Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1101
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дискобокс тоже поставил платину!!! Иридиевые - пробег 30 000 Платина - 100 000! Делайте выводы, Дамы и господа!!! А вот на счет подушки огромное спасибо! Тоже буду менять!!!!
  • 0

#1102
Musikoka

Musikoka
  • Гость
  • 7 сообщений
привет всем, я уже 3 месяца катаюсь на Ма6ке, 2004 г, АКПП, араб.

не заводилась моя машинка несколько дней :rotate: , вчера на СТО заехала, сказали свечи поменять и прокладку крышки клапанов. где бы мне такие цены найти как у вас в Алмате? в Астане 2500 тг просят за одну платиновую свечу :(
  • 0

#1103
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

привет всем, я уже 3 месяца катаюсь на Ма6ке, 2004 г, АКПП, араб.

не заводилась моя машинка несколько дней :-) , вчера на СТО заехала, сказали свечи поменять и прокладку крышки клапанов. где бы мне такие цены найти как у вас в Алмате? в Астане 2500 тг просят за одну платиновую свечу :lol:

ставь иридиевые. это завод сказал. закажи через кого нибудь в алмате. магазин часто рекламируют на навои. стоимость не знама. у меня без проблем заводиться даже в минус 40. это все бензин виноват. надо лить хороший. если найдешь. и не меньше 96. вообще надо за машиной ухаживать как положено по сервису. если нет книжонки то посети интернет и скачай мануал. лучше мазды 6 ничего нету. советую еще бесшумку из липкого поролона поставить. да кстати можешь к моему ученику обратиться с ремонтом. он из алматы временно там у вас работает. его телефон 87013632337 парень лучший мастер что можешь найти.
  • 0

#1104
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем здорова!
Почем топливный фильтр брали? мне в магазе на навои 10500 сказали. есть ли дешевле?
  • 0

#1105
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем здорова!
Почем топливный фильтр брали? мне в магазе на навои 10500 сказали. есть ли дешевле?

Прива, думаю дешевле в городе не найдешь. Я тож у них за 10500 брал только в магазине на Виноградова. Посматрел на Экзисте там цены под 200 долляров выходят на фильтр :-)
  • 0

#1106
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений

Дискобокс тоже поставил платину!!! Иридиевые - пробег 30 000 Платина - 100 000! Делайте выводы, Дамы и господа!!! А вот на счет подушки огромное спасибо! Тоже буду менять!!!!


Ну, эт наверное при условии хорошего качества бензина?!! а в наших суррогатных условиях?? :weep:

Всегда пожалуйста!! :(
  • 0

#1107
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сегодня видела 2 раза (!!) кого-то из вас, маздавозы!
красивая коралловая шестрека сначала была на егизбаева, а потом она же у Магнума! ;)
  • 0

#1108
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сегодня видела 2 раза (!!) кого-то из вас, маздавозы!
красивая коралловая шестрека сначала была на егизбаева, а потом она же у Магнума! ;)

а номер не помнишь?
  • 0

#1109
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Ну, эт наверное при условии хорошего качества бензина?!! а в наших суррогатных условиях?? ;)

Кстати насчет бензы, заправлял постоянно 96 на СинОйл, затем как то решил заправиться на Роял Петрол и вот вам здрасьти расход упал. Несколько раз еще доливал и смотрел, мож временное явления ан нет ужо где-то месяц заправляюсь на РП и расход явно меньше чем был раньше. Терь заправляюсь там постоянно.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 16.02.2010, 20:49:49

  • 0

#1110
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Сегодня видела 2 раза (!!) кого-то из вас, маздавозы!
красивая коралловая шестрека сначала была на егизбаева, а потом она же у Магнума! :D


Наверное это был я...
Простите неуча, коралловая - это значит красная?
Если да, то точно я. :cry:
Эх, популярность... :D

2ALL: Я опять в строю! Как Вам, кстати, моя новая решетка?
Изображение

У кого-то кажется есть похожая на синей Ма6ке... Выложите фотку?

Сообщение отредактировал MusulMAN: 17.02.2010, 00:11:30

  • 0

#1111
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите, пожалуйста, владельцы хэтчей.
Когда нажимаешь на тормоз, сзади лампочки загораются только на кузове или на крышке багажника тоже?
имеется ввиду не маленький "стопик" на крышке, а фары, которые выполняют функцию габаритов.
Перефразирую вопрос: у меня лампочки в крышке багажника двухконтактные, но горят только как габариты. С нажатием тормоза не "загораются" ярче. Это правильно?
  • 0

#1112
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Сегодня видела 2 раза (!!) кого-то из вас, маздавозы!
красивая коралловая шестрека сначала была на егизбаева, а потом она же у Магнума! :D


Наверное это был я...
Простите неуча, коралловая - это значит красная?
Если да, то точно я. :cry:
Эх, популярность... :D

2ALL: Я опять в строю! Как Вам, кстати, моя новая решетка?
Изображение

У кого-то кажется есть похожая на синей Ма6ке... Выложите фотку?


ДА!! это та самая красотища, которую я сегодня лицезрела :D
ПЫСЫ. коралловый - это красновато-оранжево-розовый цвет. ОЧЕНЬ броско и ярко смотрится!!
  • 0

#1113
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Подскажите, пожалуйста, владельцы хэтчей.
Когда нажимаешь на тормоз, сзади лампочки загораются только на кузове или на крышке багажника тоже?
имеется ввиду не маленький "стопик" на крышке, а фары, которые выполняют функцию габаритов.
Перефразирую вопрос: у меня лампочки в крышке багажника двухконтактные, но горят только как габариты. С нажатием тормоза не "загораются" ярче. Это правильно?

Прива MusulMAN, насчет стопов это у всех так и у хэтча и седана. Надо протягивать дополнительный провод на стоп и подключать к фаре в крыле, ну это фигня полная, работы минут на 15-20. Я когда фары заменил сразу подключил, терь у мну все четыре на стоп работают.

У кого-то кажется есть похожая на синей Ма6ке... Выложите фотку?

Наверное ты мою имел ввиду

Изображение
  • 0

#1114
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Прива MusulMAN, насчет стопов это у всех так и у хэтча и седана. Надо протягивать дополнительный провод на стоп и подключать к фаре в крыле, ну это фигня полная, работы минут на 15-20. Я когда фары заменил сразу подключил, терь у мну все четыре на стоп работают.

Спасибо за скорый ответ. На самом деле меня не сильно беспокоят эти лампочки, просто хотел убедиться, что СТО-шники все подключили правильно после покраски крышки багажника.
Кстати, вместе с решеткой, я делал шейвинг багажника. Теперь он выглядит так...
Изображение

Наверное ты мою имел ввиду

Да, именно ее я имел в виду.
Отличное занижение! Хотел себе летом хорошие пружинки поставить. Какие ставил? Во сколько обошлись?
Передний бампер тоже интересен.
Диски старые продал?

Сообщение отредактировал MusulMAN: 17.02.2010, 12:13:29

  • 0

#1115
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Да, именно ее я имел в виду.
Отличное занижение! Хотел себе летом хорошие пружинки поставить. Какие ставил? Во сколько обошлись?
Передний бампер тоже интересен.
Диски старые продал?

Пружины на ней ужо стояли когда я ее взял, пружинки стоят Eibach я их только зимой дополнил аморами Bilstein. Диски старые еще не продал, пока лежат. Насчет бампера, я нашел свой обвес он фирмы Accolade у них как раз есть филиал в ОАЭ (сами из США) правда сколько он стоит я так и не узнал вот сдесь глянуть можно http://www.body-kit....maz0406aex.html
Слушай я чего то не сапсэм понял чего ты с багажником делал?
  • 0

#1116
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Слушай я чего то не сапсэм понял чего ты с багажником делал?


Сорри за мой жаргон, шейвинг (англ. shaving - бритьё) - это срезание всех эмблем, значков с кузова авто, порой доходит до срезания дверных ручек.
Вот и я избавился от надписи "Mazda6" и значка. Если с надписями все просто, то со значком чуть по сложнее - после его снятия остаются 2 дырки, которые нужно заваривать.
На фотке видно как это выглядело после шпаклевки.
Изображение
P.S. Я тут заполняю бортовой журнал про машину на одном российском сайте, как только закончу описание всех работ над машиной, кину ссылку. Там, кстати, будут фотки со встречи на стадионе 9 января.
Если кто догадался о каком сайте идет речь - прошу в бортовой журнал.

Сообщение отредактировал MusulMAN: 17.02.2010, 19:41:10

  • 0

#1117
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений

Кстати насчет бензы, заправлял постоянно 96 на СинОйл, затем как то решил заправиться на Роял Петрол и вот вам здрасьти расход упал. Несколько раз еще доливал и смотрел, мож временное явления ан нет ужо где-то месяц заправляюсь на РП и расход явно меньше чем был раньше. Терь заправляюсь там постоянно.



на РП тож 96-м??
  • 0

#1118
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Еще есть вопросик:
Мне необходимо поменять рычаг нижний, который идет в сборе с шаровой.
Можно ли поменять этот рычаг только с одной стороны или обязательно менять их с обеих сторон?
Заранее благодарен за ответ...
  • 0

#1119
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Кстати насчет бензы, заправлял постоянно 96 на СинОйл, затем как то решил заправиться на Роял Петрол и вот вам здрасьти расход упал. Несколько раз еще доливал и смотрел, мож временное явления ан нет ужо где-то месяц заправляюсь на РП и расход явно меньше чем был раньше. Терь заправляюсь там постоянно.

на РП тож 96-м??

Да, строго 96. Я уже писал, вначале лил 93 клапана стучали, потом на крышке увидел 95+ она же из арабии. С тех пор только 96 и лью и усе в поряде.

Еще есть вопросик:
Мне необходимо поменять рычаг нижний, который идет в сборе с шаровой.
Можно ли поменять этот рычаг только с одной стороны или обязательно менять их с обеих сторон?
Заранее благодарен за ответ...

Тут вроде на усмотрение владельца, но я всегда меняю по парно даже если одна из деталей еще жива все равно поставлю две новые мне так спокойнее :( . Вот вроде тяги, наконечники, стабилизаторы меняются точно сразу с обеих сторон.

Я тут заполняю бортовой журнал про машину на одном российском сайте, как только закончу описание всех работ над машиной, кину ссылку. Там, кстати, будут фотки со встречи на стадионе 9 января.
Если кто догадался о каком сайте идет речь - прошу в бортовой журнал.

Я там нашел ма6ку цвет такой же, решетка блин такая же думал ты оказалось нет из Москвы вроде. Потом порыскал нашел твою, но помоему там фотки со старой решоткой?
  • 0

#1120
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений
Уважаемые,
рекомендую заливать не выше 92 октана...
говорю это как работник компании по сбыту нефтепродуктов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.