Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#141
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Подскажите номер этого масла ATF M-V? А если залить М-3 че будет? Потом уточнил насчет замены фильтра в коробке, говорят никаких проблем, меняется как обычно. мож это у 3-х литровых геморно? Есче вот что, предлогают на заказ из япии притащить комплект (перед/зад) аморов оригинал KYB цена вопроса 60 тон. ваши мысли?
  • 0

#142
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2maximus_net: По прошивкам понял, но все же интересно, сколько это выходит по цене? Толчки толчкам - рознь :) Поэтому и методы лечения разнообразные, получается, но все же, повторюсь, что зачастую это проблема носит характер софтовый, по крайней мере на первых моделях дорестайла, какими мы и пользуемся, собсна.

2P@R@VOZ: М-3 мне изначально советовали _не_ заливать. Номер масла хз - но в Алмате я его не нашел ) По фильтру - я заезжал мест в 5-6 минимум, везде глядели и говорили неее, не полезем мы на эту страсть. Аморы - нормальная цена! А америка чо?
  • 0

#143
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
купил фильтр, проехался по пунктам замены масла, никто не захотел/не взялся менять фильтр. пришлось ехать сдавать обратно фильтр.
у меня 3 л,
поддон коробки сказали "стоит вертикально" прикручены "звездочками" чтобы вскрыть надо воздушный фильтр, ... и.т.д. разбирать. Вообщем никто не взялся.
предлагали как обычно под давлением поменять. Шото так не хочется.(
  • 0

#144
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

купил фильтр, проехался по пунктам замены масла, никто не захотел/не взялся менять фильтр. пришлось ехать сдавать обратно фильтр.
у меня 3 л,
поддон коробки сказали "стоит вертикально" прикручены "звездочками" чтобы вскрыть надо воздушный фильтр, ... и.т.д. разбирать. Вообщем никто не взялся.
предлагали как обычно под давлением поменять. Шото так не хочется.(



Я сегодня звонил в магазин на Фестивальной с этим вопросом, сказали никаких проблем с заменной фильтра нет, все как у всех. Потом заехал на пункт замены масла, мужичек сказал надо смотреть, было говорит что мешала балка снять поддон и фильтр не менялся, если не мешает то усе сделают.

2 Джаронт ну я вот и смотрю варианты из штатов, япии и ЕС. Хотел вобще Bilstein from Germany но че то геморно их притащить, долго но можно. Щас опять шарю ebay в поисках че нить вкусненького :) Кстати насчет KYB ежли че могу тел. дать, типчик оригиналы возит и не только этих аморов и не только аморы еще всяко разное. Правда в основном для машин европейского рынка но Мазда и там есть (я у него на Авалон америкос аморы нашел). Хочу у него же взять свечи Bosch по 1500/шт. Кстати он мне сегодня сказал что и з/части на Мазды на заказ из ОАЭ гоняют. Кому интересно могу контакты в личку отписать.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.06.2009, 16:24:26

  • 0

#145
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кстати ребяты че насчет встречи решили?
  • 0

#146
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2P@R@VOZ: давай! ) а еще я у тебя по поводу того центра диагностики хотел узнать ) ну это на встрече =)
У меня, кстати, телефон сел, поэтому позвонить мне сейчас нереально ((( Ты можешь позвонить Арману? Я буду на встрече, но по ходу немного опоздаю, по времени не укладываюсь (( Но буду обязательно!
  • 0

#147
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Масло редкое ищите родное ATF M-V иначе так и будет дергать. По вязкость близко Меркон 5, но тоже не пойдет Мазда против такой замены!
Другое не лейте
  • 0

#148
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня подряд две мазды 6 видел ) но они сами по себе откуда-то ) я торопился, посигналил обогнал их и свалил )

Масло - да ) именно так! )
2maximus_net: спасибо! а по ходовке все делаете? от и до? рейку там отреставрировать, послушать и все такое? )

Сообщение отредактировал Джаронт: 12.06.2009, 00:17:02

  • 0

#149
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
По Джангильдина вверх справа от Рыскулова, там делают не плохо рейки
  • 0

#150
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Два года назад поменял масло в коробке (меркон 5) не маздовское. Проблем никаких до сих пор. Где можно найти блок управления вентиляторами? Один только работает и то постоянно
  • 0

#151
Dokdaur

Dokdaur
  • Гость
  • 32 сообщений
Скиньте координаты человека, который запчасти на заказ возит. Спасибо
  • 0

#152
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Джаронт здоров ты насчет масла не узнал? Запарилсо я его искать, консультировался с людьми говорят все это фигня можно лить и М-3 любого проихводителя. В пятницу менял антифриз, там ребяты говорят ужо в непервую мазду льют мобил в коробку и люди ездят без проблем. вобщем если не найду это долбанное масло залью нафих м-3 и не буду париться. Кстати в субботу почистил движку (инжектор и дроссель) все бы ничего только вот что-то обороты скачут.
  • 0

#153
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Вопрос владельцам мазд. Насколько мне известно у нас нет сервис-центра мазда, следовательно как обстоят дела с запчастями?
  • 0

#154
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Вопрос владельцам мазд. Насколько мне известно у нас нет сервис-центра мазда, следовательно как обстоят дела с запчастями?



Да в принципе все есть, можно найти. Хотя и магазов не много но у них много чего есть и еще канэшно интернет аукционы и магазины.
  • 0

#155
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Джаронт здоров ты насчет масла не узнал? Запарилсо я его искать, консультировался с людьми говорят все это фигня можно лить и М-3 любого проихводителя. В пятницу менял антифриз, там ребяты говорят ужо в непервую мазду льют мобил в коробку и люди ездят без проблем. вобщем если не найду это долбанное масло залью нафих м-3 и не буду париться. Кстати в субботу почистил движку (инжектор и дроссель) все бы ничего только вот что-то обороты скачут.


Привет, да, узнал: он будет тут только в июле :-) Ну попробуй залей М-3, будет испытателем =Р Отпишешь тут о поведении коробки :fie: Где чистил? Когда там у нас сбор будет? Я вчера тормозуху поменял вынужденно... вернее сегодня ;) Один "мастер" менял мне колодки и открыл зачем-то штуцер.. после чего попал воздух, ну и как следствие, проваливалась педалька тормоза )) Сегодня с утра поехал на прокачку, заодно и залил кастрюлевский дот4 =) 5.1 не стал рисковать ))) Теперь у меня супертормоза! =Р А еще нашел где сайленты и рейки хорошо реставрируют с использованием полиуретана ) Ну это так, на всякий случай )) Вообще я любитель нового, нежели реставрированного ))
  • 0

#156
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Думаю с маслом так и сделаю. Чистил на ТехАртСеврвис я там давно машинки свои Lexus/Toyota обслуживаю (они ими специализируюца и митсубами но и любые другие чинят) ребят меня ужо знают. А я наоборот взял по совету DOT 5.1 говорят получше будет. Пока еще не поменял правда.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 15.06.2009, 14:38:10

  • 0

#157
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
сегодня встретил еще одного маздовода, машина в точности такая же как у мну, обменялись контактами, в наших рядах пополнение :rotate:
  • 0

#158
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2Buzuka: Номера не 959? ) А то у одной из тех двух машин, про которые я писал выше - номер 959, ну или что-то вроде того, а так - один в один как у тебя =) я ему посигналил, думал ты, потом смотрю номера не те и поехал дальше )))
  • 0

#159
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Являюсь гордым облодателем Ма6ки уже пол года,и такой вопрос по каким числам вы собираетесь и где ?
  • 0

#160
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Являюсь гордым облодателем Ма6ки уже пол года,и такой вопрос по каким числам вы собираетесь и где ?


Конкретной даты или дня нет, договариваемся спонтанно сдесь на форуме, а встречаемся всегда у центральных ворот ВДНХ, так что следи за темой. Вот кстати и повод встретиться завтра вечерком, часов в 8-9 на тома же месте. кто за?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 16.06.2009, 08:59:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.