Перейти к содержимому

Фотография

Личностный рост в г. АлматыТренинги, тренеры, студенты и выпускники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#201
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

И как турбо суслик? Польза есть?

оно реально работает.
Но, в процессе проработок возможны "откаты" в виде, ну скажем так плохого настроения (подробнее - читайте книгу) и может так случится, что "тяжеляк" из прошлого причем из очень далекого всплывет сразу в короткое время, весь. А это довольно "тоскливо" :rotate:
Но, я думаю у каждого бывает по разному.
  • 0

#202
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
17-21 декабря приглашаем на Мастер-класс для родителей (четыре вечера с 19:00 до 21:00)
Мы с вами рассмотрим следующие судьбоносные моменты в жизни ребенка:
• Какие задачи приходиться решать маленькому человеку в указанный период жизни и как ему помочь правильно их решить;
• Как происходит формирование жизненной глобальной позиции и как содействовать ребенку в формировании сильной, здоровой жизненной позиции;
• Понятие сценариев жизнедеятельности и факторы, влияющие на запрограммированность ребенка на тот или иной жизненный сценарий (выигрывающий, проигрывающий, не участвующий в игре);
• Влияние детских сказок и мультфильмов на формирование жизненного сценария: как отличить здоровые сказки от сказок, ведущих к патологиям;
• Как у ребенка формируется подавляющий его личность внутренний голос;
• Понятие негативного родительского программирования и как его предотвратить;
• Понятие травмированного внутреннего ребенка;
• Методы толкования детских рисунков и каракулей: как понять, что твориться в душе ребенка на самом деле;
• Методы сочинения исцеляющих и развивающих сказок и историй – метод поддержки ребенка в период прохождения им возрастных кризисов.
Поняв изложенные выше вопросы и немного поработав над собой, Вы, уважаемый родитель, сможете выбирать оптимальную стратегию взаимоотношений с собственным ребенком.
Более того, Вы сможете развивать своего ребенка без усилий и неприятных эмоциональных всплесков.
Вы также исключите из жизни вашего ребенка целый «вагон» будущих проблем и дадите ему блестящие возможности жизненного выбора
  • 0

#203
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А какая реакция ожидалась на этот реальни героический псот о преодолении трудностей жизни с помощью турбосусликов? :-)


Один из основных посылов эзотерики и личностного роста - это как раз отслеживание своей РЕАКЦИИ. Зеланд, Кови да и Life Spring помогают людям отловить именно с этот момент - когда событие уже произошло, а реакция ещё не наступила.
Понятно, что для тех кто живёт на форуме, такой момент поймать очень сложно. Вся жизнь - одни реакции.

А если по существо, то конечно реакция никакая не ожидалась. Просто ответил на вопрос SAN. Но если тебе действительно интересно, какие реакции возможны, то вот:
1. Зайти на http://www.protokoly.ru/, скачать книжку прочитать пару страниц.
2. ...
3. ...
...
n. Написать свой четрынадцать тысяч восемьсот третий пост на ЦТ... Про что на этот раз... А, можно и про турбосуслика...

Упс. Извени, кажется я момент не поймал, отреагировал.
:-)
  • 0

#204
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

атличный план!!! не болит? ну так давайте же расковыряем так чтоб болело! нефиг отделяться от коллектива, а то коллектив завидовать начинает


Люблю я Женю Гришковца. Есть у него такая в фраза в спектакле "Одновременно": "Голова такая маленькая, а ведь сколько в ней дерьма!"
И правда - не меренно. Я сейчас о своей голове говорю, конечно.
Идея турбосуслика в том и состоит, что за всю свою сознательную жизнь человек пытается замазать и спрятать свои болячки, и выглядеть белым и пушистым. Но от себя то не убежишь, вот и вылазиет всякое, причём в самые интересные моменты.
Многие живут с этим, многие стараются не обращать внимания. Есть конечно и такие, кого реально это не парит. Их не много, и на форумы такие люди не ходят.
А вот и вопрос к тебе: как ты дальше решила - будешь прикидываться паинькой или всё таки попробуешь понять из чего ты слеплена?
  • 0

#205
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Люблю я Женю Гришковца. Есть у него такая в фраза в спектакле "Одновременно": "Голова такая маленькая, а ведь сколько в ней дерьма!"
И правда - не меренно. Я сейчас о своей голове говорю, конечно.
Идея турбосуслика в том и состоит, что за всю свою сознательную жизнь человек пытается замазать и спрятать свои болячки, и выглядеть белым и пушистым. Но от себя то не убежишь, вот и вылазиет всякое, причём в самые интересные моменты.
Многие живут с этим, многие стараются не обращать внимания. Есть конечно и такие, кого реально это не парит. Их не много, и на форумы такие люди не ходят.

А вот и вопрос к тебе: как ты дальше решила - будешь прикидываться паинькой или всё таки попробуешь понять из чего ты слеплена?

wow :super: а последняя фраза мне адресована? или так... призыв в воздух? :-)
если мне, то откуда же Вы, любитель Гришковца, знаете кем и чем я прикидываюсь :smoke: или мы знакомы? :-)
и если Вы не заметили, я не предлагала "замазать и спрятать свои болячки", просто я не понимаю, нафига их специально выискивать? :-)
есть такой анегдот:
- доктор, я когда вот так делаю, у меня вон там колет...
- не делайте так
;)
  • 0

#206
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а последняя фраза мне адресована? или так... призыв в воздух?

Да, Вам, нет не в воздух. :super:

если мне, то откуда же Вы, любитель Гришковца, знаете, кем и чем я прикидываюсь, или мы знакомы?

Нет, пожалуй, мы не знакомы. Мой совет базируется на:
1) Ваших постах в других темах.
2) Предположении, что на форуме все (в том числе и я) прикидываются.

Я позволил себе фамильярность, за что приношу свои извинения.
Принцип "быть сначала честным, а потом уже вежливым" сыграл со мной плохую шутку. Виноват, больше не повторится.

я не предлагала "замазать и спрятать свои болячки", просто я не понимаю, нафига их специально выискивать?

Это нужно, когда хочешь изменить свою жизнь. Например, если объём талии или того, что ниже не соответствует твоим представлениям о себе, то полезно найти причину сего несоответствия. По факту таких причин может и не быть - сбалансированное питание, активный образ жизни и т.д. Вот здесь и возникает необходимость найти свои глубинные заморочки.

Последний абзац точно не является обращением. Это абстрактный пример. Другими причинами выискать "болячки", могут быть:
1) Отсутствие понимания со стороны шефа или коллег;
2) Траблы в личной жизни или в семье;
3) Недовольство работой, местом жительства и т.п.;
или даже "тупо" 4) Мало денег.

Но если всё устраивает как есть, конечно, ничего копать не нужно. Тогда это действительно вредно.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 13.12.2008, 14:10:58

  • 0

#207
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Как говорится корень всех проблем - в голове. А "что нужно сделать" или "как нужно начать думать и жить", можно понять, только начав с раскопки своих заморочек. Так говорит Дмитрий Лёушкин в книге «Турбосуслик».

Но это только версия. Понятно, что у каждого человека - свой путь.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 13.12.2008, 14:11:24

  • 0

#208
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Как говорится корень всех проблем - в голове. А "что нужно сделать" или "как нужно начать думать и жить", можно понять, только начав с раскопки своих заморочек. Так говорит Дмитрий Лёушкин в книге «Турбосуслик».

ну таки слава же Дмитрию Леушкину и книге "Турбосуслик"!!! :-) учитывая что о ней тут уже несколько страниц говорят :D наверное всеже надо сделать над собой усилие и прочитать что-то дальше первой страницы.
:D кстати, вы в каких конкретно темах мои сообщения читали?
смею предположить по вот этой фразе

Например, если объём талии или того, что ниже не соответствует твоим представлениям о себе, то полезно найти причину сего несоответствия.

что мужчины не только смотрят слезливые сериалы, :p но еще и почитываю женскую болтовню о тряпках :smoke: какая прелесть! :-) хотите что бы было абстрактно, цетируйте менее дословно ;)
ну и в ответ на Ваш добрый совет

По факту таких причин может и не быть - сбалансированное питание, активный образ жизни и т.д. Вот здесь и возникает необходимость найти свои глубинные заморочки.

позвольте тоже Вам посоветовать, будте осторожнее с огульными призывами к тем, у кого, по вашим же словам, итак не все в порядке, вот так вот взять и начать самостоятельно перекапывать себя любимых в поисках неведанных болячек при помощи сусликов, тушканчиков и прочих представителей флоры и фауны :super: ведь сие может быть очень опасно для нежной неустойчивой психики. :-)
  • 0

#209
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

позвольте тоже Вам посоветовать, вот так вот взять и начать самостоятельно перекапывать себя любимых в поисках неведанных болячек при помощи сусликов, тушканчиков и прочих представителей флоры


Чем успешно и занимаюсь в течении последних полугода. Но, в любом случае, спасибо за совет.
  • 0

#210
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Да, и это... стыдно мне... ну за это... за объём... Извените.

Сообщение отредактировал АСТРУМец: 13.12.2008, 19:03:21

  • 0

#211
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

кстати, вы в каких конкретно темах мои сообщения читали?


Справка.
ВСЕ сообщения любого участника форума доступны при открытии страницы с его профилем (открывается при клике на Ник) и активации подменю "Найти сообщения пользователя" в меню "Опции профиля" (правый верхний угол страницы).


Мне чем ЦТ нравится, так это своей честностью. Здесь реально слово - не воробей... :super:
  • 0

#212
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


кстати, вы в каких конкретно темах мои сообщения читали?


Справка.
ВСЕ сообщения любого участника форума доступны при открытии страницы с его профилем (открывается при клике на Ник) и активации подменю "Найти сообщения пользователя" в меню "Опции профиля" (правый верхний угол страницы).


Мне чем ЦТ нравится, так это своей честностью. Здесь реально слово - не воробей... :)

:D ой, я смотрю Вы серьезно за меня взялись :-) спасибо за справку, а то я-то блондинка думала, что интимный дневник пишу! :)
вообще-то мои сообщения есть еще и в других темах кроме заказа одежды с виктории сикрет :) и кстати я там говорила не о том что я не довольна собственной фигурой :rolleyes: хотя Вы как я посмотрю, любите все вывернуть на изнанку, ну вот например:
то что я написала

позвольте тоже Вам посоветовать, будте осторожнее с огульными призывами к тем, у кого, по вашим же словам, итак не все в порядке, вот так вот взять и начать самостоятельно перекапывать себя любимых в поисках неведанных болячек при помощи сусликов, тушканчиков и прочих представителей флоры и фауны ведь сие может быть очень опасно для нежной неустойчивой психики.

а вот Ваш перевод

Цитата(Frayliss @ 13.12.2008, 18:07)

позвольте тоже Вам посоветовать, вот так вот взять и начать самостоятельно перекапывать себя любимых в поисках неведанных болячек при помощи сусликов, тушканчиков и прочих представителей флоры



Чем успешно и занимаюсь в течении последних полугода. Но, в любом случае, спасибо за совет.

чтож, действительно человек видит и слышит только то что хочет :-/ ... ну, занимайтесь если это Вам удовольствие доставляет, мазохизм вроде никто не запрещал :-)

Сообщение отредактировал Frayliss: 14.12.2008, 18:01:59

  • 0

#213
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и если Вы не заметили, я не предлагала "замазать и спрятать свои болячки", просто я не понимаю, нафига их специально выискивать? :rolleyes:

Ответ очевиден и дан автором в явной форме: пока не "осенит", что ты сделан из дерьма.

А вот и вопрос к тебе: как ты дальше решила - будешь прикидываться паинькой или всё таки попробуешь понять из чего ты слеплена?

После этого по замыслу надо начинать долгую и трудную работу над собой, по выколачиванию найденного :-)

2) Предположении, что на форуме все (в том числе и я) прикидываются.

Выводы сделанные на основе неверных аксиом в абсолютном большинстве своем неверны :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.12.2008, 10:30:43

  • 0

#214
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений


2) Предположении, что на форуме все (в том числе и я) прикидываются.

Выводы сделанные на основе неверных аксиом в абсолютном большинстве своем неверны :)


Неверны значит.
OK.
Проведём тест на неприкидывание.
Если ты не прикидываешься на форуме, значит в реальной жизни ты такой же как и здесь.
Можешь написать как тебя зовут в реальной жизни?
  • 0

#215
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

хотя Вы как я посмотрю, любите все вывернуть наизнанку


Да, раскусили Вы меня. Люблю всё вывернуть... Особенно людей, особенно с нежной неустойчивой психикой. :)

ведь сие может быть очень опасно для нежной неустойчивой психики


Виноват, не правильно прочитал.
Ведь в оригинале речь идёт о Вашей нежной неустойчевой психике?

Если так, то что сказать могу я?
Волков боятся, в лес не ходить. Пожалуй, опасность для нежной неустойчевой психики есть, и даже очень большая. При методичном пользовании «Турбосуслика» эта психика, наверное, прекратит своё существование. В смысле как психика нежная и неустройчевая. :smoke:
И она это понимает, и борется за свою нежную и неустройчевую жизнь, и придумывает Вам всякие страхи и заморочки.
Однако надо понимать, что нежная неустройчевая психика совсем не хочет, чтобы Вы были счастливым человеком. Она хочет, чтобы Вы были человеком с нежной неустойчевой психикой. А это как известно с счастьем мало совместимо.
А Вы хотите быть счастливым человеком?..
Если нет, то и не к чему это всё. А если да, то, пожалуй, нежной неустойчевой психикой придётся пожертвовать. Итак, что Вы выбираете - нежную и неустойчивую психику или счастье?

Упс...
Я кажется опять Вас тренировать пытаюсь. Извеняюсь... Занесло, как обычно. :smoke:
  • 0

#216
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Да, раскусили Вы меня. Люблю всё вывернуть... Особенно людей, особенно с нежной неустойчивой психикой.

ага... значит все-таки садизм а не мазохизм предпочитаете...
Вы бы хоть где-нить в сторонке выворачивались :rotate: а то учитывая что, по Вашим словам, у Вас в голове... ну... тут все-таки кроме Вас еще люди ходят... надо бы и об экологии подумать

Ведь в оригинале речь идёт о Вашей нежной неустойчевой психике?

а что, объём талии или того, что ниже Вас уже не интересует? :-)

При методичном пользовании «Турбосуслика»

ну вот опять :) надо уже посчитать сколько раз вы это написали... :D начинаю думать, что Вы бот, созданный Дмитрием Леушкиным для рекламы своей книги

Итак, что Вы выбираете - нежную и неустойчивую психику или счастье?

Vadziku, Вы немного поторопились :) по замыслу вот после этого надо начинать долгую и трудную работу над собой, по выколачиванию найденного :(

Я кажется опять Вас тренировать пытаюсь.

а что подопытные логикомовцы у Вас уже закончились? ;) не очень понимаю как, кого и на что может тренировать тот у кого

"Голова такая маленькая, а ведь сколько в ней дерьма!"
И правда - не меренно.

хотите с кем-нибуть этим поделиться? :D
  • -1

#217
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 Frayliss
Самая желчь полезла, когда про счастье заговорили. Да, не в талии дело...

Делится буду в январе. Если к тому моменту турбосуслика одолеете, возьму на тренниг. Предвижу ответ и тем не менее предлагаю. Бывают же случаи, когда люди сначала думают, а потом реагируют... На сим разрешите откланятся...
Пусть жизнь будет Вам в лёгкость, в радость и в величии.
:-)
  • 0

#218
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну вот :-) а обещал вывернуть...
ладно, и Вам не хворать :) за предложение конечно спасибо, но помоему Вы меня уже достаточно потренировали :( так что удачи Вам в насаждении счастья в массы... :rotate: хотя методы у Вас слабоваты пока :) и личного обояния не хватает, что не маловажно.
  • 0

#219
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
:eek:)))))) Как порадовал Афанасьев Илья ;))) на две страницы нагадил, ...простите оставил отзывов. ЦТ становится пиар площадкой для всяких "гуру" ;)))
пойду обработаю дикий ржач с турбо-сисликом...
  • 0

#220
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений

;))))))) Как порадовал Афанасьев Илья :D))

Да, я такой... Радостный.
P.s. На звание "гуру" не претендую. Я такой же человек, со своими заморочками. Пожалуй у меня этих заморочек даже поболе будет чем у среднестатистического челдобека. :eek:
Да это и бросается в глаза, когда смотришь на количество моих постов в теме Личностного роста! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.