Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#401
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Теперь на развязках по Саина на Джандосова и на Шаляпина будет однозначно кошмар! И сразу будет понятно что это неполноценные развязки, которые нифига не облегчают продвижение и само слово развязка тут уже не годится. Картина по Шаляпина- весь поток "На восток" утром перед Саина будет поворачивать только направо и налево, на самой развязке есть 3 полосы, а налево помещаются только 2 потока, половина будет законопослушно занимать 2 левых ряда, а хамье будет лезть в 3 ряд на развязку и пытаться без очереди повернуть налево. Вот тут то и будет веселуха.


А мне кажется вернуться к этому разговору надо примерно к 1 февраля. Как считаете?


Раз все равно будут тратиться на кучу знаков и светофоров новых, для корректировки движения "По новому", лучше бы внедрили РЕВЕРС - утром по этим двум улицам - 75% потока на восток, 25% на запад, а вечером - наоборот. И все бы спомощью светофорных лампочек над полосами посередине, да и все равно, почти всегда по утрам и вечерам вместо светофоров гайцы регулируют.


Хорошая мысль. Я бы кроме светофоров еще бы каждые 50-80 метров стальные передвижные колонны, чтобы побольше народу билось. Убиваем сразу 2 зайцев: сокращаем число автодалбичей и улучшаем экологию.
  • 0

#402
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Хоть бы сначала, Абая-Жарокова доделали, чтобы на этом участке Абая была полноценная...
А то теперь кто живёт в этом районе и стрались объехать этот участок в нужном направлении по Сатпаева, не будут же они подниматься до ДЖандосова... , все ломанутся на Абая.
ДА уж. :rotate:
  • 0

#403
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Теперь каждый будет ссылку кидать на издание где он прочитал эту новость? завтра в вечерке напечатают, кто-нить кинет ссылку, в пятницу в караване и опять умник найдется. Это относится к г-ну ТS_N, так еще и весь текст закинули, который здесь уже есть.
Теперь по теме, троллейбус, я уже писал выше, что на пересечении улицы Сатпаева и Ауэзова троллейбус поворачивает налево, так вот как Вы себе это представляете он будет поворачивать, да еще против шерсти со всех сторон?

то есть как они будут ходить ?

значит 11 тоже крышка

11 как-раз таки налево нигде не поворачивает, кто его знает что они там сделают в акимате, 1 декабря увидим.

Сообщение отредактировал 1051: 16.11.2009, 20:54:36

  • 0

#404
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Раз все равно будут тратиться на кучу знаков и светофоров новых, для корректировки движения "По новому", лучше бы внедрили РЕВЕРС - утром по этим двум улицам - 75% потока на восток, 25% на запад, а вечером - наоборот. И все бы спомощью светофорных лампочек над полосами посередине, да и все равно, почти всегда по утрам и вечерам вместо светофоров гайцы регулируют.

Хорошая мысль. Я бы кроме светофоров еще бы каждые 50-80 метров стальные передвижные колонны, чтобы побольше народу билось. Убиваем сразу 2 зайцев: сокращаем число автодалбичей и улучшаем экологию.

За хорошей заграницей такие стальные колонны по полметра в поперечнике - из асфальта выскакивают в урочное время, блокируюя движение по некоторым улицам например днем, или наоборот в ночное время.
Но у нас такие навороты умрут при первых же дорожно-ремонтных работах, а жаль. А "передвижные колонны" - это да, дешево и сердито, и полностью отвечает именно нашим реалиям! Только надо потяжелее и потолще, чтобы они сами не летали куда попало в "случае чаго"...
  • 0

#405
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
как тут писали:
значит будет кошмар, если двигаться по ул.Тимирязьява на запад, придется вниз по ул.Розыбакиева, затем долго стоять в пробке, чтобы повернуть на ул.Сатпаева, так может проще и быстрее будет на троллейбусе... :rotate:
  • 0

#406
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А "передвижные колонны" - это да, дешево и сердито, и полностью отвечает именно нашим реалиям! Только надо потяжелее и потолще, чтобы они сами не летали куда попало в "случае чаго"...


Можно их покрасить чем-нить несмываемым и не высыхающим. У моей бабушки в доме есть шкаф, покрашенный аж в 1977 году, краска до сих пор не высохла и к ней прилипает все... А потом останавливать такие авто и штрафовать нещадно. Чем не мероприятия по сокращению автопарка Алматы?
  • 0

#407
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

как тут писали:
значит будет кошмар, если двигаться по ул.Тимирязьява на запад, придется вниз по ул.Розыбакиева, затем долго стоять в пробке, чтобы повернуть на ул.Сатпаева, так может проще и быстрее будет на троллейбусе... :rotate:

А там глядишь, по "ихней" логике вдогонку и Тимирязева сделают односторонней на восток, ведь вон тот аппендикс западнее Розыбакиева все равно будет простаивать, а чо, есть же Альфараби! Идите на Аль-фараби, кому ненравится, вон она сааавсем рядышком по соседству проложена :D
  • 0

#408
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я только ЗА!
не стоит так критично судить о решении властей, думаю они все продумали
и предполагают те будущие проблемы и заботы :D
все будет в шоколаде :rotate:
  • 0

#409
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


А "передвижные колонны" - это да, дешево и сердито, и полностью отвечает именно нашим реалиям! Только надо потяжелее и потолще, чтобы они сами не летали куда попало в "случае чаго"...

Можно их покрасить чем-нить несмываемым и не высыхающим. У моей бабушки в доме есть шкаф, покрашенный аж в 1977 году, краска до сих пор не высохла и к ней прилипает все... А потом останавливать такие авто и штрафовать нещадно. Чем не мероприятия по сокращению автопарка Алматы?

Да неее, достаточно чтобы они были ))) Такая краска сразу же пылью залепится в уличных условиях да и стираться будет с авто просто тряпкой.
  • 0

#410
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
если будет сделана встречная полоса для общественного транспорта, то наверное эта мера делается чтобы сделать общественный транспорт более популярным, тем более хотят по ул.Тимирязева убрать 8! автобусных маршрутов, а значит оставшийся будут по выделенке что то наподобие экспресса
движемся в Европу :rotate: :D :dandy:
  • 0

#411
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

я только ЗА!
не стоит так критично судить о решении властей, думаю они все продумали
и предполагают те будущие проблемы и заботы :dandy:
все будет в шоколаде :D

Да да, я лично тоже в свое время не критиковал ни эти новые развязки, ни одностороннюю на Сатпаева (Манаса-Ауэззова), но если б знал что в итоге мы получим то что получили - значит то что они неправильно сделали именно ТОГДА- приходится решать именно таким корявым методом и СЕЙЧАС. Еще через пару месяцев Тимирязева односторонней сделают, потом еще ченить начнут "исправлять" по ходу...
Лично я уже не надеюсь что там все за нас продумают и предусмотрят, не боги горшки обжигают... :rotate:
Нет конешно респект за попытку улучшить наши с вами условия СУЩЕСТВОВАНИЯ, но зачем так коряво и косно?

А в шоколаде будут те, кто будет закупать новые дорожные знаки, делать новую разметку и т.д.

Насчет общественного транспорта уже проходили - по Желтоксан в итоге убрали маршруты. Так как то запаркуются в 2 ряда по левому бордюру, то далбичи занимают этот ряд и стоят в пробке ни туда-ни сюда. И стоит этот автобус с тучей пассажиров и ждет когда все это дерьмо рассосется. А люди с него походу высаживаются и идут ловить мотор. Видимо у тех кто там наверху, память короче чем у насекомого.

Сообщение отредактировал Dow: 16.11.2009, 21:47:13

  • 0

#412
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

я только ЗА!
не стоит так критично судить о решении властей, думаю они все продумали
и предполагают те будущие проблемы и заботы :D
все будет в шоколаде :rotate:

Как говорилось выше они еще когда развязку построили накосячили, а теперь думаете все обдумали? я сомневаюсь в этом.
  • 0

#413
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Со страхом буду ждать 1 декабря.
Надеюсь наши власти всё продумали, хоть и верится с трудом.....
  • 0

#414
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Со страхом буду ждать 1 декабря.
Надеюсь наши власти всё продумали, хоть и верится с трудом.....

Тебе все будет помоему только зашибись - ты же по Шаляпина только на запад ездить будешь и утром и вечером ))) Имеется ввиду если только по маршруту работа-дом.
  • 0

#415
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
теперь проезд по дворам м.у Шаляпина и кафе Бренди в сторону Казахтелекома превратиться в дорогу жизни...
другого пути проезда к школе, поликлинике, акимату, ДК АХБК и казахтелекому не вижу... другие наверное поступят также...
и будет там в сутки проезжать вместо 10-50 машин, все 1000-5000!!!
  • 0

#416
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А там глядишь, по "ихней" логике вдогонку и Тимирязева сделают односторонней на восток, ведь вон тот аппендикс западнее Розыбакиева все равно будет простаивать, а чо, есть же Альфараби! Идите на Аль-фараби, кому ненравится, вон она сааавсем рядышком по соседству проложена :-)

Ох, не дай боже. ;) Если Тимирязева станет односторонней, то это полный и окончательный п...ц, из моего района тогда вообще никуда не выедешь. Но мне кажется, что не сделают. Если Сатпаева и Джандосова рядом, то ближайшая к Тимирязева параллельная сквозная улица - Аль-Фараби, куда на промежутке от Шашкина до Жарокова вообще никак не выехать, да и выйти пешком с большим трудом (расстояние плюс естественные преграды в виде КазГУ, Бот.сада, Атакента и т.д.).
  • 0

#417
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
не паникуйте .... всё буит хорошо!!!!
  • 0

#418
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
разметку жалько на Сатпаева..........пупирушку =(
  • 0

#419
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

теперь проезд по дворам м.у Шаляпина и кафе Бренди в сторону Казахтелекома превратиться в дорогу жизни...
другого пути проезда к школе, поликлинике, акимату, ДК АХБК и казахтелекому не вижу... другие наверное поступят также...
и будет там в сутки проезжать вместо 10-50 машин, все 1000-5000!!!

Да, там и так пипец полный в час пик. Сам живу на Шаляпина Берегового в 12 микраше. Теперь все ухари, кто знает дорогу через микраш, будут ездить именно так. Возле 16-й поликлиники, т.е. вдоль нее дорога ну очень замечательная ;) Она больше подходит для джип-триала. Низколеты там стараются не ездить, потому что постоянно скребут днищем об бугры и ямы :-) плюс зимой там не реально проехать легковой машине, они постоянно застревают в ледяных ямах.
Посмотрим что первого числа станет, знаю только одно, что придется перестраивать свой маршрут до работы и обратно. По Шаляпина на восток уже не поедешь, придется до Джандосова подниматься по Берегового или Алтынсарина, а там стопудов пробка теперь будет.
  • 0

#420
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

разметку жалько на Сатпаева..........пупирушку =(


ага, нафиг её тогда такую рисовали... ;)
теперь будут когда перерисовывать... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.