Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#81
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Да еще вот что, ты говорил про масло в коробку, как оно называется? Почем берешь и можно ли будет заказть ежли понадобиться? И еще, на 6MPS че за движка стоит? Они с какого года выпускаются?
  • 0

#82
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


вечером будем посмотреть и сравнить =Р



2 Джаронт

Ну что же был рад знакомству, чес говоря по именнам всех не запомнил, ну эт думаю не трабл. Кстати забыл вчера спросить, з/части от америкоса/европейца/араба друг другу подходят или все таки есть конструктивные различия?


Взаимно! :dandy: я - Жан, он - Арман :lol: Запчасти по странам не различаются, по объему различаются, но не в корне, процентов на 40 я бы сказал :D Лучше всего искать по коду детали, надежнее всего получается =)
Масло в коробку Dexelia ATF M-V, брал по-моему около 400 российских рублей за литр, взял 12 литров, хватило на коробку и ГУР ) Заказать можно, но только когда друг будет ехать обратно. Если есть свои знакомые в москве, могу дать контакты оного места, где я брал.
Относительно МПС - двигатель 2.3 с турбонаддувом дают 260 лошадок, выпускаются, если я не ошибаюсь с 2004 года.
  • 0

#83
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
это масло аналог фордовского Меркон 5
брал в обычном пункте замены масла, на крайняк есть в форд-центре (я меня на ташкентской-аэродромной под гелисом) марка 76
идет на половину америкосов с типтроником
стоит оно окло 1500-1800 тенге за литр

Сообщение отредактировал Kalabas: 16.05.2009, 20:48:30

  • 0

#84
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

на 6MPS че за движка стоит?

2,3 турбовый
  • 0

#85
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



вечером будем посмотреть и сравнить =Р



2 Джаронт

Ну что же был рад знакомству, чес говоря по именнам всех не запомнил, ну эт думаю не трабл. Кстати забыл вчера спросить, з/части от америкоса/европейца/араба друг другу подходят или все таки есть конструктивные различия?


Взаимно! :p я - Жан, он - Арман :-) Запчасти по странам не различаются, по объему различаются, но не в корне, процентов на 40 я бы сказал :-) Лучше всего искать по коду детали, надежнее всего получается =)
Масло в коробку Dexelia ATF M-V, брал по-моему около 400 российских рублей за литр, взял 12 литров, хватило на коробку и ГУР ) Заказать можно, но только когда друг будет ехать обратно. Если есть свои знакомые в москве, могу дать контакты оного места, где я брал.
Относительно МПС - двигатель 2.3 с турбонаддувом дают 260 лошадок, выпускаются, если я не ошибаюсь с 2004 года.


А че за модель двигла у MPS, ну там KL, FL и т.д.
  • 0

#86
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
MPS это зверюга аж 260лс с 4 вд
  • 0

#87
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у MPS тип двигателя MZR DISI, если тебе это что-то скажет :-)
  • 0

#88
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у MPS тип двигателя MZR DISI, если тебе это что-то скажет :lol:


Мдя, конечно мало чего сказало но, для общей инфы сойдет :( Кстати, тут в Колесах увидел объяву сто Гараж №7 на Суюнбая находится, мимо проезжал когда видел, что они Поршами занимаются, а в газете еще написанно что и Маздами. Никто у них не бывал?
  • 0

#89
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Я был они много чем занимаются
  • 0

#90
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Я был они много чем занимаются


Че нить у них делал? Как цены, сервис? Вобще как впечятление от СТО?
  • 0

#91
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
да не меня на мой машине туда не пустят :-)
Я по вызову у них там мерса чинил.
У них один крутяк стоит скайлайны, порши итд
  • 0

#92
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

да не меня на мой машине туда не пустят :spy:
Я по вызову у них там мерса чинил.
У них один крутяк стоит скайлайны, порши итд



Мдя, представляю какие у них цены крутяк :-)
  • 0

#93
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Всем привет, подскажите кто знает, какого размера (диаметр) колонки в дверях у шестерки?
  • 0

#94
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Тишина то какая :lol:
  • 0

#95
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
2 Джаронт

Здоров, тут 30 мая намечается очередной TornadoDrive, нет желания прокатиться посмотреть? Авто клубы с утра на старухе встречаются и колонной двигают на Камаз центр, там всяко разно буит. Мож кто еще захочет прокатиться, посмотреть красивые тачки, всяки соревнования и т.д. а народ? Вот вам кстати и встреча по интересу (Мазда).

здесь подробнее (набери по англ, а то название банит) http://www.тойота-кл...mp;#entry159986

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.05.2009, 15:16:19

  • 0

#96
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2P@R@VOZ:
Привет ) По поводу колонок в дверях:
Изображение
и
Изображение

По поводу встретиться - можно, если я с утра проснусь ))) Было бы здорово :mad: Показали бы всем какие у нас машки ))))
  • 0

#97
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
давно не заходил в эту ветку.
тема становится актуальной, эт приятно
Джаронт и Паровоз, скиньте координаты свои в личку, маздообщаться 8) :)
хотел показать свою, посмотреть другие мазды. поделиться опытом.
.. вчера встретил на дороге маздоводщицу, по-моему Ray77, 4 года на механике и машина с ее слов в отличном неприхотливом состоянии. Респ! :rotate:
  • 0

#98
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

2P@R@VOZ:
Привет ) По поводу колонок в дверях:
Изображение
и
Изображение

По поводу встретиться - можно, если я с утра проснусь ))) Было бы здорово :) Показали бы всем какие у нас машки ))))



Джаронт рахмет, только я не понял у меня 5,5х7,5? Явно не Bose стоит.

Народ мож седня вечерком организуем встречку? Можно там же на ВДНХ
  • 0

#99
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2Buzuka: скинул.
2P@R@VOZ: Поскольку у тебя детище с эмиратов, там может быть вообще все переделано :rolleyes: У тебя не буз, но я не обратил внимание, стандартные ли у тебя пищалки ) мне кажется, что их там навернули по полной и вместо родных воткнули что-нибудь помощнее :rolleyes: Ну вечером посмотрим.
Давай, вечером, так же, там же. Я позвоню Арману, вытяну его ) Можно будет устроить репетицию завтрашнего дня )) Вечером еще отзвоню :rolleyes:
Бузука, подтягивайся, будем рады видеть! )
  • 0

#100
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
С Арманом поговорил, он будет обязательно :rolleyes: слово за вами :rolleyes: Часам к 9 я уже буду свободен однозначно )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.