Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#341
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

теперь на Розыбакиева вниз перед Сатпаева пробки будут....... Ужость ))))

Да они и сейчас есть. Просто теперь возможно по Сатпаева и Жандосова будет зеленая волна, а это хорошо.
А вообще введение олносторонности на данных улицах-есть отголосок развязки на тещином языке, так как не продумали они пятак на Чапаева от того и перед Ауэзова пробки, пропускная способность развязки большая, а на Ауэзова-Сатпаева не изменилась, само собой пробки будут.
  • 0

#342
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Светофор на софье-сатпаева наверное уберут, и нарисуют пешеходный переход. страшно будет проходить.
Я не говорю о том что будет после этого на Шаляпина-Момышулы.

односторонняя только до Саина

Я о том и говорю, пол потока завернет на саина, а пол потока поедет прямо до момышулы. Там будет ужс.
  • 0

#343
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну что есть то есть, 1 декабря глянем как у них получится это все. Я конечно за модернизацию нашего движения, но уж больно сразу и глобально. Надеюсь все будет лучше чем было.

Согласен с Вами.
Радует, что "сильные мира сего" думают о ситуации с дорожным движением. И мне кажется, что это решение очень здравое на сегодняшний день. Похоже плюсов от этого изменения будет гораздо больше, чем минусов, а минусы, они всегда есть и будут. Абсолютно всем не угодиш!

#344
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений



Светофор на софье-сатпаева наверное уберут, и нарисуют пешеходный переход. страшно будет проходить.
Я не говорю о том что будет после этого на Шаляпина-Момышулы.

односторонняя только до Саина

Я о том и говорю, пол потока завернет на саина, а пол потока поедет прямо до момышулы. Там будет ужс.


ну дык не весь же город там живет, пока до саина поток дойдет, многие в небытие уйдут, вот по Мира до ташкентской дойдете там же нет пробок
  • 0

#345
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
на развязках выставят знаки, нарисуют разметку и в час пик будет стоять жопник, и не один, чтоб дополнительно регулировать движение
  • 0

#346
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
односторонние это значит если будет пробка - то супермаштабов
и не развернись и не сойди и не выйти из 3-4 рядов дружно ползущих в одном направлении

что мира, что дзержинского такой мертвяк на светофорах каждый день

а тут правда джандосова и правда шаляпина будут вообще черным кошмаром мечта мазо

Сообщение отредактировал AcmePower: 16.11.2009, 16:46:50

  • 0

#347
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Светофор на софье-сатпаева наверное уберут, и нарисуют пешеходный переход. страшно будет проходить.
Я не говорю о том что будет после этого на Шаляпина-Момышулы.

односторонняя только до Саина

Я о том и говорю, пол потока завернет на саина, а пол потока поедет прямо до момышулы. Там будет ужс.

да ужас будет на отрезке саина, западная сторона проезжей части между шаляпина и жандосова, утром :rotate:
  • 0

#348
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

односторонние это значит если будет пробка - то супермаштабов
и не развернись и не сойди и не выйти из 3-4 рядов дружно ползущих в одном направлении

что мира, что дзержинского такой мертвяк на светофорах каждый день

а тут правда джандосова и правда шаляпина будут вообще черным кошмаром мечта мазо


При всем при этом, движение там значительно быстрее, чем скажем по Сейфулина и иным похожим ей улицам.

Сообщение отредактировал $CORPION: 16.11.2009, 16:48:31

  • 0

#349
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


односторонние это значит если будет пробка - то супермаштабов
и не развернись и не сойди и не выйти из 3-4 рядов дружно ползущих в одном направлении

что мира, что дзержинского такой мертвяк на светофорах каждый день

а тут правда джандосова и правда шаляпина будут вообще черным кошмаром мечта мазо


При всем при этом, движение там значительно быстрее, чем скажем по Сейфулина и иным похожим ей улицам.


а вот и не так - по сейфуллина в часы пик быстрее и по аблай хана не говоря про аварии и заторы
  • 0

#350
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну не знаю, может быть это дело вкуса, но у меня значительно меньше нервов и времени уходило когда я ехал по Мира или Дзержинского нежели по Сейфулина.
  • 0

#351
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну не знаю, может быть это дело вкуса, но у меня значительно меньше нервов и времени уходило когда я ехал по Мира или Дзержинского нежели по Сейфулина.

Согласен.

Сатпаева,Джандосова

С 1.12.2009 Попробую покататься по данным участкам. :rotate:
  • 0

#352
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
никаких плюсов не будет... по утрам Шаляпина будет пустой улицей... по вечерам Жандосова...
если сравнивать с Дзержинского и Мира, Баумана и Софью... то там хоть сквозные улицы через каждые 50-100 метров...
а здесь через 500-1000 метров, да и тупиковые микрорайоновские дворовые проезды, жители ближащих домов будут просто в шоке...
  • 0

#353
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Сатпаева,Джандосова

С 1.12.2009 Попробую покататься по данным участкам. :rotate:


Да надо будет опробовать данный участок дороги, желательно вечером или утром когда машин поменьше, чтобы учесть все так сказать нюансы.
  • 0

#354
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
сколько еще бабок к тому же спишут на установку-замену знаков движения по полосам по всем пересекающимся улицам...
  • 0

#355
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а тут правда джандосова и правда шаляпина будут вообще черным кошмаром мечта мазо

А Берегового ещё хуже...
Млин так неудобно теперь со двора выезжать будет.... :rotate:
  • 0

#356
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

никаких плюсов не будет... по утрам Шаляпина будет пустой улицей... по вечерам Жандосова...
если сравнивать с Дзержинского и Мира, Баумана и Софью... то там хоть сквозные улицы через каждые 50-100 метров...
а здесь через 500-1000 метров, да и тупиковые микрорайоновские дворовые проезды, жители ближащих домов будут просто в шоке...

все бетонные перегороды на жадносова(район плодика) перейдут в микры дворы для регулирования движения :rotate:
  • 0

#357
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На участке от Правды до Розыбакиева между односторонними Сатпаева и Джандосова НЕТ никакиех сквозных проездов, только мелкие дворовые, которые упираются в них. Следовательно и Прада и Джандосова будут супермегапереполненными в часы пик.
Логичнее было бы сделать наоборот Джандосова односторонней на запад, а Сатпаева на восток. Тогда в ход вступают такие съезды как Ковалевской и Руднева, которые бы помогли разгрузить Правду и Розыбакиева...
  • 0

#358
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
будет интересно на все это посмотреть :rotate: хотя удивляться уже не приходиться, человеки ко всему привыкают.
  • 0

#359
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
http://www.zakon.kz/...ostoronnee.html Сорри если уже эта ссылка есть
  • 0

#360
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На участке от Правды до Розыбакиева между односторонними Сатпаева и Джандосова НЕТ никакиех сквозных проездов, только мелкие дворовые, которые упираются в них. Следовательно и Прада и Джандосова будут супермегапереполненными в часы пик.
Логичнее было бы сделать наоборот Джандосова односторонней на запад, а Сатпаева на восток. Тогда в ход вступают такие съезды как Ковалевской и Руднева, которые бы помогли разгрузить Правду и Розыбакиева...

Все эти нововведения, от части из за непродуманности организации движения при строительстве развязки на тещеном языке(а может сразу думали так сделать - но я, почему то, сомневаюсь :rotate: ) . Эта развязка и оставляет только одно решение на уменьшение заторов и увеличения пропускной способности улиц в этом районе города.
Месяц - другой помучаемся, а потом будем говорить, как здорово стало.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.