Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#661
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Dendevil
Заезжайте гляну

Номер мобильного в Подписи?

Да
  • 0

#662
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Чек из-за некачественного бензина. Бывает такое, достаточно просто сбросить чек или залить хороший бенз.

Фигня это, многие чешут, что из-за бензы. Если чек горит значит что-то вышло из строя в механической части. Как бензин может влиять на датчик ЧЕКА если он следит за различными датчиками и механическими частями двигателя???? У меня на Лексусе чек загорелся тож говорили да это бенза плохая скинь клемы или сотри сканером и усе. Аха щас, сканер показал, что лямбда зонд накрылся и расход стал под 23-24. На авалоне тож как то раз загорелся, сканер показал что возвратка паров вышла из строя, мастер сказал сделать нереально т.к. надо всю ситсему шерстить где там чего пропускает. На всякий посмотрел крышку бензобака, оказалось крышка неродная стояла, а от Субаря вот из бака и выходила эта фигня. Херовый бензин это только предпосылка, он выводит из строя агрегаты и чек показывает что что-то не работает. Так что однозначно на сканер и решать траблу.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 19.11.2009, 16:13:07

  • 0

#663
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
чек может гореть и из-за бензы. Чек когда горит значит какая то детонация в двигатели.а она может быть из-за некачественного топлива.
  • 0

#664
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ахтунг!
уже второй раз чек загорается и при этом холостые не держит, скидывал ошибку клемой аккумы, но холостые продолжают скакать между 800 и 600 оборотами.. думаю может когда скидывал клеммы комп обнулился и заново перенастраивается, а чек загорелся из-за длительного простоя машины. может из-за бензы, хз.. паду помою машину, может поможет 8))
З.Ы. заливаю 92 на синойле, последний раз на жарокова-сатпаева который. машина больше недели простояла на улице не заводясь, может что-то случилось... кто знает? )

Сообщение отредактировал Buzuka: 19.11.2009, 20:33:11

  • 0

#665
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ахтунг!
уже второй раз чек загорается и при этом холостые не держит, скидывал ошибку клемой аккумы, но холостые продолжают скакать между 800 и 600 оборотами.. думаю может когда скидывал клеммы комп обнулился и заново перенастраивается, а чек загорелся из-за длительного простоя машины. может из-за бензы, хз.. паду помою машину, может поможет 8))
З.Ы. заливаю 92 на синойле, последний раз на жарокова-сатпаева который. машина больше недели простояла на улице не заводясь, может что-то случилось... кто знает? )

Обороты скачут из за збитых насторек на датчике холочтого хода покатайся часик в обычном режиме должно помочь.
P.S. У мну загорелся чек час назад но промывка мзгов компу помогла, походу из за масла ужо 10 тыш проехал так что я в карсити, всем удачи :-))))
  • 0

#666
taszhargan

taszhargan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Не подскажите, где можно сделать хорошую геометрию в центре.
Еще вопрос, у меня мазда 6, 3-х литровая заправляю 96 на РП 19-20 литров кушает, это нормально?(хотелось бы услышать мнение ма6ководов с 3 л.)
  • 0

#667
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Геометрию - хз ) Где придется делаю =Р
Я на РП 93 заправляю, 13-15 кушает.. С моей ездой )))
Так что ненормально... перерасход.
М6 3.0 )
  • 0

#668
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем привет. Не подскажите, где можно сделать хорошую геометрию в центре.
Еще вопрос, у меня мазда 6, 3-х литровая заправляю 96 на РП 19-20 литров кушает, это нормально?(хотелось бы услышать мнение ма6ководов с 3 л.)

Дарова, я машинку в ТАСе обслуживаю, у них в базе стенда есть ма6ка американка, они мне настраивали по ее установкам, хотя у мну арабка 2х литровая. Но усе вроде стало отлично. Ежли интересно их тел 93 98 17 мастер приемщик Вадим и Влад.
  • 0

#669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет. Не подскажите, где можно сделать хорошую геометрию в центре.
Еще вопрос, у меня мазда 6, 3-х литровая заправляю 96 на РП 19-20 литров кушает, это нормально?(хотелось бы услышать мнение ма6ководов с 3 л.)

хороший геометрист-Анатолий. Персия-моторс на Суюнбая-Баян-Аульская. Не реклама, сам у него делаю. Надо будет , мобилу подскажу.
  • 0

#670
taszhargan

taszhargan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[Геометрию - хз ) Где придется делаю =Р
Я на РП 93 заправляю, 13-15 кушает.. С моей ездой )))
Так что ненормально... перерасход.
М6 3.0 )]

А в связи с чем вероятнее всего перерасход? Масло новое.

Сообщение отредактировал taszhargan: 23.11.2009, 19:24:15

  • 0

#671
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Оооо, причин может быть очень много..
Надо заехать на СТО и продиагностироваться...
И еще, советую привести цитату в подобающий вид, а то ведь заплюсуют ;)
  • 0

#672
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
ТОВАРИЩИ!!!
Скажите плиз,реально ли найти Мазду 6,за 9000$,2003 года,2.0 литра,в нормальном состоянии?
  • 0

#673
sanalove

sanalove
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Buzuka!!! Салам!!!!
Это Армашка :smoke: Спасибо за ангельские глазки. Никак не могу дождаться противотуманки!!!
Какой у тебя сотовый, а то я свой потерял.
Позвони мне!!!
  • 0

#674
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2kazajo: да, вполне реально! даже свежепригнанную можно поискать :spy:
2sanalove: Калайсын, Армашка? :-))) Ты чего не пришел, хрюндель десе ))) сейчас я тебе наберу :smoke: Даир улетел уже =Р
  • 0

#675
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Джаронт,спасибо за ответ.
Все мне говорят брать за эти деньги Камри 1999-2000 г.
А я хочу машину по свежее,да и дизайн 6 нравится,а в обслуге она как по деньгам, и скок бензина кушает 2.0 литра на 100 км?
Просто за рулём Мазды ни раз ни сидел,скажите кто водил Камри и 6,какие плюсы у 6 по сравнению с Камри?
  • 0

#676
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Джаронт,спасибо за ответ.
Все мне говорят брать за эти деньги Камри 1999-2000 г.
А я хочу машину по свежее,да и дизайн 6 нравится,а в обслуге она как по деньгам, и скок бензина кушает 2.0 литра на 100 км?
Просто за рулём Мазды ни раз ни сидел,скажите кто водил Камри и 6,какие плюсы у 6 по сравнению с Камри?

Плюсов как таковых не много. У Тойоты качество сборки получше буит, но Мазда берет годом. Шумка у Мазды полное гуано. Главное машинку хорошенько посмотреть. 2 л. двигатель жрет с кондером где-то 10 л, но есть такой прикол 2 литровые Мазды из арабии (у меня такая) и расчитаны на бензу не ниже 95, тогда как америкоты 2.3 и 3 л. за обе щеки уплетают 93 свободно. Да и движка откровенно слабоват, если 2 л. то брать с механикой еще куда не шло. По з/частям в принципе все можно купить / заказать, но вот с ремонтом это ужо кто где, большинство СТО которые занимаются Маздами в основном набили руку либо на старых моделях либо на МПВ и Трибутах. Хотя для нормального, грамотного спеца проблем особых не составит обслужить машинку. Я свою делаю на сервисе где в основном Тойоты/Лексус/Митсубы обслуживают и не чего, матерятся но делают :spy:
  • 0

#677
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Паравоз,огромное спасибо :-) .
Буду крепко думать,мозг уже плавится от думок :kiss:
Мож кто ещё чё посмотреть подскажет,ток из япошек :spy:,машина нужна для семьи,по городу,ну иногда на природу за город.Извиняюсь за офф.
  • 0

#678
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Паравоз,огромное спасибо :rotate: .
Буду крепко думать,мозг уже плавится от думок :rotate:
Мож кто ещё чё посмотреть подскажет,ток из япошек :-),машина нужна для семьи,по городу,ну иногда на природу за город.Извиняюсь за офф.

Хош послушную жену бери камри, хош красивую стерву которая буит поёбывать мозг бери ма6ку :rotate:))))
по мне 2 вариант лучше,с ней жить интерестней :rotate:)))))
  • 0

#679
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Паравоз,огромное спасибо :rotate: .
Буду крепко думать,мозг уже плавится от думок :rotate:
Мож кто ещё чё посмотреть подскажет,ток из япошек :-),машина нужна для семьи,по городу,ну иногда на природу за город.Извиняюсь за офф.

Хош послушную жену бери камри, хош красивую стерву которая буит поёбывать мозг бери ма6ку :-)))))
по мне 2 вариант лучше,с ней жить интерестней :D)))))

Супер ответ :) ,я всё понял :rotate: .Спасибо всем :rotate: .
  • 0

#680
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
2 l0k1
+100000000 прямо в точку попал))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.