Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#1161
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я обязан отчитываться? Вот еще...



#1162
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Такие вот агитаторы.

 

А всё просто - ездить на ОТ на работу и обратно не стало ни капли комфортабельнее. Те же набитые битком автобусы. Несмотря ни на выделенные полосы, ни на односторонние улицы, ни на любые другие БРТ-потуги акимата.


  • 1

#1163
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

seteman ведет себя как Байбек, который на велике в акимат ездит, но его не видел никто ни разу. Даже собственная пресс-служба. :)

 

А потом - я еще отчитываться должен?

 

ща придет asr и скажет, что seteman опять в лужу напердел.


  • 0

#1164
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Для того, чтобы люди больше ходили пешком, ездили на велосипедах. В результате они здоровее, а на дорогах меньше машин. Это если совсем просто объяснять. 

Опять паясничаете?  :) 

Суть здоровой нации заключается: 

в развитии государственных институтов по охране здоровья, его профилактике , диспансеризации взрослого и детского населения (что у нас ниже плинтуса) 

пропаганде здорового образа жизни через школьные\дошкольные учреждения,  с организацией бесплатных\доступных секций по оздоровлению в УО , на предприятиях, районных организациях, обеспечивающих досуг (что у нас тоже отсутствует) 

грамотное проектирование и застройка крупных городов (вместо этого имеем хаотичную уплотняющую застройку) 

систематическое озеленение и благоустройство "санитарных зон" в городе , скверов, парков (с этим совсем плохо)

контроль качества ввозимых/производимых ГСМ для реализации (такой же 0) 

модернизация и усовершенствование оборудования по обеспечению теплом\энергией город (совсем печаль) 

внедрение \доступность электромобилей (ОТ, PCW в первую очередь) (вместо этого имеем, что имеем)))

контроль трафика движения в городе транспортных средств в целях улучшения пропускной способности улицы (у нас, как видите, наоборот пока) 

А вот эта сегодняшняя пропаганда велодвижения среди населения, которое в последний раз на велике в 10  классе ездило , вдоль улиц (в час пик)- как минимум преступление

И, да, те кто умеет и любит кататься на велосипедах, будут продолжать свое любимое дело, независимо от направления улиц, наличия ВД. Те, кто не любит и не умеет будут искать другие средства передвижения, даже если от подъезда до крыльца офиса велодорожку нарисовать  :lol: Есть и другие виды активного отдыха/спорта  :hi:  

На дорогах меньше машин- это в первую очередь увеличение и улучшение качества ОТ - тоже отсутствует 

О чем речь тогда? Мне хватает разума понимать эти очевидные вещи, а вы , пожалуйста, можете продолжать аплодировать мелким пакостям маленького человечка в большом городе.

Уж не знаю какое счастье инициаторы односторонних улиц подарили пешеходам? переходить их в местах с ПП гораздо сложнее, может гулять вдоль них приятнее ?  :lol:

И вот , знаете, сколько нахожено мною пешком в этом городе, неудобств для пешеходов не помню. А тут прям (по указке Европского специалиста) стали разноситься стоны со всех сторон:  "Пешеходов ущемляют, водители оборзели :D " По разным улицам ходим? )) 


  • 1

#1165
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Для того, чтобы люди больше ходили пешком, ездили на велосипедах. В результате они здоровее, а на дорогах меньше машин. Это если совсем просто объяснять.

Опять паясничаете?  :)

Суть здоровой нации заключается: 

 

Я бы мог долго и нудно расписывать чем концептуально для города важнее и выгоднее пешеходы и велосипедисты. Это была бы очередная простыня с кучей разной степени важности аргументов. Но все это так или иначе уже озвучивалось в смежных темах. А самое главное - все это будет вами лично и многими другими воспринято лишь как "фура демагогии". Вы просто не готовы конструктивно воспринять эту информацию. Поэтому довольствуйтесь самым упрощенным объяснением. Или не довольствуйтесь. Я не навязываю. Я констатирую. А как к этому относиться каждый сам для себя решает.



#1166
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

для города важнее и выгоднее пешеходы и велосипедисты

Чем для горожан выгоднее?  ;)


  • 0

#1167
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

для города важнее и выгоднее пешеходы и велосипедисты

Чем для горожан выгоднее?  ;)

Не было Байбека, не было выгоды. Вот и вся логика. Мне вот интересно, почему такие агитации я не слышал в 2006 году, когда на велосипеде по 40 км в день на работу и с работы наматывал? Пробки были те же, водилы еще хуже, так как ВУ можно было купить за 100 баксов, а это опа - 12 тыщ!


  • 4

#1168
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я бы мог долго и нудно расписывать чем концептуально для города важнее и выгоднее пешеходы и велосипедисты. Это была бы очередная простыня с кучей разной степени важности аргументов. Но все это так или иначе уже озвучивалось в смежных темах. А самое главное - все это будет вами лично и многими другими воспринято лишь как "фура демагогии". Вы просто не готовы конструктивно воспринять эту информацию. Поэтому довольствуйтесь самым упрощенным объяснением. Или не довольствуйтесь. Я не навязываю. Я констатирую. А как к этому относиться каждый сам для себя решает.

 

 

Почему выгодны пешеходы и педалики можно подробней ? 

Не понятно как пешеходы и педалики будут передвигаться в плохих метеоусловиях, хотя можно тучи самолетами разгонять (там можно пилораму сразу замутить) 


  • 1

#1169
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

для города важнее и выгоднее пешеходы и велосипедисты

Чем для горожан выгоднее?  ;)

 

Screenshot_20180920-110517.jpg

 

с просторов интернета


Сообщение отредактировал koti78: 20.09.2018, 11:25:32

  • 1

#1170
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

для города важнее и выгоднее пешеходы и велосипедисты

Чем для горожан выгоднее?  ;)

 

attachicon.gifScreenshot_20180920-110517.jpg

 

с просторов интернета

 

 

В картинке не хватает: не размножаются, детей не заводят, детсадики школы для них не нужны.


  • 0

#1171
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

не то, чтобы я был против или за кого-то

но автомобилисты как бы оплачивают строительство/содержание дорог, которыми пользуются.

в отличие от остальных.


  • 0

#1172
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

автомобилисты как бы оплачивают строительство/содержание дорог

Ничего подобного. Налог на транспорт это просто налог. 


  • 2

#1173
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

seteman ведет себя как Байбек, который на велике в акимат ездит, но его не видел никто ни разу. Даже собственная пресс-служба. :)

.

Вот он едет, а сзади сразу цветы и рулонный газон вырастают ;-)))
А в рюкзаке обед за 500 тенге на работу везет...2018-09-18 21.34.52.jpg

Сообщение отредактировал v701: 20.09.2018, 22:36:48

  • 0

#1174
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Ничего подобного. Налог на транспорт это просто налог. 
ну да, а различные экологические сборы идут напрямую на увеличение площади зелёных насаждений

я имел ввиду, что налог на транспорт это не имущественный налог. 


  • 0

#1175
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

seteman ведет себя как Байбек, который на велике в акимат ездит, но его не видел никто ни разу. Даже собственная пресс-служба. :)

.

Вот он едет, а сзади сразу цветы и рулонный газон вырастают ;-)))
А в рюкзаке обед за 500 тенге на работу везет...attachicon.gif2018-09-18 21.34.52.jpg

Картинка огонь. На фон еще надо ТЭЦ угольные зафигачить для полноты картины. Ща похолодает, посмотрим, как они ездить на великах будут)


  • 0

#1176
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

seteman ведет себя как Байбек, который на велике в акимат ездит, но его не видел никто ни разу. Даже собственная пресс-служба. :)

.

Вот он едет, а сзади сразу цветы и рулонный газон вырастают ;-)))
А в рюкзаке обед за 500 тенге на работу везет...attachicon.gif2018-09-18 21.34.52.jpg

Картинка огонь. На фон еще надо ТЭЦ угольные зафигачить для полноты картины. Ща похолодает, посмотрим, как они ездить на великах будут)

 

Фото автобуса который за собой дымовую завесу оставляет


  • 1

#1177
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ща похолодает, посмотрим, как они ездить на великах будут)

10 лет езжу и никаких проблем. 


  • 0

#1178
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ща похолодает, посмотрим, как они ездить на великах будут)

10 лет езжу и никаких проблем.
Какой дневной пробег?
  • 0

#1179
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Фото автобуса который за собой дымовую завесу оставляет

Рыскулова вам в помощь
  • 0

#1180
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Короче, улицы оставшиеся двусторонними без заторов, односторонние "новые" все в заторах


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.