Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#21
Bars77

Bars77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите где можно сделать компьютерную диагностику коробки АКП 6 ступка, Мазда 6 S, 2005год, 3 литра, американец.

Сообщение отредактировал Bars77: 13.10.2008, 17:00:27

  • 0

#22
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Комп. дианостику можно сделать где угодно: на ред скорпионе делал, на рыскулова возле магазина мазда почти везде где есть нормальный компутер
  • 0

#23
knZzz

knZzz
  • Гость
  • 4 сообщений
такая проблемка мужики: крюк для траспортировки (который вкручивается) был потерян, машина не заводится! а теперь вопрос к владельцам Мазд 3 - есть кто из Астаны, кто может одолжить крюк на день!!! очена надобно! :rotate:\
пишите на мыло: adt.knyazzz@mail.ru

Сообщение отредактировал knZzz: 07.01.2009, 15:03:41

  • 0

#24
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
у меня мазда 6 (2004) спортивная такая, всем нравится, везде любо 8)
вот только небольшой глюк, временами поступивает такой непостоянный треск , на трещетку похожий, в районе ГУРа, слышал это довольно распространенная болезнь, да и этот стук не всегда поймать можно. пару раз приехал на СТО, так машина как назло идеальна =)
в принципе незаметен, до доставляет некий дискомфорт на фоне общей идилии 8)
ни у кого такой проблемы не возникало? мож знает кто в чем дело?
  • 0

#25
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
расслабля, это нскорее всего маслянный радиатор. у меня 2004 3.0 . тоже сначала смущался потом разъяснил картину.
  • 0

#26
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

расслабля, это нскорее всего маслянный радиатор. у меня 2004 3.0 . тоже сначала смущался потом разъяснил картину.

может послушаешь у меня и поделишься опытом что ли 8) или подскажешь где картину разъяснил
  • 0

#27
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у тебя какой пробег? у меня шелчки идут с небольшим промежутком времени. у мазды вместо ремня - цепь. если у тебя наблюдается сильное и постоянно дребежяние то проверь цепь.

вобще у мазды я заметил минус только в очень слабом ближнем свете.
брал с довольно большим пробегом, и когда решил поменять возд. фильтр - то просто не нашел на баян ауле и кар сити. потом заехал в магазин мазда и купил, дороговато правда 5400.

только щас блин заметил как написал в первом посте слово "расслябся" )))) не могу уже отредактировать так что извиняйте! :(
  • 0

#28
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
лучше давайте делиться! кто как тюнинговал свою ласточку?
  • 0

#29
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Buzuka
Если мотор 3л и звук тикающий в районе левой сороны, то мазда рекомендует раскрутить и закрутить в моторе несколько болтов с разным усилием .
  • 0

#30
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
привет все Маздофилам.Хотел бы спросить- а может педаль газа на Мазде 3 перегореть? ( она якобы электроная) и требует компьюторного ремонта ..Кто знает сколько этот ремонт стоит и где и кто в Алматы этим занимается. спасибо за полезные советы. :laugh:
  • 0

#31
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Могу помочь. Одной такой мазде6 поменяли программу в ЭБУ и проблема ушла. Педаль б/у вчера получали для 2.3л обошлась в 150уе хозяин забрал в Семей
  • 0

#32
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
всем кто на железных конях, запомните и запишите. всем тем кто говорит что мазда это ерунда - абсолютная чушь. поменял я за 20 летний опыт езды очень много машин чтоб судить достаточно достоверно. скажу заранее, что к любым "немцам" я отношусь критично. японцы всегда лучше. конечно это дело вкуса, но главный принцип авто - возить а не возиться должно быть основным. у немцев только бесшумка хороша. качество и эксплуатация ужасно страдают. 10 лет назад купил ауди, ужас, лучше не вспоминать... то же самое с мерседес и бмв. из японцев хороши тойота, лексус. ну и естественно мазда отдельный разговор. первое знакомство с этим маркой было давно и купил 626 90 года типа рабочая... поразило то что она практически не ломается. расход масла был потому что маслаки деревянные. заменили и расход был нулевой. как только ее не эксплуатировали... но чтоб она сломалась??? надежность выше похвал. только бесшумка, проблем нет, сделали и все. потом опять лошадка 626 93 года "кронос" ну это ваще... мало того что бензин нюхает, поверьте был эксперимент, 4,5 литра на 100 км. он еще и категорически отказывался ломаться. шины данлоп с нуля ставил, 15000 км только проехал уже лысые... вот так я ее насиловал. бесшумка? сделал и все. 200 км в час туда и обратно, частенько езжу, в боровое, астана, хоть бы что. потом пришло время выбирать - лексус, тойота и мазда 6. при своем росте 185 и длинных ногах я кроме мазды никуда не помещаюсь, при скорости 200 км в час в других авто на кочках башкой об потолок стукаюсь, особенно "немцы". в лексусе и тойоте тесновато, эргономика страдает, типа проектировали полурослики. хотя они мне очень нравятся. но мазда 6 ... при всем своем всесторонне критичном отношении к авто он выше всех далеко. скорость 200 км в час алматы - астана, боровое, устькаман, бишкек, ташкент, вобчем все дороги казахстана, это шок то что она вытворяет. поворот при 200 км в час при возникновении внезапного препятствия? не проблема, не беспокойтесь, с удивительной точностью проходит траекторию. сколько раз она спасала положение. едешь 200 км в час и тут вдруг откуда ни возмись, ну понимаете наши дороги ,препятствие, уверенно виляю рулем, и, ооооо, что я вижу... поразительно, она спокойно, без намека на занос едет дальше. поверьте я тестировал почти все марки авто на критических скоростях и ни одна даже близко не сравнивается с мазда 6. при объеме 2 литра на скорости 200 км в час она ест всего 10 литров. при режиме эконом всего 6 литров, удивляет? меня нет. можно ехать 140 - 120 расход будет 7 - 8 литров. проверено многократно. на моей пробег уже 90000 км ничего не делал и не буду. в европе особенно в англии она признана лучшей машиной, обскокав всех брендов далеко вперед. читайте статьи на майлру. догнать по динамике не может ни одна марка объемом даже 3 литра, вставали даже спорт мицуба GTO 3 литра. мерс 3,5 литра вообще отставал. лексус тоже 3 не догнала. у мерса после 10 минутной гонки ваще тормоза пожаром полыхало а на моей даже не нагрелись. брал я ее с эмиратов в базовой версии, эргономика - лучше нет. если мощь слабовата? купите роторную или тюнинг, динамика 4 секунду на сотню. вряд ли кто ваще догонит. правда стоит она дорого и только в америке, пока мне не по карману. но все равно возьму, потом. ротор у нее просто бешеный. 6 сек за сотню делает. теперь скажите что это плохая машина? на счет жесткости, в салоне 6 человек, я еду с капшагая при скорости 180 - 200 нигде нас не подбрасывало и не кидало, ехали мягко и плавно, вопросы есть? бесшумка у нее неплохая но я все равно обесшумил, теперь просто супер. пассажиры почемуто постоянно кемарят и засыпают. касательно тех кто задаст вопрос почему 200 км в час и как? потому что спокойно. я между прочим на моцике 300 км в час ездил и ничего, правда недолго потому что страшновато. правда я их обоих разбил, придурков хватает. если что это ямахи 1200 фуджи. 3 секунды на сто это не предел. вобчем на мазда 6 нет недостатков. это лучший выбор поверьте. посмотрите новые модели. будете в шоке, лучший дизайн, который врядли кто сделает лучше мазды. это настоящий зум - зум. другие курят в сторонке. помогу советами всем. прокатиться? пожалуйста. у мазды будущее лучшее. со временем убедитесь. я поверил в эту марку еще 10 лет назад и не ошибся, она меня не разочаровала, мало того даже гордиться заставляет. просто посмотрите на новые мерседесы - дизайн копируют с мазд. могу еще много чего написать тока времени мало. спасибо за внимание.
  • 0

#33
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 master_fender:
пробег у мну 55 киломиль, вроде не оч много. у тебя потрескивание видимо не прошло насколько я понял, на счет цепи - как будет время обязательно посмотрю.
2 narik72:
многобукаф, но осилил 8) большой опыт эксплуатации достоин внимания
2 maximus_net:
вы видимо имели дело уже с маздой 6, хотелось бы показать машину знающим людям, а не первым попавшимся стошникам, собирающим машины на коленке 8)
2 all: скинье пож-та номера телефонов мну на мыло, поделимся опытом :(
  • 0

#34
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2 master_fender:
пробег у мну 55 киломиль, вроде не оч много. у тебя потрескивание видимо не прошло насколько я понял, на счет цепи - как будет время обязательно посмотрю.
2 narik72:
многобукаф, но осилил 8) большой опыт эксплуатации достоин внимания
2 maximus_net:
вы видимо имели дело уже с маздой 6, хотелось бы показать машину знающим людям, а не первым попавшимся стошникам, собирающим машины на коленке 8)
2 all: скинье пож-та номера телефонов мну на мыло, поделимся опытом :(


многгабукаффф, для тех кто все ато многавапроссафф. делимся опытом. 87017119031.
  • 0

#35
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
думаю прикатить 6s с 3 литрами... как двигатель? таскает неплохо, по паспорту 8 сек. в реальности как?
  • 0

#36
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

думаю прикатить 6s с 3 литрами... как двигатель? таскает неплохо, по паспорту 8 сек. в реальности как?

будешь в шоке... но из - за веса теряет в курсовой устойчивости. для драйва лучше ротор. а есть еще 2 литра с ремнем, тунинг или рестайл называйся 6 сек сотню точно. стояла на барахолке в масле красная 2007 году.
  • 0

#37
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
на mazda 6 3.0 динамика хорошая но не супер мощная. машина просто мощная, причем приятно мощная. приятный звук мотора. Правда иногода скорости переключает жестко очень. Я езжу по городу и она употребляет 13,5 - 14 литров, оставляя большинство машин позади.
  • 0

#38
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
мож секундомер неправильный, но пару лет назад после покупки, разгонял за 7,6 до сотни.
та которая 6 секунд, называется мазда6 МПС, она турбовая идет
езжу на своей уже долго. одна из первых в Ате.
большая проблема была с катушкой зажигания: не мог нигде найти, и машина дергалась и чек горел, сейчас эти катушки и на кар-сити и в магазине мазда есть. недавно лопнул тормозной шланг (моя вина: поставил пыльник на гранату от другой машины и он перетер шланг) в алмате не нашел, но собрал из двух других, сейчас оригинал из китая :cool: едет.
ест в районе 13 литров.
с глюканутой катушкой до 18 доходило, сейчас жена на ней ездит.
щас надо менять подшипник ступицы.
вот коротко о двух годах эксплуатации.
Проблема большая с радио - не переделывают шаг настройки у нас

Mazda6s, 3 литра 2004 год, побег 65000 миль.

Сообщение отредактировал Kalabas: 22.02.2009, 22:06:18

  • 0

#39
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у меня шипы , не рискую на скрорость разгоняться :bow:
  • 0

#40
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
При полном приводе шипы разгону не помеха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.