Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1041
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Вот еще нашел

Автозапчасти Mazda Ташкентская – Матезалки, тел. 225 77 27 / 777 559 09 32 Илияс, а ежли ремни ждут то welcome to Exist

Кстати afftoritet напиши подробнее насчет машинки, год, объем и т.д. вубщем представься :(
  • 0

#1042
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 Acid5000: Все верно схема нужна для шестерки! эт моего отца машина! а у меня мазда 3. вот я собссно и представляюсь!
2 P@R@VOZ: матрешка у меня 2004 г.в., с объемом 2,0 - реезваяя! черный американец! вот так-то! :laugh:

завтра буду звонить в магазины, насчет ремня. но хотела предварительно на сто заехать, шоб точно знать что брать надо. кажись ролик натяжной пригодится!
  • 0

#1043
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
P@R@VOZ, а там где ты обслуживаешься скока с меня в среднем возьмут? за смену ремней?
я еще хотела заодно проверить термостат, чет у меня седня температура подскочила, а воздух из печки ледяной. антифриза долила и вроде норм стало. :laugh: но хочу проверить!
короче какие счас расценки? давненько я на машинку не тратилась))))
  • 0

#1044
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ, а там где ты обслуживаешься скока с меня в среднем возьмут? за смену ремней?
я еще хотела заодно проверить термостат, чет у меня седня температура подскочила, а воздух из печки ледяной. антифриза долила и вроде норм стало. :super: но хочу проверить!
короче какие счас расценки? давненько я на машинку не тратилась))))

Чес говоря по цене подсказать не могу (я пока только ходовкой занимался) ты позвони тебе ребяты все скажут, мну кстати тож ентот вопрос стоит, какой то из роликов на холодную свистеть стал. Тут еще такой прикол, по схеме на моем двигуне (как и у тебя 2л.) ролики не обслуживаемые и на Экзисте их нет, из эмиратов где то в 11000-13000 штук выходит натяжной точно не помню :D
  • 0

#1045
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем!
Аффторитет ты лучше в пару-тройку мест сгоняй сравни цены на работу, да заодно на само СТО посмотришь и на "персонал" :rolleyes: Вот телефоны 2х СТО-шников! Один Слава (на Рыскулова - Софьи) +77017101070 и Сергей (на Гагарина - Кихтенко) +77017101070
  • 0

#1046
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 jarik_wimax:
дозвониться не могу до Славы! то вне зоны, то отключен!
а он вообще мастер по чему?
  • 0

#1047
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
доверила свою матрешку Славе. вроде адекватный и "персонал" неплохой :rolleyes:
заменят мне шаровую, ремень, ролик и чет еще!
вобшем завтра поглядим!
  • 0

#1048
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

доверила свою матрешку Славе. вроде адекватный и "персонал" неплохой :rolleyes:
заменят мне шаровую, ремень, ролик и чет еще!
вобшем завтра поглядим!



Ну и хорошо! Слава не мастер, он типа хозяин ! :lol: Если что - привет ему от Ярослава передавай! :(
  • 0

#1049
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

доверила свою матрешку Славе. вроде адекватный и "персонал" неплохой :laugh:
заменят мне шаровую, ремень, ролик и чет еще!
вобшем завтра поглядим!

А по цене чего вышло? Если не секрет конечно :laugh:
  • 0

#1050
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений

undefined

Ну и хорошо! Слава не мастер, он типа хозяин ! Если что - привет ему от Ярослава передавай!

undefined


при встрече обязательно передам! :laugh:

undefined

А по цене чего вышло? Если не секрет конечно

undefined


по цене за работу (замена ролика, ремня наружнего, рулевой тяги и шаровой) вышло 8,5 тыщ. плюс еще запчасти досчитают!

а так машинку от и до посмотрели...геометрию надо потом сделать. :-)
  • 0

#1051
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений
всем привет!! стал обладателем М6, правда надо доводить до ума... в частности идет сльная вибрация на кузов, есть мнение, что это правая подушка двигателя. У кого какой опыт??
пс М6 2.0
  • 0

#1052
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

всем привет!! стал обладателем М6, правда надо доводить до ума... в частности идет сльная вибрация на кузов, есть мнение, что это правая подушка двигателя. У кого какой опыт??
пс М6 2.0

Дарова, вливайся. Радует, что нас становится больше.

Правая подушка это слабое место ма6ек, лечится заменой подушки. Я брал подушку в магазине на Виноградова за 15 000 и замена обошлась в 3000 (у меня не то что вибрация шла, кузов ходуном ходил ;) ), хотя поменять ее и самому можно. После замены стало тиш и благодать в салоне, вубщем однозначно на замену :D
  • 0

#1053
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
afftoritet матрешку забрала? как ощущения?
  • 0

#1054
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений


всем привет!! стал обладателем М6, правда надо доводить до ума... в частности идет сльная вибрация на кузов, есть мнение, что это правая подушка двигателя. У кого какой опыт??
пс М6 2.0

Дарова, вливайся. Радует, что нас становится больше.

Правая подушка это слабое место ма6ек, лечится заменой подушки. Я брал подушку в магазине на Виноградова за 15 000 и замена обошлась в 3000 (у меня не то что вибрация шла, кузов ходуном ходил :-/ ), хотя поменять ее и самому можно. После замены стало тиш и благодать в салоне, вубщем однозначно на замену ;)



Такая же херь!!!! :-) Тоже буду менять!!!! Когда в движении - нормально! А вот на перекрестке встанешь - пальцы как у алкаша трясуться на руле!!! :D
  • 0

#1055
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений



всем привет!! стал обладателем М6, правда надо доводить до ума... в частности идет сльная вибрация на кузов, есть мнение, что это правая подушка двигателя. У кого какой опыт??
пс М6 2.0

Дарова, вливайся. Радует, что нас становится больше.

Правая подушка это слабое место ма6ек, лечится заменой подушки. Я брал подушку в магазине на Виноградова за 15 000 и замена обошлась в 3000 (у меня не то что вибрация шла, кузов ходуном ходил :) ), хотя поменять ее и самому можно. После замены стало тиш и благодать в салоне, вубщем однозначно на замену ;)



Такая же херь!!!! :-) Тоже буду менять!!!! Когда в движении - нормально! А вот на перекрестке встанешь - пальцы как у алкаша трясуться на руле!!! :D


у меня тоже есть небольшая вибрация, но я снимал поддон и смотрел, подушка в норме :-/ инигда вибрация пропадает. мож свечи?
  • 0

#1056
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мужики! кто как на морозе заводится? у меня только с 4-го или 5-го раза получается. Говорят свечи заменит нужно. Прошлый хозяйн совсем за машиной не следил>I
  • 0

#1057
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мужики! кто как на морозе заводится? у меня только с 4-го или 5-го раза получается. Говорят свечи заменит нужно. Прошлый хозяйн совсем за машиной не следил>I



Я брал на Кар Сити платиновые! 6400 за комплект! Нормуль!!!! :rolleyes:
  • 0

#1058
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Круто! Звонил на виноградова, сказали одна 2200.
А где там на кар Сити?
  • 0

#1059
jarik_wimax

jarik_wimax
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Круто! Звонил на виноградова, сказали одна 2200.
А где там на кар Сити?


Там короче на входе раздают такие визитки! СВЕЧИ!!!! ВСЕМ ВО ВСЕ МЕСТА!!! Лучшие свечи на дороге!!! А а отдел у них в подвале (это типа 1ый уровень что ли)! И там спросишь или найдешь сам, чисто свечами банчат! что-то вроде 55 или 56 место! :rolleyes:
  • 0

#1060
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Я тож где-то там на первом уровне через знакомых помню брал оригинал Bosch мне отдали по 1000 тг. / шт кажись, надо их визитку поискать в машинки. Там еще гарантия на них дается. Насчет завода по утрам у мну тьфа-тьфай с первого раза заводится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.