свете проклял! Больше года туда не суюсь! :-) :D
Вот интересно с Джандосова будут убирать бетонные плиты? Там же ещё и рекламный щит прямо по середине стоит.....
ЗЫ доживём посмотрим, а может всё и к лучшему! ;)

Тоже думал на счет Джандосова в районе Плодика :D Там бетонные блоки стот по центру, чтобы сайгаки не скакали через дорогу, плюс щит рекламный по центру. Это уже не просто знаки и разметку переделать, тут по-тяжелой переделывать придется часть дороги.
  • 0

#448
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Я бы еще Кирова и Калинина, от Масанчи до Ленина сделал бы односторонними. Одну на Запад, другую на Восток, а то торчишь на них часами. Из-за припаркованных машин проезд остается в пол ряда.

Надо просто жёстко запретить на них парковаться. И следить, чтоб не нарушали. Снимать номера и отвозить на щтрафстоянку.

Сообщение отредактировал Генерал Моторс: 17.11.2009, 16:41:23

  • 0

#449
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Надо просто жёстко запретить на них парковаться. И следить, чтоб не нарушали. Снимать номера и отвозить на щтрафстоянку.

Ну тут Я с тобой не согласен!
А де людям парковаться? Машин то много....
  • 0

#450
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Надо просто жёстко запретить на них парковаться. И следить, чтоб не нарушали. Снимать номера и отвозить на щтрафстоянку.

Ну тут Я с тобой не согласен!
А де людям парковаться? Машин то много....


Купил машину - уж будь добр найди себе место для парковки.

Нет парковки здесь - поставь в трех кварталах, пройдись пешком.

Нет же все хотят к дверям организации подехать....
  • 0

#451
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Я бы еще Кирова и Калинина, от Масанчи до Ленина сделал бы односторонними. Одну на Запад, другую на Восток, а то торчишь на них часами. Из-за припаркованных машин проезд остается в пол ряда.

Надо просто жёстко запретить на них парковаться. И следить, чтоб не нарушали. Снимать номера и отвозить на щтрафстоянку.

Практика показала что с проблемой парковки до конца еще не разобрались. И на Желтоксан и на Наурызбая висят знаки остановка запрещена, еще и предупреждения - работает эвакуатор, однако как парковались с двух сторон так и продолжают.
Видимо эвакуатора не хватает - выезжает утром на работу и потом до вечера в пробках стоит ;)
А что они будут делать с паркующимися по Сатпаева, Шаляпина и Джандосова? Тяму у них не хватит и весь фифект от одностороннести выдет только боком, плюсов будет 0, а минусов - туча.

Лично для меня все организации и заведения по Желтоксан и по Наурызбаянаходятся в "черном списке". Туда я по доброй воле не поеду - так как парковаться там негде.
  • 0

#452
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нет парковки здесь - поставь в трех кварталах, пройдись пешком.


бггг... ну так если везде запретить парковаться, то и ставить негде будет, даже на время.
вопрос в борьбе с парковкой вторым рядом, что считается уже нормой...., а ЖоПо никак на это не реагирует.
  • 0

#453
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я бы еще Кирова и Калинина, от Масанчи до Ленина сделал бы односторонними. Одну на Запад, другую на Восток, а то торчишь на них часами. Из-за припаркованных машин проезд остается в пол ряда.


я вас поддерживаю, дельное предложение.
  • 0

#454
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[quote name='СветЛячок' date='17.11.2009, 16:11' post='10650139']
Я живу на Джандосова/Алтынсарина, причём в верхней её части, это теперь с работы верхами ездить придётся, потому как на Алтынсарина и сатпаева всегда пробки, а с 1-го по Алтынсарина вообще будет сплошная пробка...

Почему вы так считаете???? С 2-3 рядов поварачивать будут. Так что не переживайте
  • 0

#455
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
да у нас улиц таких как кирова там или масанчи или калинина (хотя она еще ничего...) полным полно и одностороннее движение все равно не поможет потому что как видно из практики крайние полосы все равно заняты парковками и получается что хоть улицу и типа расширили и из 3хполостной сделали 5-и все равно из за парковок так и получается 3 полосы движения а еще и опасность кого нить по попе поцарапать и выезжать с них тяжко....
  • 0

#456
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Надо просто жёстко запретить на них парковаться. И следить, чтоб не нарушали. Снимать номера и отвозить на щтрафстоянку.

Ну тут Я с тобой не согласен!
А де людям парковаться? Машин то много....

Предлагаю думать об этом на этапе покупки машины. Это примерно как собаку завести - сначала заводят, а потом вопить начинают, что гулять негде. В Великобритании, например, если запарковался не там где нужно - попадос фунтов на 300 для первого раза. И ведь никто не ноет ,что, мол, а где же нам парковаться? Там вам полицейский по свойски скажет, мистер, нужно было планировать свой маршрут и не соваться в Сохо на машине. А у нас лень пройти 100 метров пешком. При этом постоянный скулёж о том, что бензин дорожает.
А односторонние улицы нужны. Но только с ограниченной парковкой. В центре тоже надо бы ввести такое дело. Тем более, что квадратно-гнездовая система сама какбе намекает на это. Пробить Тулебайку, Пушкина, Красина, Виноградова, Джамбула и сразу станет легче ездить.

Сообщение отредактировал Генерал Моторс: 17.11.2009, 19:27:50

  • 0

#457
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
На счет бетонных перекрытий на плодике это ерунда, а как быть с Тимирязева, которая переходит в Джандосова, ведь там сейчас поворот только на лево(против шерсти). то есть если раньше человек ездил по тимирязева в сторону каменки то теперь все будут по сатпаева. а как остановить движение по тимирязева и аккуратно перевести на сатпаева всех желающих? мне кажется они еще не поняли какую Sim city замутили или я не допер как можно
  • 0

#458
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Подождите, по Джандосова куда ехать в сторону Саина или Чапаева? :rotate:
  • 0

#459
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Изначально вроде была идея создания реверсивного движения? Мне кажеться это более полезно, вот только пока народ научиться культуре реверса?
  • 0

#460
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подождите, по Джандосова куда ехать в сторону Саина или Чапаева? :rotate:

В сторону Чапаева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.