Перейти к содержимому

Фотография

Пяточная шпораКак лечить???? Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я так понимаю, способов много и эффективность на каждого разная. Однако ударно-волновая помогает многим.
  • 1

#42
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
если это действительно пяточная шпора(нарост на кости),то всякие наружрые средства мало эффективны.Попробуйте ИФС-терапию или Рентгенотерапию(есть ин-те онкологии на Абая)или операция
  • 0

#43
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
1. Пяточной шпорой я так понял называют образование на кости в виде шипа, которое и создает боли при ходьбе, повреждая ткани, вызывая воспаление.
2. Еще некоторые ошибочно называют пяточной шпорой какое то образование на пятке, даже не знаю что это, скорее другое название.

В моем случае было 1-е. Лечился месяца 3, пока лечишься все хорошо, стоит бросить пить лекарства тут же начинались боли, НИМЕСИЛа выпил пачки 3 наверное.

Затем двое врачей сказали чтобы я занялся спортом, нагрузки якобы нужны. Сел на велосипед боли стали проходить, через неделю вообще нога не болела. Не скажу что избавился окончательно от болезни, боль иногда возвращается но уже выше области пятки, и не мешает при ходьбе, раньше и километра не мог пройти пешком.

Но самолечением лучше не заниматься а идти к травматологу-ортопеду.
  • 0

#44
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Есть трава Адраспан! Только надо зеленого цвета,а не коричневую, можно сырую можно сухую. Взять ее в большом количестве грамм 400 залить водой и довести до кипения, когда она остынет до такого состояния что нога сможет терпеть держите там ногу примерно минут 40. Я делала 5-6 раз. Уже 5 лет забыла,что такое пяточная шпора. А до этого замучилась, чем только не лечила и уксусом выжигала и медикоментозно лечила ничего не помогало.
  • 0

#45
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
была такая проблема, мне выжигали в клинике Оксаны Малицкой, совсем не больно, шрам не остаётся =)
  • 0

#46
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
выжигание - это уже хирургическое вмешательство. нет?

вот, чтобы до этого не доводить, ибо, как правило, в пожилом возрасте неизвестно, как организм будет себя после любой операции вести рекомендуют ударно-волновую терапию.
  • 0

#47
lanfren07

lanfren07
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня была шпора. но она куда-то исчезла!!! :lol: А вот брат моего мужа выжигал шпору китайскими пластырями в течении месяца. Всё прошло! Сейчас эту же процедуру проделываю с мужем, боль прошла. осталась маленькая дырочка
  • 0

#48
Танкист

Танкист
  • Гость
  • 4 сообщений
Мне посоветовали выжигать аккумуляторной кислотой. Говорят что шпоры и бородавки уходят. Не знаю как шпоры (не было), а вот бородавка сошла
  • 0

#49
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ходил к бабке - лечила варварским способом - раскаляла на огне кирпич, оборачивала в тряпку и держала мою пятку на ней, я подыхал от боли, но потом у меня после недели таких пыток все прошло!
  • 0

#50
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
у меня было образование на пятке, пятка вся черными болячками усыпана была, припоминаю, что в детстве наступила на гвоздь ржавый, лет 10 я с этой заразой ходила,а дальше становилось все хуже..посоветовали маме хорошего специалиста по маникюру и педикюру, она мне чистила пятку простой пилочкой, через 2 месяца все исчезло, причем даже безболезненно! если кому надо тел пишите в ЛС дам координаты, она еще хорошо ногти лечит грибковые, всякие наросты, маме ногти после неправильной операции восстановила, теперь они у нее ровные и молоденькие как у младенца!!!
  • 0

#51
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет
У моей мамы была шпора на пятке, она еле ходила, ей посоветовали делать массаж. Она делала массаж с помощью обыкновенных счет, каждый вечер сидя у телевизора, просто массажировала пятку на счетах, сначала было очень больно, но со временем шпора стала проходить. Сейчас ее эта проблема не мучает, она забыла, что такое шпоры, и другим помогает своим советом. Я думаю стоит попробовать помасажировать стопы на любом массажном приспособлении.
Не болейте
  • 0

#52
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А я жидким азотом выжигала-бооольно(ходить с ней больнее было) , но через 3 процедуры-прошла.

Сообщение отредактировал natella6: 10.12.2009, 18:08:54

  • 0

#53
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Есть трава Адраспан! Только надо зеленого цвета,а не коричневую, можно сырую можно сухую. Взять ее в большом количестве грамм 400 залить водой и довести до кипения, когда она остынет до такого состояния что нога сможет терпеть держите там ногу примерно минут 40. Я делала 5-6 раз. Уже 5 лет забыла,что такое пяточная шпора. А до этого замучилась, чем только не лечила и уксусом выжигала и медикоментозно лечила ничего не помогало.

Адраспан сухую видела, каж-ся продется во многих местах. А зеленую, сырую где брать?
  • 0

#54
Aikoshka-k-Koshka

Aikoshka-k-Koshka
  • Гость
  • 23 сообщений
компресс 1ст ложка йода, 1 ст ложка меда на ватку и замотать пленкой. держать 20 мин.
  • 0

#55
Уфимка

Уфимка
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня тоже была шпора,народными средствами чего только не перепробовала -бесполезно.....Врач сказала,что пока она сама не вырастет и не загнется - не поможет....А помогала мне обувь на небольшом каблучке,когда тяжесть тела идет не не пятку,а на стопу - уже легче...Возьмите самые простые шлепки на резиновом мягком каблучке...Через 3 дня будет легче...Я потом и забыла про шпору и не помню,когда она прошла...
  • 0

#56
Карина27

Карина27
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день друзья! Вот хочу поделиться рецептами от пяточных шпор:
1.сало пресное приложить к пятке и перебинтовать на 2-3 часа,так же можно картошку чищенную кусочек либо капусту с мёдом перевезать процедуру нужно делать в течении 2 недель.
2. Мед 1с.л+1ч.л.соли морской перемешать размешать нанести на вату и приложить в пятке первезать сверху носки носить 20 мин.Смеси должно хватить на 5 процедур.
3.Хоз.мыло+корень хрена наререть на терке 1:1 нанести на салфетку и приложить к стопе на ночь,процедуру проводить 2 недели.

Надеюсь кому то помогут эти народные советы,счастья и здоровья Вам в Новом году!!! :laugh:
  • 0

#57
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у меня было такое. в течение месяца каждую ночь приклеивать пластырем с пленкой кусочек сырого мяса (любого) к самой шпоре. У меня через месяц прошло и никогда больше не появлялось.
  • 0

#58
artem13

artem13

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений

1. Пяточной шпорой я так понял называют образование на кости в виде шипа, которое и создает боли при ходьбе, повреждая ткани, вызывая воспаление.
2. Еще некоторые ошибочно называют пяточной шпорой какое то образование на пятке, даже не знаю что это, скорее другое название.

В моем случае было 1-е. Лечился месяца 3, пока лечишься все хорошо, стоит бросить пить лекарства тут же начинались боли, НИМЕСИЛа выпил пачки 3 наверное.

Затем двое врачей сказали чтобы я занялся спортом, нагрузки якобы нужны. Сел на велосипед боли стали проходить, через неделю вообще нога не болела. Не скажу что избавился окончательно от болезни, боль иногда возвращается но уже выше области пятки, и не мешает при ходьбе, раньше и километра не мог пройти пешком.

Но самолечением лучше не заниматься а идти к травматологу-ортопеду.


Перво ричиной "шпор" -деффицит кальция в организме. Врачи часто выписывают кальций что продают в аптеках для лечения разных заболеваний. Это ещё хуже. Только кальций Тяньши может спасти Вас.
  • -2

#59
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
artem13 получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#60
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Есть старый и проверенный способ, проверено несколько раз лично и знакомыми - просто снимаете носки и голой пяткой стучите по бетону как можете и проделывайте эту процедуру почаще . Проходит все замечательно .Мне хватило трех дней .До сих пор нет ничего . Иль об пол стучите пяткой и все .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.