Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#301
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Прощайте, левые повороты с Джандосова на Айманова и Навои, а также с Сатпаева на Софью и Руднева. Я буду по вам скучать. :fie: Кстати, на ул.Лазарева (продолжение Навои ниже Джандосова) можно было заехать только при движении на запад. Теперь, наверное, здесь будут изменения. Не исключаю на первое время пробок на Алтынсарина и Розыбакиева.
  • 0

#302
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Джангильдина также, ничего на встречке никто не рискует парковаться! :fie:

странно сегодня машины 3-5 видел припаркованных на встречке ;-)
  • 0

#303
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Наверное долго думали как исправить ситуевину с развязкой на тещином языке :fie: Решили вообще полгорода перенаправить чем с развязкой голову напрягать...
  • 0

#304
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
что то искал в интерфаксе, не нашел про одностороннее движение, дайте прямую ссылку
  • 0

#305
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений


Джангильдина также, ничего на встречке никто не рискует парковаться! :fie:

странно сегодня машины 3-5 видел припаркованных на встречке ;-)


да ну вы бросьте, каждый день езжу там, не вижу на встречке машин припаркованных
  • 0

#306
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
В Алматы с 1 декабря будет введено одностороннее движение по улицам Сатпаева и Жандосова - ДВД (с дополнением)
Добавлены 2-й - 6-й абзацы.

Алматы. 16 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы с 1 декабря 2009 года будет введено одностороннее движение транспортных средств по улицам Сатпаева и Жандосова, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Как указывается в сообщении пресс-службы, "управлением дорожной полиции ДВД города Алматы в целях улучшения дорожной обстановки в городе прорабатывается ряд вопросов по равномерному распределению транспортных потоков и снижению количества дорожно-транспортных происшествий. Так с 1 декабря текущего года будет введено одностороннее движение по улице Сатпаева в западном направлении с переходом на улицу Шаляпина от улицы Манаса до улицы Саина. И по улице Жандосова в восточном направлении от улицы Саина до улицы Манаса с выделением обособленной полосы для движения общественного транспорта по обеим улицам".

Как пояснил начальник отдела дорожной инспекции управления дорожной полиции подполковник полиции Ерлан Тустикбаев, "улицы Жандосова и Сатпаева являются дорогами общегородского значения с организацией двустороннего движения транспортных средств. По улице Жандосова организовано двухрядное движение, а по улице Сатпаева - трехрядное в каждом направлении. Низкая пропускная способность и высокая интенсивность транспортных потоков приводят к заторам в движении на таких узловых пересечениях, как улица Манаса, улица Ауэзова, улица Жарокова, улица Розыбакиева, улица Саина и проспект Алтынсарина. При двустороннем движении наблюдается низкая пропускная способность дорог, высокая степень конфликта встречных транспортных потоков, а также высокий уровень аварийности".

"Устранить данный недостаток возможно при введении одностороннего движения", - отметил Е. Тустикбаев.

По словам дорожных полицейских, "при вводе одностороннего движения по улицам Сатпаева и Жандосова ощутимо сократится число конфликтных точек на пересечениях, вследствие чего увеличится пропускная способность перекрестков. Кроме того, будут облегчены условия перехода пешеходами проезжей части в результате отсутствия встречного транспортного потока. Повышается уровень безопасности движения в темное время суток ввиду ликвидации последствий ослепления водителей светом фар встречных автомобилей".

Кроме того, "с вводом одностороннего движения, как показывает практика (улицы Желтоксан, Наурызбай батыра и др.) увеличивается число полос, работающих в одном направлении, а также появляется возможность разрешить временную стоянку автомобилей на одной из крайних полос. Обеспечивается повышение средней скорости движения всего транспортного потока и положительно сказывается на пропускной способности улиц и экологическом состоянии района", - отметил Е. Тустикбаев.
Сообщает Kazakhstan Today
  • 0

#307
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Интересно на плодике там же плиты стоят разделительные
Надеюсь уберут
  • 0

#308
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
пока на главном сайте ЖолПоловцов тишина

http://www.zholpolice.kz
  • 0

#309
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору темы + по 2 1 4 Правил ЦТ.

2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#310
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Похоже на одно из немногих здравых решений по организации движения в этом городе.
Я так понимаю, что выделение отдельной полосы для общественного транспорта планируется в попутных направлениях движения? Если по встречным направлениям тоже, то это не есть правильно.

#311
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

Похоже на одно из немногих здравых решений по организации движения в этом городе.
Я так понимаю, что выделение отдельной полосы для общественного транспорта планируется в попутных направлениях движения? Если по встречным направлениям тоже, то это не есть правильно.


именно по встречеке, и как начнут там байговать между собой

Сообщение отредактировал Serios-Sam: 16.11.2009, 15:47:56

  • 0

#312
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Помню по Мира и Дзержинского автобусы пр встречи насились, такая головная боль. Когда их убрали намного легче стало чесн. слово.
  • 0

#313
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Интересно на плодике там же плиты стоят разделительные
Надеюсь уберут


а с тимирязева на джандосова как поворачивать? направа и назад штоли?
  • 0

#314
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Serios-Sam
откуда такая уверенность? есть источник информации?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.11.2009, 15:52:18


#315
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да ну вы бросьте, каждый день езжу там, не вижу на встречке машин припаркованных

:fie:
нонсенс, ну да ладно
  • 0

#316
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, если я правильно понимаю, то данное изменение будет введено на постоянной основе, то есть, не на какой-нить период времени, так?

В принципе, для меня лично такой расклад оч удобен.
  • 0

#317
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Интересно на плодике там же плиты стоят разделительные
Надеюсь уберут


а с тимирязева на джандосова как поворачивать? направа и назад штоли?

А вот это разумный вопрос! Тупик!
Розыбакиева - Темерязева и Сатпаева будет засада крутая.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.11.2009, 15:57:02


#318
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
плохо... очень плохо будет...
каждое утро детей в школу ниже Казахтелекома отвожу от Шаляпина/Берегового... теперь придёться по дворам... а там только одна машина проехать может, а с учётом того, что все ринуться туда же, то местным жителя станет несладко!
лучше бы Шаляпина/Сатпаева пустили бы в восточном направлении... или совсем хорошо если бы ничего не изменяли бы!
  • 0

#319
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
разумное решение. только общественный транспорт нельзя по встречке пускать
  • 0

#320
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений

2 Serios-Sam
откуда такая уверенность? есть источник информации?


если честно, то это мое мнение, мне кажется на вряд ли для автобусников будут делать обособленную полосу в попутном направлении (вроде нет в алмате таких улиц), там ведь еще и троллейбусы будут ездить

хотя я могу и ошибаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.