Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1881
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Господа (и дамы тоже), здравствуйте! Классно расписано все выше, . . . змейкой, в калонну, по цветам..., давайте переходить от слов к делу, я только месяц за рулем, и пусть моя ма6ка ездит на железных дисках с колпаками и не претендует на лучшую в этом городе по части тюнинга (пока), но ведь не в этом одном счастье! Раз уж всех нас объединяет сделанный однажды выбор машины, значит есть все-таки у нас что-то общее (хотя бы эта самая машина), так давайте познакомимся лично, мне например оч интересно узнать Ваше мнение о своем агрегате, посмотреть на Ваши, что-то спросить, чем-то поделиться и т.д. Готов подтвердить сказанное выше при встречи!
  • 0

#1882
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Случайно наткнулся на ребят, занимающихся обвесами - очень понравились, особенно вот эта
может кому полезна информация будет

Сообщение отредактировал hugoboss: 12.04.2011, 17:38:06

  • 0

#1883
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
много букв но все прочитал. ребяты погода уже дала добро на встречи вечерком (правда в субботу вроде снег обещают) в пятницу. тем более хочу показать машинку I5 A P T E P - I1 B A H bI 4 шобы ты ее послушал / прокатился и тихо офигел от шока в каком она состоянии :lol: (жертва заниженной ходовой) поэтому нуно твое мнение чего могет быть и как енто устранить, ужо устал я от машины удовольствия ноль головника много :faceoff: короче в эту пятницу в 20.00 на Нурлы-Тау еще неделя впереди так что думаю все успеют прочитать и отписаться

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 12.04.2011, 19:46:51

  • 0

#1884
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Может всё-таки на выходных организуем встречу?

Сообщение отредактировал Harryk: 12.04.2011, 21:46:48

  • 0

#1885
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приветствую Всех Маздоводов - Трешек-матрешек и Шох(шестерокмазд) - лучших Жигулей в свое время... )))

Мы катаемся ну лучших "Жигулях" во время СССР... Кто помнит - колено преклоняю... Кто не рос в то время - вам нас не понять...
Ну что... Я оочень рад, что сегодня - хоть какая то горстка людей - вышла на свет... Но ребяты - НАС МНОГО ЖЕ!!! Гораздо больше чем зарегистрировано!!!... Видите на том же СТО Мазду 3-6 - Тащииите его сюда - на форум !!! Если конечно это не "Старик" по жизни... и понятиям...

Господа (и дамы тоже), здравствуйте! Классно расписано все выше, . . . змейкой, в калонну, по цветам..., давайте переходить от слов к делу, я только месяц за рулем, и пусть моя ма6ка ездит на железных дисках с колпаками и не претендует на лучшую в этом городе по части тюнинга (пока), но ведь не в этом одном счастье! Раз уж всех нас объединяет сделанный однажды выбор машины, значит есть все-таки у нас что-то общее (хотя бы эта самая машина), так давайте познакомимся лично, мне например оч интересно узнать Ваше мнение о своем агрегате, посмотреть на Ваши, что-то спросить, чем-то поделиться и т.д. Готов подтвердить сказанное выше при встречи!

Вот он ... Вот новенький!!! Всего месяц!!! Сколько прыти... сколько жару и энергии ... какое желание - замутил... Уже за мои слова "тянет" меня :dont: ..

Типа:

"От слов к делу давайте все!!! поняли Нах?!?"

(простите модераторы - слово Нах - это не мат... это мотивация... у кого - какая и не более...)

Я рад... Я рад, что есть такой... такой же как и я - когда обладал Маздой6 только месяц.... ммм... какое чувство было... Так поэтому - давайте возвращать чувства... И эмоции...

hugoboss - отправил нас уже покупать обвесы и бампера... Это же классно... и Не важно - что там все "втридорога" ... Тот что на фото ниче, но наши дороги "не простят" нам стоимость бампера ... без сеток и креплений... )))
Но спс - кто то из наших - уже может загорелся... )))

много букв но все прочитал. ребяты погода уже дала добро на встречи вечерком (правда в субботу вроде снег обещают) в пятницу. тем более хочу показать машинку I5 A P T E P - I1 B A H bI 4 шобы ты ее послушал / прокатился и тихо офигел от шока в каком она состоянии :lol: (жертва заниженной ходовой) поэтому нуно твое мнение чего могет быть и как енто устранить, ужо устал я от машины удовольствия ноль головника много :faceoff: короче в эту пятницу в 20.00 на Нурлы-Тау еще неделя впереди так что думаю все успеют прочитать и отписаться

Дарова P@R@VOZ !!! Дарова Паровозищщще!!! ... много буков..))) Нормально!!! Прочитать легче, чем написать и вдохновить... Теперь насчет - ходовой... Я ща выщел на поставщика запчастей для Мазда6... Чаще бывай(те) тут... Милления и ABOSH - уже сэкономили с одной покупки по 100$ каждый... а послушать твою машину могу... Но лучше - Narik72... Я знаю двигатель, Нерабочие подушки, стук руля (спс Нариманыч), стук рулевых тяг, бензонасос и фильтра... А ходовку - лучше знает он... Конечно же я посмотрю... если что нада - найдем тебе... Зато ты - самый крашенный... ))) (как пороги - дунули? Попали в "цвет"?)
  • 0

#1886
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В отношении - встречи - не знаю парни (ща посыпятся упреки), но я ОБЯЗАН предупредить, что через выходные - я в Бишкеке... У меня там - мое прошлое... :faceoff:
Но это только раз через неделю... то есть 2 раза в мес...

И еще - ни в коем случае - если хотите собраться - не ждите нас!!! Вы и сами с "усами" и должны поддерживать связь... Делиться инфой, советами, практикой, поездками, соревнованиями... Просто - ВАШ покорный I5 A P T E P - I1 B A H bI 4 - возможно уедет с этой страны(((... А Narik72 - чем то обижен на что то или на кого то... И не приедит если его не попросить... MUSULman - занятой бизнесмен... А на исправных discobox, dinamo07, P@r@voz, hugoboss и еще пару никах - "далеко Вы не уедите"... Вам нужно быть - хотя бы тут - вместе.... На форуме... Я тут буду всегда... Даже - када уеду... Ведь Вы - какая то часть - моей жизни...

Лан - чет сновазавелся...
Респект всем кто - имеет ... полюзуется... иногда - насилует... согревается... и решает траблы.... :lol: на своих маТРЕХах и 6-ках... на своих Mazda

С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • 0

#1887
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

В отношении - встречи - не знаю парни (ща посыпятся упреки), но я ОБЯЗАН предупредить, что через выходные - я в Бишкеке... У меня там - мое прошлое... :faceoff:
Но это только раз через неделю... то есть 2 раза в мес...

И еще - ни в коем случае - если хотите собраться - не ждите нас!!! Вы и сами с "усами" и должны поддерживать связь... Делиться инфой, советами, практикой, поездками, соревнованиями... Просто - ВАШ покорный I5 A P T E P - I1 B A H bI 4 - возможно уедет с этой страны(((... А Narik72 - чем то обижен на что то или на кого то... И не приедит если его не попросить... MUSULman - занятой бизнесмен... А на исправных discobox, dinamo07, P@r@voz, hugoboss и еще пару никах - "далеко Вы не уедите"... Вам нужно быть - хотя бы тут - вместе.... На форуме... Я тут буду всегда... Даже - када уеду... Ведь Вы - какая то часть - моей жизни...

Лан - чет сновазавелся...
Респект всем кто - имеет ... полюзуется... иногда - насилует... согревается... и решает траблы.... :lol: на своих маТРЕХах и 6-ках... на своих Mazda

С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4


И Остапа I5 A P T E P - I1 B A H bI 4 а понесло...

Крассавчег! Нет слов! Так красиво все расписал...
Я давно не наблюдал такого энтузиазма среди Маздаводов. Просто мега стимулятор-агитатор-провокатор на автожизнь в клубе Мазда!!!
По рулевой рейке я был один из тех, кого очень интересовал этот вопрос - не поленился, нашел (стр.85 данной темы) http://vse.kz/index....1#entry15061411
Поэтому меня очень интересует как Вы там с Нариком справились с злополучной Шохавской рейкой.
Я наверно буду одним из тех, кто высказывался не очень лестно в сторону многабукаффных высказываний Narik'а, зато вот сейчас виден результат - приятно читать в данной ветке информацию по теме, вы с Нариком справились с такой наболевшей проблемой в наших Ма6ках, как рулевая рейка. Я - следующий на очереди ее восстановления/ремонта...

Встречи и колонна по городу - это супер зачотно! Нам давно пора поучиться у наших американских коллег, ведь приличная часть наших Ма6ек пришли именно оттуда. Вот одна из фото с таких встреч:
Изображение

Оригинальная ссылка на американский форум
http://www.6crew.com...t-a-meet-it-was

Фото на тему встреч в Пиндосии, может это Вас простимулирует:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MusulMAN: 13.04.2011, 00:24:43

  • 0

#1888
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Так что я только ЗА! встречи, поездки колоннами по городу и т.д.
А может и дорастем резервировать клубный день на СРК Boraldai Motorplex (http://www.dragрекла...aldai-motorplex). К примеру, 30 апреля еще свободно, т.к. 16 апреля уже заняли бимероводы (везде нозят эти БМП...)
Желательно уже провести качественный фотосэт. Профессиональная "зеркалка" уже есть, осталось научиться ей пользоваться ;)
Кстати, я справился с давно напрягающей меня проблемой - отсутствующие пикселы на информационном дисплее (там, где показана радиостанция, часы и установки климата, у кого он есть). Ознакомиться можно на Драйве2.ру
ЗЫ. Сбылась мечта идиота - нашел и поставил себе диски R18 от Mazda RX-8. Вот это тема!

Сообщение отредактировал MusulMAN: 13.04.2011, 00:26:06

  • 0

#1889
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А на исправных discobox, dinamo07, P@r@voz, hugoboss и еще пару никах - "далеко Вы не уедите"...


К большому сожалению я продал свою ма6ку(((, уже 4й месяц пешеход(. Но я все равно захожу и читаю эту ветку, ностальгирую по встречам ма6ковод... Помню как мы все из Атриума выезжали и вверх поехали толпой), вот это ощущения были)

Сбылась мечта идиота - нашел и поставил себе диски R18 от Mazda RX-8. Вот это тема!


фотки в студию!
  • 0

#1890
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приветствую Всех Маздоводов - Трешек-матрешек и Шох(шестерокмазд) - лучших Жигулей в свое время... )))

Приветствую тебя MusulMAN!!! да и ты разошелся... Я давно не наблюдал от тебя стока информации и эмоций тут на форуме... ;-) Дааа... бывает что охота мозг аж вынести... пишу-пишу - аж остановиться не могу .... Хиии... Наверное образование журналистики - так повлияло на меня... Но кому не нравятся мои очерки, заметки, подколы, пожелания, советы и т.д. - Они могут не читать и просто игнорировать меня... (Для особенных - есть мой ЛС - че не так - пиши туда).

Так что я только ЗА! встречи, поездки колоннами по городу и т.д.
А может и дорастем резервировать клубный день на СРК Boraldai Motorplex (http://www.dragрекла...aldai-motorplex). К примеру, 30 апреля еще свободно, т.к. 16 апреля уже заняли бимероводы (везде нозят эти БМП...)
Желательно уже провести качественный фотосэт. Профессиональная "зеркалка" уже есть, осталось научиться ей пользоваться ;)
Кстати, я справился с давно напрягающей меня проблемой - отсутствующие пикселы на информационном дисплее (там, где показана радиостанция, часы и установки климата, у кого он есть). Ознакомиться можно на Драйве2.ру
ЗЫ. Сбылась мечта идиота - нашел и поставил себе диски R18 от Mazda RX-8. Вот это тема!


В отношении - драга и брони дня - не плохо... Но нас там мало будет. Ведь всем известен "контингент" БМП или "Сухаря" (Субару)... В их жилах кипит не кровь... а синтетическое масло, присадки, закись.... В попе - байпас... в ушах - блоуoff... :lol:
А мы?... хиии... Купили машину - продали.... потом снова хотим такую((( Это не подход... Хотя - MusulMAN, venomf5, kana646... да и мы с Narik72 - поучаствовали бы...

С пикселами -тоже крассава... А то я пообещал кажется P@r@voz у - и до сих пор не отдал ему ЖК экран... (просто там ТВ еще не доделали, как тока - так сразу - Тебе экран, а Миллении - крышку бардачка)

Про катки 18" - я рад за тебя!!! Наконец то кто то ощутил "это чувство" после 15"-17" (как у всех). (вот тока вопрос - как ты их нашел... и действительно ли они с RX8... или с СХ-7) Фото прикрепить не забудь....

Сообщение отредактировал I5 A P T E P - I1 B A H bI 4: 13.04.2011, 11:34:09

  • 0

#1891
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

С пикселами -тоже крассава... А то я пообещал кажется P@r@voz у - и до сих пор не отдал ему ЖК экран... (просто там ТВ еще не доделали, как тока - так сразу - Тебе экран, а Миллении - крышку бардачка)

Про катки 18" - я рад за тебя!!! Наконец то кто то ощутил "это чувство" после 15"-17" (как у всех). (вот тока вопрос - как ты их нашел... и действительно ли они с RX8... или с СХ-7) Фото прикрепить не забудь....


[фотки в студию!


Это диски именно от Mazda RX-8 - роторного чудища! Искал я их около года, гонялся за 2-мя хозяинами RX-8 в нашем городе, просил их продать - зажимались. И вот уже решил было тащить диски из Украины, как нашлась 6-ка, которая пришла из Америки на этих дисках. Вобщем я махнул свои стоковые R17 на них.
Вот так они выглядят на красном хэтче, как у меня. Свои еще не успел сфотать.
Изображение

А вот ссылка на тему про замену дисплея - http://www.drive2.ru...152085590/#post

Сообщение отредактировал MusulMAN: 13.04.2011, 14:17:40

  • 0

#1892
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А вот ссылка на тему про замену дисплея - http://www.drive2.ru...152085590/#post


Крассава! Диски тоже ! Теперь резина нужна)))
  • 0

#1893
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Крассава! Диски тоже ! Теперь резина нужна)))


Резина тоже есть на дисках. Я уже их одел, просто сфотать не успел

Кстати, объявление о продаже:

Продам за ненадобностью переднее правое стекло двери, дубликат, почти новое.
Подходит на все виды кузовов: седан, хэтчбек, вагон.
Стоимость: 6000тг.

Сообщение отредактировал MusulMAN: 13.04.2011, 18:03:45

  • 0

#1894
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

А то я пообещал кажется P@r@voz у - и до сих пор не отдал ему ЖК экран... (просто там ТВ еще не доделали, как тока - так сразу - Тебе экран, а Миллении - крышку бардачка)

аха мине обещал я вот все жду-жду ;-) буду осеньма признателен

мусульман дицки зачет приятно смотрятся, вот в пятницу и глянем :D
  • 0

#1895
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пятница 20.00ч парковка Нурлытау, буду, если можно в личку контактный телефон, на всякий пожарный.
  • 0

#1896
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
20.00 буду :cool:
  • 0

#1897
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приветствую Всех Маздоводов - Трешек-матрешек и Шох(шестерокмазд) - лучших Жигулей в свое время... )))

Kana646 - как всегда самый-самый... Он всегда на встречах бывает! Во всяком случае - я его всегда видел... Такой - скромный молодой человек на самом сложном 3.0л. моторе... Самый проблемный двигатель - а ведь справляется... Никогда ничего не ищет, все делает сам и красиво. Респект тебе Кана. (меня не будет - поеду в Бишкек - ставить 18 диски... Но в сл. раз - встретимся.)

A_tepetov


Скинь мне в ЛС - Что за Ма6ка у тебя, год, цвет, объем, комплектация... имечко свое и возраст ... можешь соту на всякий раз. Спасибо.

Ребяты - встретимся в сл раз. Помогу кому - чем... Может чему от Вас - научусь... Буду рад всех видеть в сл. раз.


С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • 0

#1898
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
По сегодняшней 8-ми часовой встрече, прошу уточнить с какой стороны нурлытау, чтобы круги не нарезать!?
  • 0

#1899
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

По сегодняшней 8-ми часовой встрече, прошу уточнить с какой стороны нурлытау, чтобы круги не нарезать!?

Въезд с верхней стороны, с пр. Аль-Фараби. Если ехать от Фурманова в сторону Сейфуллина, первый поворот направо. Далее всех будет видно.

2ALL: только давайте подъезжайте все, кто планировал, чтобы я не зря ехал по пробкам с другого конца города.
  • 0

#1900
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Господа, пож контакты в личку!Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.