Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#61
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Првет народ, в данный момент присматриваюсь к 6-ке 2004 г. 2л. автомат. Скажите свое мнение. Пока котался только на Лексус/Тойота (щас езжу на Авалоне 2001 г.) и в Маздах не бэкаю, интересует надежность, комфорт,

комфорт после лекса, в мазде ты точно устанешь искать :)


У меня лекс был тюненный, занижен так шо мама не горюй :) а ща взял мазду 6 тож заниженна (еще и спортивные пружины Eibah) но усе равно повыше моего лекса будет, уже проверил. Но конечно в отдельных моментах (качество материалов, шумка и т.д.) лекс мазде еще фору даст. вобщем покатаюсь а там посмотрим. пока вроде все отлично.

как раз таки и езжу на М6, 2004 г. в. объем 2. никаких проблема за 4 года эксплуатации не было. запчасти есть в магазине Мазда на Навои уг. Фестивальной либо на Виноградова уг. Шарипова. нашла спеца по ходовке, рекомендовали в том же магазине Мазда, причем мастер реально нормальный, лишнего не загнул, то есть сговора на продажу запчастей с магазином нет )) это радует. единственный минус, жестковата, по моему мнению. а так - рекомендую!!! не зря М6 лучшая машина 2007 года в РФ!


Спасибо за отзыв и координаты магаза и ходовика, как раз заеду узнаю что почем :)

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 04.05.2009, 12:28:26

  • 0

#62
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Привет маздоводам)

На днях приобрел это чудо. Мазда 6, 2004 год, 2 литра.
Машинка - супер. Наслаждаюсь.
  • 0

#63
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет маздоводам)

На днях приобрел это чудо. Мазда 6, 2004 год, 2 литра.
Машинка - супер. Наслаждаюсь.


Поздравля с покупкой. Сам тож недавно сел на такую же 6-ку 2004 г. 2л. и сразу не совсем обычный вопрос, есть возможность как нить пересечся где нить в городе, я бы хотел посмотреть как работает твоя машинка и сравнить со своей. ну там рулевое, работа двигла и т.д. Просто я не знаю то как она у меня щас работает (чес говоря даж описать не могу, вроде нормально и в то же время что-то не то :rotate: ) это нормально для мазд или все таки что-то не так.

Да еще народ подскажите родной размер резины и дисков на Мащду 6.
  • 0

#64
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Было бы гораздо легче пересечься, будь я в Алматы
Я в Астане ))

Двигло работает нормально, только вроде как немного вибрация от него. На троение не похоже.
Диски у меня стоят на 16. Родные.
  • 0

#65
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Было бы гораздо легче пересечься, будь я в Алматы
Я в Астане ))

Двигло работает нормально, только вроде как немного вибрация от него. На троение не похоже.
Диски у меня стоят на 16. Родные.


Да жаль конечно что ты не в Ате, но все равно пасиб. Размер 16 резины какой у тебя? У меня кстати тож вибрация идет, но такая хорошая :-) сказали две подушки двигла менять.
  • 0

#66
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Привет маздоводам)

На днях приобрел это чудо. Мазда 6, 2004 год, 2 литра.
Машинка - супер. Наслаждаюсь.


Поздравля с покупкой. Сам тож недавно сел на такую же 6-ку 2004 г. 2л. и сразу не совсем обычный вопрос, есть возможность как нить пересечся где нить в городе, я бы хотел посмотреть как работает твоя машинка и сравнить со своей. ну там рулевое, работа двигла и т.д. Просто я не знаю то как она у меня щас работает (чес говоря даж описать не могу, вроде нормально и в то же время что-то не то :) ) это нормально для мазд или все таки что-то не так.

Да еще народ подскажите родной размер резины и дисков на Мащду 6.


Открываешь водительскую дверь, смотришь на стикерах размеры родной резины :) У моей машки 215/50/17, если не ошибаюсь )) Если хочешь - можешь пересечься со мной ) По поводу рулевой - это одна из их болезней ) Там либо рулевой карданчик (в моем случае) либо вообще рулевая рейка летит ) Рейка у новых машек (2007-2009) вообще брак... тысячу-две бегают и уже начинает стучать :( А у нашего поколения, я имею в виду дорестайл в основном рулевой карданчик барахлит :) Лечится правда легко: затягиванием проушин оного и добавлением смазки :p после праздников этим и займусь ) Подушку двигателя тоже пора менять ) Но дорогая зараза )) Хотя, после того, как я узнал цену рейки (200 тыс или реставрация около 50 тыс), все остальное кажется такой мелочью и ерундой ) Хотя, у меня вибрации особой нет, но подушку менять пора ) Больше всего вырубает то что сервис мазды в КЗ не развит ) Приходится все тягать с москвы, германии, америки... хоть и редко ) Удачи на дорогах!
  • 0

#67
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
2 Джаронт

Давай как нить пересечемся, смотрю ты на маздах "сабаку съел", будет полезно пообщаться. Посмотришь мою, скажешь свое мнение. Скажи в какое время и какой день есть возможность встретиться.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 12.05.2009, 15:41:47

  • 0

#68
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Если ставить нестандартную резину, то надо будет заехать например ко мне перешить комп.
Если не сделать моргает чек , и система DSC не адекватна.
  • 0

#69
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Если ставить нестандартную резину, то надо будет заехать например ко мне перешить комп.
Если не сделать моргает чек , и система DSC не адекватна.


У меня спереди стоит 225/40/18, а сзади 235/40/18 но ничего не моргает да и едет вроде нормально. У меня другая трабла, с утра когда машина постоит ночь педаль газа будто заклинивает, т.е. нажимать надо оооооочень сильно или топнуть по ней хорошенько что бы дать газу, когда разогреется слегка чувствуется что закусывает педаль. что за х... ? трос газа?
  • 0

#70
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
дроссельную заслонку надо помыть, она от сажи залипает чаще всего это

Сообщение отредактировал maximus_net: 12.05.2009, 19:29:21

  • 0

#71
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Скажите, пожалуйста, какие сейчас рыночные цены на Мазда 6 (разного года и объема двигателя, в хорошем состоянии, небитая, АКПП)? И какими путями лучше покупать, кроме салона (на рынке Алматы, на заказ)?
  • 0

#72
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

дроссельную заслонку надо помыть, она от сажи залипает чаще всего это


пасиб, попробуем
  • 0

#73
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

2 Джаронт

Давай как нить пересечемся, смотрю ты на маздах "сабаку съел", будет полезно пообщаться. Посмотришь мою, скажешь свое мнение. Скажи в какое время и какой день есть возможность встретиться.


Желательно вечером, можно завтра, часов в 10-11. Ну, или в любой другой день ) Оставь свои контакты, я наберу тебе, там и пересечемся =)) Позавчера на улице увидел машку как у меня, попросил остановиться, пообщались с человеком, помог ему немного :rotate: телефонами обменялись ))

2SYNC: посмотри по тем же колесам к примеру.. посмотришь на цены, сравнишь... Все зависит от твоих потребностей по большому счету.. Вообще мне кажется от 12 до 20, в зависимости от комплектации и состояния авто. Ну это модельный ряд 2002-2007. Брать лучше с свх... обязательно обрати внимание на состояние панели, и нижней части консоли, они очень часто приходят расшатанными... Ну это полбеды )) У них есть очень нехорошие болезни, о которых я писал выше :smoke: обязательно нужно проверить состояние оных :eek: особенно рейки )) На заказ я думаю смысла нет... кот в мешке :laugh: Тут их на свх я думаю достаточно, да и с рук полно, главное чтоб по КЗ пробега большого не было. Из минусов могу отметить плохую шумоизоляцию, машина более жесткая, по сравнению с другими японцами, с запчастями туговато :D Ну и плюсы: за год эксплуатации тратился в основном только на масло и фильтры, не считая сайлентблоков, хотя они и не сильно подшатались ) сейчас буду менять подушку двигателя... экономичный расход (14-15 в городе, при моей агрессивной манере езды :) и 9-9.5 на трассе) для трех литров я думаю нормально ) А еще ищи машину с BOSE аккустикой ) не пожалеешь :-)
  • 0

#74
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скажите, пожалуйста, какие сейчас рыночные цены на Мазда 6 (разного года и объема двигателя, в хорошем состоянии, небитая, АКПП)? И какими путями лучше покупать, кроме салона (на рынке Алматы, на заказ)?


я может продам свою красавицу M6 2003(европеец!!) в связи с выездом ,с ценой еще не определился
  • 0

#75
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


2 Джаронт

Давай как нить пересечемся, смотрю ты на маздах "сабаку съел", будет полезно пообщаться. Посмотришь мою, скажешь свое мнение. Скажи в какое время и какой день есть возможность встретиться.


Желательно вечером, можно завтра, часов в 10-11. Ну, или в любой другой день ) Оставь свои контакты, я наберу тебе, там и пересечемся =)) Позавчера на улице увидел машку как у меня, попросил остановиться, пообщались с человеком, помог ему немного :rotate: телефонами обменялись ))


Кинул тел в личку

Да народ, еще такой вопрос, у меня двери без фиксации положения (открыл и держишь шоб не закрылась) это у всех мазд так?
  • 0

#76
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тел получил :rotate: Вечером созвонимся!
Двери в двух положениях фиксируются норм: полуоткрытое и полностью открытое =)
  • 0

#77
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Тел получил :) Вечером созвонимся!
Двери в двух положениях фиксируются норм: полуоткрытое и полностью открытое =)


Получаитси у мну фиксаторы не пашут :laugh: Они как то самостоятельно регулируются или как их посмотреть че с ними?
  • 0

#78
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
вечером будем посмотреть и сравнить =Р
  • 0

#79
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений
По М6 инфы много, а о М3 отзывов вообще не нашел :) Поделитесь? Какие болезни, как с запчастями...
  • 0

#80
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

вечером будем посмотреть и сравнить =Р



2 Джаронт

Ну что же был рад знакомству, чес говоря по именнам всех не запомнил, ну эт думаю не трабл. Кстати забыл вчера спросить, з/части от америкоса/европейца/араба друг другу подходят или все таки есть конструктивные различия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.