Перейти к содержимому

Фотография

Пяточная шпораКак лечить???? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

*ДИОРА* спасибо за наводку буду пробовать

На здоровье!
Желаю,чтобы все получилось :-)
  • 0

#82
Иртышане

Иртышане
  • Гость
  • 7 сообщений
моей знакомой привезли с россии(Омск) какой то крем.называется :Гель снадобье Золотой ус.и ей помогло.она просто втирала и все.до этого тож ходила на всякие процедуры,выкладывала кучу денег.но так же страдала.а теперь-летает
  • 0

#83
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У моей мамы тоже шпора, хирург сказал, есть какое-то лекарство, стоит около 5 тыс кажется, его 1 раз колят в пятку и шпора разрушается. В нете нашла, что это должен делать опытный врач, иначе опасно. Кто-нибудь слышал о таком методе?


Дипроспан. Кортикостероид с массой побочных эффектов.
Шпора не разрушается, просто пролонгированно снимается боль. Месяцев на три-четыре. Дольше всё по новой.
У меня болела пятка. Шпоры особой не было. Зато имеется плоскостопие. Из за него развился пяточный фасцит. Кстати, наличие шпоры является следствием а не причиной. Многие пациенты имея шпору не испытывают боли в пятке и наоборот.
Два года я страдал от этой боли. Привык даже к ней. Перепробовал массу всего, разве что картофелину не испытал ;)
УВТ, дипроспан, лёд, НПВС, куча ортопедических стелек.
Спасение пришло от:
Домашние тапки Birkenstock (постоянно), супинаторы Birkenstock Blue Footbed (постоянно) и специальный валенок для растяжки фасции (одевал на ночь в течение двух недель). Этим же вылечил тёщу.
Если кому интересно, найду УРЛы.
  • 0

#84
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


*ДИОРА* спасибо за наводку буду пробовать

На здоровье!
Желаю,чтобы все получилось :dandy:


Диора, вы удочните, ваше снадобье от шпоры которая на кости или та что снаружи. Имхуется мне, что таки от той, что снаружи ;)
  • 0

#85
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений



*ДИОРА* спасибо за наводку буду пробовать

На здоровье!
Желаю,чтобы все получилось :D


Диора, вы удочните, ваше снадобье от шпоры которая на кости или та что снаружи. Имхуется мне, что таки от той, что снаружи :rotate:

та что на кости,т.е внутри
  • 0

#86
Ashatanka

Ashatanka
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня были у подруги, лечили электрофарезом.
  • 0

#87
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Прочитала пять страниц, как только мы над собой не издеваемся,
Два года назад обнаружила у себя шпоры на пальце и на пятке,
Хотела уже использовать суперчистотел , именно его капают на родинки,
Муж вовремя вмешался, в детстве у него были такие проблемы, так совет
дала старая бабушка,Ежедневно нужно 2 или 3 раза опускать ногу в теплую
мочу, Я сама не веря в удачу делала это каждый день примерно две три недели,
Прошло немного времени я обнаружила что шпор нет,
У кого маленькие детки тому вообще проще, я вот и внука просила мне помочь,
Главное ничего не ковыряла само все прошло,
  • -1

#88
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Fotinia получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Spiker' date='21.05.2010, 09:54' post='13329624']
[ Два года я страдал от этой боли. Привык даже к ней. Перепробовал массу всего, разве что картофелину не испытал :)

А здря не попробовали. Я сделала и уже несколько лет нет проблем. Несколько дней и все прошло. После меня еще несколько людей воспользовались рецептом из картофеля и тоже все прошло!..

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2010, 11:21:29

  • 0

#89
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Кто-нибудь знает, кроме как в Совминовской поликлинике, где-нибудь еще делают ударно-волновую? А то консультация врача 1500 тенге и сеансы по 8200 каждый, минимум 5 сеансов врач сказала (мол, если меньше, то может до конца не пройти сама шпора, хотя боль и снимет на долгое время). Как-то дорого 41 000 за месяц. Если кто-то может подсказать другую клинику - была бы очень признательна!
  • 0

#90
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Если я правильно понимаю, шпоры это вот эти штучки которые корни пускают, и наступать больно, если да , то вот такой рецептик: муж у меня 8 лет мучился на пятке было, выжигал лазером не помогло, вырезал у хирурга не помогло, единственно что корней может поубавилось, а потом муку просто размешал с уксусом до пластелиновой массы, и положил на это дело (лишь бы по краям не вылезло), и так несколько раз, вобщем выжгло все и теперь прыгает довольный............
  • 0

#91
telyul

telyul
  • Гость
  • 19 сообщений
Есть специальный пластырь для удаления молозей. Очень помогает.
  • 0

#92
отчаянная_я

отчаянная_я
  • Гость
  • 29 сообщений
Не хочу читать предыдущие сообщения, может кто-нибудь уже писал об это, а может и нет. У самой была такая проблема. Оказывается все просто очень. На ночь прикладывайте к стопе сырую очищенную от кожуры картошку и все! У меня очень быстро прошло. Картошка хорошо высасывает из стопы шпору. Очень советую попробуйте!
  • 0

#93
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Мне то же помогла сырая картошка. Я не берусь утверждать что у меня была именно шпора, т.к снимок я не делала. Но пятка болела дико постоянно. То же услышала совет про сырую картофелину и так как этот способ элементарный, не требующий никаких затрат и усилий, решила попробовать. Просто отрезала пластик картошки даже нечищенной а просто помытой, примерно сантиметр толщиной и прикладывала к пятке на ночь, сверху надевала носок. Поделала недели две, забыла про боль на несколько лет. Сейчас чувствую опять побаливает, буду опять прикладывать картошку.
Скептикам отдельно отмечу, вместо того что бы переться в больницу, отдавать бешеные деньги и терпеть адские боли, не полннитесь, попробуйте, глядишь и поможет!
  • 0

#94
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Попробуйте гомеопатическую мазь ледум, маме помогло!
  • 0

#95
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Утром, когда снимаешь компресс, твоя пятка сама по себе отпадает и шпоры как ни бывало

Ужас какой! :lol: Как же жить без пятки-то?!
Сабельником никто не пробовал? Говорят хорошее облегчение. Собираюсь прикупить.

Сообщение отредактировал Зверюга: 02.07.2011, 10:11:46

  • 0

#96
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Каковы первые симптомы недуга?

Cначала боль возникает при ходьбе. Особенно поутру, к вечеру же, особенно если человек вынужден много ходить или стоять, она становится невыносимой. И так изо дня в день. Особенно мучительно ходить, если шпоры появились на обеих стопах. Воспаление может возникать на подошве (на пятке) или у места прикрепления ахиллова сухожилия. В первом случае человек ощущает острую, жгучую боль при опоре на пятку, словно вогнали гвоздь, во втором случае вынужден носить обувь без задника.

Что такое пяточная шпора?

Это сочетание нескольких патологических процессов. Во-первых, образование костных наростов, остеофитов (шпор); во-вторых, травматизация остеофитами окружающих тканей: синовиальных сумок, надкостницы и сухожилий. Так что в широком клиническом понимании пяточная шпора?— это костный нарост пяточной кости с сопутствующим воспалением синовиальных суставных сумок (бурсит), надкостницы (периостит) и сухожилий (тендеит). Костные разрастания находят даже у тех, кто ни на что не жалуется, у каждого четвертого человека в пожилом и старческом возрасте. Заболевание связано с изменением обменных процессов в организме. Часто пяточной шпоре предшествуют дегенеративные изменения из-за микротравм сухожилий, связок при чрезмерных нагрузках. Предрасположены к развитию пяточной шпоры люди с избыточным весом, крупными суставами ног, заболеваниями позвоночника, плоскостопием, а также спортсмены при длительных перегрузках стопы.

Диагноз установлен. Что дальше?

Медикаментозных и народных методов лечения пяточной шпоры много. После установления диагноза врач назначает лечение: физиотерапию (ультразвук, прогревания с применением мазей), инъекции гормональных препаратов в область пяточных шпор, компрессы (корень хрена, черная редька, свиное сало), растирания настоями трав (из цветков и почек сирени), минеральные ванны, лечение грязями и глиной; антибактериальное лечение, если есть инфекция. В особо тяжелых случаях требуется операция. Старый метод: шпору сбивают долотом и иссекают измененные ткани. Но сегодня предлагают более современный метод избавления от шпор — ударно-волновую терапию. Ударные волны проходят через мягкие ткани и разрушают кости и кальцификаты. Курс лечения 3–5 сеансов. Один сеанс занимает 15–20 минут с интервалом 7–10 дней. По сравнению с обычной операцией риск осложнения меньше. Однако ни один из методов окончательно не избавляет от основной причины заболевания: снижения иммунитета и нарушения минерального обмена. Врачи считают, что пяточная шпора?— пожизненное приобретение. Сколько бы с ней ни боролся, шпора не отступит, поэтому больным нужно строго соблюдать рекомендации врачей. Необходимо, прежде всего, носить удобную обувь с ортопедическими стельками, поднимающими свод стопы и разгружающими пятку, регулярно делать массаж пятки с помощью мяча или массажера с шипами и, разумеется, надо похудеть, если есть лишний вес.

Какие рецепты от шипов есть в народной медицине?

* Срежьте и измельчите позелененную поверхность сырого картофеля, прикладывайте компресс на ночь, распарив пятки. Перед сном полезно выпить стакан чая из сухих цветков сирени.

* Натертый на мелкой терке картофель положите на полиэтилен и прибинтуйте к пятке. Если есть возможность, то с повязкой ходите весь день.

* Аккуратно поскоблите распаренную кожу над шпорой и прибинтуйте на ночь к этому месту лепешку из размягченного прополиса. Желательно ходить с ней и днем. Повторите 5–6 раз.

* Нагрейте одеколон «Тройной» и парьте пятки 15 минут. Подобное действие оказывает и горячая молочная сыворотка.

* Тщательно разомните кусок желтой глины, приложите к распаренной пятке, накройте капустным листом и закрепите на ночь.

* Смешайте белок куриного яйца и по столовой ложке квасцов и соли. Эту массу заверните в чистую тряпочку, приложите на ночь к пятке, оденьте шерстяные носки. На следующий день парьте ноги в отваре спорыша. Курс лечения — 3 недели.

* Парьте ноги в крепком растворе поваренной соли (2–3 ст. ложки на литр воды). После процедуры вытрите ноги, наденьте теплые носки и ложитесь спать.

* В горячей воде растворите 100–150 г соли, 5 ст. ложек питьевой соды и 8 капель йода. Парьте ноги около 10–15 минут, затем насухо вытрите, смажьте растительным маслом и хорошо помассируйте больные места.

* 150 г сухой травы дурнишника с колючками залейте крутым кипятком и настаивайте 20 минут. Попарьте и ложитесь спать. Этот настой, подогревая, можно использовать до 5 раз.

* Сварите кастрюлю мелкого картофеля и картофельных очисток, выложите в таз и разминайте содержимое ногами, пока оно не остынет. Ноги вытрите насухо и на подошвы нанесите йодную сетку, наденьте теплые носки. Достаточно 7 процедур.
  • 0

#97
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Много много лет назад мама вывела пяточной шпору примочками из бычьей желчи. Которую мы долго искали по городу. В итоге нашли в одной из аптек. Желтая густоватая жидкость в бутылочке как из под капельницы.
  • 0

#98
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А еще помогает сырое мясо, на ночь забинтовать. Делать несколько раз
  • 0

#99
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
по утрам пятки болят, если походить немного (что также сопровождается болью), то до конца дня больше не беспокоят, это симптомы сабжа?
  • 0

#100
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Пяточная шпора и шипы это одно и тоже?Давно мучаюсь шипами между пальцев на ногах.Особенно обостряется зимой когда в сапогах ходишь.Клеила аптечные мозольные пластыри помогает на время,потом опять наростают.Пробовала чистотелом выжечь не помогло,видимо корни глубоко сидят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.