Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#361
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

автобусы они зря пускают против шерсти, лучше запретили бы парковку по этим улицам.

Блин, ой как это зря делается.
1. Теряется полоса для движения основного потока.
2. Теряется место для парковки по левую сторону. Посмотрите, как забита левая сторона Желтоксан и Наурызбай батыра. (Но Сатпаева и Жандосова не тихая Жангельдина, один черт там кто-нить будет парковаться и мешать автобусам).
Раньше по Желтоксан тоже была ведь полоса для автобусов, вот она мешала ведь. Какая благодать, что ее убрали.
  • 0

#362
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Да и вообще это дурацкая практика против шерсти автобусы пускать. Тогда понять тяжело смысл односторонней улицы если там все равно транспорт против шерсти едет?!
Я могу понять отдельную полосу, НО в том же направлении. Пускай будет ряд ля автобусов но параллельно основному движению а не против.

Сообщение отредактировал $CORPION: 16.11.2009, 17:28:42

  • 0

#363
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
просто Джандосова и Сатпаево далеко друг от друга находятся, и Вы были когда-то пешеходами и ездели на автобусах, надо думать об обществе, а не об отдельных их слоях (в виде водителей)
  • 0

#364
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
если и сделают втихую односторонними эти улицы, то через некоторое время, под напором жалоб местных жителей, вернут всё обратно... тем более зимой, когда и лишнии 20-30 метров пройти проблематично...
  • 0

#365
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
идиотская идея делать сатпаева и джандосова односторонней.
теперь, например, и так забитая розыбакиева встанет на поворот налево на джандосова, причем встанет намертво...
  • 0

#366
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

идиотская идея делать сатпаева и джандосова односторонней.
теперь, например, и так забитая розыбакиева встанет на поворот налево на джандосова, причем встанет намертво...

Да, что есть то есть. Розыбакиева теперь пятой стороной объезжать надо будет. А сколько еще подобных ей улиц? Но все равно как я уже писал ранее, ничего уже не сделаешь, ждем 1 декабря. :rotate:
  • 0

#367
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


разумное решение. только общественный транспорт нельзя по встречке пускать

а народу кто на автобусе ездит предлагаешь пешком идти от сатпаева до джандосова? если надо в обратную сторону ехать? например в районе плодика.

Я лично, да, предлагаю им так ходить! Жил западнее Наурызбай батыра на Мауленова и ничего, шел до Желтоксан, чтоб сесть на автобус, едущий вниз.
А вроде по Сатпаева и Жандосова общественный транспорт и так не очень хорошо ходит. Я на Розыбакиева-Сатпаева жил, и как правило, мне приходилось переться до Абая, чтоб доехать до центра. И многие знакомые, кто в тех девятиэтажках живет, так спускались до Абая. Не думаю, что сейчас лучше с общественным транспортом по Сатпаева стало.
  • 0

#368
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

идиотская идея делать сатпаева и джандосова односторонней.
теперь, например, и так забитая розыбакиева встанет на поворот налево на джандосова, причем встанет намертво...


А по-моему очень даже неплохая. Теперь жители Карасайского района смогут спокойно ехать в свои центровские офисы по утрам и по Сатпаева-Шаляпина спокойно возвращаться.
  • 0

#369
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

просто Джандосова и Сатпаево далеко друг от друга находятся, и Вы были когда-то пешеходами и ездели на автобусах, надо думать об обществе, а не об отдельных их слоях (в виде водителей)

Еще 5 копеек добавлю. Ездил каждое утро на Жандосова-Берегового, из моего района вариантов не было, кроме как ехать на автобусе до Шаляпина-Берегового. Поднимался потом до Жандосова, затем спускался. Жив еще.
Мы в мегаполисе живем все-таки. Пешочком побольше пройтись до остановки польза будет. Благодаря односторонности улиц проще будет "зеленую волну" по ним делать, как на Желтоксан, и жителям тех самых районов пусть хоть чуток, но все же меньше гари от пробок, меньше шума.
  • 0

#370
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я лично, да, предлагаю им так ходить! Жил западнее Наурызбай батыра на Мауленова и ничего, шел до Желтоксан, чтоб сесть на автобус, едущий вниз.

Расстояние у тебя было один квартал а тут километра 2 как минимум, а то и больше... в районе Саина....
  • 0

#371
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


идиотская идея делать сатпаева и джандосова односторонней.
теперь, например, и так забитая розыбакиева встанет на поворот налево на джандосова, причем встанет намертво...

Да, что есть то есть. Розыбакиева теперь пятой стороной объезжать надо будет. А сколько еще подобных ей улиц? Но все равно как я уже писал ранее, ничего уже не сделаешь, ждем 1 декабря. :rotate:

Вы, по-моему, забываете, что и Сатпаева, и Жандосова станут шире для поворота налево на них. Вот еще один огромный плюс от односторонности. Больше машин успевает повернуть налево за один цикл светофора, как на той же Желтоксан.
  • 0

#372
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а вообще, если кого напрягает организация транспортных потоков в нашем городе, то ищите работу в своем районе. Чтоб на обед можно было в тапочках ходить.
  • 0

#373
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


просто Джандосова и Сатпаево далеко друг от друга находятся, и Вы были когда-то пешеходами и ездели на автобусах, надо думать об обществе, а не об отдельных их слоях (в виде водителей)

Еще 5 копеек добавлю. Ездил каждое утро на Жандосова-Берегового, из моего района вариантов не было, кроме как ехать на автобусе до Шаляпина-Берегового. Поднимался потом до Жандосова, затем спускался. Жив еще.
Мы в мегаполисе живем все-таки. Пешочком побольше пройтись до остановки польза будет. Благодаря односторонности улиц проще будет "зеленую волну" по ним делать, как на Желтоксан, и жителям тех самых районов пусть хоть чуток, но все же меньше гари от пробок, меньше шума.


ну так это вы молодой и здоровый, а какже бабушки 70-ти летнее и дедушки 85-и летние, конечно вы можете сказать, пусть дома сидят, но не все же такие хорошие дети, что бы за стариками ухаживать, зачастую у нас старички сами за собой ухаживают :rotate:
  • 0

#374
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Чтото по ссылкам не нашел, что автобусы будут против шерсти идти.
По идее сделаю как в Лондоне, отдельная полоса для движения автобусов в попутном направление. По этой полосе запретят парковаться.
Правда зная наших сайгаков автобусников все 4 полосы они займут.
Идея отличная.
По началу тоже плакались жители возле только построенных развязок, а счас нормально.
Так что привыкнем.
  • 0

#375
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Надо потом добиться чтоб Чапаева(Манаса) опять сделали 2-х сторонней. разгрузить Ауэзова
  • 0

#376
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Чтото по ссылкам не нашел, что автобусы будут против шерсти идти.

С грамматическими ошибками новость дал Интерфакс. Вот так на Закон.кейзед перепечатка звучит.

Как отмечается в распространенном в понедельник сообщении УДП, с 1 декабря текущего года будет введено одностороннее движение по улице Сатпаева в западном направлении с переходом на улицу Шаляпина от улицы Манаса до улицы Саина.
По улице Джандосова в восточном направлении от улицы Саина до улицы Манаса с выделением обособленной полосы для движения общественного транспорта по обеим улицам, указывается в сообщении.
  • 0

#377
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мне только непонятно теперь одно. Из общественного транспорта по Сатпаева в восточном направлении есть троллейбус №6 и автобусы №№114 и 119 и все они поворачивают налево на Ауэзова, так мне непонятно как теперь сей маневр будет осуществляться? Это же будет нереально
  • 0

#378
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
да это полный п... :rotate:
три года троллейбусы 6,12,16 крутились по этому кругу как в болоте, мешая друг другу и забирая пассажиров, и теперь когда решили сделать их по нормальному, так теперь это одностороннее движение
получается теперь 114 будет ездить по ул.Джандосова, а 66 по ул.Сатапаева :D
  • 0

#379
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Неудобно ужасно. По Лазарева очень удобно спускаться до Сатпаева и затем вниз по Матезалки. Теперь придется стоять в пробках по Правде :D Надо менять работу, район Плодика теперь кошмаром будет :rotate:
  • 0

#380
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

да это полный п... :rotate:
три года троллейбусы 6,12,16 крутились по этому кругу как в болоте, мешая друг другу и забирая пассажиров, и теперь когда решили сделать их по нормальному, так теперь это одностороннее движение
получается теперь 114 будет ездить по ул.Джандосова, а 66 по ул.Сатапаева :D

О боги, толлейбус, Вы опять невнимательно читаете. В статье четко написано, что будет специально выделенная полоса для общественного транспорта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.