Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#621
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений

2Becksultan: не за что! :lol: Как прошла замена? Поделись, сколько встало, где что брал, где менял и сколько в общем по времени ушло?
Тоже рад знакомству :) Не долго, я околел и мы разъехались ) Хотели позже собраться, поквасить )
Кстати, извиняюсь что не отзвонился, уехал на свадьбу, думал недолго буду, получилось чуть ли не до трех ночи =-) Предлагаю на следующей неделе посидеть, кто за? )


Так...
Менял - масло в АКПП, антифриз, тормозную жидкость...
Всё про всё встало в 32 000 тенговых...
Материал Castrol...
Замена 100%... тормозную выкачивали вплоть до каждого колеса, плюс бочок сняли и промыли!
Кстати... на 3.0 литровых ВООБЩЕ НЕТ ФИЛЬТРА МАСЛА АКПП... он меняется лишь в том случае, если разбирать КОРОБКУ!
По времени часа полтора...
Делалось все это по суюнбая, возле "ПЕРФЕКТА", ныне MB Service...
Мастера на все руки, отличные ребята, делают от души... "дело мастера боится"
Кстати, всем нашим скидка 15%... так что ТРЕБУЙТЕ с них её!

Сообщение отредактировал Becksultan: 02.11.2009, 15:23:11

  • 0

#622
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений
Касательно встречи, я всегда ЗА!
Кстати огромная просьба... пацаны возьмите фотоаппарат... такие встречи надо "фиксировать", тем более каждому есть чем похвастаться, да и гордиться... УБЕДИЛСЯ В ЭТОМ ЛИЧНО!
  • 0

#623
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2Becksultan: спасибо за подброный расклад. Впредь, я думаю, будет всем полезно и впрок :)
Тем паче скидка в 15% :hi: А в связи с чем скидка-то? :lol: Будем требовать =) А они занимаются только заменой али как? )
За фотоаппарат - я за, но не владею оным =) Хвастаться правда нечем =Р Зато на доску позора - я первый в очереди! ) хахах ) До встречи всем =)
ЗЫ.: Как насчет того чтоб вместе посидеть где-нибудь за чашкой пива, за кружкой чая, за стаканом водки или стопочкой сока? )
  • 0

#624
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
например завтра !!! 8) просто улетаю в сатану на неделю 8((
Джар, сможем собрать к завтра народ? 8)
  • 0

#625
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
хыыыыы =)) чего не знаю - того не знаю ) но сам я буду )) во сколько где?
  • 0

#626
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
стаут на аблайхана-абая.. позвони кане, беке. пускай подъезжают вечером. я чингу курсану.. если что в стауте мона, рядом как раз кэш-ин банкомёт есть 8)

Сообщение отредактировал Buzuka: 03.11.2009, 16:53:53

  • 0

#627
nurlan1980

nurlan1980
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Саламалейкум Всем!
У меня при переключении с 1 на 2 передачу происходит удар (толчек). Поменял масло в коробке но никакого результата. Посоветуйте пожалуйста как это исправить.
  • 0

#628
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
прошу прощения если не в тему у мня есть комплект дисков на Мазду 6. б.у цену в личку. :spy:
  • 0

#629
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений

прошу прощения если не в тему у мня есть комплект дисков на Мазду 6. б.у цену в личку. :laugh:

Добрый день!
Фотки увидеть бы...
Резина прилагается?
  • 0

#630
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Саламалейкум Всем!
У меня при переключении с 1 на 2 передачу происходит удар (толчек). Поменял масло в коробке но никакого результата. Посоветуйте пожалуйста как это исправить.

Алейкум салам!
Это болезнь машек... на российском форуме может поподробнее прочитать о причинах и как это лечится... :rolleyes:
  • 0

#631
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений

Саламалейкум Всем!
У меня при переключении с 1 на 2 передачу происходит удар (толчек). Поменял масло в коробке но никакого результата. Посоветуйте пожалуйста как это исправить.

Советую постараться продать данное авто...
В свое время я так и поступил...
  • 0

#632
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Салам джигиты, как встречка прошла в Стауте? У мну не получилось приехать, а еще на прошлой недели какая то редиска мне гвоздем что ли правую заднюю дверь пацарапал :-/ , терь блин две полосы на двери :dandy:
  • 0

#633
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2P@R@VOZ: салам! Мы там не задержались, договорились по аксессуарам а-ля ангела и противотуманки и разъехались, а пива так хотелось... но надо было в тот вечер еще много куда ехать (
уууууу, подрезал наверное кого-то или парковался как-то не так.. сочувствую ( сильно поцарапали? полировочкой не уйдет?
ЗЫ. вчера переобул 2 передних колеса, жизнь налаживается =))
  • 0

#634
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У кого какого размера резина?

Если 215*55*17 (зима) обуть, будет задевать ?

Ы: на базаре видел только 45 или 55.
50 ненашел.

на 45 - ездил в прошлую зиму, не ахти ;)

делимся мнениями!!!!

Сообщение отредактировал kana646: 10.11.2009, 15:19:12

  • 0

#635
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
у меня 45 по-поему, ничего, откатал тот сезон, разницы ваще никакой не заметил
  • 0

#636
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не жёстко? к имеющейся жёсткости ;)
  • 0

#637
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
между 45 и 50 разница не ощутима, имхо 8) тем более на 17-х дисках...
  • 0

#638
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

2P@R@VOZ: салам! Мы там не задержались, договорились по аксессуарам а-ля ангела и противотуманки и разъехались, а пива так хотелось... но надо было в тот вечер еще много куда ехать (
уууууу, подрезал наверное кого-то или парковался как-то не так.. сочувствую ( сильно поцарапали? полировочкой не уйдет?
ЗЫ. вчера переобул 2 передних колеса, жизнь налаживается =))

Да ни кого вроде не подрезал, да и паркуюсь всегда окуратно, что бы никому не мешать. Полировкой ХЗ царапины глубокие и на всю дверь ;)

Кана, а у тебя разве таблички нет с указанием допустимых размеров резины? У ма6ки на 17 диски какая резина идет в стоке? У меня написано на 18 диски резина 215/45 идет.
  • 0

#639
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений
Был на базаре, был на БУшке... 215/50 нашел, но это было не резина... а куски обгрызанного протектора, скорее всего бывший хозяин не знал понятия "геометрия" колес...

Рекомендую всем 235/45

Высота родной резины - 215/50 = 107,50
Высота предлагаемой резины = 105, 75

Расхождение допустимое, мое мнение... но зато есть возможность выбрать хорошую резину.

Я взял за 48 000 тенге комплект... состояние обалденное, протекторы ровные... износ процентов 10-20%... затем посмотрел такой же комплект но НОВЫЙ... стоимость порядка 40 000 тенге... ЭКОНОМИЯ ПОЧТИ в 4 раза...
  • 0

#640
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
прилетаю в ату завтра, кто за то чтобы таки собраться где-нить за кружкой чего-нить.. ?? например в привычную пятницу.. 8)

Сообщение отредактировал Buzuka: 11.11.2009, 10:26:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.