Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная медицинаКто где лечит травмы!?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#281
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

постоянный контроль собственного веса и тренажёрка помогают обойтись без травм ,если играть без фанатизма ;)....можно и с фанатизмом

 еще и пяточные шпоры сразу на обеих ногах появились :(

 

у кого такие шпоры были, можно ли стопу на массажере (такой типа старых счетов как в магазинах советского времени) катать ?

 

один физиотерапаевт советует настоятельно это делать, второй говорит, что ни в коем случае. хз, кому верить.

 

мне в свое время сделали предложение от которого просто не смог отказаться - "физик" заявил,мол хочешь жить - худей.

пришлось. :)

 

п.с. по шпорам дядька таким мазохизмом занимается - скалку катает по полу и деревян.молотком для отбивки мяса их разбивает в прямом смысле этого слова.

не знаю про научность,но 20+ лет уже так спасается.


  • 0

#282
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

писец вас почитать - все больные. :)

У меня маманя шпорой больше года мучалась. Чего только не делали - и массажи, и скалки, и ванночки. И какашками мазали, и лопухи прикладывали... А потом одно из народных средств помогло. Седня спрошу - завтра напишу. А ваще Саня худеть - это тема. :)


  • 0

#283
2772

2772
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

куда с больным коленом податься?


  • 0

#284
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

тему перечитайте...   неужели трудно 14 страниц прошерстить


  • 1

#285
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

По шпоре - оказыца тупо электро-массажером разбила. Мази, примочки и тэдэ - делала, но толку было чуть.


  • 0

#286
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Парни скиньте в ЛС плиз телефон Чучуло Анатолия Николаевича.

 

Такой прикол с 12ой больницей.

Пришел в 12ую к травматологам, показал свое направление и говорю снимите гипс. Снимков, карточки ничего не было с собой)) 

Помялись помялись и вобщем сняли, направление не взяли деньги тоже. Сняли и отправили. Без ничего, в шоке ушел оттуда.

 

Теперь хочу взять все свои снимки и сходить к нормальному врачу. А не к тем кто говорит не переживай все будет классно.


  • 0

#287
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

люди знающие,

подскажите, кто знает, Семенова Владимира Геральдовича, зав. травмотологии в больнице БСНП (Масанчи-Советская)?

по непроверенной информации, ученик Чучуло.  отзывов в интернете почти нет. на форуме нашел, лишь один - якобы один из лучших спецов по связкам.

 

хочу ложиться к нему на операцию по пластике ПКС! 


  • 0

#288
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

тьфу-тьфу, конечно, но если вдруг... http://www.voxpopuli...iyu-na-lechenie

 

некоторые расценки в клиниках Малазии, если кто и отдохнуть и подлечиться.


  • 1

#289
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Тоже вчера прочитал и хотел посоветовать, но ты Эмир как всегда опередил))))
  • 1

#290
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

15 сентября получила травму колена, прошло 2 месяца. Боль в колене при полном разгибании, а именно когда поднимается надколенник. ! ноября пошла к мартьянову, назначил конс лечение, нимесил, артрохелп, 12 сеансов физио, и еще какой то препарат. Короче стало легче. Но неделю назад, я стала опять дергать свой надколенник, и боль усилилась, и приняла свой первоначальный характер. Вчера была на МРТ. Заключение: Повреждение заднего рога медиального мениска 2 степени. Сегодня была у Крамаренко в Хаке, он подергал колено, и сказал с менисками все в порядке. Это Пателофеморальный артроз. Назначил антибиотики НПВП и тд. Мартьянов в отпуске. Короче нахожусь на распутье. Крамаренок сказал можно давать нагрузку на ногу, ничего страшного, боюсь, что если там все таки мениск, то убью свою ногу. Без спорта не могу((((((((((((


  • 0

#291
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Подскажите, кто знает, в какой клинике (помимо 12ГБ)  принимает Абдразаков Арман У(О)разбаевич?  


Сообщение отредактировал Monaco_d: 04.02.2014, 19:33:41

  • 0

#292
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, кто знает, в какой клинике (помимо 12ГБ)  принимает Абдразаков Арман У(О)разбаевич?  

 

Сам недавно к нему ходил на прием. Его можно поймать в 12 больнице, между 8 и 10 утра. Он у себя в кабинете сидит (кафедра, 2 этаж)


  • 0

#293
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Всем, саламы!

Если кому нужны Тайские бальзамы(красный,зеленый, синий, белый) пишите в личку... В наличии
  • 0

#294
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Бро, надо было черный, кобры- я б взял! Но 24 улетяю Бангкок-Паттай-Самет-Бангкок, кому нужно че по медецине и не только, заказы в личку кидайте


  • 0

#295
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Господа всем привет!

Прошел год после перелома, теперь пора возвращаться в игру. :)

Киньте плиз телефон ORTHO нужен фиксатор на голеностоп по жестче, искал в инете контакты, но не нашел.

Буду благодарен очень и очень!

 

ЗЫ Алматинец, спс за статью про Малайзию, теперь задумываюсь о полезном отпуске зимой ))


  • 1

#296
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

ребяты, кто может посоветовать врача  в Астане? Травма голеностопа. Спасибо.


  • 0

#297
russel_t

russel_t
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Всем доброго дня, заранее прошу прощения за оффтоп   ;) Продвигаем лечебные Тайские Бальзамы

 

Зеленый тайский бальзам содержит эфирные масла, экстракты лиан и  дикорастущих трав Таиланда. Это традиционное средство для лечения ушибов, растяжений, спортивных травм, рассасывания синяков, снятия мышечной боли и спазмов.  Зеленый бальзам лучшее средство для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, где есть высокие риски получить ушибы тела. 


  • -2

#298
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ребяты, кто может посоветовать врача в Астане? Травма голеностопа. Спасибо.

В мед центре удп рк на московской хороший доктор был. В прошлом году перелом и порванные связки у него лечил.
  • 0

#299
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

 

ребяты, кто может посоветовать врача в Астане? Травма голеностопа. Спасибо.

В мед центре удп рк на московской хороший доктор был. В прошлом году перелом и порванные связки у него лечил.

 

О, Даник, рахмет. А имени не помнишь?


  • 0

#300
Nurali_(sport/kz)

Nurali_(sport/kz)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем Салам алейкум, коленный сустав...... 2 мая 2014 г. у меня была травма играя футбол, бежал и на ровном месте что-то щелкнула (упал) адская боль, в тот же день в 12 гор, больницу, рентген( кости целые), наложили гипс с ним 2 недели,  на 3 недели уже стал ходить без костылей, стал искать врачей по этой теме, в моей поликлиники сказали иди на Абая Байтур-ва    Центр спортивной медицины и реабилитации, ​прием стоить 3000 тенге травматолог - ортопед Жакупов говорит " делай МРТ " , а пока физио и ЛФК   , сделал снимок в Хаке на Сайране (17500 тенге) принес ему "во пожалуйста смотрите" он мне ничего конкретного не ответил, направил в 12 гор,больницу к Арману Уразбаеву точно не помню , сказал мне что спец по этой теме , еду к нему кое как нашел его, на двери написано Доктор Наук и т.д. про себя такой во ёпт как повезло "доктор наук" ) короче сижу у него посмотрел снимки мрт заключение почитал, я ему че там док ? да все нормально связки все целые мениск тоже, таблетки прописал и  мазь 2 месяца потом можешь бегать играть футбол, от радости закричал ))) он мне не ори с тебя 2000 тенге за консультацию.. Ровно через 2 месяца иду на футбик, делаю финт, так не напрягаясь, ёпт и снова на газоне адская боль аж слезы, вот теперь я дома лежу родители ругают, а я лежу и думаю все пиз,, фиг когда буду футбик играть мляя( а я без футбола не могу)  короче ниче не делал к врачам не ходил лежал так 3 недели где-то, через месяц чуть больше  записался в тренажерный так как нога потеряла в массе причем конкретно, ходил в зал месяца 2 или 3,  сделал еще раз МРТ где то 15000 тенге и начал искать конкретно грамотных врачей искал в нете у знакомых везде где возможно узнал следующее самые спецы в этом Чучуло в 4 гор,больнице, Мартьянов в Достар Меде их там трое фамилии не помню,    Семенов Владимир Геральдович в БСМП на Сейфулина Советская и еще пару врачей уже забыл,,, решил сходить В достар мед к Мартьянову прием 5000 тенге посмотрели меня и МРТ сказали резать, пластика передняя крестообразная связка артроскопия стоимость где-то 500000 тенге если еще мениск +120000 тенге , потом поехал в БСМП там с меня ниче не взяли в денежном выражении, сказали тоже самое нужна пластика стоимость операции 350000 тенге, поехал в 4 гор,больницу к Чучуло прием 2500 тенге что интересно  там прием тока утром с 8-00 до 9-00 , стоимость операции 220000 тенге, так как по финансам напряг был да еще мама говорить что он врач от Бога делал операцию  Нурлану Смагулову и еще каким то авторитетам, лег в ту больницу.                            

 

      

   

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.