Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#121
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Мдя, было приятно со всеми познакомиться. Еще увидимся
  • 0

#122
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сегодня было супер! ) Собралось 5 М6 и одна М3! ) Впервые я увидел столько машек в одном месте! ))) Понравилось! Спасибо всем, что уделили время и приехали, надеюсь, будем собираться еще и еще, и нас будет больше и больше ) По городу классно поносились ))) Одни мазды )) не считая акцента =Р контакты все есть у меня, если кому-то кто-то будет нужен )


Мдя, было приятно со всеми познакомиться. Еще увидимся


+1 :-)

Сообщение отредактировал Buzuka: 08.06.2009, 17:27:17

  • 0

#123
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Так народ, есть вопросы:

1. Кто какое льет и где покупает масло в коробку
2. Тож самое только про тормозную жидкость
3. Тож самое :-) про антифриз
  • 0

#124
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ребят, никто на м6 3.0 не встречал проблем при переключении передач со вторую на третью? иногда бьет сильно...
  • 0

#125
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Есть проблема с переключением. :)
только не между 2 и 3, а когда едешь на подъем или при резком нажатии на педаль газа (на обгон), тахометр зашкаливает до 5000-6000 об. только при возвращении переключается. В основном между 5-6 передачей ;) :laugh:
  • 0

#126
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
скорее не удар, а толчок =Р как будто в зад въехали )) надо на педаль газа плавнее нажимать ))

2kana646: помнишь про номер того человека с Иссыка? ) Можешь его контакты дать в личку? )
  • 0

#127
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Диллеры мазды по этому поводу получили инструкцию для 6 с 6ступкой
1 Слить масло с коробки и проверить в нем наличия метал и или иных опилок.
Если все чисто заменить клапанный блок в коробке автомат и обучить с компьютера.
В другом случае требуется замена или ремонт коробки

Клапанный блок AW1019750B9U $1,385.90 $0.00 $997.64 in USA

Кстати это должны делать по гарантии

Сообщение отредактировал maximus_net: 09.06.2009, 19:14:16

  • 0

#128
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
с пинком переключается с 1-ой на 2-ую первые 10-15 мин езды.
когда раскатаю, то переключается вообще незаметно.
со 2-ой на 3-ую проскакивает почти неощутимо вне зависимости от прогрева коробки.
езжу в основном плавно, без тапкодавки 8)

Сообщение отредактировал Buzuka: 10.06.2009, 09:48:28

  • 0

#129
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
А у мну вот че бывает, разгоняешь отпускаешь газ (например замедлить ход надо) и потом снова давиш тапку то ощущается конкретный толчок/удар в коробке. ХЗ че такое
  • 0

#130
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Диллеры мазды по этому поводу получили инструкцию для 6 с 6ступкой
1 Слить масло с коробки и проверить в нем наличия метал и или иных опилок.
Если все чисто заменить клапанный блок в коробке автомат и обучить с компьютера.
В другом случае требуется замена или ремонт коробки

Клапанный блок AW1019750B9U $1,385.90 $0.00 $997.64 in USA

Кстати это должны делать по гарантии


А на какой шестерке шестиступка? Это ИМХО механика, а не автомат. Да... слить масло с машки это не тучи над Москвой разгонять )) Хорошо еще что не написали снять фильтр и проверить насколько он чист )) У нас в городе от силы в двух-трех местах согласятся на это ))))))))

Кстати, замена клапанных блоков, пакета фрикционов, доливка масла, обновление масла и прочее, прочее вряд ли поможет.. Лечение состоит в необходимости подключить диагностический прибор WDS или любой подобный и проверить обновление прошивки блока РСМ (двигателя и АКПП). То есть, во всем виноваты "мозги", которые нужно обновить :eek: Цитирую:
"DESCRIPTION
Some vehicles may exhibit shock under light to medium acceleration when engine temperature is cold or during warm-up. Customers having this concern should have their vehicle repaired using the following repair procedure.

REPAIR PROCEDURE
1. Reboot the WDS PTU to clear memory before reprogramming.
2. Using WDS B37.3 P5 or later software, reprogram the TCM to the latest calibration (refer to "Calibration Information" table) by following the "Module Reprogramming" procedure." (с) iMazda :)
  • 0

#131
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

скорее не удар, а толчок =Р как будто в зад въехали )) надо на педаль газа плавнее нажимать ))

2kana646: помнишь про номер того человека с Иссыка? ) Можешь его контакты дать в личку? )





хочу отправить контакты в личку но выходит такое сообщение "Вам запрещено использовать Личный Ящик форума

"
  • 0

#132
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Лечение состоит в необходимости подключить диагностический прибор WDS или любой подобный и проверить обновление прошивки блока РСМ (двигателя и АКПП). То есть, во всем виноваты "мозги", которые нужно обновить :)

и где есть такой "чудо прибор"???? :eek:
  • 0

#133
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Беда... Давай тогда по телефону, я тебе чуть позже наберу :rotate: Или смсну )

Лечение состоит в необходимости подключить диагностический прибор WDS или любой подобный и проверить обновление прошивки блока РСМ (двигателя и АКПП). То есть, во всем виноваты "мозги", которые нужно обновить :eek:

и где есть такой "чудо прибор"???? :eek:


А это уже другой вопрос =Р Надо поискать ) Просто для меня эти толчки не критичны ) Я вообще отношу их к "проблеме" перестраивания коробки с агрессивной манеры на спокойную, и наоборот :) Хотя, Buzuka например всегда тихо ездит, но у него тоже пинает :) Вообще, "пинать" может при переключении с 1 на 2 и с 3 на 4, на непрогретой и на прогретой машине... и, одним помогает долив масла, другим перепрошивка "мозгов". Мазда как настоящая девушка, полна "изюминок" ))) От больной рейки, до коробки :D Вот за кем нужен полноценный уход и бережное отношение )))) Иногда кажется, что машку собрали "из того что было" ) Вернее из всего ненужного =Р И скоро все это ненужное начнет обильно ржаветь изнутри)))
  • 0

#134
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Повторюсь

1. Кто какое льет и где покупает масло в коробку
2. Тож самое только про тормозную жидкость
3. Тож самое про антифриз


И возник новый, вот думаю поменять масло в коробке соответственно и фильтр тож, так вот у нас в Ате смогут это сделать и где? я чето запутался :eek: . а если не смогут поменять фильтр че делать. просветите.
  • 0

#135
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2P@R@VOZ: привет! по поводу масла я отписывал, заливал себе Dexelia ATF M-V, оригинальное масло для машки, есть аналоги и прочее, прочее... но я решил залить оригинал ) Фильтр, кстати, продается в магазине у нас, но менять его это такой геморрой ))) даже не знаю кто возьмется ) А если не смогут поменять фильтр, то просто замени масло ) ты его, кстати, нюхал? Горелым уже воняет или нет? По литражу, как я уже говорил, у меня ушло 10 литров на промывку три и 7 непосредственно в коробку. После замены переключение стало намного мягче )
Тормозная у меня в порядке, не менял, антифриз тоже в порядке, только дистилированной воды немного добавил для уровня и все ) Если опять же по официалке, то:
1. Mazda Dexelia ATF M-V
2. DOT-3 или DOT-4
3. Genuine Mazda Long Life Coolant (FL22). part number 0000-77-508E-20
4. ГУР аналогичен 1. :eek:

Сообщение отредактировал Джаронт: 10.06.2009, 16:50:44

  • 0

#136
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

2P@R@VOZ: привет! по поводу масла я отписывал, заливал себе Dexelia ATF M-V, оригинальное масло для машки, есть аналоги и прочее, прочее... но я решил залить оригинал ) Фильтр, кстати, продается в магазине у нас, но менять его это такой геморрой ))) даже не знаю кто возьмется ) А если не смогут поменять фильтр, то просто замени масло ) ты его, кстати, нюхал? Горелым уже воняет или нет? По литражу, как я уже говорил, у меня ушло 10 литров на промывку три и 7 непосредственно в коробку. После замены переключение стало намного мягче )
Тормозная у меня в порядке, не менял, антифриз тоже в порядке, только дистилированной воды немного добавил для уровня и все ) Если опять же по официалке, то:
1. Mazda Dexelia ATF M-V
2. DOT-3 или DOT-4
3. Genuine Mazda Long Life Coolant (FL22). part number 0000-77-508E-20
4. ГУР аналогичен 1. :eek:


Джаронт здоров, рахмет за инфу. Ты мне в личку отпиши как это масло заказать и цену с доставкой, рахмет.
Потом, мне советуют тормозуху DOT 5.1 залить говорят самый хороший вариант, кто знает где продается? И все таки насчет фильтра, получается масло поменяешь а фильтр старый остается и его даже не промоешь? Или промывка коробки и фильтр чистит? Насколько этого фильтра тогда хватит?
  • 0

#137
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Щас на дороге встретил М6 хэчбек кажись, красный с Карагандинскими номерами, спрашивал собираемся мы на ВДНХ, я ему сказал что бы завтра часов в 9 вечера подъезжал. Ну как организуем встречку, кто подъедет?
  • 0

#138
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Перезалить программу на машке не проблема приезжайте залью новую из сервисного билютеня усе в наличии.
Телеф знаете.

Но я не вчера 6 вижу ,и на двух уже не помогло только перезаливка программы пришлось разбирать каромбус и менять докучи.
  • 0

#139
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2P@R@VOZ: масло заказать - я узнаю сегодня-завтра выедет ли человек сюда и цены узнаю точно. DOT 5.1 не в курсе ) Фильтр - ага ) Вон максимус_нет собаку на этом съел =Р может он знает как поменять фильтр =) Вернее знать то знают, но браться не хотят ) уж слишком геморрно ) вообще в мануале написано что масло в коробке _вообще_ не надо менять )) но что-то как-то глупо это звучит ) да и горелым попахивало =Р поэтому сменил )

Завтра в 21.00 буду ) Ну + - 10 минут ) На меня - расчитывайте! ) Можно даже с продолжением, как в прошлый раз :eek:

2maximus_net: а сколько будет стоить перезаливка? И от какого числа прошивка? Ну, то бишь, насколько она новая? Телеф не знаю ) Кстати, после разборки коробки и замены, толчки устранились? ))) Я на российских форумах читал что они только там не меняли и _не помогло_ :-/ могу снабдить ссылками, если это тут не караемо )
  • 0

#140
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Какую завод дает прошивку новую ту и ставлю в среднем 5-6штук. Обычно через год после выпуска машины что нибудь в программе дорабатывают и все больше к этому не возвращаются соответственно прошивок новее на эту машину не будет(бывает но очень редко)
Когда как, у одного мужичку на 6 отогнали к знакому коробочнику перебрали коробку и заменили клапанный блок после толчки полностью ушли.
Фильтр меняется обычно как у всех
Масло правдо редкое ATF M-V или Mercon V
http://www.akira-oil...quide/mazda/mv/
Минералка достать ее тяжело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.