Перейти к содержимому

Фотография

Пяточная шпораКак лечить???? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61
СабакаБарабака

СабакаБарабака
  • Гость
  • 16 сообщений
Ниче6го себе методика! :-/
  • 0

#62
BerdQ

BerdQ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Была шпора на правой ноге. По поводу букета болезней начала очищение организма по Семеновой. После второго курса дегельминтации обнаружила ее исчезновение. До этого вспомнила из детства, что мама одно время мучилась со шпорами. Спросила у мамы, как она от них избавилась. Оказалось, что помог рентгенолог поликлиники, в которой она работала. Он "облучил" ее ноги.
  • 0

#63
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня был такая проблема, мучилась несколько месяце, вырезала аж до крови, прижигала толку нет…Вылечила сама себя и как не странно картошкой. Натирала на крупной терке сырую картофелину, перед сном накладывала на шпору и обматывала ногу целлофаном и сверху одевала носок. Поделала я так с недельки, после смотрю, она какая странная стала, на нее надавила и из нее какая то фигня вышла, я еще пару дней картошку прикладывала и после она сама затянулась)
  • 0

#64
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У меня был такая проблема, мучилась несколько месяце, вырезала аж до крови, прижигала толку нет…Вылечила сама себя и как не странно картошкой. Натирала на крупной терке сырую картофелину, перед сном накладывала на шпору и обматывала ногу целлофаном и сверху одевала носок. Поделала я так с недельки, после смотрю, она какая странная стала, на нее надавила и из нее какая то фигня вышла, я еще пару дней картошку прикладывала и после она сама затянулась)



в таких случаях нужно обращаться к квалифицированному врачу-подологу...
поищите...в эстетических клиниках есть..
если нужно могу узнать в одной клинике где обслуживаюсь,занимаются ли они таким..
  • 0

#65
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Несколько лет назад была такая проблема, на обеих пятках причем. Разбивала припомощи массажора. Боль страшная, но избавилась.
  • 0

#66
VitaBrevis

VitaBrevis
  • Гость
  • 35 сообщений
Тут путают две проблемы, на мой взгляд.
Кто то говорит о "шипах", это наросты на пятках или в других местах стопы. Они, как правило, наружные.
А другие про "шпоры", это наросты на кости и видеть их можно только на рентгеновских снимках )))
И те и другие приносят невыносимую боль, но лечение их точно разное.
Бесполезно картошкой или чистотелом "разбивать" кость, а вот кожные наросты разъесть можно.
  • 0

#67
Shattii

Shattii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня папа тоже больше трех лет мучился этой ерундой!
что-только не делали, к каким только врачам не ходили. Сказали что нужно только хирургическое вмешательство. Настолько запущено уже было. Но потом, кто-то и друзей посоветовал одну тетю, которая специализируется именно на вот такой бяке. Кажись она целительница, вобщем народными методами лечит. Он к ней с недельки поездил, лечила она яйцом и мешковиной. что-то там нагревала а потом яйцо сырое варила и читала свои заговоры какие-то. Вобщем все у него прошло. Тьфу-тьфу-тьфу больше ничего не беспокоит.
Так папа теперь на нее чуть ли не молиться, от таких мучений она его избавила. ))))
Зовут Света кажется, принимает в районе Каменки.
Если кому интересно могу номер телефона и точный адрес у папы спросить. ))))))
  • 0

#68
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
найдите, у меня мама мучается. Когда она прыгает на одной ножке у меня аж сердце сжимается
  • 0

#69
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Shatti, плиз
  • 0

#70
Shattii

Shattii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Naimanka_S, я прошу прощения что так долго не отвечала Вам.

В общем, у папы есть номер телефона - 2970473

Позвоните, она Вам сама объяснит адрес, что необходимо принести с собой и запишет на прием.

Берет она немного, сколько сами дадите.

Удачи Вам и Вашей маме.
  • 0

#71
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Нужно завести тесто с уксусом и привязать на ночь кусочек на больное место. Пропорции не помню, очень давно это было. Но сестра не могла ничем вывести эту бяку, и распаривали и прижигали все без толку, потом маме кто то посоветовал этот рецепт, типа народное средство, после такой процедуры все прошло.
  • 0

#72
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

И все же я набодяжила яйцо с уксусом, примотала. Посмотрим, что получится, попытка не пытка)))

Просто бодяжить нельзя! Есть методика народной медицины, которая работает!
Сырое яйцо кладут в баночку с уксусной эссенцией, чтобы оно все было покрыто ей (баночка должна быть узкой типа майонезной в советское время), дожидаются несколько дней пока кислота полностью не расстворит твердую оболочку скорлупы, при этом яйцо превращается в эдакий мягкий мешочек. Взбивают содержимое мешочка и остатков эссенции, добавляют сливочное масло в пропорции 1:1. Вечером эту густую кашицу тонким слоем накладывают на пятку в пределах "толстой" кожи, накрывают целофаном ровно по размеру намазанного участка (не заворачивать в целофан!), одевают сверху х/б носки и оставляют на ночь. В течение 1-3 дней кожа отходит как скорлупа, пятка становиться как у новорожденного, а боли от шпоры исчезают. Есть опыт применения, рекомендую!
  • 0

#73
Алида

Алида
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Тут путают две проблемы, на мой взгляд.
Кто то говорит о "шипах", это наросты на пятках или в других местах стопы. Они, как правило, наружные.
А другие про "шпоры", это наросты на кости и видеть их можно только на рентгеновских снимках )))
И те и другие приносят невыносимую боль, но лечение их точно разное.
Бесполезно картошкой или чистотелом "разбивать" кость, а вот кожные наросты разъесть можно.

Ну наконец-то кто-то этот бред прервал. У кого не было зачем пишите? У кого шпора, тот ее ни с чем не спутает и эти советы про картошку и пр. ерунду не писали бы.
Вот собираюсь пойти сделать снимок чтобы видеть "до" и потом пойду в совмин или Центр суставных болезней на Абая Жарокова. Там иглотерапевт лечит, и есть еще лазером какое-то лечение. После этого сделаю еще раз снимок. Звонила этой Светлане из Каменки, она параллельно кого-то на гадание записывала... Сразу вера в ее лечение пропала. Не люблю доморощенных гадалок-лекарей. Лучше посоветуйте хорошего врача травматолога-ортопеда. Может кто знает такого?
  • 0

#74
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Кто лечил конкретно шпору на кости, у мамы сильно болят пятки скорее всего это её случай ,если можно сразу с телефонами ,и увенчалось ли лечение успехом?сразу отпишусь снаружи ничего не видно ,уже чё только не прикладывали реакции ноль. заранее благодарю
  • 0

#75
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Shatti, спасибо. Только сегодня увидела Ваш ответ, обязательно съезжу к ней. за этот месяц мама ходила очень долго на физиолечение- безрезультатно. Потом пытались народным методом-на ночь селедку прикладывать-это вообще жесть, провоняла вся комната. Пока никаких сдвигов.
  • 0

#76
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У моей мамы тоже шпора, хирург сказал, есть какое-то лекарство, стоит около 5 тыс кажется, его 1 раз колят в пятку и шпора разрушается. В нете нашла, что это должен делать опытный врач, иначе опасно. Кто-нибудь слышал о таком методе?
  • 0

#77
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У моей мамы тоже шпора, хирург сказал, есть какое-то лекарство, стоит около 5 тыс кажется, его 1 раз колят в пятку и шпора разрушается. В нете нашла, что это должен делать опытный врач, иначе опасно. Кто-нибудь слышал о таком методе?

что за лекерство? и где колют?
  • 0

#78
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кто лечил конкретно шпору на кости, у мамы сильно болят пятки скорее всего это её случай ,если можно сразу с телефонами ,и увенчалось ли лечение успехом?сразу отпишусь снаружи ничего не видно ,уже чё только не прикладывали реакции ноль. заранее благодарю

у моей мамули была пяточная шпора, ей посоветовали китайский пластырь специальный наклеивать,он в отделах кит-ой косметики продается,она наклеивала где-то месяца 2, помогло,ттт уже больше года не беспокоит.
  • 0

#79
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
*ДИОРА* спасибо за наводку буду пробовать
  • 0

#80
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


У моей мамы тоже шпора, хирург сказал, есть какое-то лекарство, стоит около 5 тыс кажется, его 1 раз колят в пятку и шпора разрушается. В нете нашла, что это должен делать опытный врач, иначе опасно. Кто-нибудь слышал о таком методе?

что за лекерство? и где колют?


Мы не запомнили названия лекарства, а посоветовал хирург из мед.центра дружбы народов, который около 5 поликлиники на Макатаева. Но мама все еще не сходила на этот укол.
Это цитата с сайта какой-то российской клиники:
"В нашем Центре применение методик ударно-волновой терапии ( УВТ) в сочетании с инъекциями лекарственных препаратов (в частности, дипроспана) дает устойчивые положительные результаты в лечении заболевания "пяточной шпоры".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.