Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1061
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у меня тоже есть небольшая вибрация, но я снимал поддон и смотрел, подушка в норме :-) инигда вибрация пропадает. мож свечи?

Чего-то кажись мы про разные подушки говорим :( Я имел ввиду подушку верхнюю правую (болячка многих ма6ек), она возле бочка омывателя находится, а ты видать про подушку которая на лонжероне (или как там) стоит :rolleyes:
  • 0

#1062
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я тож где-то там на первом уровне через знакомых помню брал оригинал Bosch мне отдали по 1000 тг. / шт кажись, надо их визитку поискать в машинки. Там еще гарантия на них дается. Насчет завода по утрам у мну тьфа-тьфай с первого раза заводится.



Да, да! Гарантию они точно выписывают и еще сказали что если не подойдут, то можно поменять! Платиновые у них по 1 600! За штучку!!!!

А на счет вибрации - я согласен с твоим мнением! По ходу это именно то! Возле бочка омывателя!!!!
  • 0

#1063
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо! завтра поеду и поменяю, а то запарелся с 5-го раза заводится.
  • 0

#1064
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо! завтра поеду и поменяю, а то запарелся с 5-го раза заводится.



Успехофф!!! :rolleyes:
  • 0

#1065
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


у меня тоже есть небольшая вибрация, но я снимал поддон и смотрел, подушка в норме :laugh: инигда вибрация пропадает. мож свечи?

Чего-то кажись мы про разные подушки говорим :-) Я имел ввиду подушку верхнюю правую (болячка многих ма6ек), она возле бочка омывателя находится, а ты видать про подушку которая на лонжероне (или как там) стоит :dandy:


Хм. Насколько я знаю там 3 подушки , слева, справа и по середине? Не помню, я не каких подушек возле лонжерона. как раз ту нижнюю которая по середине не видно вроде бы.., а эти с боков кажись видно... сегодня гляну под капот.. Обьем какой у тебя? 2 или 2.3 или 3?

Сообщение отредактировал Acid5000: 10.02.2010, 16:38:49

  • 0

#1066
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мужики! кто как на морозе заводится? у меня только с 4-го или 5-го раза получается. Говорят свечи заменит нужно. Прошлый хозяйн совсем за машиной не следил>I

У меня без проблем заводиться. Я всегда дальний свет включаю, чтоб аккумулятор прогреть. Максимум со 2 раза заводилось и то если случайно ключ отпустишь сразу. Пока свечи не купишь, попробуй педалью газа помогать.
  • 0

#1067
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Круто! Звонил на виноградова, сказали одна 2200.
А где там на кар Сити?


Там короче на входе раздают такие визитки! СВЕЧИ!!!! ВСЕМ ВО ВСЕ МЕСТА!!! Лучшие свечи на дороге!!! А а отдел у них в подвале (это типа 1ый уровень что ли)! И там спросишь или найдешь сам, чисто свечами банчат! что-то вроде 55 или 56 место! :dandy:


у меня друг там брал на первом уровне. Там вроде NGK и BOSH разные, одни свечи. Он на паджеро брал, на сто привез, сказали подделка( Правда он потом поставил их, жалоб не имеет.
  • 0

#1068
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений

P@R@VOZ:

afftoritet матрешку забрала? как ощущения?

ДА!!! забрала! короче,заменили шаровые опоры 2шт - 5400
рулевую тягу с лев наконечником - 2700 и 2000
ролик натяжной приводной - 2000
ремень - 3000
ну еще геометрию сделала, антифриз вылили и заново залили..
плюс работа = итого отдала 28500

терь вроде ниче не стучит!
  • 0

#1069
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Хм. Насколько я знаю там 3 подушки , слева, справа и по середине? Не помню, я не каких подушек возле лонжерона. как раз ту нижнюю которая по середине не видно вроде бы.., а эти с боков кажись видно... сегодня гляну под капот.. Обьем какой у тебя? 2 или 2.3 или 3?

Ну я эту по середине и имел ввиду :dandy: Правую и так видно, а если бочок снять то можно полностью расмотреть. У мну ма6ка 2 л.

у меня друг там брал на первом уровне. Там вроде NGK и BOSH разные, одни свечи. Он на паджеро брал, на сто привез, сказали подделка( Правда он потом поставил их, жалоб не имеет.

Насчет подделки, у нас в Ате есть офиц. представительство Bosch насколько знаю вроде у них они и закупают свечи.
  • 0

#1070
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ:

afftoritet матрешку забрала? как ощущения?

ДА!!! забрала! короче,заменили шаровые опоры 2шт - 5400
рулевую тягу с лев наконечником - 2700 и 2000
ролик натяжной приводной - 2000
ремень - 3000
ну еще геометрию сделала, антифриз вылили и заново залили..
плюс работа = итого отдала 28500

терь вроде ниче не стучит!

Отлично, поздравляю. надеюсь как нить приедешь на встречку вживую познакомиться :dandy:

P.S. Кстати на будущее, правильно вставляй цитаты в сообщения, а то плюс можешь схлопотать :laugh:
  • 0

#1071
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений


P@R@VOZ:

afftoritet матрешку забрала? как ощущения?

ДА!!! забрала! короче,заменили шаровые опоры 2шт - 5400
рулевую тягу с лев наконечником - 2700 и 2000
ролик натяжной приводной - 2000
ремень - 3000
ну еще геометрию сделала, антифриз вылили и заново залили..
плюс работа = итого отдала 28500

терь вроде ниче не стучит!

Отлично, поздравляю. надеюсь как нить приедешь на встречку вживую познакомиться :laugh:

P.S. Кстати на будущее, правильно вставляй цитаты в сообщения, а то плюс можешь схлопотать :-)


О! кажется нашла эту кнопку! терь правильно цитирую?? :dandy:
да надо бы мне с вами познкомиться! и ваши машки рассмотреть..тут кстати ни у кого нет что ли тройки? Я одын???
  • 0

#1072
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну я эту по середине и имел ввиду :dandy: Правую и так видно, а если бочок снять то можно полностью расмотреть. У мну ма6ка 2 л.



у меня друг там брал на первом уровне. Там вроде NGK и BOSH разные, одни свечи. Он на паджеро брал, на сто привез, сказали подделка( Правда он потом поставил их, жалоб не имеет.

Насчет подделки, у нас в Ате есть офиц. представительство Bosch насколько знаю вроде у них они и закупают свечи.

На 2 литрах там вроде круглый бочок на 2 болтах держиться, на американцах бурбулятор на 6 литров, хрен снимишь))) и зачем им столько воды :laugh: и еще и датчик уровня стоит )))

А по поводу боша, смысл им у боша покупать дороже выйдет, разве что на реализацию брать, всё конечно может быть. Насколько я знаю у мазд NGK свечи родные стоят? Да те кто продают эти свечи у них там пол комнаты сертификатами обклеено и они даже их показывают. Но на сто такое сказали, кому верить сертификатам или стошникам? :-)
  • 0

#1073
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

О! кажется нашла эту кнопку! терь правильно цитирую?? :dandy:
да надо бы мне с вами познкомиться! и ваши машки рассмотреть..тут кстати ни у кого нет что ли тройки? Я одын???

Терь праильноцитируешь :laugh: У нас тут были две трешки, да чего-то подевались куды то. Вобще по городу матрешек и ма6ек становится больше, но сюды видать не усе заходят.


2 Acid5000

Кто тебе сказал шо у мну круглый бочок? У меня бондурина как раз на 6 литров ежли не больше, но при этом снимается без проблем И не круглый он, а ХЗ и не квадратный и не прямоугольный, но держится на двух болтах :-)

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.02.2010, 18:13:28

  • 0

#1074
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений

Такая же херь!!!! :fie: Тоже буду менять!!!! Когда в движении - нормально! А вот на перекрестке встанешь - пальцы как у алкаша трясуться на руле!!! :lol:



у меня наооборот - на перекрестке нормально, начинаешь движение - вибрация и гул ужасный!!!
  • 0

#1075
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений

Я брал на Кар Сити платиновые! 6400 за комплект! Нормуль!!!! :lol:



а родные тоже платиновые?? насколько знаю, что касаемо свечей - более навороченные не значит лучшее для машины!!
  • 0

#1076
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений

Дарова, вливайся. Радует, что нас становится больше.




надо как-нить пересечься!! по твоим комментам я понял, что у нас одинаковые Ма6ки!! :lol:
  • 0

#1077
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Дарова, вливайся. Радует, что нас становится больше.

надо как-нить пересечься!! по твоим комментам я понял, что у нас одинаковые Ма6ки!! :lol:

Можно, у тебя 2л.? Откуда авто? У мну 2л. на аптомате 2004 г. из арабии
  • 0

#1078
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений

Можно, у тебя 2л.? Откуда авто? У мну 2л. на аптомате 2004 г. из арабии


тож самое, только 2005 г.
  • 0

#1079
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений




Я брал на Кар Сити платиновые! 6400 за комплект! Нормуль!!!! :lol:



а родные тоже платиновые?? насколько знаю, что касаемо свечей - более навороченные не значит лучшее для машины!!



Всем привет!!!
Да, родные тоже платиновые! Не стал бы столько переплачивать, если бы обычные были! :D
  • 0

#1080
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

попробуй педалью газа помогать.


Пробовал, не помогло. После обеда поеду к Славе менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.