Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#261
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Ладно Я Вас прощаю! :laugh: (Вы меня ОЧЕНЬ сильно задели! :smoke: )
Там все тоже самое, что и у меня. Где вы нашли в моей обесшумке, что то не так, не понимаю!
Вот как раз таки, по этой ссылке, не надо пол полностью заклеивать виброй, нада оставлять промежутки сантиметра в 2! Таким образом вибрация гасится, лучше!

А это касается только пола, я имею в виду промежутки. Как например лучше клеить колесные арки в глухую или с промежутками? И по задней полке вопрос, ее так понимаю достаточно обклеить виброматериалом СТП и все?
Заранее благодарю за ответ и за понимание! :cool:
По поводу вашей обесшумке, мне не понравилась эстетическая сторона, ощущение что как то не аккуратно сделано :-) опять же возможно я ошибаюсь, да и для кого то наверняка это не главное.

Сообщение отредактировал Kamovsky: 17.03.2009, 14:41:12

  • 0

#262
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А это касается только пола, я имею в виду промежутки. Как например лучше клеить колесные арки в глухую или с промежутками? И по задней полке вопрос, ее так понимаю достаточно обклеить виброматериалом СТП и все?
Заранее благодарю за ответ и за понимание! :laugh:

Любую часть в машине надо обклеивать с промежутками, т.е. обклеивать 80% поверхности.
Нет не достаточно. Обязательно надо обклеивать шумкой, потому что эффект будет, когда получится "бутерброд" :smoke:
  • 0

#263
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


А это касается только пола, я имею в виду промежутки. Как например лучше клеить колесные арки в глухую или с промежутками? И по задней полке вопрос, ее так понимаю достаточно обклеить виброматериалом СТП и все?
Заранее благодарю за ответ и за понимание! :laugh:

Любую часть в машине надо обклеивать с промежутками, т.е. обклеивать 80% поверхности.
Нет не достаточно. Обязательно надо обклеивать шумкой, потому что эффект будет, когда получится "бутерброд" :smoke:

а зачем заднюю полку шумить? ведь я на сколько понял ее защищают от повышенной вибрации при установки мощных колонок?
  • 0

#264
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а зачем заднюю полку шумить? ведь я на сколько понял ее защищают от повышенной вибрации при установки мощных колонок?

Ну допустим вы от вибрации избавились, а с шумом что делать??? :smoke:
Да и те же колонки лучше (качественней) играть будут :laugh:
Тут Я Вам скажу, лучше не экономить!
  • 0

#265
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


а зачем заднюю полку шумить? ведь я на сколько понял ее защищают от повышенной вибрации при установки мощных колонок?

Ну допустим вы от вибрации избавились, а с шумом что делать??? :smoke:
Да и те же колонки лучше (качественней) играть будут :laugh:
Тут Я Вам скажу, лучше не экономить!

да это в общем то не из экономических соображений, просто думаю зачем еще шумить... ну да ладна еще и зашумлю по вашему совету :cool:
а кстати, еще вопрос если самому клеить я так подозреваю это лучше делать когда очень тепло на улице чтобы материал нормально ложился?!
  • 0

#266
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а кстати, еще вопрос если самому клеить я так подозреваю это лучше делать когда очень тепло на улице чтобы материал нормально ложился?!

Можно клеить где угодно. Главное, чтоб тепло было!
Если что спрашивайте!
Удачи! :smoke:
  • 0

#267
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
2 Dan
можно узнать контакты и цены , где покупали материал.
  • 0

#268
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений


привет всем. купил летом камри 2007 года. честно сказать шумоизоляция разочаровала. хотел бы сделать на переднюю панель и двери. Авто на гарантии. Где можно качественно и недорого сделать шумку? И во сколько это обойдется?

Нет такого СТО на земле!!!


Есть СТО где делают, и материалы имеют собственные. Вопросы в ЛС.
  • 0

#269
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Dan
можно узнать контакты и цены , где покупали материал.


В личку отписался!
  • 0

#270
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
надо бы до пола тоже добраться в этом году...
  • 0

#271
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 Dan Можно мне тоже в личку контакты. Спасибо!
  • 0

#272
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 Dan Можно мне тоже в личку контакты. Спасибо!

Тоже отписался!
  • 0

#273
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
тока что разобрал заднюю полку, кое как открутил штатные динамики пипец, как они вообще могут играть :smoke: жесть!
вопрос по шумке, там куча проводов, собственно и вопрос нужно ли их залеплять сверху или крепить поверх обесшумки потом?
  • 0

#274
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
тока что разобрал заднюю полку, кое как открутил штатные динамики пипец, как они вообще могут играть :smoke: жесть!
вопрос по шумке, там куча проводов, собственно и вопрос нужно ли их залеплять сверху или крепить поверх обесшумки потом?
  • 0

#275
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

тока что разобрал заднюю полку, кое как открутил штатные динамики пипец, как они вообще могут играть :( жесть!
вопрос по шумке, там куча проводов, собственно и вопрос нужно ли их залеплять сверху или крепить поверх обесшумки потом?

Их просто вверх поднимите! Вообще не трогайте провода, мало ли пригодятся, а вы заклеили! :smoke:
  • 0

#276
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


тока что разобрал заднюю полку, кое как открутил штатные динамики пипец, как они вообще могут играть :( жесть!
вопрос по шумке, там куча проводов, собственно и вопрос нужно ли их залеплять сверху или крепить поверх обесшумки потом?

Их просто вверх поднимите! Вообще не трогайте провода, мало ли пригодятся, а вы заклеили! :smoke:


Dan
ты братан отпишись хоть, что у тебя после такой обесшумки машина потеть стала :(
А то советуешь советуешь, а о "небольших" косячках не сказал.
  • 0

#277
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


тока что разобрал заднюю полку, кое как открутил штатные динамики пипец, как они вообще могут играть :lol: жесть!
вопрос по шумке, там куча проводов, собственно и вопрос нужно ли их залеплять сверху или крепить поверх обесшумки потом?

Их просто вверх поднимите! Вообще не трогайте провода, мало ли пригодятся, а вы заклеили! :-)

я просто снял обшивку и выкрутил колонки :D
честно говоря еще даже материал не закупил, просто хотел посмотреть какой там будет фронт работы :D
не подскажете, кстати, где можно MDF прикупить?
  • 0

#278
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений


2 Dan Можно мне тоже в личку контакты. Спасибо!



А почему Вы использовали именно СТП?
  • 0

#279
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan ты братан отпишись хоть, что у тебя после такой обесшумки машина потеть стала :-)
А то советуешь советуешь, а о "небольших" косячках не сказал.

Вас Я смотрю, плохо родители воспитали!!! :lol: Я же Вам говорил, но до Вас, как до барана не доходит!
(если будут вопросы и пожелания пишите в личку)

А по поводу, что потела машина, Вы Я смотрю сказочник! Идите лучше водички хряпните из под крана, умник! :D :D
  • 0

#280
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А почему Вы использовали именно СТП?

Потому что самый популярный проверенный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.