Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1921
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
если на Ebay полазать то еще больше вариантов найти можно
  • 0

#1922
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дарова P@R@VOZ!

Вопрос: А у тебя что типтроник ? Я про наклейки - карбона.
  • 0

#1923
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



получил в субботу свой комплект пленки карбон в салон, вот чего в нем

Изображение


О, круто, комплект плёнки, а я хотел сам вырезать, оказывается есть готовые. а где найти можно? Откуда заказывал?

все там же на Ebay, если интересно вот Ebay store продавана у которого я купил пленку там вся его продукция от средств очистки поверхности до защитной пленки для кузова. можешь в поиске набрать mazda6 и увидишь все, что у него есть.

MusulMAN отписал в личку

понятно всё, спс. Надо будет тоже заказать. А то самому это всё вырезать не реально кажется)

Сообщение отредактировал Harryk: 19.04.2011, 15:20:38

  • 0

#1924
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мне нужна срочная консультация, я с одним вопросом мучаюсь, не могу решить проблему по ма6ке=( check вылетает,АТ загорается, коробка в аварийку уходит, потом останавливаешься, газанул разок, АТ пропадает, остаётся только на панели там значок очертания движка. Может так раз 5 вылететь, потом нормально едет. И так постоянно. Единственное вот только зиму нормально проездил, вообще не волновала эта проблема, а осенью была. И вот сейчас снова появилась. Диагностику делал, показывала датчик, блин только не помню как называется. Разбирали, смотрели, всё вроде там нормально, чистый, контакт отличный. Может кто знает, поможет?
  • 0

#1925
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мне нужна срочная консультация, я с одним вопросом мучаюсь, не могу решить проблему по ма6ке=( check вылетает,АТ загорается, коробка в аварийку уходит, потом останавливаешься, газанул разок, АТ пропадает, остаётся только на панели там значок очертания движка. Может так раз 5 вылететь, потом нормально едет. И так постоянно. Единственное вот только зиму нормально проездил, вообще не волновала эта проблема, а осенью была. И вот сейчас снова появилась. Диагностику делал, показывала датчик, блин только не помню как называется. Разбирали, смотрели, всё вроде там нормально, чистый, контакт отличный. Может кто знает, поможет?


ну на вид датчик может и целый, а внутри там может черти че. у меня пассажирская дверь, так глючила, то не закроется , то не откроется. то всё нормально. щелкает но не открывается. Закономерность не вычислил. Поменял механизм который отвечает за переключение открыт закрыт.. проблема исчезла. на вид механизм тоже целый и чистый был.. может стоит разориться и купить этот датчик? и к электрику грамотному надо..
  • 0

#1926
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Дарова P@R@VOZ!

Вопрос: А у тебя что типтроник ? Я про наклейки - карбона.

нет конечно, просто набор для американки. наклейку для коробки скорее всего отдам кому нить из маздаводов, вроде Кана хотел забрать

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 19.04.2011, 19:40:46

  • 0

#1927
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Мне нужна срочная консультация, я с одним вопросом мучаюсь, не могу решить проблему по ма6ке=( check вылетает,АТ загорается, коробка в аварийку уходит, потом останавливаешься, газанул разок, АТ пропадает, остаётся только на панели там значок очертания движка. Может так раз 5 вылететь, потом нормально едет. И так постоянно. Единственное вот только зиму нормально проездил, вообще не волновала эта проблема, а осенью была. И вот сейчас снова появилась. Диагностику делал, показывала датчик, блин только не помню как называется. Разбирали, смотрели, всё вроде там нормально, чистый, контакт отличный. Может кто знает, поможет?


ну на вид датчик может и целый, а внутри там может черти че. у меня пассажирская дверь, так глючила, то не закроется , то не откроется. то всё нормально. щелкает но не открывается. Закономерность не вычислил. Поменял механизм который отвечает за переключение открыт закрыт.. проблема исчезла. на вид механизм тоже целый и чистый был.. может стоит разориться и купить этот датчик? и к электрику грамотному надо..

ну вот сейчас весь вечер катался, только приехал, вообще ниразу не глюкнул... интересно просто в чём причина, и от чего он начинает так себя вести временами. Наверное и правда стоит найти такой же датчик, попробовать поставить и покататься.
  • 0

#1928
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ну вот сейчас весь вечер катался, только приехал, вообще ниразу не глюкнул... интересно просто в чём причина, и от чего он начинает так себя вести временами. Наверное и правда стоит найти такой же датчик, попробовать поставить и покататься.


Может от температуру зависит? зимой холодно было, поэтому все ок. а сейчас перегревается.. тем более деньки более-менее теплые.. единственное объяснение почему зимой всё хорошо, а весной плохо..

p.s кто такой a653rvo синий хетч с наклейкой цт?
  • 0

#1929
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



ну вот сейчас весь вечер катался, только приехал, вообще ниразу не глюкнул... интересно просто в чём причина, и от чего он начинает так себя вести временами. Наверное и правда стоит найти такой же датчик, попробовать поставить и покататься.


Может от температуру зависит? зимой холодно было, поэтому все ок. а сейчас перегревается.. тем более деньки более-менее теплые.. единственное объяснение почему зимой всё хорошо, а весной плохо..

p.s кто такой a653rvo синий хетч с наклейкой цт?

Может быть, хотя даже сейчас всего 10 градусов, пока с универа приехал, раза 4 вылезло((

Это ж я и есть)))
  • 0

#1930
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений




ну вот сейчас весь вечер катался, только приехал, вообще ниразу не глюкнул... интересно просто в чём причина, и от чего он начинает так себя вести временами. Наверное и правда стоит найти такой же датчик, попробовать поставить и покататься.


Может от температуру зависит? зимой холодно было, поэтому все ок. а сейчас перегревается.. тем более деньки более-менее теплые.. единственное объяснение почему зимой всё хорошо, а весной плохо..

p.s кто такой a653rvo синий хетч с наклейкой цт?

Может быть, хотя даже сейчас всего 10 градусов, пока с универа приехал, раза 4 вылезло((

Это ж я и есть)))


Да стоит найти датчик на разборе

Я вчера за тобой ехал. Серая мазда) На аузова..
  • 0

#1931
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет всем маздоводам.
пополню ваши тесные и дружные ряды.
катаюсь (кайфую) уже неделю)))
у меня ма6ка, американка, 08 год, 2.3, езженная здесь 3 месяца

Сообщение отредактировал zaq70: 20.04.2011, 14:07:55

  • 0

#1932
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ВСЕМ Привет. Когда встречаться будет?????????????????? может уже будем решать выходные уже не за горами :beer: ))))))))
  • 0

#1933
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем маздоводам.
пополню ваши тесные и дружные ряды.
катаюсь (кайфую) уже неделю)))
у меня ма6ка, американка, 08 год, 2.3, езженная здесь 3 месяца

Привет!! и как нравится??? :-/
  • 0

#1934
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Привет всем маздоводам.
пополню ваши тесные и дружные ряды.
катаюсь (кайфую) уже неделю)))
у меня ма6ка, американка, 08 год, 2.3, езженная здесь 3 месяца

Привет!! и как нравится??? :-/


нравится, доволен как слон)))
первые впечатления очень приятные, надеюсь такими и останутся
  • 0

#1935
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений





ну вот сейчас весь вечер катался, только приехал, вообще ниразу не глюкнул... интересно просто в чём причина, и от чего он начинает так себя вести временами. Наверное и правда стоит найти такой же датчик, попробовать поставить и покататься.


Может от температуру зависит? зимой холодно было, поэтому все ок. а сейчас перегревается.. тем более деньки более-менее теплые.. единственное объяснение почему зимой всё хорошо, а весной плохо..

p.s кто такой a653rvo синий хетч с наклейкой цт?

Может быть, хотя даже сейчас всего 10 градусов, пока с универа приехал, раза 4 вылезло((

Это ж я и есть)))

Да стоит найти датчик на разборе

Я вчера за тобой ехал. Серая мазда) На аузова..


аа да да) помню)) ну вот надо разрабатывать знак, наклейку какую-нибудь клуба нашего, чтобы узнавать друг друга, если встречаемся на дорогах.
  • 0

#1936
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений






ну вот сейчас весь вечер катался, только приехал, вообще ниразу не глюкнул... интересно просто в чём причина, и от чего он начинает так себя вести временами. Наверное и правда стоит найти такой же датчик, попробовать поставить и покататься.


Может от температуру зависит? зимой холодно было, поэтому все ок. а сейчас перегревается.. тем более деньки более-менее теплые.. единственное объяснение почему зимой всё хорошо, а весной плохо..

p.s кто такой a653rvo синий хетч с наклейкой цт?

Может быть, хотя даже сейчас всего 10 градусов, пока с универа приехал, раза 4 вылезло((

Это ж я и есть)))

Да стоит найти датчик на разборе

Я вчера за тобой ехал. Серая мазда) На аузова..


аа да да) помню)) ну вот надо разрабатывать знак, наклейку какую-нибудь клуба нашего, чтобы узнавать друг друга, если встречаемся на дорогах.

про наклейку согласен, поддерживаю))))
  • 0

#1937
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ВСЕМ Привет. Когда встречаться будет?????????????????? может уже будем решать выходные уже не за горами :beer: ))))))))

а чего думать, пятница 20.00 стоянке перед Нурлы-Тау. Еще 2 дня впереди отписывайтесь кто будет, только точно
  • 0

#1938
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Согласен, на пятница 20.00ч., тока немного темно будет, кто могет давайте на 15 минут раньше подъезжайте.
По отличительному знаку тоже считаю правильно, своим помогать надо. Еще есть мысля: чтобы маздоводов побольше привлечь, неплохо было бы напечатать визитки, с адресом форума и кратким предложением вступить в наши ряды, и когда видим незнакомую Ма6(3)ку на дороге или на обочине, то просто делимся визиткой.
  • 0

#1939
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Может в субботу в 4? как раз светло ?
  • 0

#1940
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я тож хочу приехать на встречу. Можна?)) Только определитесь со временем поточнее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.