Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#641
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
225/45/17 переобул позавчера с Армашкой :dandy: Он четыре, я два ;)
Взял за 10 тысяч пару, пирелли, состояние шикарное, жалоб нет :-/ Экономия бешенная )
2Buzuka: я за! ежели не заболею, а то что-то нехорошее намечается =Р
  • 0

#642
Dokdaur

Dokdaur
  • Гость
  • 32 сообщений
Я за, тока отпишитесь во скока и где?
  • 0

#643
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Собсна пятница, кто-нибудь жив? :dandy:))))
  • 0

#644
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
я тут, но кажется остальные вымерли...
ты как? не заболел?? 8))
  • 0

#645
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Поменял в субботы аморы, машинко получше стала, приподнялась. Правда гемора с ней было, почти 7 часов делали, намудрили в Мазде ходовку. Но терь знаем как и чего все сделать шобы быстро и качественно сделать. Правда салон поскрипывает все равно. Еще поменял сайленты задних кривых рычагов и о счастье развал задних колес стал как надо, терь геометрия в идеале. Но вот сцуко засвистели ремень и ролик, какой точно пока не знаю думаю натяжитель, так же надо заменить передние чашки (мертвые сапсэм :fie: ), рулевые тяги, думаю с наконечниками, прокладку клапанной и думаю по механике пока усе. А дальше буду мечтать об обесшумке и полной покраске ;-)
  • 0

#646
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ессна натяжной, вечная проблема =Р
Чот у тя работы мама не горюй )))
Да, обесшумка весч :rolleyes: Тоже хочу сделать :rotate:
2Buzuka: слушай, там вестей по нашему товару нет?! ) Руки чешутся поставить )))
  • 0

#647
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
товар приехал! частично... с открыткой из Тайваня 8)
вечером будем открывать подарки 8)
  • 0

#648
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений

Поменял в субботы аморы, машинко получше стала, приподнялась. Правда гемора с ней было, почти 7 часов делали, намудрили в Мазде ходовку. Но терь знаем как и чего все сделать шобы быстро и качественно сделать. Правда салон поскрипывает все равно. Еще поменял сайленты задних кривых рычагов и о счастье развал задних колес стал как надо, терь геометрия в идеале. Но вот сцуко засвистели ремень и ролик, какой точно пока не знаю думаю натяжитель, так же надо заменить передние чашки (мертвые сапсэм ;) ), рулевые тяги, думаю с наконечниками, прокладку клапанной и думаю по механике пока усе. А дальше буду мечтать об обесшумке и полной покраске :-)




А ПОЧЕМ АМОРИКИ И ГДЕ?
  • 0

#649
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
в эту пятницу точно собираемся, после 7-8 часов, бухать пить чай, предлагаю в стауте, старом и знакомом.. подтвердили согласие Жан и Арман, остальные тоже не дремлем!! :)
  • 0

#650
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"ЧаепЫтие" в "Стауте" 20.11.2009г. 20:00 аст (в каком?)
1.Buzuka
2.Жан
3.Арман
4.Я
5.
6.
7.
8.

Сообщение отредактировал kana646: 19.11.2009, 10:11:55

  • 0

#651
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый, ЛюдЪ! Подскажите, пожалуйста, где берутся запчасти на Мазду? А то в одно место позвонил мне за фильтр салона зарядили 6500 тг, за переднюю стойку 25000тг. Я в легкой истерики, машина всем нравится, но не уж то и в правду цены такие на запчасти на эти Zoom-Zoom-ы?
У меня Мазда 6, 2005 год, Америка!
Спасибо всем заранее!
  • 0

#652
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый, ЛюдЪ! Подскажите, пожалуйста, где берутся запчасти на Мазду? А то в одно место позвонил мне за фильтр салона зарядили 6500 тг, за переднюю стойку 25000тг. Я в легкой истерики, машина всем нравится, но не уж то и в правду цены такие на запчасти на эти Zoom-Zoom-ы?
У меня Мазда 6, 2005 год, Америка!
Спасибо всем заранее!


хехе, да, цены такие, запчасти есть, но дорогие, в основном.. на заказ в принципе можно, но это уже дело личного поиска, покупки и доставки, говорю по своему опыту. основные зап/части в магазинах есть, и в скором будущем цены должны падать, сам наблюдал такую динамику, надеюсь тенденция сохранится.

стаут, думаю на аблайхана-абая, мне он нра больше всего, думаю найдутся столики.. или будут другие предложения :spy:
  • 0

#653
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Чот у тя работы мама не горюй )))

Да не, эт так кажется. Просто сцуко прежний хозяин за авто как я понял не особо ухаживал, вот и вылазят болячьки. По мелочи но блин достаточно много набирается. Потихоньку буду делать, там глядишь и доведу до ума.

2 Becksultan

Я аморы вместе с задними фарами брал у парнишки из России, он ма6ку продал а з/части остались, вот он и продавал. В общем фары + комплект Bilstein обошлись в 15 000 рублей где то 75 000 на наши.

2 Dendevil

З/части берем в магазине на Виноградова 92 тел. 292 41 93

Еще я беру на Exist.ru там цена сайта + 20% получаешь стоимость в Ате. Вот контакты 250 71 28 / 777 608 21 74, правда там на Мазду европейку но многие з/части идентичны у америкотов и европы.

Так же из штатов заказываем. Напиши мне в личку ВИН / объем / кузов (седан/хэтч) / год выпуска / наименование детали (если знаешь PART NIMBER) я пробью по ценам в штатах.
  • 0

#654
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений

в эту пятницу точно собираемся, после 7-8 часов, бухать пить чай, предлагаю в стауте, старом и знакомом.. подтвердили согласие Жан и Арман, остальные тоже не дремлем!! :-/


я подъеду.
  • 0

#655
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
Большое не человеческое Вам всем СПАСИБО :-/ ! Позвонил на Виноградова 92, цены вполне приемлемые. Все что надо мне там есть.
Пока заказывать в Америку ничего не буду. Но за альтернативу спасибо.
Ну рас пошла такая пьянка буду еще вас спрашивать.
У меня ЧЕК горит, и машина не едет вообще, по сравнению с такой же 6-кой 2,3 объем. Была у меня еще 3-х литровая, та вообще вертолет. Так вот где делают диагностику, на одно СТО заезжал, комп ее не видет?
  • 0

#656
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сейчас запчасти и в КарСити есть, об этом писалось уже неоднократно.
В америку и не надо заказывать :-/ многое можно найти тут )
Чек из-за некачественного бензина. Бывает такое, достаточно просто сбросить чек или залить хороший бенз.
  • 0

#657
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений

Сейчас запчасти и в КарСити есть, об этом писалось уже неоднократно.
В америку и не надо заказывать :-/ многое можно найти тут )
Чек из-за некачественного бензина. Бывает такое, достаточно просто сбросить чек или залить хороший бенз.

Пробовал сбрасывать скидывая клему, погас вроде, залил 96-ого, через 40миль загорелся опять. И выхлоп у меня будто смесь переобогащенная. А в КарСити цены просто космос, звонил туда. Выше уже писал цены которые они мне называли.
  • 0

#658
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Dendevil
Заезжайте гляну
  • 0

#659
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений

Dendevil
Заезжайте гляну

Номер мобильного в Подписи?
  • 0

#660
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый, ЛюдЪ! Подскажите, пожалуйста, где берутся запчасти на Мазду? А то в одно место позвонил мне за фильтр салона зарядили 6500 тг, за переднюю стойку 25000тг. Я в легкой истерики, машина всем нравится, но не уж то и в правду цены такие на запчасти на эти Zoom-Zoom-ы?
У меня Мазда 6, 2005 год, Америка!
Спасибо всем заранее!



На том же Кар-Сити есть салонный фильтр за 2500 я себе покупал.
вот тел.
87071099919
87013697152
87004268424
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.